Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3041
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, может мне кто-нибудь поможет советом, хочу второго ребенка, но у меня в марте месяце выявили заболевание щитовидной железы, сейчас анализы вроде в норме, но постоянно пью тироксин, девочки, у кого была похожая ситуация и как это сказалось на течении беременности? Заранее спасибо.
  • 0

#3042
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
уже третье утро просыпаюсь с градусником. не ленюсь, подошла со всей ответственностью, рисую график БТ и веду строгий учет. стало даже интересно.
з.ы. а если РИФ ничего не нашел, стоил ли делать ПЦР?
  • 0

#3043
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карамелька а я 2 дня мерила БТ - потом перестала..
мужа под боком, с утра особо нежное насторение... а тут ты с градусником в одном месте ))))))
  • 0

#3044
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька а я 2 дня мерила БТ - потом перестала..
мужа под боком, с утра особо нежное насторение... а тут ты с градусником в одном месте ))))))

не, с утра совсем не до этого :laugh:(
я как всякая замужняя тетка хожу с утра в халате и бигудях ;)). мы работаем в разных клнцах города, ездим не вместе, я выхожу из дома на полчаса раньше чем, он. короче говоря, когда муж просыпается, я уже ухожу. поэтому планирвать с утра никак не получается, только если в выходные.
з.ы. начала мерить на 5 ДЦ. температура была 37,1 и 37,2. седня упала до 36,8. :smoke: я еще не спец в этом деле, только учусь.
  • 0

#3045
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

делали вместе с женой? :smoke:)

Да. :laugh:
У епбергенова. Понравилось. Все вроде ок. тьфу*3.
ОФФ: капец оказывается прибыльное дело. 1 узи стоит 2500 тг(на ранних сроках, на поздних - дороже), занимает 10-15 минут. Как конвеер. В час получается 10 штук тенге, в день - 80 штук. В месяц - считайте сами. ;) Запись у него на неделю вперед... ;)
  • 0

#3046
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
а я просыпалась на 15 минут раньше мужа, он даже не подозревал о том что я под одеялом творила :smoke:
  • 0

#3047
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Дамы а вы не заметили как подскочили цены на прием у гинеколога??? Последний раз когда я была (2 месяца назад) первичный прием стоил 2000 в среднем. теперь все там же он стоит 4000 :smoke: Или я совсем отстала от жизни и такая цена уже не новость?

Кстати matahari: я свспомнила как называются свечи, ТЕРЖИНАН. Может спросигь у своего врача о таких. Классные. Помогают, уже после первого применения зуд проходит.
  • 0

#3048
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Кстати matahari: я свспомнила как называются свечи, ТЕРЖИНАН. Может спросигь у своего врача о таких. Классные. Помогают, уже после первого применения зуд проходит.

Мне прописывали Обсарбон что ли... Я тоже как одну поставлю сразу все проходит... Но проходит ли все совсем? Блин, боюсь этих анализов, так не хочу чем-то таким болеть, ужыс... За что вот Бог так наказывает, никак понять не могу?
  • 0

#3049
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Подскажите пожалуйста где принимает Али Шапетович? И ставили кому-нибудь гидросальпинкс? Если при гидросальпинксе наступила беременность, влияет ли он как-то отрицательно на беременность?
  • 0

#3050
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Али Шапетович в Сункаре принимает. но может и еще где-нибудь!
  • 0

#3051
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки, может мне кто-нибудь поможет советом, хочу второго ребенка, но у меня в марте месяце выявили заболевание щитовидной железы, сейчас анализы вроде в норме, но постоянно пью тироксин, девочки, у кого была похожая ситуация и как это сказалось на течении беременности? Заранее спасибо.

Сейчас у многих с щитовидкой проблемы. Если вам врач не запрещает поход за вторым, то почему бы и нет. А лекарства можно наверное заменить чем-то другим, или более безобидным препаратом. Опять-таки все решается с врачом.
  • 0

#3052
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки привет! опять пришли монстры :smoke: ну хоть вовремя и это радует. А еще моему мужу аппендицит вырезали, придеться теперь с планированием немного подождать :laugh:, пока сил наберется ;) Да и после наркоза и всяких там уколов наверное нежелательно планировать,как думаете?
  • 0

#3053
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девочки привет! опять пришли монстры :smoke: ну хоть вовремя и это радует. А еще моему мужу аппендицит вырезали, придеться теперь с планированием немного подождать :laugh:, пока сил наберется ;) Да и после наркоза и всяких там уколов наверное нежелательно планировать,как думаете?


после наркоза и антибиотиков у него могут быть просто проблемки со спермой, так что и не получится.
у моего бывшего так было, после операции три месяца сперма была "недееспособна"
  • 0

#3054
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ужас!!!! Три месяца!!! :smoke:
  • 0

#3055
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Слышала где-то на Аль-Фараби - Весновка, но где именно? Можно поточнее?
  • 0

#3056
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Али Шапетович в Сункаре принимает. но может и еще где-нибудь!

А что Али Шапетович хороший врач??? Может мне к нему попробовать пойти?

Что-то мне никто про цены так и не ответил :smoke:


Кстати matahari: я свспомнила как называются свечи, ТЕРЖИНАН. Может спросигь у своего врача о таких. Классные. Помогают, уже после первого применения зуд проходит.

Мне прописывали Обсарбон что ли... Я тоже как одну поставлю сразу все проходит... Но проходит ли все совсем? Блин, боюсь этих анализов, так не хочу чем-то таким болеть, ужыс... За что вот Бог так наказывает, никак понять не могу?


Я тоже по началу думала что Бог наказывает за какие-то грешки, а теперь думаю, он просто ждет, прикалывается :laugh: После 10 дней приема Тержинана, мазок был отличный!
  • 0

#3057
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Али Шапетович в Сункаре принимает. но может и еще где-нибудь!

А что Али Шапетович хороший врач??? Может мне к нему попробовать пойти?

Что-то мне никто про цены так и не ответил :smoke:


про АШ в темках про беременность девочки хорошо отзываются! как говорят - хороший врач и делает 3Д узи!

а про цены.. я в Интертиче по страховке наблюдаюсь... цены уже год как не знаю...
  • 0

#3058
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ошиблась темой :smoke:

Сообщение отредактировал Gerra: 08.10.2007, 16:29:12

  • 0

#3059
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ужас!!!! Три месяца!!! :smoke:

Дорогая, это же индивидуально все.
и у него к тому же и так не все супер-пупер было, на фоне, так сказать.
может у вас все по другому будет.
  • 0

#3060
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений



Али Шапетович в Сункаре принимает. но может и еще где-нибудь!

А что Али Шапетович хороший врач??? Может мне к нему попробовать пойти?

Что-то мне никто про цены так и не ответил :smoke:


про АШ в темках про беременность девочки хорошо отзываются! как говорят - хороший врач и делает 3Д узи!

а про цены.. я в Интертиче по страховке наблюдаюсь... цены уже год как не знаю...


Talamaska, ты у кого в Интертиче наблюдаешься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.