Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29481
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Дана!, молодец, что расписала про врачей!


я просто люблю порядок во всём. когда я только переехала в Астану, мне так не хватало информации по гинекологам, пришлось методом проб и ошибок ходить ко всем подряд. Вот теперь решила поделиться информацией.
В Алматы я ходила в центр репродукции человека к Тузельбаевой Чинаре Алимкуловне. Если честно я очень разочаровалась в ней: постоянная очередь и желание получить побольше денег леваком. Мне надоело постоянно ей платить на руки.Ходила к ней только из-за того, что в 5 минутах от работы.

П.С. вся информация, к-ю я здесь написала очень субъективная! на вкус и цвет как говорится!
  • 0

#29482
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений





:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:


Я из Астаны. Я тут уже девушкам писала, что я очень недоверчивая. Поэтому я прошла уже много Г. в Астане и в Алматы. На данный момент остановилась на Дощановой (Талмас Медикус). До этого ходила к Абеновой (перинатальный центр) и Дихтярь (президентская). Правда я уже не планирую беременность (верменно), а просто привожу свой организм в порядок из-за высокого пролактина и маленькой матки. Если есть вопросы по этим врачам, могу поделиться впечатлениями.



Абенова-почитала в интернете-отзывы разные, так сказать 50/50. Дощанова занимается планированием?


взаимно! :-)

Абенова: перинатальный центр на Сейфуллина 25. Сейчас они должны были уже переехать. тел. 87014240677, (7172)320065.
Плюсы: Абенова также консультирует как эндокринолог (немного). Всё подробно объясняет.
Минусы: постоянная очередь хотя идёт запись (ждать приходиться до 1 часа!); Абенова любит наводить страх на пациента, когда выходишь от неё, такое ощущение, что скоро умрёшь от всяких болячек; осмотр очень поверхностный без зеркал (секунда 20); не отправляет на узи.
Общий вывод: мне кажется она больше эндокринолог чем гинеколог.

Дощанова: Талмас Медикус 689917. ЖК на Водно-зелёном бульваре около Байтерека.
Плюсы: принимает вечером до 20-00; всё подробно объясняет, всегда поддерживает и настраивает на положительный лад; всегда рада принять даже когда очередь; профессор.
Минусы: цена (приём 5000, анализы на гормоны 200 плюс 300 за забор), молодая неопытная узистка, постоянно кто-то приходит без очереди (особенно беременные).

Дихтярь: президентская на левом берегу.
Плюсы: ммм, даже не знаю. Была на проф.осмотре, а он обычно очень поверхностный. Хотя в очереди её очень хвалили.
Минусы: принимает до обеда, постоянная очередь (даже если у тебя назначен приём, постоянно кто-то проходит без очереди, особенно обортницы), в одном кабине принимает 2 врача, так что постоянно толпа.
П.С. я также слышала, что она принимает в др.месте. Поэтому однозначно советую не идти в президентскую, а разу пойти в другой центр. Тем более в президентской принимают только гос.служащих.



оо большое спасибо Дана! ;)
попробую сходить и к Дощановой и к Абеновой

можно узнать почему решила сменить врача? если ходила к Абеновой? и есть ли знакомые, кому бы помогли эти врачи с Б?


Абенова любит больше работать с гормональным фоном (как мне показалось). как я писала выше на узи она меня не отправляла, осмотр тоже был достаточно быстрый (только мазок взяла и всё). А мне хотелось узнать более общую картину (узи, осмотр и гормональный фон), чтобы в комплексе всё диагностировать и, если необходимо, пролечить. Дощанова сразу начала работу в нескольких направлениях: узи, осмотр, анализы на гормоны, осмотр груди.
Плюс Дощанова меня подкупила тем, что находится рядом с работой и домом и принимает после 6 вечера. Хотя по ценам у Дощановой дороже (5000 приём, Абенова - 3000)
  • 0

#29483
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
.
Минусы: цена (приём 5000, анализы на гормоны 200 плюс 300 за забор), молодая неопытная узистка, постоянно кто-то приходит без очереди (особенно беременные).

анализы на гормоны по 200 тенге? вот это круто!))) я бы каждый день сдавала))))
я тут по 700 сдаю+100 забор, в инвиво вообще дорого все.

Сообщение отредактировал pten4ik: 31.03.2011, 17:17:10

  • 0

#29484
ясмина_

ясмина_
  • Гость
  • 7 сообщений






:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:


Я из Астаны. Я тут уже девушкам писала, что я очень недоверчивая. Поэтому я прошла уже много Г. в Астане и в Алматы. На данный момент остановилась на Дощановой (Талмас Медикус). До этого ходила к Абеновой (перинатальный центр) и Дихтярь (президентская). Правда я уже не планирую беременность (верменно), а просто привожу свой организм в порядок из-за высокого пролактина и маленькой матки. Если есть вопросы по этим врачам, могу поделиться впечатлениями.



Абенова-почитала в интернете-отзывы разные, так сказать 50/50. Дощанова занимается планированием?


взаимно! :-)

Абенова: перинатальный центр на Сейфуллина 25. Сейчас они должны были уже переехать. тел. 87014240677, (7172)320065.
Плюсы: Абенова также консультирует как эндокринолог (немного). Всё подробно объясняет.
Минусы: постоянная очередь хотя идёт запись (ждать приходиться до 1 часа!); Абенова любит наводить страх на пациента, когда выходишь от неё, такое ощущение, что скоро умрёшь от всяких болячек; осмотр очень поверхностный без зеркал (секунда 20); не отправляет на узи.
Общий вывод: мне кажется она больше эндокринолог чем гинеколог.

Дощанова: Талмас Медикус 689917. ЖК на Водно-зелёном бульваре около Байтерека.
Плюсы: принимает вечером до 20-00; всё подробно объясняет, всегда поддерживает и настраивает на положительный лад; всегда рада принять даже когда очередь; профессор.
Минусы: цена (приём 5000, анализы на гормоны 200 плюс 300 за забор), молодая неопытная узистка, постоянно кто-то приходит без очереди (особенно беременные).

Дихтярь: президентская на левом берегу.
Плюсы: ммм, даже не знаю. Была на проф.осмотре, а он обычно очень поверхностный. Хотя в очереди её очень хвалили.
Минусы: принимает до обеда, постоянная очередь (даже если у тебя назначен приём, постоянно кто-то проходит без очереди, особенно обортницы), в одном кабине принимает 2 врача, так что постоянно толпа.
П.С. я также слышала, что она принимает в др.месте. Поэтому однозначно советую не идти в президентскую, а разу пойти в другой центр. Тем более в президентской принимают только гос.служащих.



оо большое спасибо Дана! ;)
попробую сходить и к Дощановой и к Абеновой

можно узнать почему решила сменить врача? если ходила к Абеновой? и есть ли знакомые, кому бы помогли эти врачи с Б?


Абенова любит больше работать с гормональным фоном (как мне показалось). как я писала выше на узи она меня не отправляла, осмотр тоже был достаточно быстрый (только мазок взяла и всё). А мне хотелось узнать более общую картину (узи, осмотр и гормональный фон), чтобы в комплексе всё диагностировать и, если необходимо, пролечить. Дощанова сразу начала работу в нескольких направлениях: узи, осмотр, анализы на гормоны, осмотр груди.
Плюс Дощанова меня подкупила тем, что находится рядом с работой и домом и принимает после 6 вечера. Хотя по ценам у Дощановой дороже (5000 приём, Абенова - 3000)



спасибо большое Дана! дааа если возле работы - очень располагает :-) потому заинтересовалась Абеновой.
  • 0

#29485
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

.
Минусы: цена (приём 5000, анализы на гормоны 200 плюс 300 за забор), молодая неопытная узистка, постоянно кто-то приходит без очереди (особенно беременные).

анализы на гормоны по 200 тенге? вот это круто!))) я бы каждый день сдавала))))
я тут по 700 сдаю+100 забор, в инвиво вообще дорого все.


сорри, анализы на гормоны 1200 плюс 300 забор :rolleyes:
  • 0

#29486
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девушки, прошу прощение если опять задаю вопрос, который уже имел место быть - искала по форуму, но чет ничего не увидела :dandy: - в каком центе лучше всего проверять потенциального папу? у какого уролога?
  • 0

#29487
ясмина_

ясмина_
  • Гость
  • 7 сообщений
очень хвалят Г с г.Караганда - Мака Ризоевна, дает гарантию, знакомые пары стали уже родителями :rotate:
но на одно полное обследование необходимо 10 дней! а по стоимости не уточняла
говорят проверяет ОТ и ДО!

до отпуска попробую в Астане,если не устроят врачи, то поеду к ней :cool:
  • 0

#29488
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

в каком центе лучше всего проверять потенциального папу? у какого уролога?

Жеконя давала контакты одного уролога. Надо вам на этой ветке поискать. Или напишите ей в ЛС
  • 0

#29489
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девушки, прошу прощение если опять задаю вопрос, который уже имел место быть - искала по форуму, но чет ничего не увидела :dandy: - в каком центе лучше всего проверять потенциального папу? у какого уролога?

Привет) Можно в Эко, можно в институте урологии, на Жарокова-Утепова.
Мой ходила СГ сдавать на Жарокова, ему уролог подробно рассказал и расшифровал СГ) мужу понравился врач) он там заведующий отделением, вроде.
  • 0

#29490
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Хотя по ценам у Дощановой дороже (5000 приём, Абенова - 3000)


А Абенова тоже профессор, или доктор мед. наук?
  • 0

#29491
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, сокращайте плиз посты, а то тяжело читать... Не цитируйте друг друга много раз, а то плюсанут.
  • 0

#29492
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]ясмина_ (2) и Дана!(1) получают предупреждения за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#29493
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ровно 3 месяца назад я бросила пить ОК. Цикл у меня, соответственно, пока еще не восстановился. Первые М пришли по плану, на 3 день после приема последней таблетки, вторые - на 34 день , а третьи я до сих пор так и жду. Уже 44-ый день цикла пошел.. Думаю, так опаздывать они могут еще из-за тяжелого месяца в моральном и физическом плане (смерть бабушки с дедушкой, 4 перелета со сменой климата от ненормальной жары до минусовой температуры, да и просто нервный месяц какой-то...).
На всякий случай сделала в понедельник тест на Б, он у меня отрицательный, как я и думала. И мимоходом в аптеке захватила еще тесты на О. Подумала, что дождусь М и потом уже в новом цикле буду их делать, но любопытство взяло верх:) Тест конечно же ничего не показал. Затею я эту оставила и стала ждать дальше (прихода М и нового цикла:))
Сегодня в аптеке увидела другие тесты на О (другой марки), где при покупке одной пачки, вторую давали бесплатно. Не удержалась и купила, пригодятся же в хозяйстве:) А потом подумала, почему бы не сделать один.. Сделала. Показал две жирные полосы:) Не поверила. Пошла сделала тест из старой пачки, купленной в понедельник. Одна полоса... Думаю, может тест новый какой-то бракованный оказался, чтоли.. Сделала еще один из новой пачки - опять две одинаково жирнющие полосы. Чему верить?:)
  • 0

#29494
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Девушки, прошу прощение если опять задаю вопрос, который уже имел место быть - искала по форуму, но чет ничего не увидела :dandy: - в каком центе лучше всего проверять потенциального папу? у какого уролога?

Привет) Можно в Эко, можно в институте урологии, на Жарокова-Утепова.
Мой ходила СГ сдавать на Жарокова, ему уролог подробно рассказал и расшифровал СГ) мужу понравился врач) он там заведующий отделением, вроде.


Спасибо! Пожалуй так и сделаем)
  • 0

#29495
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ровно 3 месяца назад я бросила пить ОК. Цикл у меня, соответственно, пока еще не восстановился. Первые М пришли по плану, на 3 день после приема последней таблетки, вторые - на 34 день , а третьи я до сих пор так и жду. Уже 44-ый день цикла пошел.. Думаю, так опаздывать они могут еще из-за тяжелого месяца в моральном и физическом плане (смерть бабушки с дедушкой, 4 перелета со сменой климата от ненормальной жары до минусовой температуры, да и просто нервный месяц какой-то...).
На всякий случай сделала в понедельник тест на Б, он у меня отрицательный, как я и думала. И мимоходом в аптеке захватила еще тесты на О. Подумала, что дождусь М и потом уже в новом цикле буду их делать, но любопытство взяло верх:) Тест конечно же ничего не показал. Затею я эту оставила и стала ждать дальше (прихода М и нового цикла:))
Сегодня в аптеке увидела другие тесты на О (другой марки), где при покупке одной пачки, вторую давали бесплатно. Не удержалась и купила, пригодятся же в хозяйстве:) А потом подумала, почему бы не сделать один.. Сделала. Показал две жирные полосы:) Не поверила. Пошла сделала тест из старой пачки, купленной в понедельник. Одна полоса... Думаю, может тест новый какой-то бракованный оказался, чтоли.. Сделала еще один из новой пачки - опять две одинаково жирнющие полосы. Чему верить?:)

Воооот! Я тоже что-то не очень доверяю этим тестам на овулю!
  • 0

#29496
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ровно 3 месяца назад я бросила пить ОК. Цикл у меня, соответственно, пока еще не восстановился. Первые М пришли по плану, на 3 день после приема последней таблетки, вторые - на 34 день , а третьи я до сих пор так и жду. Уже 44-ый день цикла пошел.. Думаю, так опаздывать они могут еще из-за тяжелого месяца в моральном и физическом плане (смерть бабушки с дедушкой, 4 перелета со сменой климата от ненормальной жары до минусовой температуры, да и просто нервный месяц какой-то...).
На всякий случай сделала в понедельник тест на Б, он у меня отрицательный, как я и думала. И мимоходом в аптеке захватила еще тесты на О. Подумала, что дождусь М и потом уже в новом цикле буду их делать, но любопытство взяло верх Тест конечно же ничего не показал. Затею я эту оставила и стала ждать дальше (прихода М и нового цикла)
Сегодня в аптеке увидела другие тесты на О (другой марки), где при покупке одной пачки, вторую давали бесплатно. Не удержалась и купила, пригодятся же в хозяйстве А потом подумала, почему бы не сделать один.. Сделала. Показал две жирные полосы Не поверила. Пошла сделала тест из старой пачки, купленной в понедельник. Одна полоса... Думаю, может тест новый какой-то бракованный оказался, чтоли.. Сделала еще один из новой пачки - опять две одинаково жирнющие полосы. Чему верить?

я бы на вашем месте сходила на узи,чтобы посмотреть,что там твориться. а тесты на О могут показывать // если с гормонами не все в порядке

Сообщение отредактировал miracolo: 31.03.2011, 23:03:35

  • 0

#29497
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девушки, а сколько вообще стоят тесты на О и сколько их в пачке?
  • 0

#29498
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Девушки, а сколько вообще стоят тесты на О и сколько их в пачке?

в пачке один (хотя может есть и другие марки в которых больше, но я не видела) в одной из самых дорогих аптек (центральная на ауэзова) стоят по 150 тенге (штучка) :rolleyes: а так наверное можно и по-дешевле найти :smoke:
  • 0

#29499
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо :rotate:
  • 0

#29500
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девушки, а сколько вообще стоят тесты на О и сколько их в пачке?


Я нахожусь в Англии, и здесь эти тесты стоят, я бы сказала, недешево. Оба раза я выбирала тесты подешевле, выпущенные под брендами этих двух аптек. Стоят в районе 13-15 фунтов (грубо говоря, примерно 3000-3500 тенге). В пачках по 5-7 тестов. Есть и дорогие типа Clearblue, которые стоят в разы больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.