Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#30001
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, хочу поднять тему приёма дюфастона до овуляции... у меня есть своя точка зрения на этот счёт, но хочется послушать ваши реальные отзывы. Кому-нибудь из вас дюф подавлял овуляцию? и как это происходило? вы отслеживали на узи?

заранее спасибо за отзывы :kiss:

я считаю, что он овуляцию не подавляет, если ты не принимаешь их с начала цикла... и в инструкции чёрным по белому написано, что не подавляет.

Всем привет!!!
я уже 3 месяца пью Дюфастон с 11 по 25 д.ц. На счет О спрашивала у своей АГ, она сказала, что если пить с 5 по 25 тогда на О это может и скажется, а так - нет.
Но у меня такие смутные предчувствия, что у меня О в эти 3 месяца не было (хотя тесты не делала, на УЗИ не ходила). Мне вообще кажется что Дюфастон не оказал на меня никакого воздействия :spy:
  • 0

#30002
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Девочки, хочу поднять тему приёма дюфастона до овуляции... у меня есть своя точка зрения на этот счёт, но хочется послушать ваши реальные отзывы. Кому-нибудь из вас дюф подавлял овуляцию? и как это происходило? вы отслеживали на узи?

заранее спасибо за отзывы :kiss:

я считаю, что он овуляцию не подавляет, если ты не принимаешь их с начала цикла... и в инструкции чёрным по белому написано, что не подавляет.

Пила по 1таблетке в день, овуляция была. Но были циклы когда не было О на дюфе и фолики перерастали в кисту.
Но с другой стороны - зачем??????
Это гормон второй фазы и до овуляции он совсем не нужен, нужен во второй фазе чтобы помочь имплантации...
Мне ШК его прописывала как только увидела О, сказала пить, это был 20 д.ц.

А вот Исина когда видиле что О произошла на 18 д.ц. Дюф не прописывала, говорила что его надо пить с 16 д.ц., а уже 18 д.ц. и мы "опоздали"
Почему-то мне кажется назначение ШК более верным.


Насче березки - я тоже иногда встаю в эту позу, облакачиваюсь об стенку, но чаще просто ложусь на живот и так засыпаю. Заметила что если лежать на животе, то ничего не вытекает и там все сухо. :rolleyes:
  • 0

#30003
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Бейби, согласна... главное дозу не превышать...

ДЕло в том, что у многих девушек/женщин выработалось мнение, что он ВО всех случая подавляет овуляцию и его ни в коем случае нельзя пить до О, только после. И не все знают про дозировку.

В этом цикле я тоже начала пить дюфастон до овуляции. Поживём-увидим.
Тайна я, твоё сообщение воодушевило меня ;-)
  • 0

#30004
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Стимуляция и прочее, все на гормонах. В общем, у меня кило так где-то 30 лишние это факт!

Валена, не помню, может уже обсуждали, но может они и мешают заБ?

Если есть овуляция, значит дело не в них.
Лишний вес и бесплодие связаны только тем, что в жире есть женские гормоны эстрогены, и мозг регулируя кол-во эстрогенов в организме думает что их достаточно и яичники вырабатывают их меньше, чем надо для роста фол-в и для овуляции.
  • 0

#30005
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

а если АКТГ 69.1 -это большое превышение? Норма до 66.1.
Я тоже начну его снижать после коков.

Превышение небольшое, но все такие есть и я думаю что снизить все равно надо. А у меня ажно 72 был, сейчас за месяц до 70 только упал. А у кого-то он быстро снижается даже от 1/4 таблеки. А я пью по одной и так долго снижается.
  • 0

#30006
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
А с другой стороны дюф нельзя прерывать резко при беременности, вот это на самом деле опасно, но ведь его назначают обычно с 15 по 25 д.ц. а на 25 д.ц. практически никто еще не может узнать о беременности :confused: вот так задачка :D

Сообщение отредактировал Тайна Я: 08.04.2011, 11:41:45

  • 0

#30007
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


а если АКТГ 69.1 -это большое превышение? Норма до 66.1.
Я тоже начну его снижать после коков.

Превышение небольшое, но все такие есть и я думаю что снизить все равно надо. А у меня ажно 72 был, сейчас за месяц до 70 только упал. А у кого-то он быстро снижается даже от 1/4 таблеки. А я пью по одной и так долго снижается.


да Зарина сказала пить по 1 таблетке 2 раза в день до забеременивания, только сразу после коков.
  • 0

#30008
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Девочки, хочу поднять тему приёма дюфастона до овуляции... у меня есть своя точка зрения на этот счёт, но хочется послушать ваши реальные отзывы. Кому-нибудь из вас дюф подавлял овуляцию? и как это происходило? вы отслеживали на узи?

заранее спасибо за отзывы :kiss:

я считаю, что он овуляцию не подавляет, если ты не принимаешь их с начала цикла... и в инструкции чёрным по белому написано, что не подавляет.

Мне 2 врача, у которых я была до Зарины прописывали с 16 по 25 дц, и что после отмены через 3 дня должны пойти М. Получается как раз после О. Но я его вообще не принимала, умничала втихушку, что гормональные мне не нужны.
  • 0

#30009
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А с другой стороны дюф нельзя прерывать резко при беременности, вот это на самом деле опасно, но ведь его назначают обычно с 15 по 25 д.ц. а на 25 д.ц. практически никто еще не может узнать о беременности :confused: вот так задачка :D

Поэтому назначают сдавать ХГЧ и делать тесты на беременность.
  • 0

#30010
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А с другой стороны дюф нельзя прерывать резко при беременности, вот это на самом деле опасно, но ведь его назначают обычно с 15 по 25 д.ц. а на 25 д.ц. практически никто еще не может узнать о беременности :confused: вот так задачка :D

Для мне тоже вопрос.
Мне назначали так: пьешь по 2 табла (небольшая доза вроде), отмена на 25 день, потом если на 28 день М нет, опять принимаешь.
  • 0

#30011
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мне 2 врача, у которых я была до Зарины прописывали с 16 по 25 дц, и что после отмены через 3 дня должны пойти М. Получается как раз после О. Но я его вообще не принимала, умничала втихушку, что гормональные мне не нужны.

Умничала? Ну и умница..они тебе действительно не нужны были)))
  • 0

#30012
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Аникоша так ХГЧ обычно за день до задержки хотя бы, а это как минимум 27 д.ц.
кароче нам надо подумать девочки стоит ли пить дюф даже во второй фазе....когда пойду опять планировать обязательно попытаю Г на эту тему
  • 0

#30013
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Мне 2 врача, у которых я была до Зарины прописывали с 16 по 25 дц, и что после отмены через 3 дня должны пойти М. Получается как раз после О. Но я его вообще не принимала, умничала втихушку, что гормональные мне не нужны.

Умничала? Ну и умница..они тебе действительно не нужны были)))

Да, мой прогестерон на 24 дц был 72. Но когда заБ, для страховки аж 5 штук прописала.

Ой, только что вспомнила, один назначал Дюф, другая утрожестан вагинально в те же дни. Я пару раз этот утрик повставляла, но лень и "ум" взяли свое :D

Сообщение отредактировал Данусик: 08.04.2011, 12:07:34

  • 0

#30014
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Тайна я, да.. надо сто раз подумать прежде начинать его пить, не так как я :lol: Хотя я сутки думала))

Да, мой прогестерон на 24 дц был 72. Но когда заБ, для страховки аж 5 штук прописала.

Ой, только что вспомнила, один назначал Дюф, другая утрожестан вагинально в те же дни. Я пару раз этот утрик повставляла, но лень и "ум" взяли свое :D

А ты планировала берем-ть у нескольких врачей, получается?
  • 0

#30015
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Тобик, была у ШК?

я помоему всегда пила во второй фазе Дюфастон, когда меня Г отправила на год планировать просто так... не люблю я его все таки :-/ я от него сильно поправилась
  • 0

#30016
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А ты планировала берем-ть у нескольких врачей, получается?

Это были разовые походы, после которых я сомневалась в правильности назначений. Мне хотелось чтобы отправили сдать нужные анализы, чтобы выяснить причину, а они отправляли на 3 месяца попить витамин Е, дюф... и после если не получится прийти снова.
Получается пассивно планировала.
  • 0

#30017
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

я помоему всегда пила во второй фазе Дюфастон, когда меня Г отправила на год планировать просто так... не люблю я его все таки :-/ я от него сильно поправилась

мммм я на жанине несколько кг набрала, но меня это не пугает... если на дюфе пару наберу, не расстроюсь)

Это были разовые походы, после которых я сомневалась в правильности назначений. Мне хотелось чтобы отправили сдать нужные анализы, чтобы выяснить причину, а они отправляли на 3 месяца попить витамин Е, дюф... и после если не получится прийти снова.
Получается пассивно планировала.

Ясно)
  • 0

#30018
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

мммм я на жанине несколько кг набрала, но меня это не пугает... если на дюфе пару наберу, не расстроюсь)


если б пару, было б нормально, а так... +12 кг :weep:
  • 0

#30019
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


мммм я на жанине несколько кг набрала, но меня это не пугает... если на дюфе пару наберу, не расстроюсь)


если б пару, было б нормально, а так... +12 кг :weep:


вот вот. На всех по разному действуют гормоны... :eek:
мне тоже это актуально,чтобы вес оставался стабильным.
  • 0

#30020
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

если б пару, было б нормально, а так... +12 кг :weep:

:eek: сколько циклов ты его пила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.