Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29461
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:


Я из Астаны. Я тут уже девушкам писала, что я очень недоверчивая. Поэтому я прошла уже много Г. в Астане и в Алматы. На данный момент остановилась на Дощановой (Талмас Медикус). До этого ходила к Абеновой (перинатальный центр) и Дихтярь (президентская). Правда я уже не планирую беременность (верменно), а просто привожу свой организм в порядок из-за высокого пролактина и маленькой матки. Если есть вопросы по этим врачам, могу поделиться впечатлениями.
  • 0

#29462
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Вот мне интересно, прежде чем отправить пациентку на МСГ врач учитывает факт наличия/отсутствия овуляции или нет? Или же нужен только чистый мазок и всё?


наличие овуляция не учитывается. обычно делают до овуляции чтобы исключить наличие беременности.

не только... если овуляция произошла и яйцеклетка при полном параде уже вышла на свидание со сперматозоидом, то ее поток контрастного в-ва смоет... :-)

Фина, мне кажется врачи учитывают. Если у женщины, например, есть овуляция, нормально растет эндометрий, а Б не наступает в течение какого-то времени, то направляют на МСГ.
А если овуляции нет по причине гормонального сбоя, то часто вначале выравнивают гормоны, а потом если и это не помогает, то тогда проверяют трубы.
Но перед стимуляцией лучше провериться.
  • 0

#29463
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ой начала ,сегодня только 7 день. Тошнит и теперь еще и кровит.Но точно это адаптация, но ради нормализации гормонального фона, я готова вытерпеть все это...мне назначили пить 63 дня, но уже меньше...

Время быстро пролетит, и не заметишь ;)
  • 0

#29464
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


ой начала ,сегодня только 7 день. Тошнит и теперь еще и кровит.

Может тебе ОК не подходит? :spy:

Нет-нет, у меня тоже самое было на первых двух неделях, потом прошло. Пей на ночь, тогда не будет тошнить.
  • 0

#29465
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений



:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:

Ясмина, привет! :rotate: Не бойся МСГ, принимай это как должное..ты должна проверить их.. думай о МСГ, как о узи ;)


я схожу, пофиг что будет то будет. Чему быть того не миновать, зато потом буду знать что с моими там трубами, как они поживают.... :-/ Может завтра не будет кровить и пойду на мазок.

Что-то накатали тут страстей про МСГ и у всех теперь несколько "извращенное" представление =) Как будто на операцию... На самом деле настрой очень важен. И даже если непроходимы (что может быть ложным результатом от страха), есть лапара, физио и т.д. И никто тут из девочек еще не писал что это такая ужасная процедура.
А когда я пошла, Соколов видел что еще мажет, но принял. Странно...
  • 0

#29466
ясмина_

ясмина_
  • Гость
  • 7 сообщений
очень приятно познакомиться Дана! :-)
хотелось бы узнать за всех трех врачей
у кого были-каковы впечатления,т.к. отношение врача на многое влияет....
  • 0

#29467
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений




:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:

Ясмина, привет! :rotate: Не бойся МСГ, принимай это как должное..ты должна проверить их.. думай о МСГ, как о узи ;)


я схожу, пофиг что будет то будет. Чему быть того не миновать, зато потом буду знать что с моими там трубами, как они поживают.... :-/ Может завтра не будет кровить и пойду на мазок.

Что-то накатали тут страстей про МСГ и у всех теперь несколько "извращенное" представление =) Как будто на операцию... На самом деле настрой очень важен. И даже если непроходимы (что может быть ложным результатом от страха), есть лапара, физио и т.д. И никто тут из девочек еще не писал что это такая ужасная процедура.
А когда я пошла, Соколов видел что еще мажет, но принял. Странно...


просто когда еще мажет, то лейкоцитов может быть больше, это не значит что есть восполение итд, просто мазок не идеальный из - за этого. я пошла на 5 д.ц.-мажет, сегодня мажет, а мне надо до 12 дня успеть сдать, хотя наверное если я пью ок, то неважен день цикла, все равно следующие месячные только после отмены.
Anikona -спасибо, я если честно каждый день считаю, так как так не хотела их пить, все таки это химия. Но раз надо, то терплю. 63 таблеточка закочниться 27 мая))))) уже посчитала. Ну на 40 мне надо сдать ЛГ ФСГ и тестостерон. буду верить,что в начале мая показатели этих гормонов будут в норме.Хотя ЛГ и фсг итак в пределах нормы, но там какое то соотношение, я уже об этом писала.
Короче становлюсь умнее с каждым днем, еще до НГ я и не знала о таких терминах. :lol:
  • 0

#29468
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Фина, мне кажется врачи учитывают. Если у женщины, например, есть овуляция, нормально растет эндометрий, а Б не наступает в течение какого-то времени, то направляют на МСГ.
А если овуляции нет по причине гормонального сбоя, то часто вначале выравнивают гормоны, а потом если и это не помогает, то тогда проверяют трубы.
Но перед стимуляцией лучше провериться.

Хорошо, что эту тему подняли. Я вот теперь думаю, что мне не стоит спешить с МСГ, пока не буду уверена, что все ок с гормонами (особенно с эстрогенами), потом уже мазок и МСГ можно делать. А то с "хромой ногой" выходить на дистанцию не есть гуд :-/

Нет-нет, у меня тоже самое было на первых двух неделях, потом прошло. Пей на ночь, тогда не будет тошнить.

Сколько нынче побочек от всяких таблеток. Не первый раз слышу, что кого-нить от каких-нить таблеток хоть раз да тошнило или голова кружилась :fie:
  • 0

#29469
ясмина_

ясмина_
  • Гость
  • 7 сообщений


:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:


Я из Астаны. Я тут уже девушкам писала, что я очень недоверчивая. Поэтому я прошла уже много Г. в Астане и в Алматы. На данный момент остановилась на Дощановой (Талмас Медикус). До этого ходила к Абеновой (перинатальный центр) и Дихтярь (президентская). Правда я уже не планирую беременность (верменно), а просто привожу свой организм в порядок из-за высокого пролактина и маленькой матки. Если есть вопросы по этим врачам, могу поделиться впечатлениями.



Абенова-почитала в интернете-отзывы разные, так сказать 50/50. Дощанова занимается планированием?
  • 0

#29470
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Anikona -спасибо, я если честно каждый день считаю, так как так не хотела их пить, все таки это химия. Но раз надо, то терплю. 63 таблеточка закочниться 27 мая))))) уже посчитала. Ну на 40 мне надо сдать ЛГ ФСГ и тестостерон. буду верить,что в начале мая показатели этих гормонов будут в норме.Хотя ЛГ и фсг итак в пределах нормы, но там какое то соотношение, я уже об этом писала.
Короче становлюсь умнее с каждым днем, еще до НГ я и не знала о таких терминах. :lol:

Узнаю себя)) У меня на календаре было отмечено 21 марта и обведено жирным :laugh:
Слушай, а зачем тебе во время приёма ОК сдавать на гормоны? Врач назначил?
  • 0

#29471
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Anikona -спасибо, я если честно каждый день считаю, так как так не хотела их пить, все таки это химия. Но раз надо, то терплю. 63 таблеточка закочниться 27 мая))))) уже посчитала. Ну на 40 мне надо сдать ЛГ ФСГ и тестостерон. буду верить,что в начале мая показатели этих гормонов будут в норме.Хотя ЛГ и фсг итак в пределах нормы, но там какое то соотношение, я уже об этом писала.
Короче становлюсь умнее с каждым днем, еще до НГ я и не знала о таких терминах. :lol:

Узнаю себя)) У меня на календаре было отмечено 21 марта и обведено жирным :laugh:
Слушай, а зачем тебе во время приёма ОК сдавать на гормоны? Врач назначил?

да врач, диагноз таков: :spy:
Это у вас повышен яичниковый тестостерон из за нарушения соотношения ЛГ/ФСГ
Поэтому нам его нужно приводить в норму, можно агонистмигонадотропинрелизинг гормона - но это дорого, а можно и с помощью коков в непрерывном режиме. Пьете ригевидон без перерыва 63 дня, на 40-й день нужно сдать анализы на ЛГ, ФСГ и тестостерон.
С 60 дня начать прием бромокриптина по 1 таблетке х 2 раза в день.Он снижает пролактин, но он у вас на нормальном уровне.Но также и АКТГ.
  • 0

#29472
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Раз уж начали эту тему, буду первой!
Надеюсь что всем тем, кто побывает у моей Г. она понравится также как и мне!

Тел 87773903818 Виктория Михайловна.
Принимает в клинике "КАУ" на фрунзе, не доезжая Саина (Орбита).
Очень приветливая. Я прям тащусь от неё! Единственное, если решитесь на инсеминацию, то идите в ЭКО. Там аппаратура лучше, которая отбирает спермики, хотя Виктория тоже делает ИИ....делает она хорошо, только в аппаратуре этой проблема...не так хорошо обрабатывается у них всё в клинике (это мой личный совет). А в остальном она просто класс!

Счастливая, а можно расценки заодно узнать? Неудобно только из-за этого ее беспокоить. Ой, как бы я хотела найти такого врача, от которого прям тащилась бы :-)
  • 0

#29473
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Узнаю себя)) У меня на календаре было отмечено 21 марта и обведено жирным :laugh:
Слушай, а зачем тебе во время приёма ОК сдавать на гормоны? Врач назначил?

Действительно странно :spy: ведь во время ОК гормональный фон не изменяется, ведь идет подавление О...
  • 0

#29474
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Я тоже видимо что-то не понимаю... потому что всегда думала, что при ОК нет смысла сдавать на гормоны, я и в 1 цикле не сдавала только потому что пила коки, думаю над очиститься... может это я не правильно мыслю?
  • 0

#29475
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

да врач, диагноз таков: :spy:
Это у вас повышен яичниковый тестостерон из за нарушения соотношения ЛГ/ФСГ
Поэтому нам его нужно приводить в норму, можно агонистмигонадотропинрелизинг гормона - но это дорого, а можно и с помощью коков в непрерывном режиме. Пьете ригевидон без перерыва 63 дня, на 40-й день нужно сдать анализы на ЛГ, ФСГ и тестостерон.
С 60 дня начать прием бромокриптина по 1 таблетке х 2 раза в день.Он снижает пролактин, но он у вас на нормальном уровне.Но также и АКТГ.

А ведь ок блокируют яичники и даже мески - это и не мески то по сути, а просто кровянистые выделения... :spy:
А ФСГ (фоликулостимулирующий гормон) не работает когда ячники отдыхают, ЛГ тоже, потому ЖТ не образуется...
Вообще про такое первый слышу... :eek:
Не было желания к другому врачу сходить?

Я как-то всегда стараюсь назначенное лечение обсудить с другим врачом, чтобы быть уверенной что на верном пути...
  • 0

#29476
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Птенчик, а ты у кого наблюдаешься?
  • 0

#29477
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:


Я из Астаны. Я тут уже девушкам писала, что я очень недоверчивая. Поэтому я прошла уже много Г. в Астане и в Алматы. На данный момент остановилась на Дощановой (Талмас Медикус). До этого ходила к Абеновой (перинатальный центр) и Дихтярь (президентская). Правда я уже не планирую беременность (верменно), а просто привожу свой организм в порядок из-за высокого пролактина и маленькой матки. Если есть вопросы по этим врачам, могу поделиться впечатлениями.



Абенова-почитала в интернете-отзывы разные, так сказать 50/50. Дощанова занимается планированием?


взаимно! :-)

Абенова: перинатальный центр на Сейфуллина 25. Сейчас они должны были уже переехать. тел. 87014240677, (7172)320065.
Плюсы: Абенова также консультирует как эндокринолог (немного). Всё подробно объясняет.
Минусы: постоянная очередь хотя идёт запись (ждать приходиться до 1 часа!); Абенова любит наводить страх на пациента, когда выходишь от неё, такое ощущение, что скоро умрёшь от всяких болячек; осмотр очень поверхностный без зеркал (секунда 20); не отправляет на узи.
Общий вывод: мне кажется она больше эндокринолог чем гинеколог.

Дощанова: Талмас Медикус 689917. ЖК на Водно-зелёном бульваре около Байтерека.
Плюсы: принимает вечером до 20-00; всё подробно объясняет, всегда поддерживает и настраивает на положительный лад; всегда рада принять даже когда очередь; профессор.
Минусы: цена (приём 5000, анализы на гормоны 1200 плюс 300 за забор), молодая неопытная узистка, постоянно кто-то приходит без очереди (особенно беременные).

Дихтярь: президентская на левом берегу.
Плюсы: ммм, даже не знаю. Была на проф.осмотре, а он обычно очень поверхностный. Хотя в очереди её очень хвалили.
Минусы: принимает до обеда, постоянная очередь (даже если у тебя назначен приём, постоянно кто-то проходит без очереди, особенно обортницы), в одном кабине принимает 2 врача, так что постоянно толпа.
П.С. я также слышала, что она принимает в др.месте. Поэтому однозначно советую не идти в президентскую, а разу пойти в другой центр. Тем более в президентской принимают только гос.служащих.

Сообщение отредактировал Дана!: 31.03.2011, 17:21:13

  • 0

#29478
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Дана!, молодец, что расписала про врачей!
  • 0

#29479
ясмина_

ясмина_
  • Гость
  • 7 сообщений




:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:


Я из Астаны. Я тут уже девушкам писала, что я очень недоверчивая. Поэтому я прошла уже много Г. в Астане и в Алматы. На данный момент остановилась на Дощановой (Талмас Медикус). До этого ходила к Абеновой (перинатальный центр) и Дихтярь (президентская). Правда я уже не планирую беременность (верменно), а просто привожу свой организм в порядок из-за высокого пролактина и маленькой матки. Если есть вопросы по этим врачам, могу поделиться впечатлениями.



Абенова-почитала в интернете-отзывы разные, так сказать 50/50. Дощанова занимается планированием?


взаимно! :-)

Абенова: перинатальный центр на Сейфуллина 25. Сейчас они должны были уже переехать. тел. 87014240677, (7172)320065.
Плюсы: Абенова также консультирует как эндокринолог (немного). Всё подробно объясняет.
Минусы: постоянная очередь хотя идёт запись (ждать приходиться до 1 часа!); Абенова любит наводить страх на пациента, когда выходишь от неё, такое ощущение, что скоро умрёшь от всяких болячек; осмотр очень поверхностный без зеркал (секунда 20); не отправляет на узи.
Общий вывод: мне кажется она больше эндокринолог чем гинеколог.

Дощанова: Талмас Медикус 689917. ЖК на Водно-зелёном бульваре около Байтерека.
Плюсы: принимает вечером до 20-00; всё подробно объясняет, всегда поддерживает и настраивает на положительный лад; всегда рада принять даже когда очередь; профессор.
Минусы: цена (приём 5000, анализы на гормоны 200 плюс 300 за забор), молодая неопытная узистка, постоянно кто-то приходит без очереди (особенно беременные).

Дихтярь: президентская на левом берегу.
Плюсы: ммм, даже не знаю. Была на проф.осмотре, а он обычно очень поверхностный. Хотя в очереди её очень хвалили.
Минусы: принимает до обеда, постоянная очередь (даже если у тебя назначен приём, постоянно кто-то проходит без очереди, особенно обортницы), в одном кабине принимает 2 врача, так что постоянно толпа.
П.С. я также слышала, что она принимает в др.месте. Поэтому однозначно советую не идти в президентскую, а разу пойти в другой центр. Тем более в президентской принимают только гос.служащих.



оо большое спасибо Дана! ;)
попробую сходить и к Дощановой и к Абеновой

можно узнать почему решила сменить врача? если ходила к Абеновой? и есть ли знакомые, кому бы помогли эти врачи с Б?
  • 0

#29480
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Узнаю себя)) У меня на календаре было отмечено 21 марта и обведено жирным :laugh:
Слушай, а зачем тебе во время приёма ОК сдавать на гормоны? Врач назначил?

Действительно странно :spy: ведь во время ОК гормональный фон не изменяется, ведь идет подавление О...


Не знаю, я не медик, я просто делаю так как прописали.Я вообще была уверена что мне пропишут дексаметозон и все, он понизит мне тестик и все ок будет,
я так понимаю что за овуляцию отвечает ЛГ, при фол. фазе на 4 день цикла у меня показатель 4,5. Это в пределах нормы. До этого я на 7 д.ц сдавала, но меня другой врач направляла, было 9, но это тоже в пределах нормы. ФСГ ,был 4,3, что тоже норма для фолик.фазы.А тестостерон был всегда повышен 5,2.
Но видите тут вроде тестостерон повышен не из-за надпочечников(я сдавала гормоны другие).

Сообщение отредактировал pten4ik: 31.03.2011, 17:02:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.