Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29361
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Нда, написали страстей про МСГ, что я уже ничего не хочу, особенно после рассказа о голопопых пациентках. Я представляла себе, что там будет конвейер, но не на столько же. За такие деньги я бы хотела получить внимание врача и хоть какую-то "интимность" процесса.

Да, кстати, после похода к Рудневой, где любая след. пациентка заходит беспардонно в кабинет с бумажкой, а ты лежишь там на раскоряку, я решила на такое УЗИ больше не ходить :fie:

Когда я была на узи в sbs med, так там двери закрывают на ключ, а узи длится около 15 минут, где все подробно рассказывают и показывают, и никто не мешает процессу.


Фина, так у Рудневой это еще ничего..... я как то в клинику Денсаулык 21 пошла (рядом с работой) а мне срочно надо было посотреть мои фолики, пришлось зайти туды... Господи я больше туда не ногой в одной комнате принимает и узист и кордиолог :fie: :fie: :fie: в тот момент я лежала интимно раздета а за ширмой мужчина, у него осмотр закончился он хочет выйти, тут я кричу "Мужчина вы куда :eek: :eek:" еще и узист во весь голос рассказывает мои внутренний органы малого таза :shy: :shy: :shy: это было нечто
  • 0

#29362
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Мечтаю о таком враче чтобы прийти в назначенное время, а он тебя уже ждет, изучая твою историю, потом принимает долго, расспрашивает, все записывает, обследует в отдельной комнате, и чтобы никто не мешал, никто в спину не дышал. И чтобы недорого :D

Я о таком же мечтаю :D

ЗЫ вот еще бы он иногда звонил и спрашивал, как моё здоровье, то это была бы фантастика! :laugh:


Это не фантастика.У меня был такой врач-гинеколог,когда я жила в Петербурге. там тоже много Я так часто ее вспоминаю,просто мега позитвная женщина, опытная.Только от нее я всегда выходила с улыбкой.Всегда строго по записи и даже сотовый отключала и все по полочкам раскладывала по лечению.Не запугивала. После назначения через неделю звонила и спрашивала, как ты деточка? все у тебя хорошо? Но что меня больше всего удивляло-поздравляла с Днем Рождения!!! Я бы с удовольствием к ней сейчас мотнулась на приемчик, жалко далеко:)
Здесь мне Зарина тоже очень понравилась. Но до нее я у кого только не была- у всех только одно на уме- как бы больше с меня содрать!
  • 0

#29363
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Мечтаю о таком враче чтобы прийти в назначенное время, а он тебя уже ждет, изучая твою историю, потом принимает долго, расспрашивает, все записывает, обследует в отдельной комнате, и чтобы никто не мешал, никто в спину не дышал. И чтобы недорого :D

Я о таком же мечтаю :D

ЗЫ вот еще бы он иногда звонил и спрашивал, как моё здоровье, то это была бы фантастика! :laugh:

Это кажись тока мечты, в наше время в нашем городе таких не найдешь :(

Хотя моя АГ, когда я к ней на прием прихожу у нее всегда на столе моя история лежит, воть еще б ей память нормальную и почаще б на письма отвечала цены б ей не было :laugh: :laugh:
  • 0

#29364
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Господи я больше туда не ногой в одной комнате принимает и узист и кордиолог :fie: :fie: :fie:

Это еще хорошо, что не узист и проктолог :laugh: :fie:
За что только они берут деньги...
  • 0

#29365
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Я знаю, что МСГ делают еще в мед центре скорой помощи на саина джандосова. Какие оттуда отзывы? Кто-нить там делал? или все у Соколова?

Я делала там МСГ у Армана Муратбековича, по рекомендации Шолпан Кенесовны.. Стоило немного дороже, чем у Соколова. В назначенное время была только я, никаких очередей и потока (было это летом прошлого года). Все прошло хорошо и совсем не больно. С собой ничего не брала, кроме мазка.

я туда наведаюсь на разведку :cool: сегодня после работы, вроде они до 21 работают.
Я про этого врача слышала и читала тут на ветке за те года. Плохого ничего не писали.
  • 0

#29366
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
девочки, это все из-за дефицита хороших специалистов. как правило, к хорошим врачам огромные очереди, и врач физически не успевает все принять с комфортом и уделить достаточно внимания. к ШК мне приходилось выстаивать по 4 часа, чтобы она меня за 5 минут посмотрела на узи. еще ходила на УЗИ как-то к Жунусовой, там вообще никаких условий. Пока она делает узи, проходной двор из пациенток, и других врачей.
Если бы у нас к любому врачу можно было б пойти и получить квалифицированную помощь, то явно таких жутких очередей бы не было. А так всех врачей в городе можно пересчитать по пальцам.
  • 0

#29367
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Бейби.... ну это вааааще!
Я понимаю когда я раскорячилась на гинек. кресле перед лапарой и вся бригада человек 10 туда заглядывали... но они врачи! А когда вот так, при посторонних... Жесть какая-то...

Вообще заметила что часто врачи нарушают врачебную этику, могут и про других пациентов рассказать...
  • 0

#29368
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я уверена что хороших врачей больше, только их нужно найти, может они и не такие популярные, только потому что не хотят делать из своего кабинета проходной двор, и не принимают пациентов больше, чем могут. Но где бы их найти??? У нас же как - любой может открыть клинику, даже и диплома не спросят...
  • 0

#29369
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А мне кажется это нормально с бумажкой. Это же не значит что они хуже стали делать свое дело. Наверняка были пациенты которые жаловались после процедуры что их ни о чем не предупреждали. Вот и напечатали, причем впечатали туда все что возможно вплоть до летального исхода (это моя коллега рассказала, ходила в январе).

Данусик, привет! Ну конечно не значит, что стали делать хуже, просто наталкивает на мысли - а вдруг были какие-то плохие случаи и поэтому они теперь себя от всего ограждают... Девочки, пугать не хочу никого, но вот моей тете продували трубы (тогда не знаю как это называлось, было еще при советском союзе, годах так в начале 90х), тоже запускали туда раствор, смотрели проходимость, так как у нее была внематочная беременность... ну в общем как-то так получилось, что плохо ей сделали и потом пришлось делать операцию по откачиванию этой жидкости :fie: тогда была маленькая еще, а сейчас уже подробности спрашивать неудобно, она так и не родила малыша :( И вот теперь у меня патологическая боязнь делать МСГ... Хотя читаю в нете, что сейчас это все безопасно, да и у нас в ветке уже сколько девочек через это прошли, все слава Богу хорошо... В общем, поэтому и опасаюсь такого рода бумажек, мало ли... вдруг закон подлости сработает на мне :cry:
  • 0

#29370
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

мало ли... вдруг закон подлости сработает на мне :cry:

Анадея, ну ты же всегда такая позитивная! Почему сейчас раскисла? не думай о плохом и скажи себе, что все будет ок! Потом при беременности и родах это знаешь как пригодится :) Вот это тот момент, когда мысль воистину материальна! А тете сто лет назад делали, да и мало ли кто. А тут то сам Соколов :idea:
  • 0

#29371
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея, не переживай, у каждого действительно свое восприятие :-) если его хвалили, значит есть за что. Я ведь тоже с одной стороны хвалю, мол все прошло нормально без страшных последствий указанных в бумажке :D но с другой стороны, опять-таки по опыту моего общения с медициной в другой стране, а что в этом такого сверхестественного, что ничего не болит и все ок после процедуры? это значит он самый лучший в мире? нет, просто он делает свою работу так, как должен ее делать. Просто в этой стране это считается чем-то сверхъестественным и превозносится в ранг недостижимого. Вот от этого грустно.

Думаю, если настроилась, значит все будет ок! Ну или к ДВ. Качество одно и то же ;)

Спасибо за поддержку, тезка :kiss: я тоже думаю,ч то столько положительных отзывов не будет, если бы делал плохо. Действительно, главное чтобы был хороший врач, это сейчас редкость! Просто мы привыкли, что если врач - 1. относится по-человечески к тебе 2. проявляет интерес к твоей проблеме 3. с участием подходит к процессу и нормальным языком все рассказывает, понятно объясняет и 4. грамотно делает свое дело = то это идеал и лучший в мире )))) Потому как 90 процентов всех врачей ни по одному пункту не подходят. А у ДВ цена просто нереальная!!!

Я решила в этом месяце посчитать сколько мне обходится планирование:
Итого 37 000 :eek:

А насчет Соколова. Все тут хвалят-хвалят. Как-то даже никто ничего плохого не написал. Во первых, по отношению к пациенткам он мне тоже не понравился. Во вторых, очень не понравилось то, что у него такой поток, что даже одеться некогда. Когда заходишь - видишь предыдущую голую пациентку, которая смотрит как ты голожопая корячишься на этот стол, а когда ты скачешь с простынкой между ног, следующая уже раздевается, ложится на стол и ты пялишься, а потом выходишь в кабинет и слушаешь и смотришь все происходит там, пока ждешь заключение, т.е. никакой врачебной тайны... Блин, туда идти люди готовятся морально по несколько месяцев, стоит недешево, да еще и такое отношение....

Агнетта, а че за страна такая, с чудо-врачами?

Tobik, офигеть!!! И это ты практически ничего и не делала. Вот и как тут планировать под наблюдением врачей с такими ценами? :eek:

А про Соколова - я в ужасе!! Конечно, я понимаю, всем девушкам-женщинам хочется удостоверится, что у них с трубами все в порядке и родить наконец здоровых детишек. И поэтому такой большой поток. Но я думаю, что каждая согласилась бы подождать еще минут 10, чтобы заходить в пустой кабинет и не смущаясь раздеваться и так далее... Мне кажется, такое отношение по меньшей мере неэтично и как-то даже унизительно (((
  • 0

#29372
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея, ну ты же всегда такая позитивная! Почему сейчас раскисла? не думай о плохом и скажи себе, что все будет ок! Потом при беременности и родах это знаешь как пригодится :) Вот это тот момент, когда мысль воистину материальна! А тете сто лет назад делали, да и мало ли кто. А тут то сам Соколов :idea:

Спасибо тебе :kiss: я и правда что-то стала впадать в пессимистические настрои ((( идет 9 цикл планирования.... начинаю переживать, вот и раскисла. Но я уже взяла себя в руки и думаю ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ )))) Спасибо, дорогая! :-)
  • 0

#29373
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Анадея, ну ты же всегда такая позитивная! Почему сейчас раскисла? не думай о плохом и скажи себе, что все будет ок! Потом при беременности и родах это знаешь как пригодится :) Вот это тот момент, когда мысль воистину материальна! А тете сто лет назад делали, да и мало ли кто. А тут то сам Соколов :idea:

Спасибо тебе :kiss: я и правда что-то стала впадать в пессимистические настрои ((( идет 9 цикл планирования.... начинаю переживать, вот и раскисла. Но я уже взяла себя в руки и думаю ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ )))) Спасибо, дорогая! :-)

Все мы время от времени раскисаем... Но это нормально, мы же не роботы :-)
Все циклично (кстати от слова цикл :D) : то впадаем в легкий депрессончик, то летаем как бабочки.
Главное знать то, что все будет!
  • 0

#29374
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Написала я сегодня Зарине. Спрашивала на счет гормонов своих повышенных. Она мне посоветовала Марвелон 63 дня пропить без перерыва и МСГ сделать. Хочу с этого цикла уже начать Марвелон, а вот на счет МСГ сомневаюсь, что пойду туда... я трусиха такая, аж самой за себя стыдно :rolleyes: . Хотя может за 3 месяца созрею, настрою себя морально...
  • 0

#29375
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Делала укол ХГЧ , так как фолликул не лопался сам, сегодня была на узи и он лопнул :rotate: желтое тело есть!!!! теперь будем ждать задержки

Ура ))))) надеюсь, у тебя все получится ;)

спасибо, я тоже надеюсь
  • 0

#29376
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Написала я сегодня Зарине. Спрашивала на счет гормонов своих повышенных. Она мне посоветовала Марвелон 63 дня пропить без перерыва и МСГ сделать. Хочу с этого цикла уже начать Марвелон, а вот на счет МСГ сомневаюсь, что пойду туда... я трусиха такая, аж самой за себя стыдно :rolleyes: . Хотя может за 3 месяца созрею, настрою себя морально...

нас набирается уже много тех,кому так прописали пить,только всем разные препараты) т.е закончим пить химию примерно в одно и тоже время......а там после отмены ух....как запузатимся, еще может и двойняшками :)
про мсг-тебя понимаю, тоже пока в сомнениях надо оно мне сейчас или нет. И говорят все надо и бояздно мне:)
Девочки, простите за мой излишний пессимизм про мсг:), а если трубы будут не проходимы или что то там еще, это как то исправимо?или прямая дорога на эко?
  • 0

#29377
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

plushka, скажу банально, но все же не расстраивайся!! Зато все сдашь, выяснишь причину, пролечишь и все обязательно будет!
А сдавать я думаю лучше в разных, тем более если ты до этого сдавала в Инвиво. Так и перепроверишь результаты и не так много денег затратишь. Например в ТАУ инфекции по 500, а гормоны я сдавала с Иммунодиагностике по 800 и 100 за забор крови.

Да я тоже в прошлый раз( в октябре прошлого года) сдавала в разных.Именно разница в деньгах бешенная :rolleyes: Да еще слава богу подождать деньков 10 до начала цикла.
Neknat Спасибочки!!!!!

Сообщение отредактировал plushka: 30.03.2011, 19:39:51

  • 0

#29378
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Я уверена что хороших врачей больше, только их нужно найти, может они и не такие популярные, только потому что не хотят делать из своего кабинета проходной двор, и не принимают пациентов больше, чем могут. Но где бы их найти??? У нас же как - любой может открыть клинику, даже и диплома не спросят...


Девочки, всем привет!
Читала я вас, читала, и решила рассказать о своем докторе. Это Быковский Владимир Ильич, принимает у Коркана. Практически без очередей, помнит меня, мою историю и даже результаты моих анализов.
Я несколько раз звонила ему на сотовый, он все терпеливо объясняет. Очень позитивный и радушный дяденька, с шутками, так что выхожу от него с улыбкой.
Прием - 3 тыс тг. По-моему, нормальная цена. Он мне и проходимость проверял, на УЗИ, за закрытой на ключ дверью.
Это мой опыт, мой выбор, никому его, разумеется, не навязываю и не могу гарантировать, что у всех пациентов с ним тоже сложатся такие отношения.

Сообщение отредактировал Tiffany: 30.03.2011, 20:42:37

  • 0

#29379
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Девочки ДВ! Кто знает Аникона у нас забеременела? Передайте ей привет от меня:)
  • 0

#29380
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Девочки, простите за мой излишний пессимизм про мсг, а если трубы будут не проходимы или что то там еще, это как то исправимо?или прямая дорога на эко?

спайки рассасывают укольчиками,физио,пиявками. и не настраивай себя сразу так,с чего бы они у тебя оказались не проходимыми??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.