Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29321
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

miracolo, я говорю именно о МСГ. И давно не путаю это с гистероскопией

5) сама процедура называется трансвагиноскопия стоит около 60 000 тг.

сори,я даже не слышала про эту процедуру :rolleyes:
  • 0

#29322
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений



miracolo, я говорю именно о МСГ. И давно не путаю это с гистероскопией

5) сама процедура называется трансвагиноскопия стоит около 60 000 тг.

сори,я даже не слышала про эту процедуру :rolleyes:

Да ничего старшного :-) я сама была очень удивлена, что называется по-другому и главное, что стоит сооовсем по-другому :D Эх, Эко, Эко...
  • 0

#29323
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я не спрашивала, потому что толку нету бороться. Там такая очередь была, спрос есть значит. Сказали бы, не хочешь - не надо. Едиснтвенное, что меня успокаивало, это то, что Соколов хваленый врач. Кстати сама я в нем разочарована несколько. Но процедура тьфу-тьфу прошла нормально.

Вот в этом и вся наша проблема, я имею ввиду нас, как потребителей. Мы всегда боимся пикнуть, возразить врачу, переспросить лишний раз.
Я думаю что в бумаге идет речь о том что это рентген, это облучение. Многие врачи советуют предохранятся в цикл с МСГ. Наверное есть какие-то риски, у меня мама рентгенолог и это считается одной из самых опасный специализаций врачей, они даже на пенсию раньше выходят :D и сами всегда выходят из кабинета. А учитывая что наше поколение сейчас довольно таки болезненное, некоторым наверное и двух рентген-вспышек хватает чтобы почувствовать себя хуже.
А контрастное вещество (урографин) - ничего опасного, тоже самое что физ.раствор, только он просвечивается при рентгене, без него никак.
  • 0

#29324
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений




Трубы да! Слава Богу!
Да не хочу писать в подрбностях, просто разочаровало отношение как врачу к пациенту, человек к человеку, мужчины к женщине. Но это я перфекционистка просто. А вообще, грамотно и опытно делает свое дело и это самое главное
И кстати, мне Зарина сказала идти к нему, потому что он очень хорошие заключения пишет. Мне на руки дали просто снимок и все.
После я поняла, что к ДВ идти предпочтительнее, но разница в 60-70 тыс как-то склоняет к Соколову

хорошо,что проходимы!
а ДВ разве делает МСГ? это ведь лапара стоит тыщ 70 :-/ . а когда я была на консультации у ДВ, он сказал,что правильно,что делала именно у Соколова. и хоть у меня на руках и заключение было,что ДВ,что ШК сами смотрят снимки,заключения не читают

Ну schastlivaya же недавно делала МСГ у ДВ. Там она по-другому называется. Какая-то ...скопия. Сама процедура то не так дорого, но они заставляют сдавать всякие анализы перед этим делом.. потом там еще че-то.. в итоге со всеми анализами и процедурой так и выходит. Счастливая, поправь меня, если ошибаюсь


agnettta, все правильно!Я сначала хотела к Соколову, но меня моя Г отговорила (очень коёвая тётенька, ей я доверяю всю себя вдоль и поперек)...т.к. она знает его лично и с не очень хорошей стороны к тому же, сказала что на пушечный выстрел меня к нему не подпустит (уж не знаю что там между ними произошло).....она меня сама отправила к ДВ, при мне ему позвонила, сказала меня взять и сделать из меня новенького человечика с капитальным евроремонтом :D
обошлось мне это, конечно, в копеечку....но я не пожалела ни на долю секунды что пошла к нему. Мне там сразу и спаечки убрали и трубы проверили, в общем делали гистеру+ трансвагиноскопию..... за анализы все отдала 30 000тг, за процедуры 68000 с койко-днем. Итого 98000 тг.....вот так.
  • 0

#29325
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений




miracolo, я говорю именно о МСГ. И давно не путаю это с гистероскопией

5) сама процедура называется трансвагиноскопия стоит около 60 000 тг.

сори,я даже не слышала про эту процедуру :rolleyes:

Да ничего старшного :-) я сама была очень удивлена, что называется по-другому и главное, что стоит сооовсем по-другому :D Эх, Эко, Эко...




Дааа.....ЭКО - это конечно вымогатель.....ниже 20 000 тг никакие процедуры не делаются....радует одно, что вроде специалисты там хорошие...
  • 0

#29326
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Tobik, поверь, я не та, кто боится пикнуть :D
особенно после того, с какой медициной я столкнулась в этой стране. В моей родной стране все обстоит гораздо лучше в этом плане.

Просто туда я пришла уже в мандраже, долго настраивалась, много чувств смешанных, там вдруг за 5 минут до запускания (к слову прождала я 2 часа в очереди) выходит тетушка и всем эти бумажки раздает.
Ну почитала, ну не понравилось. И что? рассуждения были такими: ну пошла бы я скандалить, они бы сказали - иди гуляй, если не устраивает. Куда мне идти гулять? к ДВ? жаба душит за то же качество отдавать 100 000. Ну а проверить то надо. Вот и все.
А они этим пользуются, ибо спрос большой.
  • 0

#29327
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Я не спрашивала, потому что толку нету бороться. Там такая очередь была, спрос есть значит. Сказали бы, не хочешь - не надо. Едиснтвенное, что меня успокаивало, это то, что Соколов хваленый врач. Кстати сама я в нем разочарована несколько. Но процедура тьфу-тьфу прошла нормально.

Вот в этом и вся наша проблема, я имею ввиду нас, как потребителей. Мы всегда боимся пикнуть, возразить врачу, переспросить лишний раз.
Я думаю что в бумаге идет речь о том что это рентген, это облучение. Многие врачи советуют предохранятся в цикл с МСГ. Наверное есть какие-то риски, у меня мама рентгенолог и это считается одной из самых опасный специализаций врачей, они даже на пенсию раньше выходят :D и сами всегда выходят из кабинета. А учитывая что наше поколение сейчас довольно таки болезненное, некоторым наверное и двух рентген-вспышек хватает чтобы почувствовать себя хуже.
А контрастное вещество (урографин) - ничего опасного, тоже самое что физ.раствор, только он просвечивается при рентгене, без него никак.

Думаю речь не только о рентгене, а о возможном воспалении если в лаборатории с "чистотой" мазка ошиблись.

А в ХАКе на МСГ даже госпитализируют на сутки, потому что все переносят по разному в зависимости от проходимости, а вдруг человек поедет за рулем, а его по дороге как скрутит... А через сутки состояние вроде стабилизируется.
  • 0

#29328
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо большое, Аленчик :kiss: ты как себя чувствуешь? Прививку обязательно сделаю, все равно ведь месяца пропускать. Ты ведь тоже делала себе? А то что 3 в 1, так это даже и лучше )))

Поддерживаю твое решение! :rotate: Я сделала и теперь с чистой совестью и спокойно хожу по гостям, где есть маленькие дети - заболеть ККП не боюсь совсем! ;)
Я уже гораздо лучше, спасибо, токсикоз прошел, с малышом все ок... Растем! =)
  • 0

#29329
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Мда... читаю я про МСГ и чем дальше, тем страшнее... Наверное надо будет самой во всем разобраться и тогда сделать выводы, ведь восприятие у каждого индивидуально :-) а что бумажки дают подписывать - напрягает конечно, но если буду делать, поточнее узнаю, что это значит. Я кстати звонила Соколову позавчера, мне сказал только о мазке чистом-пречистом и свежем-присвежем и что цена 8500... Правда оговорился, чтобы я позвонила ему, когда мазок получу и он скажет, как подготовится к проверке. Блин, уже так настроилась на МСГ (правда в следующем цикле теперь) и на Соколова (хвалили его уж очень в нашей темке), а теперь даже и не знаю что делать :spy:
  • 0

#29330
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Мда... читаю я про МСГ и чем дальше, тем страшнее... Наверное надо будет самой во всем разобраться и тогда сделать выводы, ведь восприятие у каждого индивидуально :-) а что бумажки дают подписывать - напрягает конечно, но если буду делать, поточнее узнаю, что это значит. Я кстати звонила Соколову позавчера, мне сказал только о мазке чистом-пречистом и свежем-присвежем и что цена 8500... Правда оговорился, чтобы я позвонила ему, когда мазок получу и он скажет, как подготовится к проверке. Блин, уже так настроилась на МСГ (правда в следующем цикле теперь) и на Соколова (хвалили его уж очень в нашей темке), а теперь даже и не знаю что делать :spy:

А мне кажется это нормально с бумажкой. Это же не значит что они хуже стали делать свое дело. Наверняка были пациенты которые жаловались после процедуры что их ни о чем не предупреждали. Вот и напечатали, причем впечатали туда все что возможно вплоть до летального исхода (это моя коллега рассказала, ходила в январе).

Сообщение отредактировал Данусик: 30.03.2011, 15:47:13

  • 0

#29331
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Мда... читаю я про МСГ и чем дальше, тем страшнее... Наверное надо будет самой во всем разобраться и тогда сделать выводы, ведь восприятие у каждого индивидуально :-) а что бумажки дают подписывать - напрягает конечно, но если буду делать, поточнее узнаю, что это значит. Я кстати звонила Соколову позавчера, мне сказал только о мазке чистом-пречистом и свежем-присвежем и что цена 8500... Правда оговорился, чтобы я позвонила ему, когда мазок получу и он скажет, как подготовится к проверке. Блин, уже так настроилась на МСГ (правда в следующем цикле теперь) и на Соколова (хвалили его уж очень в нашей темке), а теперь даже и не знаю что делать :spy:

Анадея, не переживай, у каждого действительно свое восприятие :-) если его хвалили, значит есть за что. Я ведь тоже с одной стороны хвалю, мол все прошло нормально без страшных последствий указанных в бумажке :D но с другой стороны, опять-таки по опыту моего общения с медициной в другой стране, а что в этом такого сверхестественного, что ничего не болит и все ок после процедуры? это значит он самый лучший в мире? нет, просто он делает свою работу так, как должен ее делать. Просто в этой стране это считается чем-то сверхъестественным и превозносится в ранг недостижимого. Вот от этого грустно.

Думаю, если настроилась, значит все будет ок! Ну или к ДВ. Качество одно и то же ;)
  • 0

#29332
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Мда... читаю я про МСГ и чем дальше, тем страшнее... Наверное надо будет самой во всем разобраться и тогда сделать выводы, ведь восприятие у каждого индивидуально :-) а что бумажки дают подписывать - напрягает конечно, но если буду делать, поточнее узнаю, что это значит. Я кстати звонила Соколову позавчера, мне сказал только о мазке чистом-пречистом и свежем-присвежем и что цена 8500... Правда оговорился, чтобы я позвонила ему, когда мазок получу и он скажет, как подготовится к проверке. Блин, уже так настроилась на МСГ (правда в следующем цикле теперь) и на Соколова (хвалили его уж очень в нашей темке), а теперь даже и не знаю что делать :spy:

А мне кажется это нормально с бумажкой. Это же не значит что они хуже стали делать свое дело. Наверняка были пациенты которые жаловались после процедуры что их ни о чем не предупреждали. Вот и напечатали, причем впечатали туда все что возможно вплоть до летального исхода (это моя коллега рассказала, ходила в январе).

Данусь, было бы нормально если бы они просто предупреждали, что может быть.
Но там именно написано, что "будьте информированы, за все что с Вами может произойти после процедуры и далее 7 пунктов, клиника и врач ответственности не несет" Это неправильно
  • 0

#29333
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Девочки, здравствуйте! Я тут не отписываюсь уже, хотя читаю эту темку давно. Те, кто со мной начинал тут планировать уже давно родили... Мы планируем уже 4-й год...
Хочу отписаться про МСГ у Соколова. Наверное у всех разные требования к врачу.. Но мне он показался хорошим специалистом, и как к человеку к нему претензий не было. Процедуру провел очень корректно, как мог меня побадривал... Потом все хорошо объяснил по снимку.
  • 0

#29334
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я знаю, что МСГ делают еще в мед центре скорой помощи на саина джандосова. Какие оттуда отзывы? Кто-нить там делал? или все у Соколова?
  • 0

#29335
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девочки, здравствуйте! Я тут не отписываюсь уже, хотя читаю эту темку давно. Те, кто со мной начинал тут планировать уже давно родили... Мы планируем уже 4-й год...
Хочу отписаться про МСГ у Соколова. Наверное у всех разные требования к врачу.. Но мне он показался хорошим специалистом, и как к человеку к нему претензий не было. Процедуру провел очень корректно, как мог меня побадривал... Потом все хорошо объяснил по снимку.

А когда Вы делали?
Зарина мне тоже говорила, и про заключения и объяснения Соколова.
Ничего подобного не было. Только: "Радуйся, трубы проходимы"

Говорят, что рестораны в которые ходят много людей, со временем портятся.
Не хочется чтоб то же происходило с врачами :-/

Сообщение отредактировал agnettta: 30.03.2011, 15:58:39

  • 0

#29336
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А когда Вы делали?

я делала полтора года назад. тогда действительно никаких бумаг не требовали подписывать. но для меня все-таки главное профессионализм врача, т.к. в нашей стране, это редкость, к сожалению. в другом месте могут никаких бумаг не потребовать, но сделают так, что боком вылезет. и ничего никому не докажешь. хотя. согласна, это не этично, как минимум.
  • 0

#29337
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Дааа.....ЭКО - это конечно вымогатель.....ниже 20 000 тг никакие процедуры не делаются....радует одно, что вроде специалисты там хорошие...


Укол они ставят за 200 тг :D
Я решила в этом месяце посчитать сколько мне обходится планирование:
Узи у Рудневой - 1500
Узи у ШК - 4*1900 = 7600
Прием у Исиной - 3000 (прием ни о чем и ни про что)
Прием у ШК - 4000
Проба Шуварского - 1300
Итого: 17400 за то чтобы узнать что овуляция была

По препаратам:
ХГ - 5000
Лонгидаза - 11300
Бромокриптин - 1300
Дюфастон - 2000

19600

Итого 37 000 :eek:


Tobik, поверь, я не та, кто боится пикнуть :D
особенно после того, с какой медициной я столкнулась в этой стране. В моей родной стране все обстоит гораздо лучше в этом плане.

Просто туда я пришла уже в мандраже, долго настраивалась, много чувств смешанных, там вдруг за 5 минут до запускания (к слову прождала я 2 часа в очереди) выходит тетушка и всем эти бумажки раздает.
Ну почитала, ну не понравилось. И что? рассуждения были такими: ну пошла бы я скандалить, они бы сказали - иди гуляй, если не устраивает. Куда мне идти гулять? к ДВ? жаба душит за то же качество отдавать 100 000. Ну а проверить то надо. Вот и все.
А они этим пользуются, ибо спрос большой.


Да-да, чувства смешанные, у меня такая же фигня...

А насчет Соколова. Все тут хвалят-хвалят. Как-то даже никто ничего плохого не написал. Во первых, по отношению к пациенткам он мне тоже не понравился. Во вторых, очень не понравилось то, что у него такой поток, что даже одеться некогда. Когда заходишь - видишь предыдущую голую пациентку, которая смотрит как ты голожопая корячишься на этот стол, а когда ты скачешь с простынкой между ног, следующая уже раздевается, ложится на стол и ты пялишься, а потом выходишь в кабинет и слушаешь и смотришь все происходит там, пока ждешь заключение, т.е. никакой врачебной тайны... Блин, туда идти люди готовятся морально по несколько месяцев, стоит недешево, да еще и такое отношение....

Агнетта, а че за страна такая, с чудо-врачами?
  • 0

#29338
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Данусь, было бы нормально если бы они просто предупреждали, что может быть.
Но там именно написано, что "будьте информированы, за все что с Вами может произойти после процедуры и далее 7 пунктов, клиника и врач ответственности не несет" Это неправильно

А кто и как потом докажет что на словах было предупреждение?
  • 0

#29339
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я знаю, что МСГ делают еще в мед центре скорой помощи на саина джандосова. Какие оттуда отзывы? Кто-нить там делал? или все у Соколова?

Делают очень мало где. В 4-5 местах всего было когда узнавала. В Достармеде еще Зарина говорила. А разброс цен очень большой, дешевле всех у Соколова (намного). Да и аппаратура в Керуене кажется хорошая.
  • 0

#29340
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Данусь, было бы нормально если бы они просто предупреждали, что может быть.
Но там именно написано, что "будьте информированы, за все что с Вами может произойти после процедуры и далее 7 пунктов, клиника и врач ответственности не несет" Это неправильно

А кто и как потом докажет что на словах было предупреждение?


это однозначно неправомерно.Что то они перегнули палку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.