Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30661
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Кнопа, если я что-то путаю поправь.
Ты вроде как сказала, что вчера был 6 ДПО. А сейчас ты пишешь, что до М 12 дней. То бишь после О у тебя до М 18 дней?? так не бывает. С момента овуляции до М в норме всегда должно быть 14-16 дней, чаще 14.
Если у тебя цикл длинный, то и О у тебя позже.
Даже если цикл 40 дней, то по идее всегда должна быть за 14 дней до М
  • 0

#30662
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Кнопа, если я что-то путаю поправь.
Ты вроде как сказала, что вчера был 6 ДПО. А сейчас ты пишешь, что до М 12 дней. То бишь после О у тебя до М 18 дней?? так не бывает. С момента овуляции до М в норме всегда должно быть 14-16 дней, чаще 14.
Если у тебя цикл длинный, то и О у тебя позже.
Даже если цикл 40 дней, то по идее всегда должна быть за 14 дней до М


agnettta, поможете просчитать приблизительно? М. с 05 по 10-11 числа (цикл сдвинулся, второй месяц так, но стабильно, поэтому успокоилась). С. был 18 мая, овуляция прослеживала по тестам, правда яркой такой полоски не было.
Насчет овульки я сильно не замарачиваюсь. Мне получалось забременеть даже в последний день М., гинеколог говорил, что в теории слышал, но на практике в первый раз видел. Но на втором месяце был жуткий стресс, и выкидыш.
  • 0

#30663
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Кнопа, если я что-то путаю поправь.
Ты вроде как сказала, что вчера был 6 ДПО. А сейчас ты пишешь, что до М 12 дней. То бишь после О у тебя до М 18 дней?? так не бывает. С момента овуляции до М в норме всегда должно быть 14-16 дней, чаще 14.
Если у тебя цикл длинный, то и О у тебя позже.
Даже если цикл 40 дней, то по идее всегда должна быть за 14 дней до М


agnettta, поможете просчитать приблизительно? М. с 05 по 10-11 числа (цикл сдвинулся, второй месяц так, но стабильно, поэтому успокоилась). С. был 18 мая, овуляция прослеживала по тестам, правда яркой такой полоски не было.
Насчет овульки я сильно не замарачиваюсь. Мне получалось забременеть даже в последний день М., гинеколог говорил, что в теории слышал, но на практике в первый раз видел. Но на втором месяце был жуткий стресс, и выкидыш.

можно на ты)
чтобы просчитать овульку нужно знать, сколько обычно длится цикл. Сколько?
если М начались 5 мая, то 18 мая был 14 д.ц. Если ты считаешь что тогда была овулька, то получается твой цикл должен быть 28 дней. Но ты же сама знаешь, что он больше.
А то, что беременеют в остальные дни цикла - да есть такое, но не часто. Как-то принято ориентриваться на О, которая в нужное время.
Я считаю, что это вторая овуля происходит в такие дни. А основная - стандартно за 14 дней до М
  • 0

#30664
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вообщем набрала своему Г...описала всю ситуацию, сказала резалты, ХГЧ её не напряг (так как грешит на позднее прикрепление), а вот ЛГ её смутил...сказала, чтобы завтра топала опять на кровушку (опять ХГЧ и ЛГ), но уже в другую лабораторию.
Сказала, что возле моей работы есть какой-то диагностический центр на Ауэзова, угол Джамбула. Кто-нить там был?
  • 0

#30665
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вообщем набрала своему Г...описала всю ситуацию, сказала резалты, ХГЧ её не напряг (так как грешит на позднее прикрепление), а вот ЛГ её смутил...сказала, чтобы завтра топала опять на кровушку (опять ХГЧ и ЛГ), но уже в другую лабораторию.
Сказала, что возле моей работы есть какой-то диагностический центр на Ауэзова, угол Джамбула. Кто-нить там был?

там Диагностический центр прям на углу, по Ауэзова стоит. он ооочень давно там. помню в детстве мама туда меня водила...после того я туда не ходила)
  • 0

#30666
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ириш, тогда уж лучше в инвиво на клочкова- курмангазы, тоже близко от твоей работы :-)
  • 0

#30667
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ириш, тогда уж лучше в инвиво на клочкова- курмангазы, тоже близко от твоей работы :-)

Эт который на
ул. Карасай батыра, 123 (бывш. Виноградова) уг. ул. Шагаубутдинова (поиск дал этот адрес)

А мне казалось, что я встречала инфу на форуме по ним не очень положительную :spy: Или я что-то путаю??
  • 0

#30668
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
У них дороговато, но анализы всегда верные. Нет. Это который в институте питания. Ул клочкова (это между ауэзова и жарокова) и курмангазы, там где аптека №7. Но тебе всего 2 анализа, так что ненамного дороже будет.
  • 0

#30669
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

У них дороговато, но анализы всегда верные. Нет. Это который в институте питания. Ул клочкова (это между ауэзова и жарокова) и курмангазы, там где аптека №7. Но тебе всего 2 анализа, так что ненамного дороже будет.

Спасибо, Тобик!
Приму к сведению....просто если ехать сразу перед работой, то можно наведаться в микры, там кажись Иммунодиагностика
  • 0

#30670
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


У них дороговато, но анализы всегда верные. Нет. Это который в институте питания. Ул клочкова (это между ауэзова и жарокова) и курмангазы, там где аптека №7. Но тебе всего 2 анализа, так что ненамного дороже будет.

Спасибо, Тобик!
Приму к сведению....просто если ехать сразу перед работой, то можно наведаться в микры, там кажись Иммунодиагностика


неплохая лаборатория, кстати.
  • 0

#30671
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

У нас просто запись к репродуктологу на 28 мая.

Алисёна, привет! Думаю репродуктолог и скажет на счёт твоего слегка повышенного пролактина - критично или нет..

Кстати, я ведь тоже 13 июня иду к ШК...давно записалась и даже успела подзабыть, а пост Алисёны напомнил)) Как раз буду в отпуске, а можно с мужем пойти? :rolleyes:
  • 0

#30672
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
А БТ весь вторую половину цикла держится выше 37?

Сообщение отредактировал Кнопа: 25.05.2011, 23:44:52

  • 0

#30673
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А БТ весь вторую половину цикла держится выше 37?

Ну у всех по разному, есть беременные графики на БП, где БТ во 2 фазу меньше 37, часто даже ниже 36,9.
Главное, чтоб разница между 1 и 2 фазой была около 0,4 или даже больше...
  • 0

#30674
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


А БТ весь вторую половину цикла держится выше 37?

Ну у всех по разному, есть беременные графики на БП, где БТ во 2 фазу меньше 37, часто даже ниже 36,9.
Главное, чтоб разница между 1 и 2 фазой была около 0,4 или даже больше...


Еще раз убеждаюсь, что нужно переходить на полноценное отслеживание БТ.
  • 0

#30675
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Конечно, может быть это и было тебе нужно :-) Кнопа, я тебя прошу, ты только не расстраивайся и заранее не нервничай! Мы все пытаемся находить (и причем успешно)))) в себе признаки Б из цикла в цикл и каждый раз думаем, что уж в этот раз точно, но... у каждой из нас свое время и надо просто жить и радоваться каждому дню. Всё не случайно и раз пока нам не дают ребенка, значит это для чего-то нужно :-) Подожди совсем немного и все обязательно получится!


У нас все получится! Но хочется быстрее, понятно же ;-) У меня цикл длинный, до предполагаемых М. еще целых 12 дней, так что дергатся перестала и без валерьнки :D
Всем планирующим желаю долгожданных двух полосочек на тесте!!!


Ох, надо же, сегодня уже 26..
Кстати, низ живота тянет, как ПМС :-(
  • 0

#30676
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кстати, я ведь тоже 13 июня иду к ШК...давно записалась и даже успела подзабыть, а пост Алисёны напомнил)) Как раз буду в отпуске, а можно с мужем пойти? :rolleyes:

Приветик! Мы с мужем вместе собираемся пойти, потому как если я что-то не спрошу или постесняюсь спросить, то он обязательно напрямую задаст вопрос :rolleyes: .

Что-то рано я вчера радовалась своим нормальным гормонам, пришли пересмотрели повнимательнее, и оказалось, что ЛГ ниже нормы и ещё какой-то тоже ниже нормы. Млин, скорей бы уже на прием к врачу. Сдавала на гормоны на 2-ой ДЦ, может рано было? Сверилась с прошлогодними анализами, тогда сдавала на 4-ый ДЦ и показатели были в норме, ну кроме пролактина.
  • 0

#30677
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ох, надо же, сегодня уже 26..
Кстати, низ живота тянет, как ПМС :-(

такое бывает и при Б,на ранних сроках.матка готовится,в тонусе.у меня с первой Б так было,ждала М,а было //.и недавно у подруги так было со 2 Б.
не отчаивайся раньше времени.
  • 0

#30678
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ой, девочки :faceoff:
Мне уже страшно :weep: сегодня 11-ый день задержки, в лабораторию до понедельника я не успеваю (ну может в субботу удасться вырваться) и посему вчера купила 2 теста на беременность. Один сегодня утром замочила...моя в шоке...там всего 1 полоска...а это значит...что у меня явно какой-то сбой :weep:
Вчера пересмотрела свои результаты по ЛГ (там 26,7) а такой большой показатель допускается только в фазу О (сдавала на 9-ый день задержки + цикл 28 дней = итого 37 дней....у меня такого никогда не было) :eek: :weep:

Кукла-Мукла, у тебя кажеться тоже проблемы с повышенным ЛГ?? Тебе что для коррекции назначили??
  • 0

#30679
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, всем привет!
А у меня БТ упала до 36,8... так что со дня на день буду ждать М :weep:
  • 0

#30680
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Шурка на Мурке, сходи ка на узи, мне кажется у тебя повышен потому что может быть поликистоз или киста ЖТ. Ничего страшного в этом нет, в большинстве случаев даже лечить не приходиться - само уходит. В общем, не переживай. После фемостона яичники могут вести себя неадекватно. Ваще для чего это фемостон? Мне его тоже прописывали раньше, но я так и не поняла зачем? Овульки на нем вообще не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.