Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29341
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Данусь, было бы нормально если бы они просто предупреждали, что может быть.
Но там именно написано, что "будьте информированы, за все что с Вами может произойти после процедуры и далее 7 пунктов, клиника и врач ответственности не несет" Это неправильно

А кто и как потом докажет что на словах было предупреждение?

Так если что-то случится, нужно добиваться не того, было предупреждение или нет, а ответственности врача! а ее нету, потому что была подписана соответствующая бумага.
Повторюсь, это не предупреждение, а указание.

Как в анекдоте: бумажка эта - дело добровольное, а не то что, хочу подписываю, хочу не подписываю :lol:
  • 0

#29342
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Да-да, чувства смешанные, у меня такая же фигня...

А насчет Соколова. Все тут хвалят-хвалят. Как-то даже никто ничего плохого не написал. Во первых, по отношению к пациенткам он мне тоже не понравился. Во вторых, очень не понравилось то, что у него такой поток, что даже одеться некогда. Когда заходишь - видишь предыдущую голую пациентку, которая смотрит как ты голожопая корячишься на этот стол, а когда ты скачешь с простынкой между ног, следующая уже раздевается, ложится на стол и ты пялишься, а потом выходишь в кабинет и слушаешь и смотришь все происходит там, пока ждешь заключение, т.е. никакой врачебной тайны... Блин, туда идти люди готовятся морально по несколько месяцев, стоит недешево, да еще и такое отношение....

Агнетта, а че за страна такая, с чудо-врачами?

Ага, еще там окошко, и если в коридоре никого нет, запросто любой мужик может зайти "спросить", и увидеть во всей красе женщину с раздвинутыми ногами (сбоку, но все же).
А еще минус что он всем назначает одно время.

Агнетта с Белорусии насколько я помню.
  • 0

#29343
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений



Данусь, было бы нормально если бы они просто предупреждали, что может быть.
Но там именно написано, что "будьте информированы, за все что с Вами может произойти после процедуры и далее 7 пунктов, клиника и врач ответственности не несет" Это неправильно

А кто и как потом докажет что на словах было предупреждение?

Так если что-то случится, нужно добиваться не того, было предупреждение или нет, а ответственности врача! а ее нету, потому что была подписана соответствующая бумага.
Повторюсь, это не предупреждение, а указание.

Как в анекдоте: бумажка эта - дело добровольное, а не то что, хочу подписываю, хочу не подписываю :lol:

Даааа, в нашей стране к сожалению до этого как до неба рукой.
И даже продвижения в эту сторону нет. В случае чего, прав тот, кто больше отстегнул.
Опять модератор ругаться будет...
  • 0

#29344
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девушки, подскажите, какие анализы надо сдавать мужчине перед планированием? Если я уже здавала на все половые, то имеет ли смысл ему все это повторять? Читала, что у них может все это в скрытом виде проходить..? Смотрю по интернету, там говорят только о том что надо есть и чего не надо пить...?)) кровь, мочу, флюрографию? или есть какой-то сформулированный список действий?
  • 0

#29345
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тобик, страна моя не так далека от совка, Беларусь :rolleyes:
Однако, там все обстоит гораздо лучше.
Я никогда в жизни не обращалась там в частный медцентр, хотя была финансовая возможность.
В пол-ке врачи все были такие как здесь в ЭКО. Нормальные, грамотные, образованные, может не сильно улыбчивые в силу мизерной зарплаты, да впрочем и Эко этим не может похвастаться :D (улыбкой в смысле)

А сейчас читаю в "благотворительности", что многие своих деток больных везут обследоваться в Минск, Беларусь.
И начинаю еще больше любить свою Родину

Сообщение отредактировал agnettta: 30.03.2011, 16:24:03

  • 0

#29346
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Данусь, было бы нормально если бы они просто предупреждали, что может быть.
Но там именно написано, что "будьте информированы, за все что с Вами может произойти после процедуры и далее 7 пунктов, клиника и врач ответственности не несет" Это неправильно

А кто и как потом докажет что на словах было предупреждение?

Так если что-то случится, нужно добиваться не того, было предупреждение или нет, а ответственности врача! а ее нету, потому что была подписана соответствующая бумага.
Повторюсь, это не предупреждение, а указание.

Как в анекдоте: бумажка эта - дело добровольное, а не то что, хочу подписываю, хочу не подписываю :lol:



да уж...я итак 2 ночи уже не сплю из- за этого)))) а сейчас вообще мандраж. Точно надо валерианки попить)
Тоже сказал добиться идеального мазка и только потом звонить и записываться, он назначит время. А там оказ.очереди и полный конвеер. Ну ладно, деваться то не куда. :-/
  • 0

#29347
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Да, Данусик, мы ушли от темы. Хотя не сильно далеко. Ведь обсуждая цены врачей медцентры мы также помогаем будущим поколениям определиться с выбором, где наиболее "качественно" можно планировать беременность :rolleyes:
  • 0

#29348
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Девушки, подскажите, какие анализы надо сдавать мужчине перед планированием? Если я уже здавала на все половые, то имеет ли смысл ему все это повторять? Читала, что у них может все это в скрытом виде проходить..? Смотрю по интернету, там говорят только о том что надо есть и чего не надо пить...?)) кровь, мочу, флюрографию? или есть какой-то сформулированный список действий?

Если у женщины нет ИППП, то у мужчин вряд ли. У них нет, такой благоприятной среды для их жизни, как у нас, поэтому и диагностируется трудней.
Ему надо сдать только СГ
А все списки, контакты , в общем вся полезная инфа есть в закрепленном сообщении, посмотрите там, мы тут месяцами собираем информацию, выкладываем чтобы по 1000 раз на одни и те же вопросы не отвечать.... :rolleyes:
  • 0

#29349
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Нда, написали страстей про МСГ, что я уже ничего не хочу, особенно после рассказа о голопопых пациентках. Я представляла себе, что там будет конвейер, но не на столько же. За такие деньги я бы хотела получить внимание врача и хоть какую-то "интимность" процесса.

Да, кстати, после похода к Рудневой, где любая след. пациентка заходит беспардонно в кабинет с бумажкой, а ты лежишь там на раскоряку, я решила на такое УЗИ больше не ходить :fie:

Когда я была на узи в sbs med, так там двери закрывают на ключ, а узи длится около 15 минут, где все подробно рассказывают и показывают, и никто не мешает процессу.
  • 1

#29350
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

да уж...я итак 2 ночи уже не сплю из- за этого)))) а сейчас вообще мандраж. Точно надо валерианки попить)
Тоже сказал добиться идеального мазка и только потом звонить и записываться, он назначит время. А там оказ.очереди и полный конвеер. Ну ладно, деваться то не куда. :-/


Птенчик, честно не хотелось тебя пугать :-)
По мне так лучше владеть информацией, чем идти в белый свет как в копеечку, как получилось у меня.
Ксати, если Соколов скажет: "Приходите в 11, все свободно" можете спокойно приходить к 12, а то и 12.30, не прогадаете :smoke: либо приходите к 9, чтоб занять очередь и быть первой)
  • 1

#29351
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девушки, подскажите, какие анализы надо сдавать мужчине перед планированием? Если я уже здавала на все половые, то имеет ли смысл ему все это повторять? Читала, что у них может все это в скрытом виде проходить..? Смотрю по интернету, там говорят только о том что надо есть и чего не надо пить...?)) кровь, мочу, флюрографию? или есть какой-то сформулированный список действий?

Тоже анализы на инфекции кровь и мазок, общий анализ мочи, общий анализ крови, микрореакцию и спермограмму. Это то,что выписал уролог моему мужу. Часть уже позади. Я ему еще сказала сдать флюшку, но он вообще меня "маньячкой" считает. :lol:
  • 0

#29352
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Нда, написали страстей про МСГ, что я уже ничего не хочу, особенно после рассказа о голопопых пациентках. Я представляла себе, что там будет конвейер, но не на столько же. За такие деньги я бы хотела получить внимание врача и хоть какую-то "интимность" процесса.

Да, кстати, после похода к Рудневой, где любая след. пациентка заходит беспардонно в кабинет с бумажкой, а ты лежишь там на раскоряку, я решила на такое УЗИ больше не ходить :fie:

Когда я была на узи в sbs med, так там двери закрывают на ключ, а узи длится около 15 минут, где все подробно рассказывают и показывают, и никто не мешает процессу.

ФиНа, вот в чем и есть парадокс! У лучших специалистов происходит не пойми что!
А у обычных все как надо :-/

Не хочу обидеть ни в коем случае, возможно там тоже хороший специалист. Просто такого названия медцентра мне встречалось :rolleyes:
  • 0

#29353
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


да уж...я итак 2 ночи уже не сплю из- за этого)))) а сейчас вообще мандраж. Точно надо валерианки попить)
Тоже сказал добиться идеального мазка и только потом звонить и записываться, он назначит время. А там оказ.очереди и полный конвеер. Ну ладно, деваться то не куда. :-/


Птенчик, честно не хотелось тебя пугать :-)
По мне так лучше владеть информацией, чем идти в белый свет как в копеечку, как получилось у меня.
Ксати, если Соколов скажет: "Приходите в 11, все свободно" можете спокойно приходить к 12, а то и 12.30, не прогадаете :smoke: либо приходите к 9, чтоб занять очередь и быть первой)

это важный совет, спасибо.
Так как все таки мы люди работающие и мне если отпрашиваться, то точно надо знать на сколько. Принимали бы в субботу, он вроде сказал,что в субботу вроде возможно, но не каждую субботу работает ренген.
  • 0

#29354
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Нда, написали страстей про МСГ, что я уже ничего не хочу, особенно после рассказа о голопопых пациентках. Я представляла себе, что там будет конвейер, но не на столько же. За такие деньги я бы хотела получить внимание врача и хоть какую-то "интимность" процесса.

Да, кстати, после похода к Рудневой, где любая след. пациентка заходит беспардонно в кабинет с бумажкой, а ты лежишь там на раскоряку, я решила на такое УЗИ больше не ходить :fie:

Когда я была на узи в sbs med, так там двери закрывают на ключ, а узи длится около 15 минут, где все подробно рассказывают и показывают, и никто не мешает процессу.

Там как в очередь в кассу в супермаркете - никакого интима!

Мечтаю о таком враче чтобы прийти в назначенное время, а он тебя уже ждет, изучая твою историю, потом принимает долго, расспрашивает, все записывает, обследует в отдельной комнате, и чтобы никто не мешал, никто в спину не дышал. И чтобы недорого :D

Но, нам просто деваться не куда, выбирать то не из чего...
Но это в первую очередь нам надо....
  • 0

#29355
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Девушки, подскажите, какие анализы надо сдавать мужчине перед планированием? Если я уже здавала на все половые, то имеет ли смысл ему все это повторять? Читала, что у них может все это в скрытом виде проходить..? Смотрю по интернету, там говорят только о том что надо есть и чего не надо пить...?)) кровь, мочу, флюрографию? или есть какой-то сформулированный список действий?

Тоже анализы на инфекции кровь и мазок, общий анализ мочи, общий анализ крови, микрореакцию и спермограмму. Это то,что выписал уролог моему мужу. Часть уже позади. Я ему еще сказала сдать флюшку, но он вообще меня "маньячкой" считает. :lol:


Спасибо! Пока буду лечить свой пролактин прогоню и его что бы время не терять).
  • 0

#29356
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
agnettta, это новый мед центр. находится по навои-джандосова. я ходила в субботу и никого там не было. потом маме моей нужно было тоже на узи, она пошла в будний день. потом долго ругалась, что пришлось ждать 1,5 часа, т.к. там одни беременные были :)
  • 0

#29357
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

это важный совет, спасибо.
Так как все таки мы люди работающие и мне если отпрашиваться, то точно надо знать на сколько. Принимали бы в субботу, он вроде сказал,что в субботу вроде возможно, но не каждую субботу работает ренген.

А врачи думают что только они работают, а нам делать нечего, может часок-другой в коридоре посидеть...
  • 0

#29358
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да, кстати, после похода к Рудневой, где любая след. пациентка заходит беспардонно в кабинет с бумажкой, а ты лежишь там на раскоряку, я решила на такое УЗИ больше не ходить

Когда я была на узи в sbs med, так там двери закрывают на ключ, а узи длится около 15 минут, где все подробно рассказывают и показывают, и никто не мешает процессу.

да,тоже терпеть не могу этого :-/
теперь хожу к Голентовскому, он ширмочкой полностью закрывает
  • 0

#29359
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Мечтаю о таком враче чтобы прийти в назначенное время, а он тебя уже ждет, изучая твою историю, потом принимает долго, расспрашивает, все записывает, обследует в отдельной комнате, и чтобы никто не мешал, никто в спину не дышал. И чтобы недорого :D

Я о таком же мечтаю :D

ЗЫ вот еще бы он иногда звонил и спрашивал, как моё здоровье, то это была бы фантастика! :laugh:

Сообщение отредактировал ФиНа: 30.03.2011, 16:44:36

  • 0

#29360
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Я знаю, что МСГ делают еще в мед центре скорой помощи на саина джандосова. Какие оттуда отзывы? Кто-нить там делал? или все у Соколова?

Я делала там МСГ у Армана Муратбековича, по рекомендации Шолпан Кенесовны.. Стоило немного дороже, чем у Соколова. В назначенное время была только я, никаких очередей и потока (было это летом прошлого года). Все прошло хорошо и совсем не больно. С собой ничего не брала, кроме мазка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.