Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29701
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Девочки, вот неужели нельзя договориться о телефонных звонках в соответствующей теме? Вы хотите, чтобы эту тему закрыли/? Думаю, нет! Так с какой целью вы ее в чат превращаете? Вам уже даже открыли тему для общения, и все равно здесь флудильня!
Обсуждать беременность у нас принято в другой теме!
Считайте это последним устным предупреждением!
ПС: Это же рехнуться! 5 страниц флуда![/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 03.04.2011, 10:50:04

  • 0

#29702
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А вторая фаза не коротковата? Или она всегда 11 дней была? Если по УЗи О отслеживала - она совпала? Просто значений в первой фазе мало, поэтому программка могла выставить О позже. Зато разница очень хорошая, мне бы такую :rotate: .

Вторая фаза у меня постоянно 12 дней. О. была на 20 ДЦ по УЗИ. А в первой фазе я не люблю мерить БТ (уже много циклов отслеживала, так что не заморачиваюсь). Пару дней отмечаю, а потом только О. ловлю.
  • 0

#29703
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


А вторая фаза не коротковата? Или она всегда 11 дней была? Если по УЗи О отслеживала - она совпала? Просто значений в первой фазе мало, поэтому программка могла выставить О позже. Зато разница очень хорошая, мне бы такую :rotate: .

Вторая фаза у меня постоянно 12 дней. О. была на 20 ДЦ по УЗИ. А в первой фазе я не люблю мерить БТ (уже много циклов отслеживала, так что не заморачиваюсь). Пару дней отмечаю, а потом только О. ловлю.

Ясно. Просто визуально сразу в глаза бросается короткая вторая фаза. Столько графиков пересмотрела, что уже стереотип выработался :) . К тому же у меня 1 иногда в два раза короче второй. Поэтому и спросила. А почему О по узи не ставишь? Так же удобнее?
Я тоже какое-то время не мерила в первой фазе, да и во-второй тоже :laugh: . Устала. Теперь снова начала, и вот те здрасте - в первой Бт выская, во-второй не очень... Сейчас разница всего 0,3. В принципе у меня никогда большой разницы не было, только на утрожестане подскакивала. Но видимо это моя особенность, потому что прогик был высокий, несмотря на невысокую БТ.

Сообщение отредактировал Okss: 03.04.2011, 19:59:19

  • 0

#29704
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Тобик, *Оля*, девочки, подскажите,проба Шуварского,результат через сколько известен?

Сообщение отредактировал miracolo: 04.04.2011, 00:43:53

  • 0

#29705
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
1-я фаза (1-4 дни цикла): Новый цикл начинается одновременно с менструацией. Гипоталамус посылает сигнал в гипофиз, который направляет в яичники ФСГ (фолликулостимулирующий гормон). ФСГ возбуждает фолликулы яичников. В яичниках вырабатываются и созревают яйцеклетки. Тем временем фолликулы вырабатывают эстроген.

2-я фаза (обычно 5-й день цикла): Эстроген, вырабатываемый фолликулами, попадает через кровь в гипофиз. Как только в гипофизе накапливается определенное количество эстрогена, выработка ФСГ снижается и начинается производство ЛГ (лютеинизирующего гормона).

3-я фаза (овуляция, примерно 14-й день цикла)
: Уровень эстрогенов достигает критической точки, и в яичниках накапливается достаточное количество ЛГ, стимулирующего рост фолликул. Созревшие фолликулы лопаются и из них выходят яйцеклетки, которые затем попадают в фаллопиевы трубы. Стенки пустых фолликул сжимаются и превращаются в желтое тело (corpus luteum), в котором вырабатываются гормоны прогестерон (раньше назывался luteum) и эстроген, а шейка матки начинает обильно выделять щелочную слизь, вязкую, как яичный белок. Благодаря этой слизи сперматозоиды попадают в фаллопиевы трубы и матку.

4-я фаза (яйцеклетка спускается по фаллопиевой трубе): В течение недели яйцеклетка спускается по фаллопиевой трубе к матке. Ритмичные сокращения трубы дополняются движением миллионов ресничек. Перед тем как попасть в матку, яйцеклетка остается несколько дней в трубе. Здесь ее может оплодотворить сперматозоид. К этому моменту уровень прогестерона возрастает настолько, что гипофиз прекращает вырабатывать ЛГ. Без этого гормона желтое тело сжимается и разлагается.

5-я фаза (в матке): Независимо от того, оплодотворилась яйцеклетка или нет, она все равно попадает в матку. Оплодотворенная яйцеклетка врастает во внутренний покров матки и вызывает беременность, а затем роды.

6-я фаза (менструация; 28-й или 29-й день): Если яйцеклетка осталась неоплодотворенной, внутренний покров матки разрушается и вместе с яйцеклеткой выводится через вагину из организма. Это происходит, когда уровень прогестерона достигает самого низкого уровня за месяц. Кровотечение продолжается несколько дней. Затем гипофиз снова начинает вырабатывать ФСГ. Это начало нового цикла.
  • 0

#29706
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

1-я фаза (1-4 дни цикла) ... 6-я фаза (менструация; 28-й или 29-й день)

надо же!.. всегда думала что фазы 2, до овули, и после :p
  • 0

#29707
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


1-я фаза (1-4 дни цикла) ... 6-я фаза (менструация; 28-й или 29-й день)

надо же!.. всегда думала что фазы 2, до овули, и после :p

В принципе так и есть, основных две фазы - ДО и ПОСЛЕ. Но здесь более подробное описание и видимо поэтому сделали такое разделение, не нужно акцентировать внимание на слове "фаза". :rolleyes:

Тобик, как дела?
Мираколо, ты была на повторном у ШК?
  • 0

#29708
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Мираколо, ты была на повторном у ШК?

да,Анют,была у ШК на мониторинге, фолик растет в нужном яичнике . сказала пить фолацин,магний б6, дексаметазон. в очереди просидела больше 2-х часов((( как в рабочее время буду так ездить-не знаю
теперь 7-го иду,а там дальше проба Шуварского,и если необходимо ИИ, а у меня командировкааааа :weep:

Сообщение отредактировал miracolo: 04.04.2011, 10:29:44

  • 0

#29709
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

да,Анют,была у ШК на мониторинге, фолик растет в нужном яичнике . сказала пить фолацин,магний б6, дексаметазон. в очереди просидела больше 2-х часов((( как в рабочее время буду так ездить-не знаю
теперь 7-го иду,а там дальше проба Шуварского,и если необходимо ИИ, а у меня командировкааааа :weep:

Хорошо, что растёт :rotate: А нельзя не поехать в командировку?
2 часа в очереди - жесть((
  • 0

#29710
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Хорошо, что растёт А нельзя не поехать в командировку?
2 часа в очереди - жесть((

вот думаю,что сказать руководству, не правду же :-/ ,или хотя бы сократить ее дней до 2
  • 0

#29711
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

agnettta, Леночка Ф., miracolo, спасибо :kiss: Я надеялась на этот цикл + все меня подбадривали, что именно сейчас получится, но увы. Я даже на следующий цикл и следующий после следующего не хочу настраиваться, дабы потом снова не расстраиваться. Поэтому, не буду о себе писать ничего, а как только увижу // обязательно порадую вас :rolleyes:


Аникона, не расстраивайся, в скором будущем все будет супер и у тебя появится долгожданный пузожитель!!!
Поменьше думай об этом и все само по себе придет!
  • 0

#29712
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Тобик, *Оля*, девочки, подскажите,проба Шуварского,результат через сколько известен?

Привет! Кто-то из девочек мне говорил, что вроде готово через 15 минут.
  • 0

#29713
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, кому нужен Утрожестан 100???? 23 капсулы осталось, мне отменили его... До 2012 срок годности. Отдаю. :dandy:
Его частенько назначают во второй фазе вместе Дюфастона, ну и при угрозе, когда Б свершилась. ;) Прогестерон, иными словами.
Пишите в ЛС!
  • 0

#29714
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Тобик, *Оля*, девочки, подскажите,проба Шуварского,результат через сколько известен?

Мне в ЭКО минут через 5-7 сказали результат...пока я с кресла слазила и одевалась.... тока подошла к ней и всё уже готово...
  • 0

#29715
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки,кто сдавал гормоны в эко,можете посмотреть нормы лаборатории по тестостерону, ттг,пролактину :rolleyes: .
а то мне ШК просто цифры назвала,без норм,и сказала что немного тестостерон повышен :rolleyes:

Я сдавала, но не в ЭКО. Если подойдет, то держи:
Тестестерон - норма 0,07 -0,65 (сдавала в диагностическом центре)
ТТГ - норма 0,3-4,0 (сдавала в Достар Меде)
Пролактин - норма 30,3 - 818,1 (сдавала в диагностическом центре)
  • 0

#29716
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки,кто сдавал гормоны в эко,можете посмотреть нормы лаборатории по тестостерону, ттг,пролактину :rolleyes: .
а то мне ШК просто цифры назвала,без норм,и сказала что немного тестостерон повышен :rolleyes:

Я сдавала, но не в ЭКО. Если подойдет, то держи:
Тестестерон - норма 0,07 -0,65 (сдавала в диагностическом центре)
ТТГ - норма 0,3-4,0 (сдавала в Достар Меде)
Пролактин - норма 30,3 - 818,1 (сдавала в диагностическом центре)



В каждой лаборатории свои реактивы, соответственно нормы разные.
Где я сдавала, норма тестостерона была до 5,6.

Девочки, какие свечи хорошие? Я вот ставлю Бетадин уже неделю, в прошлом месяца 10 дней еще, а дрожжи меня так и не покидают.Гексикон мне абсолютно не подходят, на них аллергия.
Уже не знаю, что еще то делать, начала пить нистатин . Говорят спринцивание ромашкой хорошо помогает. Все что прописывают врачу на меня как то не дейстует, дифлюкан такой дорогущий пропила, а толку никакого.

Сообщение отредактировал pten4ik: 04.04.2011, 11:29:49

  • 0

#29717
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

В каждой лаборатории свои реактивы, соответственно нормы разные.
Где я сдавала, норма тестостерона была до 5,6.

Девочки, какие свечи хорошие? Я вот ставлю Бетадин уже неделю, в прошлом месяца 10 дней еще, а дрожжи меня так и не покидают.Гексикон мне абсолютно не подходят, на них аллергия.
Уже не знаю, что еще то делать, начала пить нистатин . Говорят спринцивание ромашкой хорошо помогает. Все что прописывают врачу на меня как то не дейстует, дифлюкан такой дорогущий пропила, а толку никакого.

Да, в каждой лаборатории свои нормы. Поэтому лучше наверное у какого врача налюдаешься, там и сдавать.
А свечи я тебе посоветую либо Пимафуцин, там 3 шт. Либо Залаин, это вообще самая сильная свечка считается и там всего одна штучка.
  • 0

#29718
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
спасибо,девочки, хорошо,что анализ быстро готов :rolleyes:
а про реактивы,да, у каждой лаборатории свои...буду в четверг уточню у ШК
  • 0

#29719
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Девочки, кому нужен Утрожестан 100???? 23 капсулы осталось, мне отменили его... До 2012 срок годности. Отдаю. :dandy:
Его частенько назначают во второй фазе вместе Дюфастона, ну и при угрозе, когда Б свершилась. ;) Прогестерон, иными словами.
Пишите в ЛС!

Кстати вчера обнаружила дома вагинальный Утрожестан. Тоже отдам, пишите.
  • 0

#29720
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Девочки у меня с позавчерашнего вечера так сильно грудь болеть стала, и чешется и болит, даже притронуться больно :weep: :weep: что за фигня?? Сегодня так вообще чувствую ее как тяжёлую(( Может это у меня из-за дюфастона, который я принимаю по 3 раза в день 6 дней уже? Раньше никогда такого не было! Я боюсь а может к маммологу надо :cry:
р/с у меня сегодня 45 д.ц. уже....

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 04.04.2011, 12:30:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.