Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30701
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
НИЧЕГО себе!
Как обидно...то, но ты не падай духом! :faceoff:
  • 0

#30702
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Самимама, надо же.. ((( очень жаль. Я прям расстроилась...
Но мне нравится твой оптимизм. Так держать. :kiss:
  • 0

#30703
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
самимама, не грусти....организм такая штука странная...выше нос и захаживай сюда :rolleyes:
  • 0

#30704
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Самимама,очень жаль. я только вчера про вас троих вспоминала... не переживай,и заглядывай к нам :kiss:
  • 0

#30705
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
самимама, все будет хорошо, поверьте! Желаю веры в себя и теплоты душевной от близких, а мы всегда здесь, чтобы поддержать!
  • 0

#30706
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
самимама, крепись, все будет хорошо! :rolleyes:

Девочки а кто нибудь к Алтаевой ходили на фолликулометрию? Ну я имею ввиду с какого дня цикла она сама говорит приходить и на какие дни ходить(через 2 или через 3) и сколько у нее это стоит.Я знаю что первый прием 5000,но если вторичный то бесплатный.А вот в этом плане как обстоят дела не знаю :rolleyes: Кто наблюдал у нее рост фолликулов?


на фолликулометрию обычно ходят с 10 д.ц. и потом через 2-3 дня до момента пока не подтвердится О и наличие ЖТ
первый прием был платный, последующий мониторинг бесплатно и плюс она сказала придти когда уже будет результат в животике, тоже бесплатно посмотрит

Сообщение отредактировал agnettta: 26.05.2011, 22:15:11

  • 0

#30707
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, спасибо вам за поддержку! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#30708
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

на фолликулометрию обычно ходят с 10 д.ц. и потом через 2-3 дня до момента пока не подтвердится О и наличие ЖТ
первый прием был платный, последующий мониторинг бесплатно и плюс она сказала придти когда уже будет результат в животике, тоже бесплатно посмотрит

Странно но Г. говорила идти с 5 д.ц. Но в эту Б я поняла что у меня поздняя О.Потому что ходила до этого на 5,9 и на 13 д.ц. и на 13 уже фоликулы не росли :-( Но вот забеременела.Я думала что овульки совсем нет,а раз получилось значит она была, но поздняя.Но все равно не получилось.Я уже писала об этом. :faceoff: Теперь буду ходить до 19 д.ц. чтобы уж наверняка убедится что О. есть. И с 5д.ц. я считаю конечно что в моем случае рано ходить.Буду с 10 д.ц. как Вы и пишите.
Ну как придут первые М.пойду смотреть мож все таки О. будет :-)
  • 0

#30709
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
самимама, ужас как ты меня расстроила :cry: А что случилось? Вроде 18 недель - безопасный срок

А почему так долго собралась ждать - 3-5 лет? Обычно года хватает чтобы восстановиться и укрепить свое здоровье.


Насчет фолликулометрии - на 5-й день нужно прийти если в предыдущем цикле вы не мониторились, это делается для того чтобы исключить наличие кисты или поликистоза с прошлого цикла.
Потом делается на 11-12 д.ц., фолик растет примерно по 2 мм в день, лопается когда достигает размера 18-22мм , нужно посчитать когда он достигнет этого размера. Если например на 11 д.ц. он был 10 мм, то дня 3-4 точно ходить бесполезно, а если 18мм, то смотреться надо будет уже на след. день, потом один раз через день чтобы подтвердить наличие овуляторной жидкости или кисты.
  • 0

#30710
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Утром замочила ещё один тест :faceoff: Итог: 12-ый день задержки, а что с организмом не понятно. На завтра буду записываться на узи....буду смотреть (ну не мог же стресс ввиде землетрясения, неприятностей на работе, чёрная общая полоса с мужем и занятия аэробикой отсрочить мои мески??? :faceoff: )
  • 0

#30711
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Блин, скорее бы уже подтвердилось, или да, или нет.
БТ сегодня вообще 36,65. Но до М. должны начаться 5 июня. Сильно не деритесь, я только начала замерять БТ. В интернете вроде написано, что даже без Б. вторая половина цикла сопровождается высокой температурой, которая падает сразу после О. Я запуталась.

Кнопа, нормальная БТ для первой фазе (то есть с 1 дня М до наступления О) это примерно от 36,3до 36,8 (тут уже индивидуальные особенности организма играют роль). Затем в день О происходит выброс гормона ЛГ, который и приводит к повышению БТ до 37,0 и выше. По идее во всей второй фазе БТ должна быть в районе 37 и опускается она за пару-тройку дней до прихода М. Поэтому во второй фазе цикла БТ 36,65 - это странно. Бывает еще правда имплантационное западение (то есть когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется в матке), оно происходит обычно на 7-10 ДПО (день после овуляции) и вот в этот день тоже может быть резкое снижение БТ на 0,2 градуса примерно, но потом БТ опять должна подняться и быть 37 или выше. Вот примерно так.
  • 0

#30712
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девченки, привет!!!! Как же долго я тут не была, надеюсь вы меня ещё не забыли. Если помните, я тут тусила в январе-феврале месяце с планированием!
В январе забеременела, с февраля начался жуткий токсикоз, в это же время я узнала, что у меня двойня. В форум я почти не заглядывала, в общем доходила с тем же токсикозом до 18 недель..... и к сожаленью потеряла своих малышей. (((((
Буду ли я планировать беременность в ближайшие 3-5 лет, не знаю! Но на форум буду заглядывать, моба и надумаю! ))))

Как у вас у всех дела? Смотрю, ники все знакомые, уверенна еще много девченок с тех пор забеременели и вы их дружно отправили в соседнюю темк! )))

Анадея, Аникона, Оккс, Оля 87..... и все все ..... никого из вас не забыла.... отписывайтесь! ))))

Самимама, привет! Конечно мы тебя не забыли! Мне ооочень даль, что так получилось!!! Просто до слез! Но ты держись! Все обязательно получится! Тем более ты вон какая оптимистка - уже пришла в себя, умничка :kiss: и к нам заглядывай, мы всегда будем рады :-)
Мне тоже непонятно, почему ты отходишь от планирования на такой большой срок. Какие проблемы со здоровьем обнаружились или просто сами решили столько подождать? Заходи к нам в гости в общение вот сюда, там мы просто болтаем обо всем.
  • 0

#30713
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Утром замочила ещё один тест :faceoff: Итог: 12-ый день задержки, а что с организмом не понятно. На завтра буду записываться на узи....буду смотреть (ну не мог же стресс ввиде землетрясения, неприятностей на работе, чёрная общая полоса с мужем и занятия аэробикой отсрочить мои мески??? :faceoff: )

Шурка на Мурке, все эти факторы, которые ты описала, безусловно могут повлиять на М.... у меня тоже была задержка как-то раз из-за перелетов, ссор с мужем, на работе о сокращении переживала... но правда не 12 дней конечно. Сходи на УЗИ обязательно! И не затягивай, лучше убедится, что все в норме и спокойно ждать М или все-таки // ;-)
  • 0

#30714
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Утром замочила ещё один тест :faceoff: Итог: 12-ый день задержки, а что с организмом не понятно. На завтра буду записываться на узи....буду смотреть (ну не мог же стресс ввиде землетрясения, неприятностей на работе, чёрная общая полоса с мужем и занятия аэробикой отсрочить мои мески??? :faceoff: )

Шурка на Мурке, все эти факторы, которые ты описала, безусловно могут повлиять на М.... у меня тоже была задержка как-то раз из-за перелетов, ссор с мужем, на работе о сокращении переживала... но правда не 12 дней конечно. Сходи на УЗИ обязательно! И не затягивай, лучше убедится, что все в норме и спокойно ждать М или все-таки // ;-)

Спасибо!! На завтра однозначно запишусь, а то прям не шутки. Муж очень ждёт моей беренности, говорит, что за последнее время это будет знаком того, что чёрная полоса закончилась!! Просто, что до КОКов, что после у меня всё было ровно всегда, максимум разница могла составить отсрочку до суток, но не 12! Я вот думаю, что узист может там увидеть?? Насколько данные будут информативны
  • 0

#30715
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Спасибо!! На завтра однозначно запишусь, а то прям не шутки. Муж очень ждёт моей беренности, говорит, что за последнее время это будет знаком того, что чёрная полоса закончилась!! Просто, что до КОКов, что после у меня всё было ровно всегда, максимум разница могла составить отсрочку до суток, но не 12! Я вот думаю, что узист может там увидеть?? Насколько данные будут информативны

Мне кажется, достаточно инофрмативны. Она изнутри пусть посмотрит все, там уже будет видно, готов ли эндик к М, как вообще в матке дела обстоят... Ты ей объясни ситуацию, а она думаю сможет выявить причины, хотя бы возможные.
  • 0

#30716
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Спасибо!! На завтра однозначно запишусь, а то прям не шутки. Муж очень ждёт моей беренности, говорит, что за последнее время это будет знаком того, что чёрная полоса закончилась!! Просто, что до КОКов, что после у меня всё было ровно всегда, максимум разница могла составить отсрочку до суток, но не 12! Я вот думаю, что узист может там увидеть?? Насколько данные будут информативны

Мне кажется, достаточно инофрмативны. Она изнутри пусть посмотрит все, там уже будет видно, готов ли эндик к М, как вообще в матке дела обстоят... Ты ей объясни ситуацию, а она думаю сможет выявить причины, хотя бы возможные.

ага! О май гад...сижу и роюсь в нэте на предмет,а бывает ли такое, что после отмены Фемастона 2/10 мески приходят не вовремя?? и ни фига не нарыла....

смущает, что месяца 1,5 назад разговаривала со свекровью по телефону (она не знает, что я пила таблетки) сказала, что её подружайка видела как по нашему дому носиться маленький мальчик - наш сын!! :eek: (подружка свекрови год назад потеряла муза и на фоне стресса она теперь может обсчаться и лечить :dont: ) так что вот так вот
  • 0

#30717
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Блин, скорее бы уже подтвердилось, или да, или нет.
БТ сегодня вообще 36,65. Но до М. должны начаться 5 июня. Сильно не деритесь, я только начала замерять БТ. В интернете вроде написано, что даже без Б. вторая половина цикла сопровождается высокой температурой, которая падает сразу после О. Я запуталась.


вот,что нашла

Кратковременное снижение температуры во второй фазе цикла до уровня средней линии в первую очередь может свидетельствовать об имплантации, а также о беременности. Имплантация - это тот период, когда уже оплодотворенная яйцеклетка или точнее плодное яйцо внедряется в стенку матки. Это происходит в среднем на 5-7 день после овуляции. Падение температуры в момент имплантации связано с подъемом гормона эстрогена в этот период ...".


Сообщение отредактировал Cassiopeia: 27.05.2011, 12:06:05

  • 0

#30718
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Кнопа, нормальная БТ для первой фазе (то есть с 1 дня М до наступления О) это примерно от 36,3до 36,8 (тут уже индивидуальные особенности организма играют роль). Затем в день О происходит выброс гормона ЛГ, который и приводит к повышению БТ до 37,0 и выше. По идее во всей второй фазе БТ должна быть в районе 37 и опускается она за пару-тройку дней до прихода М. Поэтому во второй фазе цикла БТ 36,65 - это странно. Бывает еще правда имплантационное западение (то есть когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется в матке), оно происходит обычно на 7-10 ДПО (день после овуляции) и вот в этот день тоже может быть резкое снижение БТ на 0,2 градуса примерно, но потом БТ опять должна подняться и быть 37 или выше. Вот примерно так.


Вот про это-то я и читала, поэтому запуталась окончательно. Даже если я стряхивала градусник перез самим замером (не вставая), погрешность разве будет составлять настолько? Сегодня забыла, да и проснулась поздно, завтра повотрю замер.
Вчера в зеркале увидела бледно-желтую полоску от пупка и ниже, я вначале подумала, что это от одежды, потом переоделась в другую, сегодня с утра сразу же к зеркалу, полоска на месте. И, извиняюсь, цвет ПГ изменился, я с зеркалом и туда добралась :lol: Вообще-то не обращала внимания, поэтому это уж очень субъективно, но цвет стал фиолетово-синий, причем только с одной стороны...
В понедельник пойду сдавать кровь на ХГЧ, иначе с ума сойду.
  • 0

#30719
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Продублировалось..

Сообщение отредактировал Кнопа: 27.05.2011, 12:57:34

  • 0

#30720
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

вот,что нашла

Кратковременное снижение температуры во второй фазе цикла до уровня средней линии в первую очередь может свидетельствовать об имплантации, а также о беременности. Имплантация - это тот период, когда уже оплодотворенная яйцеклетка или точнее плодное яйцо внедряется в стенку матки. Это происходит в среднем на 5-7 день после овуляции. Падение температуры в момент имплантации связано с подъемом гормона эстрогена в этот период ...".


Так жду этого!!! Спасибо за информацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.