Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3001
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Привет, девочки!
Скажите, а на фоне противозачаток может наступить беременность?(пила строго, не пропуская), а то у меня цикл 25-27 дней, а сегодня 31 день, а менстр не наступает. Ощущения тоже не понятные.
  • 0

#3002
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
теоретически может. у них же эффективность чтото кажется 98%..два то отстаются.
  • 0

#3003
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Меня тошнит, еда не лезет, голова немного кружится и какие то странные ощущения внизу живота


ну похоже.. я вот тоже думала что отравилась, но когда неделю тошнит и не можешь смотреть на мясо... вот и выяснили что тест полосатый ;))
так что все может быть!!!!
:-)

Latifa а какие противозачаточные были?
вообщето там такая убойная доза гормонов "замораживающих", что не должно.. но Schatz правильно говорит.. 2 % всегда остаются даже от презервативов..
  • 0

#3004
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
есть одна история, у знакомых моих знакомых есть знакомые... и т.д.
в общем она пила таблетки, они пользовались презервативами и он прервывался в момент икс.
и тем не менее каким то чудом они родили ребенка.
хотя больше на сказку похоже...;)
  • 0

#3005
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

есть одна история, у знакомых моих знакомых есть знакомые... и т.д.
в общем она пила таблетки, они пользовались презервативами и он прервывался в момент икс.
и тем не менее каким то чудом они родили ребенка.
хотя больше на сказку похоже...:-)

угу.... может не от него ? ;)
шютка!
чего только не случается в мире! даже удивляться уже не хочется :D
  • 0

#3006
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

угу.... может не от него ? ;)
шютка!
чего только не случается в мире! даже удивляться уже не хочется :-)

хз.
года четыре назад ходила эта история у среди нас:D
  • 0

#3007
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Latifa а какие противозачаточные были?
вообщето там такая убойная доза гормонов "замораживающих", что не должно.. но Schatz правильно говорит.. 2 % всегда остаются даже от презервативов..

Месяц после опреации на миому пила новинет, не пошел, назначили регулон, месяц пила. В течение этого месяца было что то вроде отравления, рвало,мутило. Сослались на шашлык, хотя у мужа все было нормально.
Хоть бы беременность!!!!
  • 0

#3008
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Latifa ну будем держать на вас кулачки ;)
  • 0

#3009
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
2 Talamaska Спасибо, я тоже буду молиться и просить ;)
  • 0

#3010
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
планирование плавно перешло на противозачатие

интересно тут девки плящуть
;)
  • 0

#3011
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

планирование плавно перешло на противозачатие

;)
  • 0

#3012
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А если мажет не в предполагаемые дни месячных-а сразу после овуляции???
Подскажите???


У меня такое было - побежала к врачу. Она сказала, что вполне возможно, что беременна (матка какая-то пышная и цвет шейки, как у беременной). Прописала ДЮФ, но-шпу, валерьянку (все 3 р в день по одной), сказала, что если беременна - может зацепится. Так что я теперь каждый день до начала монстров (должны пойти 8-10 числа) гружусь - да или нет :laugh:
  • 0

#3013
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я пока чайник в деле беременности, только только планирую, поэтому справделивый вопрос, часто слышу, что назначают но-шпу, ДЮФ, зачем??????
  • 0

#3014
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я пока чайник в деле беременности, только только планирую, поэтому справделивый вопрос, часто слышу, что назначают но-шпу, ДЮФ, зачем??????


Лукреция:меня так просвятили:полость нашей матки в виде коврового покрытия, так вот чтобы этот ковер был более пышным и ворсистым(чтобы эмбрион мог мягко прицепиться) назначают дюф, так как в нем есть гормон который способствует этому.
  • 0

#3015
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я пока чайник в деле беременности, только только планирую, поэтому справделивый вопрос, часто слышу, что назначают но-шпу, ДЮФ, зачем??????

Мне объяснил гинеколог, что ДЮФАСТОН для предотвращения угрозы самопроизвольного аборта (выкидыша). Те, кто начинают пить его заранее вроде устаканивают менструальный цикл (знающие, подскажите). Но-шпа предотвращает спазмы в матке, которые тоже могут помешать закрепится оплодотворенной яйцеклетке. Я не совсем чайник, но меня очень беспокоит вопрос о курении беременных. Я не планировала беременность, но если она вдруг произошла? Что делать с сигаретами? Сразу бросить? Или помаленьку?
  • 0

#3016
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
насчет курить - мое мнение однозначно бросать сразу, никотин и ребеночек, даже страшно.
Просветите еще плиз, всем ли надо при вероятности беременности пить Дюфастон и но-шпу или по каким-либо показаниям?
Спасибо девочки за ответы. Мне сейчас ВСЕ интересно на тему планирования!
  • 0

#3017
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

насчет курить - мое мнение однозначно бросать сразу, никотин и ребеночек, даже страшно.
Просветите еще плиз, всем ли надо при вероятности беременности пить Дюфастон и но-шпу или по каким-либо показаниям?
Спасибо девочки за ответы. Мне сейчас ВСЕ интересно на тему планирования!

Только по показаниям! Без показаний только фолиевую кислоту.
Насчет бросать сразу: почему тогда многие гинекологи говорят, если ты давно куришь и не бросала перед беременнностью, то сразу никак нельзя?
  • 0

#3018
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
имхо - бросать сразу.
а таблетки только по показаниям врача, это не конфетки и не игрушки все же.
  • 0

#3019
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

насчет курить - мое мнение однозначно бросать сразу, никотин и ребеночек, даже страшно.
Просветите еще плиз, всем ли надо при вероятности беременности пить Дюфастон и но-шпу или по каким-либо показаниям?
Спасибо девочки за ответы. Мне сейчас ВСЕ интересно на тему планирования!


Лукреция, мне кажется лучше не заниматься самодеятельностью, потому как дюфастон это гормональный препарат, а не витаминчик. Лучше все таки с квалифицированным врачом советоваться :laugh:
  • 0

#3020
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки!!! обязательно проконсультируетесь с врачем по поаоду своего самочувствия прежде чем задумываться над таблетками!
Если у вас все хорошо, зачем себя гормонами затаривать?
Дюф это же мужской гормон вроде.
а то тут начитаетесь и сами себе навредите.
Дай вам бог забеременеть без всяких гормональных и таблеточных вмешательств!
а то накручивайте себя по всякому!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.