Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#3021
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Почему же мужской? Дюфастон содержит синтетический аналог прогестерона. Куда уж более женский гормон. Активно продуцируется во вторую фазу менструального цикла. Помогает подготовить эндометрий к имплантации эмбриона, помогает сохранить берменность. При его недостатке высока угоза прерывания беременности.
  • 0

#3022
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ой, я только хотела написать, что гормон как раз то женский:laugh:
в общем да:)
  • 0

#3023
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Сегодня 28 день цикла, должны начаться монстры, но пока никакх предвестников я не чувствую. Вроде грудь побаливает, но не так как обычно.
Месяц, по назначению врача, пью Дексаметазон 1\2 таб, Фемостон и Дюфастон, а также витамин Е, фолиевую кислоту. Надеюсь на лучшее, а тут...
Меня в последнее время беспокоит один факт... переодически у меня наблюдается сильный зуд... и выделения обильные. Я думаю, а вдруг это инфекции. Хотя судя по последним анализам, ничего кроме дрожжей нет. Прошел целый месяц, и я готовлюсь к стимуляции и тут такие дела... Если подтвердятся мои опасения придется лечится полгода и никакого планирования... Время играет против меня и руки просто опускаются от обиды.
Завтра сделаю тест, если будет отрицательный в понедельник пойду в больницу, сдам мазок и кровь на инфекции вместе с мужем. Посмотрим, что покажут результаты. Вообще с инфекциями есть вероятность зачать/выносить ребенка, или это не реально?
  • 0

#3024
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
зуд и выделения это молочница скорей всего и есть.
  • 0

#3025
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Так нечаянно наткнулся на тему, НО!!!
ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУДШЕГО НАШИ МАМЫ, ХОРОШО РОДИТЬ, ДОБРО ВОСПИТАТЬ И БЫТЬ ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!!!
НЕ БОЙТЕСЬ РОДОВ, МЫ ВАС ПОДДЕРЖИМ, ТО ЕСТЬ МУЖСКАЯ ЧАСТЬ, Я ХОТЬ ФОРУМАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС ВСЕХ, ЗДОРОВЬЯ МАМЕ И НОВОРОЖДЁННЫМ!!!!
  • 0

#3026
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

зуд и выделения это молочница скорей всего и есть.

у меня подозрения на трихоманады или хламидиоз...
Этого мне ещё не хватало..
;) !!!!!!!! :D :spy:
  • 0

#3027
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем. matahari: не переживайте, срочно пролечитесь а потом сразу за работу ;) Нужно быть осторожнее. Я когда вернулась с Иссык куля у меня начался сильный зуд, хоть я и вела очень осторожный обрах жизни. мазок показал не очень хорошие результаты но тогда я все таки надеялась что забеременела, и моя врач тоже. она мне прописала безвредные для беременных (хоть и оказалось что ничего нет :spy: ) свечки, называется .... :D блин забыла....на языке вертиться. Все старость не радость.Вспомню напишу.
  • 0

#3028
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кому верить? в разных лабораториях разные результаты на ПЦР? сдавла в Профессорско

Кому верить? в разных лабораториях разные результаты на ПЦР? сдавла в Профессорской и ЦММ. Кому же больше доверять. Не дай Бог начнешь планировать. а окажется инфекция. что ж тогда деалть? Кто в какой лаборатории сдает и какой доверяет. Подскажите пож-та на личном опыте.

блин, что за глюки с компом. тема "Красота и здоровье" не открывается, здесь сообщение зависают и по два раза отправляются?))
  • 0

#3029
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Почему же мужской? Дюфастон содержит синтетический аналог прогестерона. Куда уж более женский гормон. Активно продуцируется во вторую фазу менструального цикла. Помогает подготовить эндометрий к имплантации эмбриона, помогает сохранить берменность. При его недостатке высока угоза прерывания беременности.


перепутала с чем-то) извиняюсь!
но смысл то мой понятен - не надо жит и надеяться, что если наглотаться таблеток то все хорошо будет!

matahari, я держу за тебя кулачки!!!!! чтобы не было никаких инфекций, и все было хорошо! а то сразу о плохом думаешь!
  • 0

#3030
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


зуд и выделения это молочница скорей всего и есть.

у меня подозрения на трихоманады или хламидиоз...

Вряд ли. Если вы с мужем от этих инфекций уже лечились или их у вас вообще никогда не было, то очень маловероятно, что это трихомонады или хламидии. Как правило, у верных супружеских пар эти инфекции после разового лечения не рецидивируют :D
Скорее всего, это банальные дрожжи.
  • 0

#3031
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

но смысл то мой понятен - не надо жит и надеяться, что если наглотаться таблеток то все хорошо будет!

это точно. панацею увы никак не изобрели:D
  • 0

#3032
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
в пятницу делали узи.
Нам 4 недели, рост - 5 мм. :D
  • 0

#3033
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Ну вот на недельку отвелкалась, ремонт закончила, теперь все - атки займусь собой, начну проходить эти дурацкие анализы, зато радует, что почему то в атмосфере ремонта ((без штор и т.д.), планирование ребеночка, было гораздо эффективней чем до этого хихих, сори за ОФФ
  • 0

#3034
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

в пятницу делали узи.
Нам 4 недели, рост - 5 мм. :D


делали вместе с женой? :spy:)
  • 0

#3035
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, кто уже сдавал анализы, ответье плиз, не знаю какой лаборатории вр=ерить, лечится али нет? потому что анализы разные, в одном есть инфекция, в другом все чисто.
  • 0

#3036
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
значит надо 3 сделать..
  • 0

#3037
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Всем привет!
надежды не оправдались, продолжаем надеяться :spy: с завтрашнего дня начинаю пить дюфастон. не дешевый препарат, надо сказать :D
Кто может сказать как отнестись к тому, что врачи рекомендуют воздержаться от беременности 6 месяцев после операции, у меня прошло 2 месяца после операции, ничего не беспокоит, нигде не болит. Действительно стоит ждать полгода? или все таки они перестраховываются. Но при этом назначили дюфастон. Кто может прокомментировать? Спасибо
  • 0

#3038
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
я не против сдать и третий раз. НО куда? если третий анализ будет отличаться от двух предыдущих - я буду в сильном шоке!
  • 0

#3039
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Привет всем. matahari: не переживайте, срочно пролечитесь а потом сразу за работу ;) Нужно быть осторожнее. Я когда вернулась с Иссык куля у меня начался сильный зуд, хоть я и вела очень осторожный обрах жизни. мазок показал не очень хорошие результаты но тогда я все таки надеялась что забеременела, и моя врач тоже. она мне прописала безвредные для беременных (хоть и оказалось что ничего нет :laugh: ) свечки, называется .... :smoke: блин забыла....на языке вертиться. Все старость не радость.Вспомню напишу.


Эти дрожжи не понятные, уже не знаю как на них реагировать. Врач говорит, мол, это ничего страшного.

Задержка 2 дня... Тест /...
Как пить Фемостон, если он расчитан на 28 дней цикла. А у меня 30 пошел получается.



matahari, я держу за тебя кулачки!!!!! чтобы не было никаких инфекций, и все было хорошо! а то сразу о плохом думаешь!

А что делать? не везет мне в последнее время...
  • 0

#3040
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

я не против сдать и третий раз. НО куда? если третий анализ будет отличаться от двух предыдущих - я буду в сильном шоке!

вряд ли.
может вы просто анализы разные сдали?
там же у каждой инфекции есть свои.. как они называются... ну типа индексы, и в одном варианте может быть, а в другом нет.
если сомневаетесь - пересдайте да и все.

Латифа, имхо лучше не рисковать. Если говорят подождать лучше подождать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.