Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30041
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Блин, некоторые советы такие ржачные :lol: Но и есть полезные, хотя для нас это не новость :D особенно совет 4

Совет 1: Накопите в себе силы и не только… Первый половой акт - самый важный. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.

Совет 2: Помогите половым клеткам. Мужская половая клетка играет ведущую роль в процессе оплодотворения. Именно поэтому ей нужно помочь набраться энергии, для того чтобы она смогла достичь необходимой цели. Проще говоря, нужно укрепить мужскую силу. Мужчину надо готовить в течение двух недель перед половым актом. В подготовку входит правильное питание - мясо, рыба, орехи, все эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов; так же ее увеличивают прогулки на природе, на свежем воздухе. Все это создает определенный настрой, что тоже очень важно. Категорически нужно отказаться от алкоголя и сильных физических нагрузок – это портит качество спермы, что, естественно, скажется на результате.

Совет 3: Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.

Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.

Совет 5: Если цель полового акта - зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь.

Совет 6: Перед половым актом женщине желательно проспринцеваться раствором с содой. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище, вследствие скрытых воспалений.

Совет 7: После семяизвержения все процессы происходят в организме женщины, для того чтобы им помочь нужно обязательно полежать минут 20-30, а не бежать под душ или еще куда-нибудь. Причем желательно полежать, прижав коленки к груди, а если у женщины загиб матки – на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.

Совет 8: Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза – лежа на спине, а женщинам с загибом матки поза ?сзади?.

Совет 9: Последующие два-три дня не волнуйтесь, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения. Если расслабиться не вышло – примите валерьянку.


Сообщение отредактировал anikona: 08.04.2011, 16:37:30

  • 0

#30042
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Мне Зарина говорила что при оргазме влагалище сжимается, матка сокращается и как бы "засасывает" сперму :D
Мне кажется что в этом деле не должно быть правил, все должно быть в удовольствие...
  • 0

#30043
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.

Насчет этого я тоже слышала наоборот - лучше минут 5 не вытаскивать чтобы сперма не размазывалась по влагалищу...
Боже, девочки, о чем мы говорим? :faceoff:
  • 0

#30044
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Боже, девочки, о чем мы говорим? :faceoff:

Да, давайте заканчивать. :D Или в соседней теме.
  • 0

#30045
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Боже, девочки, о чем мы говорим? :faceoff:

Да, давайте заканчивать. :D Или в соседней теме.

:D
  • -1

#30046
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений




Хотя по ценам у Дощановой дороже (5000 приём, Абенова - 3000)


А Абенова тоже профессор, или доктор мед. наук?


без понятия :rolleyes:


ВОт отсюда и разница! Дощанова- д.м.н., профессор!
  • 0

#30047
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Боже, девочки, о чем мы говорим? :faceoff:

Говорите, говорите... :rolleyes:
В таких ситуация, когда каждый день проходит в борьбе за зачатие :cry: , об этом в самую пору говорить, а ещё лучше этим заниматься.
  • 0

#30048
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.

Насчет этого я тоже слышала наоборот - лучше минут 5 не вытаскивать чтобы сперма не размазывалась по влагалищу...
Боже, девочки, о чем мы говорим? :faceoff:

Нет, ну а чего??? Это все относится к планированию и зачатию самым прямым образом! ;-)

Мы следовали советам 3,4,5,6,9 - каким-то специально, каким-то просто потому что так вышло... Волнения было 0, наоборот расслабились по полной программе, баня поспособствовала...
Про позу - не помню точно, с 1 по 5 января близились каждый день (ну а чё, выходные!!!), по-разному, так что... Совет 8 мимо, 7 тоже. Загиба нет.
Так что на совет 1 наплевали, на совет 2 тоже (муж пил коньяк и настойки на НГ и ели все что попало, в смысле, что было на праздничных столах).

Воооот. :D
  • 0

#30049
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Блин, некоторые советы такие ржачные :lol: Но и есть полезные, хотя для нас это не новость :D особенно совет 4


Совет 9: Последующие два-три дня не волнуйтесь, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения. Если расслабиться не вышло – примите валерьянку.


Этот совет больше всего "убил"... К примеру у меня на работе постоянно накаленная обстановка и не нервничать просто не получается, а насчет валерьянки моя тетя (фельдшер скорой помощи) говорит что она не имеет успокоительного эффекта сразу после приема, она накапливается в организме около месяца и только потом дает успокаивающее действие
  • 0

#30050
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

моя тетя (фельдшер скорой помощи) говорит что она не имеет успокоительного эффекта сразу после приема, она накапливается в организме около месяца и только потом дает успокаивающее действие

Ничего подобного. Я вчера перед сном выпила экстракт валерианы (перед сегодняшним походом на МСГ) и спала, как ангел. И перед лапарой тоже пила, но это уже в стационаре положено было. А, иначе провела бы бессонные ночи в терзаниях.
  • 0

#30051
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


моя тетя (фельдшер скорой помощи) говорит что она не имеет успокоительного эффекта сразу после приема, она накапливается в организме около месяца и только потом дает успокаивающее действие

Ничего подобного. Я вчера перед сном выпила экстракт валерианы (перед сегодняшним походом на МСГ) и спала, как ангел. И перед лапарой тоже пила, но это уже в стационаре положено было. А, иначе провела бы бессонные ночи в терзаниях.


Ну давайте начнем с того что организмы у всех разные и восприятие таблеток тоже разное.

А по поводу МСГ - для меня оказалось не так страшно, ну больно, но терпимо.
  • 0

#30052
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Мне Зарина говорила что при оргазме влагалище сжимается, матка сокращается и как бы "засасывает" сперму :D
Мне кажется что в этом деле не должно быть правил, все должно быть в удовольствие...

Я тоже про это читала. Да и на собственном опыте подтверждалось. Сейчас все превратилось в достижение цели. А вот после операции - мы именно любили друг друга - и пожалуйста. Жаль, почему-то не удержалось.

Девченки, а я опять в ауте. У меня начались. А тут еще близкая знакомая забеременела. Я рада за нее, очень! Просто она не хотела!!! И возраст, и с мужем проблемы. И вот пожалуйста. А я снова в пролете. Устала. Честно устала. Устала себя успокаивать, что значит не время. Устала думать, что все для моего же блага. Просто хочется реветь, чем видимо сейчас и займусь. Проревусь, как белуга, станет легче и в снова в бой. ААААААА! И когда же это закончится!
  • 0

#30053
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.

Насчет этого я тоже слышала наоборот - лучше минут 5 не вытаскивать чтобы сперма не размазывалась по влагалищу...
Боже, девочки, о чем мы говорим? :faceoff:

Нет, ну а чего??? Это все относится к планированию и зачатию самым прямым образом! ;-)

Мы следовали советам 3,4,5,6,9 - каким-то специально, каким-то просто потому что так вышло... Волнения было 0, наоборот расслабились по полной программе, баня поспособствовала...
Про позу - не помню точно, с 1 по 5 января близились каждый день (ну а чё, выходные!!!), по-разному, так что... Совет 8 мимо, 7 тоже. Загиба нет.
Так что на совет 1 наплевали, на совет 2 тоже (муж пил коньяк и настойки на НГ и ели все что попало, в смысле, что было на праздничных столах).

Воооот. :D

А про что мы говорим - про зачатие. По-другому никак. Я вот думаю - пора пить успокаивающее. Потмоу-что уже стала комком нервов. А я видела эти "трубы", коорые сжимаются от стрессов. Ниточки, а не трубы. Одно название. Трубы... даже не ниточки - волоски какие-то.
  • 0

#30054
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



моя тетя (фельдшер скорой помощи) говорит что она не имеет успокоительного эффекта сразу после приема, она накапливается в организме около месяца и только потом дает успокаивающее действие

Ничего подобного. Я вчера перед сном выпила экстракт валерианы (перед сегодняшним походом на МСГ) и спала, как ангел. И перед лапарой тоже пила, но это уже в стационаре положено было. А, иначе провела бы бессонные ночи в терзаниях.


Ну давайте начнем с того что организмы у всех разные и восприятие таблеток тоже разное.

А по поводу МСГ - для меня оказалось не так страшно, ну больно, но терпимо.

Знаете, меня она спасала долгое время. Причем пила лошадинными дозами. Однажды дала знакомой перед сдачей сессии, свою дозу, так у нее голова потом кружилась. Зато у дочи на нее обратная реакция. Оказывается, если долого ее пить- потом наступает обратный эффект. Поэтому для успокоения я ее ей не даю. Она буйствовать после нее начинает теперь.
  • 0

#30055
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Девченки, а я опять в ауте. У меня начались. А тут еще близкая знакомая забеременела. Я рада за нее, очень! Просто она не хотела!!! И возраст, и с мужем проблемы. И вот пожалуйста. А я снова в пролете. Устала. Честно устала. Устала себя успокаивать, что значит не время. Устала думать, что все для моего же блага. Просто хочется реветь, чем видимо сейчас и займусь. Проревусь, как белуга, станет легче и в снова в бой. ААААААА! И когда же это закончится!

Держись, дорогая, не раскисай! Мы все сами по себе и все с тобой и все с друг другом...вот! :D "Еще не время, еще не время..." этим я и успокаиваю ебя...всегда...а что делать? успокаиваю и дальше живу надеждой, НО уверенность низачто никогда не теряю! Давай, выплачь все дурное и с новыми силами радуйся вовсю жизни и все придет! :kiss:

А у меня в последнее время появилось желание помогать деткам! не просто денег перечислять а именно в дома малюток ездить :rolleyes: и я займусь этим вопросом скоро...незнаю откуда такое желание! Аист меня там увидит и прилетит в гости! вооот! :-)
  • 0

#30056
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Okss, привет :hi:
Понимаю тебя, все мы в концу цикла расстраиваемся и порой плачем и это хорошо! это лучше, чем держать в себе горькую обиду. если хочется плакать - плачь. хочешь кричать - кричи! и обязательно верь, договорились? :kiss:

Девочки, для меня открытие, что когда нервничаешь - трубы сжимаются, это правда? Я такой человек, что часто все неприятности принимаю близко к сердцу, очень ранимый человек..и часто переживаю по пустякам... блин, надо менять себя и отношение к жизни :rolleyes:
  • 0

#30057
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Anikona Лично я думаю что какие то мелкие переживания и волнения не сказываются на состояние труб, это все из серии выдумок планирующих, ведь мы порой до смешного доходим в поисках причин не наступления беременности :(
Такова наша жизнь теперь все в какой то мере на нервах и в переживаниях, конечно нужно беречься в плане душевного покоя, но я думаю это не сказывается на планировании
  • 0

#30058
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Спасибо, мои хорошие!
А насчет труб - это мне кто-то из врачей говорил. Хотя, все сверху идет. Дано будет - и через сжатые трубы проберется.
Но успокоительное пить буду. На бога надейся, сам не плошай.
  • 0

#30059
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Okss, у нас с Вами похожее состояние, не расстраивайтесь, медленно или быстро но мы идем к заданной цели. Мы с мужем прожили 6 лет в браке, деток хотим с первого дня, а вот не судьба видимо пока. Тоже временами бывают истерики, отупленное состояние и бешеное желание все бросить и умотать куда подальше, но все проходит и это пройдет. Все у нас будет! :-)
  • 0

#30060
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Я бы вам порекомендовала помыть там перекесью водорода, мне моя Г сказала надо чистить там а тока потом свечи ставлять, а без чистки эфекта от свечек нет! я до этого писала, раньше дрож не было вообще, сейчас начали беспокоить, мне 2 Г надо объязательно промить там! одна Г каким то раствором промывала, а вторая Г перекесью! я даже сама дома это делаю, 2 мл шприц набираю и ввожу туда и все, если есть груша маленькая можно ее, просто у меня груша большая!

[mod]Дамы, давайте впредь воздерживаться от таких громких "рекомендаций"! Раздавать советы, касающиеся здоровья, это дело медиков - людей имеющих СПЕЦИАЛЬНОЕ медицинское образование! Назначения делаются на основании результатов анализов и осмотров, а не пары слов в Сети, Здесь делимся своим опытом походов к врачам, сдачи анализов, УЗИ, но не "лечим" друг друга![/mod]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.