Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29441
Скилар

Скилар
  • Гость
  • 20 сообщений
По опыту своему знаю. что уж лучше трубы проверить, а потом спокойно сидеть. вон я стимулировалась раз 5, а трубы непроходимы были :weep: . и у девченок на форуме много у кого так же было.
  • 0

#29442
Скилар

Скилар
  • Гость
  • 20 сообщений

Да трубы проходимы, матка нормальная, но он сказал очень плохо что шейка закрыта, Б не наступает из-за этого. :cry:

шейка закрыта из-за гормонов бывает, так как овульки нет, но лучше спросите у Г
  • 0

#29443
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

По опыту своему знаю. что уж лучше трубы проверить, а потом спокойно сидеть. вон я стимулировалась раз 5, а трубы непроходимы были . и у девченок на форуме много у кого так же было.

соглашусь полностью,я до проверки 3 раза стимулировалась. выяснилось,Что правая труба вся в спайках,левая частично
  • 0

#29444
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Да трубы проходимы, матка нормальная, но он сказал очень плохо что шейка закрыта, Б не наступает из-за этого. :cry:

шейка закрыта из-за гормонов бывает, так как овульки нет, но лучше спросите у Г

Шейка же раскрывается к дню овуляции или я не права? :spy: Наверное нет овули, нет раскрытия
  • 0

#29445
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
привет!
да уж, после таких слов как же мне идти на МСГ? я думала вот начну опять пить дюфастон и в след. цикле проверю трубы
мама моя тоже переживает и говорит давай я приеду ( она в другом городе живет) и вместе сходим, если ты боишься.

ФиНа, что будем делать?
  • 0

#29446
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Да трубы проходимы, матка нормальная, но он сказал очень плохо что шейка закрыта, Б не наступает из-за этого. :cry:

шейка закрыта из-за гормонов бывает, так как овульки нет, но лучше спросите у Г

Шейка же раскрывается к дню овуляции или я не права? :spy: Наверное нет овули, нет раскрытия


Да мне Соколов так и сказал - я не знаю причин по которым она у Вас закрыта, просто констатирую факт, обо всем этом нужно разговаривать со своим гинекологом. Уже если честно, очень устала от бесконечных анализов и горстей таблеток, поскорей бы уже заполосатится.... 6 лет прошло а толку ноль :cry:
  • 0

#29447
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Мне кажется, что если нет своей овуляции, то после МСГ единственный выход это стимулирование, дабы не терять время. Если своя овуля есть, то после МСГ шансы заБ только увеличиваются. Но на счет МСГ, я так поняла, еще 40 раз нужно подумать, прежде чем делать и быть полностью к этому готовой - физически и морально

Вот мне интересно, прежде чем отправить пациентку на МСГ врач учитывает факт наличия/отсутствия овуляции или нет? Или же нужен только чистый мазок и всё?
  • 0

#29448
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Мне кажется, что если нет своей овуляции, то после МСГ единственный выход это стимулирование, дабы не терять время. Если своя овуля есть, то после МСГ шансы заБ только увеличиваются. Но на счет МСГ, я так поняла, еще 40 раз нужно подумать, прежде чем делать и быть полностью к этому готовой - физически и морально

Вот мне интересно, прежде чем отправить пациентку на МСГ врач учитывает факт наличия/отсутствия овуляции или нет? Или же нужен только чистый мазок и всё?

помоему не учитывается О, тк в обоих случаях могут быть проблемы с трубами. но почему то не все врачи сразу отправляют на эту процедуру :-/
  • 0

#29449
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, не пугай народ, мы тут все и так впечатлительный.
1% из 100% - это ты загнула... Это значит что каждая 100 девочка умирает у Соколова на руках, а если учесть что в день у него около 10-15 пациентов, то каждую неделю летальный исход... :fie:
А еще - такого риска нет! Жидкость в трубы закачивается под небольшим давлением, а трубы достаточно эластичны чтобы не порваться. Да даже если порвуться, это ну никак не приведет к смерти, это же не артерия, крови там нет, кровоизлияния не будет.
Риск состоит в другом - если в трубах есть жидкость, идет какой-то восполительный процесс, а контраст идет "против течения" , то эта воспалительная жидкость может подняться в яичники или еще хуже выйти в брюшную полость, пойдет заражение и тогда максимум - удалят яичники. Но это наверное 1 случай на мульен. Чтобы этого избежать мы сдаем мазок и идем на МСГ с твердой уверенностью что никакого воспаления нет.

Да, я наверное загнула, что 1% из 100%. Но летальный исход бывает, это мне мама сказала, когда я уже домой пришла. Она переживала, но мне ничго не сказала. И рассказала один случай, когда она лежала в больнице, привезли одну девушку, ей трубы проверяли и скорее всего наверное у нее было воспаление. Короче труба не выдержала и лопнула и ее не смогли спасти. Поэтому наверное Соколов и придумал такую бумажку, чтобы себя подстраховать.
  • 0

#29450
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Мне кажется, что если нет своей овуляции, то после МСГ единственный выход это стимулирование, дабы не терять время. Если своя овуля есть, то после МСГ шансы заБ только увеличиваются. Но на счет МСГ, я так поняла, еще 40 раз нужно подумать, прежде чем делать и быть полностью к этому готовой - физически и морально

Вот мне интересно, прежде чем отправить пациентку на МСГ врач учитывает факт наличия/отсутствия овуляции или нет? Или же нужен только чистый мазок и всё?

Фина, у меня такая же фигня. Нет своей овуляции. Ну меня все равно отправили на МСГ, спустя 2 года. Но я правда еще не стимулировалась. И мне тоже интересно, учитывают врачи этот факт или нет.
  • 0

#29451
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Если бы мне нужно было, я б не задумываясь пошла на МСГ. Девочки, не бойтесь! Это ещё на 1 шаг приблизит Вас к беременности!
Сделаете. зато будете знать что ваши трубы отлично поживают и будете спать спокойно! :rolleyes:
  • 0

#29452
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Если бы мне нужно было, я б не задумываясь пошла на МСГ. Девочки, не бойтесь! Это ещё на 1 шаг приблизит Вас к беременности!
Сделаете. зато будете знать что ваши трубы отлично поживают и будете спать спокойно! :rolleyes:

Согласна на все сто! Уже сделать сразу все и не мучится, тем более раз врач сказал то надо делать.
  • 0

#29453
ясмина_

ясмина_
  • Гость
  • 7 сообщений
:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:
  • 0

#29454
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:

Ясмина, привет! :rotate: Не бойся МСГ, принимай это как должное..ты должна проверить их.. думай о МСГ, как о узи ;)
  • 0

#29455
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


:-) всем привет! я тут новенькая , но уже привыкла к вам всем :rotate: ! неделю на форуме, но только как читатель! девочки скажите, может кто есть из Астаны, и может кто посоветует ХОРОШЕГО Г?! 10 месяцев а Б никак не придет, также как и многие тут, сдала все необходимые анализы, и супруг тоже. Единственное осталась проверка проходимости труб-страшновато. :fie:

Ясмина, привет! :rotate: Не бойся МСГ, принимай это как должное..ты должна проверить их.. думай о МСГ, как о узи ;)


я схожу, пофиг что будет то будет. Чему быть того не миновать, зато потом буду знать что с моими там трубами, как они поживают.... :-/ Может завтра не будет кровить и пойду на мазок.
  • 0

#29456
ясмина_

ясмина_
  • Гость
  • 7 сообщений
списибо! ;)
  • 0

#29457
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

я схожу, пофиг что будет то будет. Чему быть того не миновать, зато потом буду знать что с моими там трубами, как они поживают.... :-/ Может завтра не будет кровить и пойду на мазок.

Мудрое решение ,молодец)
Ты ведь начала вроде пить ОК, да?
  • 0

#29458
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Вот мне интересно, прежде чем отправить пациентку на МСГ врач учитывает факт наличия/отсутствия овуляции или нет? Или же нужен только чистый мазок и всё?


наличие овуляция не учитывается. обычно делают до овуляции чтобы исключить наличие беременности.

Сообщение отредактировал Морской бриз: 31.03.2011, 15:55:17

  • 0

#29459
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


я схожу, пофиг что будет то будет. Чему быть того не миновать, зато потом буду знать что с моими там трубами, как они поживают.... :-/ Может завтра не будет кровить и пойду на мазок.

Мудрое решение ,молодец)
Ты ведь начала вроде пить ОК, да?

ой начала ,сегодня только 7 день. Тошнит и теперь еще и кровит.Но точно это адаптация, но ради нормализации гормонального фона, я готова вытерпеть все это...мне назначили пить 63 дня, но уже меньше...
  • 0

#29460
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ой начала ,сегодня только 7 день. Тошнит и теперь еще и кровит.

Может тебе ОК не подходит? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.