Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29501
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я нахожусь в Англии, и здесь эти тесты стоят, я бы сказала, недешево. Оба раза я выбирала тесты подешевле, выпущенные под брендами этих двух аптек. Стоят в районе 13-15 фунтов (грубо говоря, примерно 3000-3500 тенге). В пачках по 5-7 тестов. Есть и дорогие типа Clearblue, которые стоят в разы больше.

дааа, такими тестами шибко не наиграешься :laugh:
  • 0

#29502
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Всем доброе утро!

Juicy, я тоже посоветую вам сходить на узи.

Leona Kleo,
тесты на О. продаются от 60-80 тг за 1 штучку, самые дешевые, хотя я где-то покупала и по 50 тг. Но есть и дорогие, их в пачке несколько штук, Фрау кажется называются.

Девочки, никто не хочет мне дивигель одолжить? Ну пару-тройку пакетиков. Сколько их вообще достаточно? ВикулькаЯ, ты в свой счастливый цикл сколько на себя потратила пакетиков?

Сообщение отредактировал anikona: 01.04.2011, 08:44:34

  • 0

#29503
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки, никто не хочет мне дивигель одолжить? Ну пару-тройку пакетиков. Сколько их вообще достаточно? ВикулькаЯ, ты в свой счастливый цикл сколько на себя потратила пакетиков?
Сообщение отредактировал anikona: Сегодня, 08:44

я могу дать! у меня почти целая пачка
  • 0

#29504
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

я могу дать! у меня почти целая пачка

Было бы здорово) Тогда спишемся в личке или агенте. Я схожу завтра на узи и если понадобится, то обращусь. Спасибо. :kiss:

Ян, Голентовский выдаёт бланк на котором все размеры указаны фоликов и эндика?
  • 0

#29505
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Раз уж начали эту тему, буду первой!
Надеюсь что всем тем, кто побывает у моей Г. она понравится также как и мне!

Тел 87773903818 Виктория Михайловна.
Принимает в клинике "КАУ" на фрунзе, не доезжая Саина (Орбита).
Очень приветливая. Я прям тащусь от неё! Единственное, если решитесь на инсеминацию, то идите в ЭКО. Там аппаратура лучше, которая отбирает спермики, хотя Виктория тоже делает ИИ....делает она хорошо, только в аппаратуре этой проблема...не так хорошо обрабатывается у них всё в клинике (это мой личный совет). А в остальном она просто класс!

Счастливая, а можно расценки заодно узнать? Неудобно только из-за этого ее беспокоить. Ой, как бы я хотела найти такого врача, от которого прям тащилась бы :-)


По расценкам.. заплатила ей за первый прием 3000 тг вроде (точно уже не помню)....и все, больше за приемы я ей не платила )))
как-то так выходило и выходит до сих пор. Если ты прям записываешься на определенное время, то платишь, если просто к ней пришла без записи повторно на консультацию после узи или после сдачи анализов(как у меня обычно бывает), то она не берет (так со мной было, не знаю как с другими честно говоря), просто консультирует что делать дальше и все. Объясняет все доходчиво, раскладывает по полочкам. Если ты по записи, то времени тебе уделяется достаточно много, отвечает на все вопросы. Короче, девочки, по расценкам даже сказать не могу, т.к. очень редко там плачу ))) просто после узи к ней хожу, она все рассказывает подробно и я ухожу )) узи делаю в соседнем с ней кабинете, тетенька неплохая, но молчаливая....Виктория потом за нее все рассказывает.
  • 0

#29506
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Было бы здорово) Тогда спишемся в личке или агенте. Я схожу завтра на узи и если понадобится, то обращусь. Спасибо.

Ян, Голентовский выдаёт бланк на котором все размеры указаны фоликов и эндика?

да,он все дает, и узи картинку и бланк
  • 0

#29507
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


я тоже сомневалась по началу, по поводу марвелона, но потом все таки решила. Чего время терять то? Лучше 3 пачки по быстренькому пропью и с нормальными гормонами, снова в бой! А то мои повышенные гормоны очень долго понижать придется и беременности все равно не будет((( Лучше уж доверюсь Зарине на 100% и буду следовать ее схеме лечения. Все таки она врач и знает что прописывает! :dandy:

Кукла-мукла, а у тебя какие гормоны повышены и почему именно Марвелон назначили и чем он от других ОК отличается? (Извини если глупые вопросы задаю :rolleyes: )

у меня повышен ЛГ и Тестостерон, на этом фоне как говорит Зарина моя Г. у меня не синтезируется достаточно эстрагенов и отсутствуют в последствие месячные. Чтобы понизить ЛГ и Тестостерон, нужно пропить ОК. А по поводу марвелона, она мне объяснила вот как:

Кать вам нужно понизить уровень ЛГ так как он не даст нам нормально стимулировать вас, поэтому вам нужно начать пить среднедозированный кок как марвелон, ригевидон или фемоден в непрерывном режиме, то есть пьете 3 упаковки без 7-ми дневного перерыва, на 2 упаковке сдаете анализ на ЛГ - смотрим в динамике. Механизм действия такой: мы из вне вводим гормоны, в гипоталамусе снижается уровень рилизинг-фактора и поэтому снижается синтез гонадотропных гормонов, в том числе и ЛГ (лютеинизирующий гормон) в гипофизе - и в следствии этого ЛГ снижается и в крови. Как следствие за ним идет снижение тестостерона.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 01.04.2011, 09:09:33

  • 0

#29508
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

да,он все дает, и узи картинку и бланк

вот и славненько :rotate: спасибо)
  • 0

#29509
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Раз уж начали эту тему, буду первой!
Надеюсь что всем тем, кто побывает у моей Г. она понравится также как и мне!

Тел 87773903818 Виктория Михайловна.
Принимает в клинике "КАУ" на фрунзе, не доезжая Саина (Орбита).
Очень приветливая. Я прям тащусь от неё! Единственное, если решитесь на инсеминацию, то идите в ЭКО. Там аппаратура лучше, которая отбирает спермики, хотя Виктория тоже делает ИИ....делает она хорошо, только в аппаратуре этой проблема...не так хорошо обрабатывается у них всё в клинике (это мой личный совет). А в остальном она просто класс!


Доброе утро!!! :rotate:
schastlivaya, я тоже уже 5 месяцев наблюдаюсь у Виктории Михайловны. Поначалу была просто в восторге от нее, от ее "Леночка , заинька, солнышко".... но сейчас анализируя все эти месяцы понимаю, что дальше улыбок мы никуда не ушли. Она зациклилась на моей кисте и на каждом приеме просто давила, что ее надо СРОЧНО удалять!!! Хотела сама созвонится с ДВ и договорится на счет операции, но не дозвонилась (чему я была очень рада). При этом она даже не обратила внимание на мои повышенные гормоны, сказала только что это из-за кисты. К Джакупову я пошла уже сама без ее звонков и он был очень удивлен почему мне не корректируют гормоны, а сразу отправляют на лапару при таких маленьких размерах кисты. А последний ее прием ввел меня в сильный ступор. Она прописала мне пить Дюфастон (при нормальном то прогесероне) и кучу бадов и витаминок (очень не дешевых). А когда я спросила про свой повышенный ЛГ и как это лечить она заявила: "Беременность это сейчас не главное, главное чтобы киста твоя рассосалась". При этом киста у меня дермоидная и рассасывать ее бесполезно. После этого я отправила Зарине по электронке все свои гормоны и все остальное и она посоветовала пить Марвелон для нормализации гормонального фона.

Извините, что так много понаписала, просто я тоже думала что вот нашла наконец-то своего врача.... а теперь у меня на руках 2 абсолютна разных мнения и 2 разных назначения.... и что теперь делать и по какой схеме мне что пить не знаю :(
  • 0

#29510
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

При этом киста у меня дермоидная и рассасывать ее бесполезно. После этого я отправила Зарине по электронке все свои гормоны и все остальное и она посоветовала пить Марвелон для нормализации гормонального фона.

Мне кажется, что если киста на самом деле дермоидная, то её только удалять и ваша первая Г. возможно права была. Дермоидная киста не рассасывается, вы можете понаблюдать за её размерами - растёт или нет она? И если растёт, то всё таки на лапару, на удаление...

Но с другой стороны, нужно убедиться ,что киста на самом деле дермоидная.. в моём случае 3 (!!!) узиста перепутали дермоидную и эндометриоидную кисты...и только на лапаре обнаружили, что второе..

Сообщение отредактировал anikona: 01.04.2011, 09:20:37

  • 0

#29511
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Бейби спасибочки! Дай бог чтобы у нас у всех планирующих в этом году все получилось!


Я на днях читала форум за прошлый год и многие с того года уже родили или сейчас беременные, так что,девочки настала наша очередь. Год кролика говорят плодовитый))))Это нам на руку!))))
Вчера мужу сказала,что мне врач сказала на всякий случай проверить трубы. Он видит, что я в последнее время сама не своя, хожу как зомби, пью эти против.таблетки, от них меня постоянно тошнит. Он сказал врачам лишь бы лечить....я конечно не против особо, решай сама. Но может пока не стоит так себя насиловать и проходить через все эти процедуры. У нас с тобой летом все получиться, а если уже к осени нет, то сходишь на эту процедуру. Короче теперь я в сомнениях.Может и правда пока не надо??? Вчера еще мазок сдавала в мед центре возле работы....а оказ. я немного рано пришла на 5 д.ц, еще что то там было и из-за этого и мазок не очень хороший, сказали прийти в пятницу пересдать. Так лаборантка которая брала, говорит,что бесплодна, раз на МСГ отправляют? Какое ее дело???? вообще меня это убило, настроение все испортила!!!
Буду еще думать, пойду на это МСГ или нет, может ну его к черту.... :shy:



ну вообще это в первую очередь надо тебе, а не лаборантке и врачам. Когда мне предложили сходить на МСГ, я не раздумывала ни сколечки! Так как если причина именно в трубах, то зачем тянуть время то??? :eek: Я конечно извиняюсь, но не понимаю людей которые все раздумывают и откладывают. В первую очередь, ты должна сделать все и проверить, для того чтобы доказать всем и самой себе, что будет долгожданная беременность у тебя!
Мне тоже не раз врачи говорили и говорят, что я бесплодна (на данный момент) Ну и что???? зачем же я бы пришла лечиться, если бы меня пугало слово "Бесплодие" :fie:

Девочки ни в коем случае не зацикливайтесь на каких то словах, типа бесплодие и все такое!!!! Если бы мы были здоровы на 100%, мы бы не обращались к врачам и уж тем более не пичкали бы себя всякими таблетками, уколами, МСГ, физио, капельницами и многим другим!!!

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 01.04.2011, 09:20:57

  • 0

#29512
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


я у мамы узнавала, она говорит что краснухой болела я в детстве!

а, ну тогда тебе проще. А я только ветрянкой, поэтому сделаю обязательно, если решу пить ОК

Кукла-мукла, а у тебя какие гормоны повышены и почему именно Марвелон назначили и чем он от других ОК отличается? (Извини если глупые вопросы задаю :rolleyes: )

Леночка Ф., я не Кукла, но отвечу, потому как мне его тоже назначили. У меня повышены ЛГ и ФСГ ,причем совсем на чуть-чуть. Но моя Г сказала, что кроме как при помощи ОК гормоны никак не скорректируешь. Ну и вроде как есть такое понятие как ребаунт-эффект (то есть эффект отмены). Вот моя Г меня этим утешила, типа 3 месяца из планирования выпадут, потому как ОК будешь пить, но зато потом на отмене можешь забеременеть. Что касается именно Марвелона - не знаю почему именно он, но почитала, что это низкодозированный препарат нового поколения.. может хороший? вроде ничего особо плохого в нете про него не пишут.


а мне не 3 месяца пить Марвелон, а два получается... т.к. без перерыва 3 пачки)))
  • 0

#29513
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ну вообще это в первую очередь надо тебе, а не лаборантке и врачам. Когда мне предложили сходить на МСГ, я не раздумывала ни сколечки! Так как если причина именно в трубах, то зачем тянуть время то??? :eek: Я конечно извиняюсь, но не понимаю людей которые все раздумывают и откладывают. В первую очередь, ты должна сделать все и проверить, для того чтобы доказать всем и самой себе, что будет долгожданная беременность у тебя!
Мне тоже не раз врачи говорили и говорят, что я бесплодна (на данный момент) Ну и что???? зачем же я бы пришла лечиться, если бы меня пугало слово "Бесплодие" :fie:

Девочки ни в коем случае не зацикливайтесь на каких то словах, типа бесплодие и все такое!!!! Если бы мы были здоровы на 100%, мы бы не обращались к врачам и уж тем более не пичкали бы себя всякими таблетками, уколами, МСГ, физио, капельницами и многим другим!!!

+1000!
Кукла права. Птенчик, не бойся ты этого МСГ, это стандартная процедура..каждая вторая сейчас это делает и я не вижу ничего плохо и страшного в этом!
  • 0

#29514
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А мне почему то назначили Регивидон, меня удивила цена - 1000 тенге за три пачки)))) сначала это смутило, а потом я подумала, что я не медик и не понимаю многого, наверное именно он как то на меня будет действовать. ПОэтому не стала нудить Зарине, а почему именно он))))пью молча и все, правда тошнит постоянно и аппетита нет, но я потерплю.
у меня ЛГ и ФСг в пределах нормы, но там какое то неправильно соотношения, я считала что чуть больше 1, вроде это мало.Теперь конечно не понятно какой гормон должен изменится))))на 40 день приема буду пересдавать. Меня только смущает что надо пить 63 дня подряд, надеюсь в первый цикл после отмены мои яичники заработают, а не будут спать

мне также назначили марвелон без перерерыва 3 пачки = 63 дня. Если будет кровить то пить сразу две таблетки. Думаю значит так надо, раз прописывают :laugh:

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 01.04.2011, 09:38:57

  • 0

#29515
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Интересно, я делала МСГ в сентябре 2010, стоило 7500 и ничего не нужно было. А теперь и урографин просят, и перед процедурой дают ознакомиться и подписать с возможными последствиями...

интересно, так... и я в сентябре проходила МСГ у Соколова, и тоже ничего не надо было доп. брать(покупать). И цена 7500, а сейчас я слышала что подорожало у них, да?
Вот девочки на чем деньги то делают.... на нас :laugh: :laugh:
  • 0

#29516
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

какие могут быть последствия?

да ни каких!!!! Все кто прошел МСГ, вроде здоровы, живы :dandy:

Девочки не пугайте зря pten4ik! Ей и так страшно и без нас!!!!
  • 0

#29517
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, доброго утра всем! И с последним рабочим днем Изображение

Девушки, а сколько вообще стоят тесты на О и сколько их в пачке?

Я всегда покупаю Би-тест и на О и на Б. Стоят они обычно от 85 до 100 тенге. Вроде они проверенные уже и меня устраивают, пока не врали ))) ты ведь наверняка знаешь, что делать их нужно не на первую мочу, перед тестом желательно не пить много воды и не ходить в туалет часа 3. А еще всегда делать в одно и то же время и чтобы точно О не пропустить по 2 раза в день, например в 10 утра и 10 вечера. Так что бери сразу штучек 6 )))
  • 0

#29518
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а мне не 3 месяца пить Марвелон, а два получается... т.к. без перерыва 3 пачки)))

ой, да точно 3 пачки - это же 2 месяца получается если без перерыва :rolleyes:
  • 0

#29519
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки доброе утро!!!!
Мне прописали ходить на электрофорез с эуфиллином и никтиновой кислотой, позвонила в заботу, сказали делают с эуфиллином, а никтиновоу кислоту самой купить. Стоимость 700 тг. это нормальная цена? И сколько по времени это займет?

Сообщение отредактировал Amishka: 01.04.2011, 09:56:28

  • 0

#29520
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Мне одна знакомая беременяшка вчера отдала тесты на овуляцию, немецкие. (Madina_K, спасибо ещё раз :kiss:)
Вчера начала делать, по 2 раза в день планирую мочить+узи в обязательном порядке+БТ :laugh:
Кстати насколько отливается температура в зависимости от градусника? Я сегодня использовала электронный, он показал 36.9. Вроде, на пару градусов больше электронный показывает..кто в этом разбирается?

Сообщение отредактировал anikona: 01.04.2011, 09:55:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.