Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29421
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девченки всем привет!
Скажите пожалуйста кто ходил на прием к ШК. Первичный стоит 4000тн. Ну она к примеру вам там что-то назначила, вы все сделали и чтобы попасть к ней на вторичный прием, нужно опять записываться? И сколько будет стоить 2-й прием?

первичный прием стоит 8 000, а вторичный уже 4000, и каждый раз нужно записываться
  • 0

#29422
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки ДВ! Кто знает Аникона у нас забеременела? Передайте ей привет от меня:)

Аникона на старте :laugh:
Спасибо большое, солнышко, что переживаешь и интересуешься :kiss:

А у меня сегодня 8 д.ц. :-/
  • 0

#29423
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
сдала сегодня пролактин,тестостерон,ттг в эко, отдала 5400 тнг. на субботу записалась на мониторинг :rolleyes:
  • 0

#29424
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Девочки добрый вечер, не удивлюсь если через 8 месяц моя киста появится на свет сегодня сделала тест // полоски, а Г сказала что ничего не получится, что надо идти на эко, правда я особо не радуюсь в прошлый раз тоже также были // полоски, а потом пришли монстры

Ууххх, чтобы это было оно самое!



Девочки ДВ! Кто знает Аникона у нас забеременела? Передайте ей привет от меня:)

Аникона на старте :laugh:
Спасибо большое, солнышко, что переживаешь и интересуешься :kiss:

А у меня сегодня 8 д.ц. :-/

Пусть это будет последним циклом!
  • 0

#29425
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девочки добрый вечер, не удивлюсь если через 8 месяц моя киста появится на свет сегодня сделала тест // полоски, а Г сказала что ничего не получится, что надо идти на эко, правда я особо не радуюсь в прошлый раз тоже также были // полоски, а потом пришли монстры

Олечка, пока не поздравляю, но крепко держу кулочки, чтобы было ОНО ;) я согласна с девочками и полностью поддерживаю твое решение ждать до последнего )))) лишний стресс тебе ни к чему в любом случае! Так что ждем задержки и твоего результата ХГЧ )))

Ой, не думаю-не думаю что получится...

Катюш, ну что за пессимистичный настрой? :fie: в нашем положении верить надо всегда!!! Как это часто бывает, когда не ждешь, все и получается ))
  • 0

#29426
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Не бойся!!!! Я тоже знаешь как боялась :weep: - ничего страшного в итоге. Все нормально. Мне видимо повезло с Соколовым - я была первая, после меня еще две. Я спокойно оделась и вышла, еще и с ним успела поговорить, и с его ассистентками. Мне он очень понравился! Хотя он сам сказал, что мне просто повезло и характер у него - не сахар. Пусть тебе повезет тоже!

Супер! Рада, что у тебя так все прошло! А ты во сколько к нему приезжала и в какой день недели? Может я по твоим стопам пойду, чтобы тоже так же повезло ;) Спасибо за инфу и пожелание ))) нам без везения никак!

Про Коркана давно знаю. И про то, что у него врачи хорошие - тоже . Минус один - мужчина. Хоть и не ханжа, да и не девочка давно :rolleyes: , а неудобно. Жаль. Хотя на операции к мужчинам шла спокойно, к тем же Соколову, Джакупову.

ой, у меня вот та же проблема! Я даже не знаю, как к Соколову на МСГ пойду, если решусь... А еще больше боюсь реакции мужа, когда он узнает, что там мужчина врач :-)
  • 0

#29427
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
С Джакуповым работает хирург, молодой парень.. высокий, чёрненький..так вот..он сын этого Коркана, кажется :-) И у ДВ отец тоже был хирургом и многие говорят, что от Бога.
  • 0

#29428
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

schastlivaya, а моешь дать телефон и сказать где принимает твой гинеколог :-)

Думаю, ничего страшного не будет, если каждая участница этой темки расскажет у кого она наблюдается. Да ведь?

Давайте делиться полезной информацией :idea: Кто первый? Я пас, т.к. сейчас ни у кого не числюсь, надеюсь, что мой врач сам меня найдёт :laugh:

Сообщение отредактировал anikona: 31.03.2011, 12:42:11

  • 0

#29429
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений


schastlivaya, а моешь дать телефон и сказать где принимает твой гинеколог :-)

Думаю, ничего страшного не будет, если каждая участница этой темки расскажет у кого она наблюдается. Да ведь?

Давайте делиться полезной информацией :idea: Кто первый? Я пас, т.к. сейчас ни у кого не числюсь, надеюсь, что мой врач сам меня найдёт :laugh:


Раз уж начали эту тему, буду первой!
Надеюсь что всем тем, кто побывает у моей Г. она понравится также как и мне!

Тел 87773903818 Виктория Михайловна.
Принимает в клинике "КАУ" на фрунзе, не доезжая Саина (Орбита).
Очень приветливая. Я прям тащусь от неё! Единственное, если решитесь на инсеминацию, то идите в ЭКО. Там аппаратура лучше, которая отбирает спермики, хотя Виктория тоже делает ИИ....делает она хорошо, только в аппаратуре этой проблема...не так хорошо обрабатывается у них всё в клинике (это мой личный совет). А в остальном она просто класс!
  • 0

#29430
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Всем привет!
Оля, я уверенна (почему то) что это оно самое! Желаю тебе, чтобы все тесты полосатились и {UX удваивался, как положенно! :kiss:
  • 0

#29431
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Желаю тебе, чтобы все тесты полосатились и {UX удваивался, как положенно! :kiss:

Так ХГЧ ещё никто не называл! :lol:
  • 0

#29432
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Девочки большое спасибо за подержку, я тоже очень сильно надеюсь что это оно самое!!!
  • 1

#29433
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Катюш, ну что за пессимистичный настрой? :fie: в нашем положении верить надо всегда!!! Как это часто бывает, когда не ждешь, все и получается ))

Вот поэтому я ничего не жду!!!!! :D
  • 0

#29434
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Пусть это будет последним циклом!

Спасибо! :rotate:
  • 0

#29435
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Только что пришла от Соколова: не так страшно как писали некоторые девушки, ну да больновато (но мне шейку насильно открывали, она почему то была закрыта), потом ощущения как при месячных, через полчаса все прошло. Ушла на своих ногах :laugh: Приветливый дядька, все рассказал, показал, объяснил. Не пожалела что пошла к нему, когда раздевалась словила себя на мысли что мне не стыдно, не неловко от того что передо мной мужчина. Поэтому девочки - главное не боятся, а настроится на хороший результат. :rotate:
  • 0

#29436
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Leona Kleo поздравляю с МСГ! Результат нормальный?
  • 0

#29437
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да трубы проходимы, матка нормальная, но он сказал очень плохо что шейка закрыта, Б не наступает из-за этого. :cry:
  • 0

#29438
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Девочки, вернитесь к теме и прекратите чат! Тема для общения есть? Есть! Давайте-ка туда![/mod]
  • 0

#29439
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Мда... читаю я про МСГ и чем дальше, тем страшнее... Наверное надо будет самой во всем разобраться и тогда сделать выводы, ведь восприятие у каждого индивидуально :-) а что бумажки дают подписывать - напрягает конечно, но если буду делать, поточнее узнаю, что это значит. Я кстати звонила Соколову позавчера, мне сказал только о мазке чистом-пречистом и свежем-присвежем и что цена 8500... Правда оговорился, чтобы я позвонила ему, когда мазок получу и он скажет, как подготовится к проверке. Блин, уже так настроилась на МСГ (правда в следующем цикле теперь) и на Соколова (хвалили его уж очень в нашей темке), а теперь даже и не знаю что делать :spy:

А мне кажется это нормально с бумажкой. Это же не значит что они хуже стали делать свое дело. Наверняка были пациенты которые жаловались после процедуры что их ни о чем не предупреждали. Вот и напечатали, причем впечатали туда все что возможно вплоть до летального исхода (это моя коллега рассказала, ходила в январе).

Все правильно летальный исход возможен, но это 1% из 100%. Потому что у всех восприятние разное, да и проблемы. А летальный исход заключается в том, что при прохождении такой процедуры может лопнуть одна из труб и соотвественно летальный исход. Но девочки, не надо об этом думать. Нужно идти со спокойной душой, ведь чего только не сделаешь ради детей.

Жеконя, не пугай народ, мы тут все и так впечатлительный.
1% из 100% - это ты загнула... Это значит что каждая 100 девочка умирает у Соколова на руках, а если учесть что в день у него около 10-15 пациентов, то каждую неделю летальный исход... :fie:
А еще - такого риска нет! Жидкость в трубы закачивается под небольшим давлением, а трубы достаточно эластичны чтобы не порваться. Да даже если порвуться, это ну никак не приведет к смерти, это же не артерия, крови там нет, кровоизлияния не будет.
Риск состоит в другом - если в трубах есть жидкость, идет какой-то восполительный процесс, а контраст идет "против течения" , то эта воспалительная жидкость может подняться в яичники или еще хуже выйти в брюшную полость, пойдет заражение и тогда максимум - удалят яичники. Но это наверное 1 случай на мульен. Чтобы этого избежать мы сдаем мазок и идем на МСГ с твердой уверенностью что никакого воспаления нет.

Подготовка к ГСГ

Поскольку вещество вводится в организм ретроградно против естественного тока, при проведении гистеросальпингографии существует риск восходящих инфекций. Поэтому обязательным этапом подготовки к процедуре является выявление и устранение инфекций половых органов и придатков. Проводятся исследования на ВИЧ, сифилис, гепатит. А также берутся аллергические пробы на рентгеноконтрастное вещество или физраствор. Процедура проводится натощак (жидкость также исключена), после очистительной клизмы. ГСГ маточных труб — малоболезненное вмешательство, поэтому обезболивание (местное) проводится лишь при повышенной чувствительности. Во избежание проведения исследования на ранних сроках беременности, оптимальным временем для ГСГ является период с 5 по 11 день менструального цикла (до овуляции).

Оценка исследования

Результаты исследования оцениваются по снимкам. Когда контрастное вещество свободно изливается из маточных труб в брюшную полость, это свидетельствует об их проходимости. Также благодаря вводимому веществу улучшается визуализация полости матки, что позволяет врачу оценить особенности ее строения и возможные патологии.

Возможные побочные реакции

Контрастное вещество, используемое во время процедуры, изливаясь в брюшную полость, может способствовать появлению схваткообразных болей внизу живота. Также может появиться тошнота, головокружение, повышение температуры, незначительное количество кровяных выделений из влагалища. Поэтому после процедуры рекомендуется исключить физические нагрузки. Если недомогание не проходит в течение 1-2 дней, следует обратиться к врачу.


  • 0

#29440
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Leona Kleo поздравляю с МСГ! Результат нормальный?


Девочки, просто кому то к сведению: МСГ делают в центре Сункар на жубанова, там сейчас делает Арман Муратбекович и еще несколько мужчин :cool:
Стоит 12 000 вместе со всем, принимают и по субботам.Я вот только в обед туда ездила на разведку, зашла к ним, все прилично и оборудование хорошее. Консультировали меня, так вот сказали мне такую вещь- я как акушер-гинеколог пока тебе не советую туда лезть, эту процедуру делают только тогда когда действительно нет долго беременности, а раз ты только планируешь и пока не было никаких попыток, то зачем тратить деньги и лишний раз переживать?Но если конечно настаиваешь то давай я запишу тебя на субботу, а сейчас пока возьму мазок. Я сказала,что давайте я пройду. И что вы думаете....мазок не стал брать, у меня там кровянные выделения на 7 дц.Точно от таблеток.Сказал при таком раскладе и мсг делать сейчас нельзя.
В общем не знаю я хорошо это или плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.