Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29301
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Девочки, прошедшие процедуру МСГ у Соколова, а до какого дня цикла принимает Соколов? Я звонила ему но спросить забыла, а звонить переспрашивать неудобно, все таки человек работает... И еще: кому он говорил купить Урографин? Сейчас позвонила в Центральную аптеку так они мне сказали что он стоит 14 500 :eek: за 1 ампулу. Я в шоке.

Зарина говорила на 10-12 д.ц. сдать, но у меня цикл длинный.
Урографин стоит гораздо меньше, Вас дезинформировали. Что-то около 2-ух тысяч.

Меня с циклом 28 (в среднем) дней на 5-7 отправляла.
Интересно, я делала МСГ в сентябре 2010, стоило 7500 и ничего не нужно было. А теперь и урографин просят, и перед процедурой дают ознакомиться и подписать с возможными последствиями...
  • 0

#29302
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Девочки, прошедшие процедуру МСГ у Соколова, а до какого дня цикла принимает Соколов? Я звонила ему но спросить забыла, а звонить переспрашивать неудобно, все таки человек работает... И еще: кому он говорил купить Урографин? Сейчас позвонила в Центральную аптеку так они мне сказали что он стоит 14 500 :eek: за 1 ампулу. Я в шоке.

Зарина говорила на 10-12 д.ц. сдать, но у меня цикл длинный.
Урографин стоит гораздо меньше, Вас дезинформировали. Что-то около 2-ух тысяч.

Меня с циклом 28 (в среднем) дней на 5-7 отправляла.
Интересно, я делала МСГ в сентябре 2010, стоило 7500 и ничего не нужно было. А теперь и урографин просят, и перед процедурой дают ознакомиться и подписать с возможными последствиями...


какие могут быть последствия?
  • 0

#29303
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Бейби спасибочки! Дай бог чтобы у нас у всех планирующих в этом году все получилось!


Я на днях читала форум за прошлый год и многие с того года уже родили или сейчас беременные, так что,девочки настала наша очередь. Год кролика говорят плодовитый))))Это нам на руку!))))
Вчера мужу сказала,что мне врач сказала на всякий случай проверить трубы. Он видит, что я в последнее время сама не своя, хожу как зомби, пью эти против.таблетки, от них меня постоянно тошнит. Он сказал врачам лишь бы лечить....я конечно не против особо, решай сама. Но может пока не стоит так себя насиловать и проходить через все эти процедуры. У нас с тобой летом все получиться, а если уже к осени нет, то сходишь на эту процедуру. Короче теперь я в сомнениях.Может и правда пока не надо??? Вчера еще мазок сдавала в мед центре возле работы....а оказ. я немного рано пришла на 5 д.ц, еще что то там было и из-за этого и мазок не очень хороший, сказали прийти в пятницу пересдать. Так лаборантка которая брала, говорит,что бесплодна, раз на МСГ отправляют? Какое ее дело???? вообще меня это убило, настроение все испортила!!!
Буду еще думать, пойду на это МСГ или нет, может ну его к черту.... :shy:


На счет неквалифицированных лаборанток и медсестер.....у меня подруга беременная на 7-м месяце....одела бандажик, ходила в нем большую часть дня, потом чувствует что малышик не шевелится ни днем, не вечером...и ночью ничего.....на утро вызвали скорую (т.к. это было воскресенье и больницы не работали)...приезжают молодые "специалисты", чтоб им пусто было.....очень хочется написать грубо, но не буду....и короче посмотрели, послушали...и сделали ВЫВОД, идиоты.....говорят: "Девушка, у вас замершая беременность", звонят диспетчеру, просят готовить место, что якобы возможно сейчас на чистку ее привезут! Подруга в шоке, слезы рекой....беременность долгожданная... Отправили эту скорую куда подальше, дождались понедельника, поехали на прием к узисту.....оказалось, что ребеночку просто не нравится этот бандаж и он затих на время, спрятался где-то глубоко в пузике....сердечко бьется, все тип-топ, в этот же день после узи начал опять шевелиться и брыкаться.....
Честное слово, сама бы лично придушила таких "специалистов"!Ну если не уверен, ну зачем тогда говорить такие слова...еще и беременной женщине!!!!Я в шоке....
  • 0

#29304
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
птенчик, а вот это самое интересное)
Я вообще в легком шоке была от этой бумажки, так как там прописано все что может быть плохого, вплоть до "ухудшения качества жизни" :D .
То есть тем самым они с себя снимают все обязательства.
А какого фига интересно? я ведь плачу в общей сложно сти 10 000 и хочу иметь хоть какие-то гарантии за это
  • 0

#29305
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

ой pten4ik если бы ты знала как я хочу ребеночка, и при чем с 23 лет. В июне уже 26, а ляльки все нет и нет. Деток люблю очень очень.... И что самое интересное, даже в автобусе или парке незнакомые детки тянутся сами ко мне. У родственников и друзей детки, спокойно идут ко мне на руки. Муж уже смеется, мол говорит гипнотизирую что ли :laugh: так что мне это не очень легко дается, что своего малыша нет(((
Да я согласна что у каждого свой возраст, но вопрос в том, почему те кто не хотят и не планируют, имеют и беременеют? А те кто ну оооооооооочень хотят, не получают?


Это Боженька решает, и наверное нам он послал эти испытания чтобы мы стали сильнее и мудрее, чтобы мы ценили своих детей и то, с каким трудом они нам достаются.
Те кто не хочет и не планирует, но имеют и беременеют никогда не поймут этого и никогда не станут самыми счастливыми родителями, а мы станем! И будем ценить каждый день, проведенный с ребенком...
У каждого свое счастье и свое несчастье, этот мир несправедлив, не стоит обижаться на Бога, значит так надо...


у меня ЛГ и ФСг в пределах нормы, но там какое то неправильно соотношения, я считала что чуть больше 1, вроде это мало.Теперь конечно не понятно какой гормон должен изменится))))на 40 день приема буду пересдавать. Меня только смущает что надо пить 63 дня подряд, надеюсь в первый цикл после отмены мои яичники заработают, а не будут спать


Ты уже начала их пить? Сейчас многие врачи не смотрят на соотношение, да и оно может меняться, надо динамику смотреть. Да и если овуляция есть, то вряд ли дело в ЛГ ФСГ

Зарина говорила на 10-12 д.ц. сдать, но у меня цикл длинный.
Урографин стоит гораздо меньше, Вас дезинформировали. Что-то около 2-ух тысяч.


МСГ делается после месок, но до овуляции, желательно несколько дней до овульки чтобы перестраховаться.

Птенчик по своему опыту могу сказать - что лучше трубы проверить сразу, потому что если там что то не так, то все таблетки просто бесполезны, а они тоже стоят немало. Считаю что вначале нужно проверить целостность системы, а потом разбираться в деталях. Особенно если были воспаления, ИППП. Но надеюсь что у тебя с трубами все нормально.
  • 0

#29306
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кстати, а ты прививку от краснухи не делала? Может раз пить Марвелон и ее заодно сделать, чтобы время не терять? Я если начну пить ОК, сделаю обязательно. Узнать бы только где ее делают )))

Как где? В Центре вакцинации! (погугли их данные, мне ужасно лень, помню что на Ленина где-то) Прошлым летом около 2 тыщ стоила прививка, правда, там ККП (корь, краснуха, паротит). Но совершенно не больно и никаких побочек. =)
Удачи! Оно того стоит! =)

У меня подружка планировать начала, переживаю. =) Решили с мужем сдать анализы на инфекции первым делом. Хочется, чтобы как можно скорее у них получилось и дети наши были почти ровесниками! =)
  • 0

#29307
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
На счет неквалифицированных лаборанток и медсестер.....у меня подруга беременная на 7-м месяце....одела бандажик, ходила в нем большую часть дня, потом чувствует что малышик не шевелится ни днем, не вечером...и ночью ничего.....на утро вызвали скорую (т.к. это было воскресенье и больницы не работали)...приезжают молодые "специалисты", чтоб им пусто было.....очень хочется написать грубо, но не буду....и короче посмотрели, послушали...и сделали ВЫВОД, идиоты.....говорят: "Девушка, у вас замершая беременность", звонят диспетчеру, просят готовить место, что якобы возможно сейчас на чистку ее привезут! Подруга в шоке, слезы рекой....беременность долгожданная... Отправили эту скорую куда подальше, дождались понедельника, поехали на прием к узисту.....оказалось, что ребеночку просто не нравится этот бандаж и он затих на время, спрятался где-то глубоко в пузике....сердечко бьется, все тип-топ, в этот же день после узи начал опять шевелиться и брыкаться.....
Честное слово, сама бы лично придушила таких "специалистов"!Ну если не уверен, ну зачем тогда говорить такие слова...еще и беременной женщине!!!!Я в шоке....
[/quote]

У нас рядом медицинский университет, так студенты по моему только и делают что курят и пьют во дворе моего дома, какие с них могут выйти специалисты?! Чему удивляться? Я вообще не представляю что будет лет через 10 с нашей медициной и какие у нас будут мед. работники
  • 0

#29308
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Ну вот :weep: Вчера депресуха была то что мне 30(вчера день рождение было).Сюда залезла сегодня и тут про возраст :weep: Мне что в 30 тогда вешаться надо то что детей нет :spy: И так каждый звонил вчера и говорили только об этом.Я считаю что бог сам распоряжается кому, что и когда.(я себя так успокаиваю просто))))

Plushka! У тебя тоже 28 марта день рождения? Поздравляю!!! И у меня :) (тока сапсем не 30...)

ООО Plushечка а у меня 29 было (ВЧЕРА)! =)) с прошедшим ТЕБЯ ! =) у меня мама мною долго не могла забеременеть (я единственый ре) потом кое как в 36 забеременела а ей врачи и говорят типа нет вы что не рожайте и начали всякими глупостями запугивать что или со мной что-нибудь случится или с ней, короче на оборт отправляли но она естественно и не собиралась и слава Богу все обошлось! так что верьте и все будет ок !
  • 0

#29309
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Да я согласна что у каждого свой возраст, но вопрос в том, почему те кто не хотят и не планируют, имеют и беременеют? А те кто ну оооооооооочень хотят, не получают?

Отвечали не раз на этотвопрос. =) Чрезмерное желание тормозит свое исполнение...
Замени свое жгучее желание "Ах, КАК же я хочу ребенка, просто страсть как хочу, думать ни о чем больше не могу!" на спокойное и твердое намерение, "Я скоро буду мамой. Мой малыш уже на пути ко мне. Я готова сделать для этого все, что от меня зависит, и делаю". :smoke:
Поверь человеку, который прошел все стадии... И желание, и тихая надежда, и отчаянье, и злость, и слепая вера... Все получилось именно в состоянии твердого намерения. =)
  • 1

#29310
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

птенчик, а вот это самое интересное)
Я вообще в легком шоке была от этой бумажки, так как там прописано все что может быть плохого, вплоть до "ухудшения качества жизни" :D .
То есть тем самым они с себя снимают все обязательства.
А какого фига интересно? я ведь плачу в общей сложно сти 10 000 и хочу иметь хоть какие-то гарантии за это


что то я вообще теперь в сомнениях тоже....как так? а если они там как нить неправильно вольют в тебя это вещ-во или у тебя на него аллергия, ну всякое же бывает? Ты же им платишь в принципе не совсем уж и малые деньги и их обязанность все сделать нормально. Наверное какие то инциденты были, раз разработали эту бумажку... А Вы спрашивали у них, когда подписывали?
ужасно..... :weep:
Tobik- спасибо за поддержку. Тоже надеюсь, что все у меня ок. Хотя были кое какие инфекции, в частности герпес со мной всю жизнь с самого детства.. Но у многих же они были и все было потом ок. Я просто жуть как боюсь когда туда ко мне вмешивается что то инородное :)Для меня это каждый раз стресс ходить по этим врачам. А тут еще оказ. что надо что то подписать...
Про соотношение ЛГ к ФСГ мне сказала Зарина.ЧТо из-за его неправильного соотношения повышен тестостерон.Поэтому пьем ок для нормализации ЛГ и ФСГ и на этом фоне тестик тоже придет в норму.Про овуляцию я никогда не отслеживала ни по узи , ни по тестам. Но по внутренним ощущениям она была, хотя Г.говорит с повышенным тестиком ее не может бытью Зарина, если Вы тут бываете)))), то не злитесь, что мы тут все так обсуждаем. Просто больше не с кем:)

Сообщение отредактировал pten4ik: 30.03.2011, 14:40:07

  • 0

#29311
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


птенчик, а вот это самое интересное)
Я вообще в легком шоке была от этой бумажки, так как там прописано все что может быть плохого, вплоть до "ухудшения качества жизни" :D .
То есть тем самым они с себя снимают все обязательства.
А какого фига интересно? я ведь плачу в общей сложно сти 10 000 и хочу иметь хоть какие-то гарантии за это


что то я вообще теперь в сомнениях тоже....как так? а если они там как нить неправильно вольют в тебя это вещ-во или у тебя на него аллергия, ну всякое же бывает? Ты же им платишь в принципе не совсем уж и малые деньги и их обязанность все сделать нормально. Наверное какие то инциденты были, раз разработали эту бумажку... А Вы спрашивали у них, когда подписывали?
ужасно..... :weep:


Я не спрашивала, потому что толку нету бороться. Там такая очередь была, спрос есть значит. Сказали бы, не хочешь - не надо. Едиснтвенное, что меня успокаивало, это то, что Соколов хваленый врач. Кстати сама я в нем разочарована несколько. Но процедура тьфу-тьфу прошла нормально.
  • 0

#29312
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А мне почему то назначили Регивидон, меня удивила цена - 1000 тенге за три пачки)))) сначала это смутило, а потом я подумала, что я не медик и не понимаю многого, наверное именно он как то на меня будет действовать. ПОэтому не стала нудить Зарине, а почему именно он))))пью молча и все, правда тошнит постоянно и аппетита нет, но я потерплю.
у меня ЛГ и ФСг в пределах нормы, но там какое то неправильно соотношения, я считала что чуть больше 1, вроде это мало.Теперь конечно не понятно какой гормон должен изменится))))на 40 день приема буду пересдавать. Меня только смущает что надо пить 63 дня подряд, надеюсь в первый цикл после отмены мои яичники заработают, а не будут спать

Да, я пила Регивидон в течение 2,8 лет, мне его назначали в кабинете планирования семьи. Мне он ооочень классно подходил, я не поправилась даже на грамм, ни прыщей, ни тошноты, короче ни одной побочки не было!!! Так что это хорошие ОК на мой взгляд. Но вот то, что тебя от него тошнит и потеря аппетита - это странно. Попробуй написать или позвонить Зарине, проконсультируйся. Если ОК правильно подобраны, побочек вообще быть не должно! А что касается непрерывного принятия ОК, так и Аникона пила их также, и мне врач сказала, что можно без перерыва пить. Так что ты на счет этого не смущайся :-) А вот по разнице между ЛГ и ФСГ: В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы - от 1.5 до 2. Так что если М у тебя уже больше 2 лет, то разница от 1,5 до 2.
  • 0

#29313
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Вчера сходила к Г.Получается все надо сдавать заново :weep: Даже уже дело не в деньгах а во времени.Хочется как говорится все и сразу :rolleyes:
Теперь вот думаю идти по разным лабораториям и искать подешевле или все сдать в INVIVO по цене начиная от 1300 и больше :weep:
А сказала сдать 5 анализов на инфекции,и 6 гормонов.Так еще ВА и Гемостазиограмму. Блин ну почему нет овуляции ((( ?была бы не надо было бы все это сдавать.

plushka, скажу банально, но все же не расстраивайся!! Зато все сдашь, выяснишь причину, пролечишь и все обязательно будет!
А сдавать я думаю лучше в разных, тем более если ты до этого сдавала в Инвиво. Так и перепроверишь результаты и не так много денег затратишь. Например в ТАУ инфекции по 500, а гормоны я сдавала с Иммунодиагностике по 800 и 100 за забор крови.
  • 0

#29314
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я не спрашивала, потому что толку нету бороться. Там такая очередь была, спрос есть значит. Сказали бы, не хочешь - не надо. Едиснтвенное, что меня успокаивало, это то, что Соколов хваленый врач. Кстати сама я в нем разочарована несколько. Но процедура тьфу-тьфу прошла нормально.

чем тебя Соколов разочаровал? трубы в порядке?
  • 0

#29315
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Я не спрашивала, потому что толку нету бороться. Там такая очередь была, спрос есть значит. Сказали бы, не хочешь - не надо. Едиснтвенное, что меня успокаивало, это то, что Соколов хваленый врач. Кстати сама я в нем разочарована несколько. Но процедура тьфу-тьфу прошла нормально.

чем тебя Соколов разочаровал? трубы в порядке?

Трубы да! Слава Богу!
Да не хочу писать в подрбностях, просто разочаровало отношение как врача к пациенту, человека к человеку, мужчины к женщине. Но это я перфекционистка просто. А вообще, грамотно и опытно делает свое дело и это самое главное :-)
И кстати, мне Зарина сказала идти к нему, потому что он очень хорошие заключения пишет. Мне на руки дали просто снимок и все.
После я поняла, что к ДВ идти предпочтительнее, но разница в 60-70 тыс как-то склоняет к Соколову :D

Сообщение отредактировал agnettta: 30.03.2011, 14:51:47

  • 0

#29316
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Как где? В Центре вакцинации! (погугли их данные, мне ужасно лень, помню что на Ленина где-то) Прошлым летом около 2 тыщ стоила прививка, правда, там ККП (корь, краснуха, паротит). Но совершенно не больно и никаких побочек. =)
Удачи! Оно того стоит! =)

Спасибо большое, Аленчик :kiss: ты как себя чувствуешь? Прививку обязательно сделаю, все равно ведь месяца пропускать. Ты ведь тоже делала себе? А то что 3 в 1, так это даже и лучше )))
  • 0

#29317
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Трубы да! Слава Богу!
Да не хочу писать в подрбностях, просто разочаровало отношение как врачу к пациенту, человек к человеку, мужчины к женщине. Но это я перфекционистка просто. А вообще, грамотно и опытно делает свое дело и это самое главное
И кстати, мне Зарина сказала идти к нему, потому что он очень хорошие заключения пишет. Мне на руки дали просто снимок и все.
После я поняла, что к ДВ идти предпочтительнее, но разница в 60-70 тыс как-то склоняет к Соколову

хорошо,что проходимы!
а ДВ разве делает МСГ? это ведь лапара стоит тыщ 70 :-/ . а когда я была на консультации у ДВ, он сказал,что правильно,что делала именно у Соколова. и хоть у меня на руках и заключение было,что ДВ,что ШК сами смотрят снимки,заключения не читают
  • 0

#29318
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Трубы да! Слава Богу!
Да не хочу писать в подрбностях, просто разочаровало отношение как врачу к пациенту, человек к человеку, мужчины к женщине. Но это я перфекционистка просто. А вообще, грамотно и опытно делает свое дело и это самое главное
И кстати, мне Зарина сказала идти к нему, потому что он очень хорошие заключения пишет. Мне на руки дали просто снимок и все.
После я поняла, что к ДВ идти предпочтительнее, но разница в 60-70 тыс как-то склоняет к Соколову

хорошо,что проходимы!
а ДВ разве делает МСГ? это ведь лапара стоит тыщ 70 :-/ . а когда я была на консультации у ДВ, он сказал,что правильно,что делала именно у Соколова. и хоть у меня на руках и заключение было,что ДВ,что ШК сами смотрят снимки,заключения не читают

Ну schastlivaya же недавно делала МСГ у ДВ. Там она по-другому называется. Какая-то ...скопия. Сама процедура то не так дорого, но они заставляют сдавать всякие анализы перед этим делом.. потом там еще че-то.. в итоге со всеми анализами и процедурой так и выходит. Счастливая, поправь меня, если ошибаюсь
  • 0

#29319
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ну schastlivaya же недавно делала МСГ у ДВ. Там она по-другому называется. Какая-то ...скопия. Сама процедура то не так дорого, но они заставляют сдавать всякие анализы перед этим делом.. потом там еще че-то.. в итоге со всеми анализами и процедурой так и выходит. Счастливая, поправь меня, если ошибаюсь

эт видимо гистероскопия, мне Зарина советовала лапару вместе с гистерой делать,только гистера это осмотр полости матки, может ДВ "по пути" и трубы глянул
  • 0

#29320
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Ну schastlivaya же недавно делала МСГ у ДВ. Там она по-другому называется. Какая-то ...скопия. Сама процедура то не так дорого, но они заставляют сдавать всякие анализы перед этим делом.. потом там еще че-то.. в итоге со всеми анализами и процедурой так и выходит. Счастливая, поправь меня, если ошибаюсь

эт видимо гистероскопия, мне Зарина советовала лапару вместе с гистерой делать,только гистера это осмотр полости матки, может ДВ "по пути" и трубы глянул

miracolo, я говорю именно о МСГ. И давно не путаю это с гистероскопией

вот то, что писала мне Счастливая в ЛС. Думаю, счастливая не обидится, т.к. это может быть полезно

1) сдать кучу анализов (у меня вышло почти на 30 000тг в ЭКО) он сам дает список что нужно. Пришла на голодный желудок, поэтому в этот же день все у них сдала. Только мазок сделала у своей Г(1700тг) и флюорографию в Сункаре (400 тг).
2) Пришла к нему в пятницу (на 8 ДЦ), записал на четверг (14 ДЦ)...сказал успеем..т.к. надо чтобы были готовы все анализы.
3) Госпитализация с 8 до 9 утра (тапочки, халат, прокладки, носки, удостоверение личности с собой)
4) Во вторник сказал прийти на прием к анестезиологу (до 16:00 принимает на 2-м этаже) Нурлан или Нуржан какой-то там, т.к. вдруг при проверке что-то обнаружится, чтобы сразу одним махом все убрать (при моем согласии конечно, т.к. дополнительная малая операция стоит около 30 000 тг)
5) сама процедура называется трансвагиноскопия стоит около 60 000 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.