Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29761
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем добрый вечер :rotate: .
У меня никогда грудь не болела, не знала что это такое. Когда поженились только начала Логест пить, а от него у меня шишка в груди появилась. Я его бросила и все прошло. Опять грудь заболела, когда Дюфастон пила первые 2 месяца. К ней вообще притронутся невозможно было, а сейчас пью Дюф третий месяц и все в порядке.
Так что, Кукла-мукла, не накручивай себя. Это просто реакция организма на гормональные таблетки. Закончишь их пить и все пройдет само собой.


спасибо, что успокоила!
Буду тогда ждать...
  • 0

#29762
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Возвращаясь к теме о высокой БТ в первой фазе... у меня по прежнему она высокая - 36,8-37. Нашла на БП что это обозначает следующее:

Высокая температура в первой фазе. Имеет смысл обратить внимание на этот факт в том случае, если в первой фазе температура высокая (36,5-36,8), а во второй – в пределах нормы (в районе 37). Это говорит о недостатке эстрогенов. Ситуация легко корректируется приемом синтетических аналогов этого гормона.


Так оно и есть :)

Обычно при высоком уровне эстрогенов БТ в первой фазе низкая. Приведу пример. У меня первая фаза стандартно 36,5, но когда я пила прогинову, то она опускалась до 36,3. Я думаю, что на это повлиял уровень эстрогенов, который я корректировала.


Если уровень эстрогенов хороший, то и БТ держится в пределах 36,3 - 36,5. Если эстрогенов не достаточно, то БТ может повышаться. Но оговорюсь, нужно сдать анализ и проверить уровень гормонов. Тонкий эндометрий обычно из-за низкого уровня эстрогенов.
  • 0

#29763
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



Хотя по ценам у Дощановой дороже (5000 приём, Абенова - 3000)


А Абенова тоже профессор, или доктор мед. наук?


без понятия :rolleyes:
  • 0

#29764
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Девочки, мне Зарина назначила бромкриптин (у меня повышен пролактин), утром тошнит от него неимоверно, аж до рвоты, сегодня на работу еле собралась от тошнилок и страшной слабости. Кто пил этот препарат, у вас так же было или я одна такая?! :spy:


у меня такое постоянно, хотя пью 1/4 таблетки после ужина перед сном. Н работе до обеда тошнит, все уже думают у меня токсикоз :rotate: Мне помогает яблоко, желательно кисленькое. плюс мини завтрак ближе к 11.
  • 0

#29765
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

да? а я незнала, я ходила тока все вытекит, салфетку подкладывала и через 30 мин свечу ставила

Да мне гениколог так сказала делать. И я когда ходила в больницу на промывание, там тоже сначала промывали хорошо, высушивали и только потом туда закладывали лекарство.
  • 0

#29766
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Девочки, мне Зарина назначила бромкриптин (у меня повышен пролактин), утром тошнит от него неимоверно, аж до рвоты, сегодня на работу еле собралась от тошнилок и страшной слабости. Кто пил этот препарат, у вас так же было или я одна такая?! :spy:

Это нормально! Ничего страшного, скоро организм привыкнет и уже не будет такой реакции.
Я его переношу нормально, но некотрые девочки писали что от бромокриптина в глазах все плывет и тошнит ужасно.

Меня тоже жутко тошнило, но девочки посоветовали пить его перед сном, я так и сделала и никаких проблем. На утро встаешь, как огурчик.
  • 0

#29767
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Если уровень эстрогенов хороший, то и БТ держится в пределах 36,3 - 36,5. Если эстрогенов не достаточно, то БТ может повышаться. Но оговорюсь, нужно сдать анализ и проверить уровень гормонов. Тонкий эндометрий обычно из-за низкого уровня эстрогенов.

Да, надо сдать. Спасибо)
  • 0

#29768
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Девочки, мне Зарина назначила бромкриптин (у меня повышен пролактин), утром тошнит от него неимоверно, аж до рвоты, сегодня на работу еле собралась от тошнилок и страшной слабости. Кто пил этот препарат, у вас так же было или я одна такая?! :spy:

ооо, от одного слова бромокриптин меня тошнит! тоже пила... когда принимала по 1/4 ничего не было, а как только увеличивала дозу так всё, хоть вешайся! до обеда день пропадал!
поэтому мне АГ выписала Достинекс. он намного дороже, но его пить надо 1-2 раза в неделю и никаких побочек и пролактин в норме... на нем я и заБ. узнай у аг, может можно заменить... потому, что моя АГ говорила, что не надо мучиться если есть реакция на препарат.
  • 0

#29769
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Когда уже придумают одну волшебную таблеточку от всех бед :) чтобы не пить эти долбанные ОК,и всякие дюфастоны и бром-ны.
Я вчера заворила ромашку и начала спринциваться :dandy: Еще купила фольку и комплекс витаминов себе и мужу, правда он сказал,что пить не будет :spy: В еду ему что-ли подбрасывать :lol:
  • 0

#29770
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Когда уже придумают одну волшебную таблеточку от всех бед :) чтобы не пить эти долбанные ОК,и всякие дюфастоны и бром-ны.
Я вчера заворила ромашку и начала спринциваться :dandy: Еще купила фольку и комплекс витаминов себе и мужу, правда он сказал,что пить не будет :spy: В еду ему что-ли подбрасывать :lol:


девушки, а вы какие витамины пьёте?
  • 0

#29771
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Девочки, мне Зарина назначила бромкриптин (у меня повышен пролактин), утром тошнит от него неимоверно, аж до рвоты, сегодня на работу еле собралась от тошнилок и страшной слабости. Кто пил этот препарат, у вас так же было или я одна такая?! :spy:

ооо, от одного слова бромокриптин меня тошнит! тоже пила... когда принимала по 1/4 ничего не было, а как только увеличивала дозу так всё, хоть вешайся! до обеда день пропадал!
поэтому мне АГ выписала Достинекс. он намного дороже, но его пить надо 1-2 раза в неделю и никаких побочек и пролактин в норме... на нем я и заБ. узнай у аг, может можно заменить... потому, что моя АГ говорила, что не надо мучиться если есть реакция на препарат.


мне мой эндокринолог сказала, что разницы нет, что пить Достинекс или Бромокриптин. Я взяла Бромокриптин, тк в Астане 3-х аптеках не было Достинекса! Потом случайно нашла в одной аптеке 2 таблетки Достинекса, но решила всё-таки добить Бром-н. Теперь вот думаю, можно ли просто перейти на Достинекс, т.е. сегодня выпить последнюю таблетку Бром-на, а через пару дней начать пить Достинекс?
  • 0

#29772
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Когда уже придумают одну волшебную таблеточку от всех бед :) чтобы не пить эти долбанные ОК,и всякие дюфастоны и бром-ны.
Я вчера заворила ромашку и начала спринциваться :dandy: Еще купила фольку и комплекс витаминов себе и мужу, правда он сказал,что пить не будет :spy: В еду ему что-ли подбрасывать :lol:


девушки, а вы какие витамины пьёте?


Птенчик, ты дай своему мужу почитать любую статью из интернета о пользе витаминов для мужчин. Я так сделала и мой теперь пьёт, самостоятельно. Мы фолацин (фолиева) принимаем по 1 таблетке утром, после еды+я пью по 1 табл. 3 раза в день витамин С.
  • 0

#29773
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Когда уже придумают одну волшебную таблеточку от всех бед :) чтобы не пить эти долбанные ОК,и всякие дюфастоны и бром-ны.
Я вчера заворила ромашку и начала спринциваться :dandy: Еще купила фольку и комплекс витаминов себе и мужу, правда он сказал,что пить не будет :spy: В еду ему что-ли подбрасывать :lol:

Ага, я как-то тоже начала спринцеваться ромашкой, как раз перед донорством в ЭКО-центре. Залазию на кресло, а врач говорит, что у меня, кажется, мажет.... Я думаю, странно, у меня никогда не мажет посреди цикла.... Оказывается ромашка все покрасила в желтый цвет и ввела всех в звблуждение :laugh: , а я даже и не подумала на нее сразу. Так что врача предупреждайте потом, если будете проходить осмотр))
  • 0

#29774
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Когда уже придумают одну волшебную таблеточку от всех бед :) чтобы не пить эти долбанные ОК,и всякие дюфастоны и бром-ны.
Я вчера заворила ромашку и начала спринциваться :dandy: Еще купила фольку и комплекс витаминов себе и мужу, правда он сказал,что пить не будет :spy: В еду ему что-ли подбрасывать :lol:


девушки, а вы какие витамины пьёте?


я пью алфавит биоритм и отдельно купила фольку за 200 тенге, пью 2 раза в день.
Я в ближайшие 2-3 недели не пойду никуда, просто делаю это для себя. Неделю ромашка-, потом перекись, потом свечки.

Сообщение отредактировал pten4ik: 05.04.2011, 10:46:52

  • 0

#29775
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
я пью фолацин, и сейчас магний б6 начала, муж пьет фолацин и витамине е
  • 0

#29776
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
странные мужья у вас (те кто от витамин отказывается)
сейчас, в весенний период, тем более поливитамины желательны
я наоборот жене покупаю а не она мне, сам пью спортивные комплексы, тк занимаюсь в спорт зале
жене покупаю органические от New Chapter - Perfect Prenatal вот или вот, думаю тут лучше не экономить
а то что продают у нас - даже гинекологи не особо отзываются о них

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 05.04.2011, 13:12:43

  • 0

#29777
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я пью только фолацин. И то, только в этом цикле начале.
А в целом я как-то отрицательно отношусь к синтетическим витаминам.
  • 0

#29778
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Почему-то я на 100% уверена что опять ничего не получилось...
Так внизу прихватывает, как буд-то вот-вот М пойдут... :cry:
  • 0

#29779
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Доброго утра всем! Солнышко наконец-то вышло!
Я пью фольку в 1 фазе уже 3 цикл и закончила курс Дуовита. Муж пока не пьет ничего из витаминов, хотя периодически мы пропиваем курс витаминов для общего поддержания организма. После О начну пить витамин Е.
  • 0

#29780
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Девочки, мне Зарина назначила бромкриптин (у меня повышен пролактин), утром тошнит от него неимоверно, аж до рвоты, сегодня на работу еле собралась от тошнилок и страшной слабости. Кто пил этот препарат, у вас так же было или я одна такая?! :spy:

Это нормально! Ничего страшного, скоро организм привыкнет и уже не будет такой реакции.
Я его переношу нормально, но некотрые девочки писали что от бромокриптина в глазах все плывет и тошнит ужасно.

Меня тоже жутко тошнило, но девочки посоветовали пить его перед сном, я так и сделала и никаких проблем. На утро встаешь, как огурчик.



Вот и я его пью перед сном, а на утро начинается кошмар... Кто то из девочек написал что спасается кисленьким яблочком, а мне помогает (относительно) сильно-мятная жвачка.
А из витаминов мы с мужем пьем Алфавит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.