Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29281
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Делала укол ХГЧ , так как фолликул не лопался сам, сегодня была на узи и он лопнул :rotate: желтое тело есть!!!! теперь будем ждать задержки

Ура ))))) надеюсь, у тебя все получится ;)
  • 0

#29282
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Вчера сходила к Г.Получается все надо сдавать заново :weep: Даже уже дело не в деньгах а во времени.Хочется как говорится все и сразу :rolleyes:
Теперь вот думаю идти по разным лабораториям и искать подешевле или все сдать в INVIVO по цене начиная от 1300 и больше :weep:
А сказала сдать 5 анализов на инфекции,и 6 гормонов.Так еще ВА и Гемостазиограмму. Блин ну почему нет овуляции ((( ?была бы не надо было бы все это сдавать.
  • 0

#29283
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Всему свое время. Все мы тут пролечимся, осознанно подготовимся к берменности и будем мамами.
Значит так судьбою приписано нам , не сейчас.Как говорит моя подруга из Питера: "Таюсик, мы с тобой очень дельные красотки))))) , видимо Бог нам дала время на учебу, карьеру , больше опыта набраться ...а это успеем , я лично не жалею что все так".
А мы еще можем пожить для себя в кайф, по безобразничать , побыть детьми образно говоря , потому что когда дети приходят , это серьезно меняет не только маму но и жизнь , так что наслаждаемся жизнью, приводим себя в порядок,лечимся, пьем витамины не смотрим и не ровняемся ни на кого!!!"

Привет, pten4ik )))) Подруга твоя сказала просто супер!!! И твой подход мне очень нравится! Тоже буду себя так настраивать )))
  • 0

#29284
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


я тоже сомневалась по началу, по поводу марвелона, но потом все таки решила. Чего время терять то? Лучше 3 пачки по быстренькому пропью и с нормальными гормонами, снова в бой! А то мои повышенные гормоны очень долго понижать придется и беременности все равно не будет((( Лучше уж доверюсь Зарине на 100% и буду следовать ее схеме лечения. Все таки она врач и знает что прописывает! :dandy:

Да мы тоже решили вроде как пропить их... Но я сначала хотела пересдать еще раз гормоны и сделать МСГ и муж СГ хотел сдать, а потом если не поможет МСГ и гормоны так и останутся повышенными, пить Марвелон.... Но в этом месяце пропустила и таблетки и МСГ, так что опять сами попробуем, ну а в следующем снова за дело уже с анализами. Кстати, а ты прививку от краснухи не делала? Может раз пить Марвелон и ее заодно сделать, чтобы время не терять? Я если начну пить ОК, сделаю обязательно. Узнать бы только где ее делают )))



я у мамы узнавала, она говорит что краснухой болела я в детстве!
  • 0

#29285
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Всем привет!!!
Кукла жалко что ХГЧ мал но ничего все гормоны приведешь в порядок потом буш пузатиться :rotate:
plushka с днем варения тебя.... пусть этот год принесет тебе аиста с малышеком и не одним а несколько))))
ТайнаЯ умничка, так держать все будет хорошо, скором времени опять же будешь радовать нас // полосками
  • 0

#29286
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет!!!
Кукла жалко что ХГЧ мал но ничего все гормоны приведешь в порядок потом буш пузатиться :rotate:
plushka с днем варения тебя.... пусть этот год принесет тебе аиста с малышеком и не одним а несколько))))
ТайнаЯ умничка, так держать все будет хорошо, скором времени опять же будешь радовать нас // полосками



да я тоже на это надеюсь)))
  • 0

#29287
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Бейби спасибочки! Дай бог чтобы у нас у всех планирующих в этом году все получилось!
  • 0

#29288
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

я тоже сомневалась по началу, по поводу марвелона, но потом все таки решила. Чего время терять то? Лучше 3 пачки по быстренькому пропью и с нормальными гормонами, снова в бой! А то мои повышенные гормоны очень долго понижать придется и беременности все равно не будет((( Лучше уж доверюсь Зарине на 100% и буду следовать ее схеме лечения. Все таки она врач и знает что прописывает! :dandy:

Кукла-мукла, а у тебя какие гормоны повышены и почему именно Марвелон назначили и чем он от других ОК отличается? (Извини если глупые вопросы задаю :rolleyes: )
  • 0

#29289
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Бейби спасибочки! Дай бог чтобы у нас у всех планирующих в этом году все получилось!


Я на днях читала форум за прошлый год и многие с того года уже родили или сейчас беременные, так что,девочки настала наша очередь. Год кролика говорят плодовитый))))Это нам на руку!))))
Вчера мужу сказала,что мне врач сказала на всякий случай проверить трубы. Он видит, что я в последнее время сама не своя, хожу как зомби, пью эти против.таблетки, от них меня постоянно тошнит. Он сказал врачам лишь бы лечить....я конечно не против особо, решай сама. Но может пока не стоит так себя насиловать и проходить через все эти процедуры. У нас с тобой летом все получиться, а если уже к осени нет, то сходишь на эту процедуру. Короче теперь я в сомнениях.Может и правда пока не надо??? Вчера еще мазок сдавала в мед центре возле работы....а оказ. я немного рано пришла на 5 д.ц, еще что то там было и из-за этого и мазок не очень хороший, сказали прийти в пятницу пересдать. Так лаборантка которая брала, говорит,что бесплодна, раз на МСГ отправляют? Какое ее дело???? вообще меня это убило, настроение все испортила!!!
Буду еще думать, пойду на это МСГ или нет, может ну его к черту.... :shy:
  • 0

#29290
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я на днях читала форум за прошлый год и многие с того года уже родили или сейчас беременные, так что,девочки настала наша очередь. Год кролика говорят плодовитый))))Это нам на руку!))))
Вчера мужу сказала,что мне врач сказала на всякий случай проверить трубы. Он видит, что я в последнее время сама не своя, хожу как зомби, пью эти против.таблетки, от них меня постоянно тошнит. Он сказал врачам лишь бы лечить....я конечно не против особо, решай сама. Но может пока не стоит так себя насиловать и проходить через все эти процедуры. У нас с тобой летом все получиться, а если уже к осени нет, то сходишь на эту процедуру. Короче теперь я в сомнениях.Может и правда пока не надо??? Вчера еще мазок сдавала в мед центре возле работы....а оказ. я немного рано пришла на 5 д.ц, еще что то там было и из-за этого и мазок не очень хороший, сказали прийти в пятницу пересдать. Так лаборантка которая брала, говорит,что бесплодна, раз на МСГ отправляют? Какое ее дело???? вообще меня это убило, настроение все испортила!!!
Буду еще думать, пойду на это МСГ или нет, может ну его к черту....

обязательно у всех все получится в этом году :rotate:
таких бы медиков :shy: убить мало
может на самом деле сделать передышку,а там уже видно будет,авось и не понадобится это МСГ
  • 0

#29291
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Доброго утречка всем )))


А мне из витаминов понравились Лаваль. Что в них удобно, так это то что в капсуле находятся 4 маленькие таблетки. Кому сложно глотать одну большую капсулу - то ее можно просто раскрыть и таблетки выпить по отдельности. Состав там не очень большой, но главное есть вит. Е, фолька и цинк... А что касается Алфавита и его деления на 3 таблетки, так это просто рекламный трюк. От всех остальных поливитаминок он ничем не отличатся, а принимать очень не удобно...

Правда? Я просто давно как-то читала статью, как правильно принимать витамины, и вот тогда еще отложилось, что разные витамины в разное время усваиваются лучше. А сейчас рекламу увидела и поэтому подумала, что Алфавит по этому принципу и выпустили. А про Лаваль я первый раз слышу, но надо к нему присмотреться )))

anadeya, я в другой темке напишу (отвечу) про витамины, хорошо? :rolleyes:
  • 0

#29292
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Я на днях читала форум за прошлый год и многие с того года уже родили или сейчас беременные, так что,девочки настала наша очередь. Год кролика говорят плодовитый))))Это нам на руку!))))
Вчера мужу сказала,что мне врач сказала на всякий случай проверить трубы. Он видит, что я в последнее время сама не своя, хожу как зомби, пью эти против.таблетки, от них меня постоянно тошнит. Он сказал врачам лишь бы лечить....я конечно не против особо, решай сама. Но может пока не стоит так себя насиловать и проходить через все эти процедуры. У нас с тобой летом все получиться, а если уже к осени нет, то сходишь на эту процедуру. Короче теперь я в сомнениях.Может и правда пока не надо??? Вчера еще мазок сдавала в мед центре возле работы....а оказ. я немного рано пришла на 5 д.ц, еще что то там было и из-за этого и мазок не очень хороший, сказали прийти в пятницу пересдать. Так лаборантка которая брала, говорит,что бесплодна, раз на МСГ отправляют? Какое ее дело???? вообще меня это убило, настроение все испортила!!!
Буду еще думать, пойду на это МСГ или нет, может ну его к черту.... :shy:

Насчет года кролика это точно :laugh: Кстати вчера подружайку возила на МСГ.Все таки Соколов эту процедуру делает на высшем уровне и практически безболезненно! Так что если надумаете то мне кажется только к нему.Я сама делала в каком то гадюшнике(по другому не скажешь) и сравнивала вчера с тем как сделал он ,разница существеннее чем делали мне :weep:
И Вы меньше слушайте всяких там лаборанток :mad: она там же узнала бы о себе многое новое :laugh:
  • 0

#29293
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Я на днях читала форум за прошлый год и многие с того года уже родили или сейчас беременные, так что,девочки настала наша очередь. Год кролика говорят плодовитый))))Это нам на руку!))))
Вчера мужу сказала,что мне врач сказала на всякий случай проверить трубы. Он видит, что я в последнее время сама не своя, хожу как зомби, пью эти против.таблетки, от них меня постоянно тошнит. Он сказал врачам лишь бы лечить....я конечно не против особо, решай сама. Но может пока не стоит так себя насиловать и проходить через все эти процедуры. У нас с тобой летом все получиться, а если уже к осени нет, то сходишь на эту процедуру. Короче теперь я в сомнениях.Может и правда пока не надо??? Вчера еще мазок сдавала в мед центре возле работы....а оказ. я немного рано пришла на 5 д.ц, еще что то там было и из-за этого и мазок не очень хороший, сказали прийти в пятницу пересдать. Так лаборантка которая брала, говорит,что бесплодна, раз на МСГ отправляют? Какое ее дело???? вообще меня это убило, настроение все испортила!!!
Буду еще думать, пойду на это МСГ или нет, может ну его к черту....

обязательно у всех все получится в этом году :rotate:
таких бы медиков :shy: убить мало



может на самом деле сделать передышку,а там уже видно будет,авось и не понадобится это МСГ

короче я решила так, если в пятницу сдам мазок и он будет нормальный, то позвоню Соколову и попрошу принять меня в эту субботу, так как в будни я никак не могу из-за работы, тем более он сказал что только с 11 до часу принимают.В этот период меня точно с работы не отпустят.Если нет, то значит не судьба.Отложу, может и не понадобиться это МСГ в жизни никогда.
Вообще мы еще с мужем и не планировали и не было месяца,чтобы мы не предохранялись и у нас не получилось, поэтому думаю мой муж прав, что так рано бить тревогу. Меня просто сразу напугали этим тестостероном, что от него проблемы будут и выкидыши и поэтому задача номер один чтобы его понизить.
  • 0

#29294
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

я у мамы узнавала, она говорит что краснухой болела я в детстве!

а, ну тогда тебе проще. А я только ветрянкой, поэтому сделаю обязательно, если решу пить ОК

Кукла-мукла, а у тебя какие гормоны повышены и почему именно Марвелон назначили и чем он от других ОК отличается? (Извини если глупые вопросы задаю :rolleyes: )

Леночка Ф., я не Кукла, но отвечу, потому как мне его тоже назначили. У меня повышены ЛГ и ФСГ ,причем совсем на чуть-чуть. Но моя Г сказала, что кроме как при помощи ОК гормоны никак не скорректируешь. Ну и вроде как есть такое понятие как ребаунт-эффект (то есть эффект отмены). Вот моя Г меня этим утешила, типа 3 месяца из планирования выпадут, потому как ОК будешь пить, но зато потом на отмене можешь забеременеть. Что касается именно Марвелона - не знаю почему именно он, но почитала, что это низкодозированный препарат нового поколения.. может хороший? вроде ничего особо плохого в нете про него не пишут.
  • 0

#29295
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


я у мамы узнавала, она говорит что краснухой болела я в детстве!

а, ну тогда тебе проще. А я только ветрянкой, поэтому сделаю обязательно, если решу пить ОК

Кукла-мукла, а у тебя какие гормоны повышены и почему именно Марвелон назначили и чем он от других ОК отличается? (Извини если глупые вопросы задаю :rolleyes: )

Леночка Ф., я не Кукла, но отвечу, потому как мне его тоже назначили. У меня повышены ЛГ и ФСГ ,причем совсем на чуть-чуть. Но моя Г сказала, что кроме как при помощи ОК гормоны никак не скорректируешь. Ну и вроде как есть такое понятие как ребаунт-эффект (то есть эффект отмены). Вот моя Г меня этим утешила, типа 3 месяца из планирования выпадут, потому как ОК будешь пить, но зато потом на отмене можешь забеременеть. Что касается именно Марвелона - не знаю почему именно он, но почитала, что это низкодозированный препарат нового поколения.. может хороший? вроде ничего особо плохого в нете про него не пишут.


А мне почему то назначили Регивидон, меня удивила цена - 1000 тенге за три пачки)))) сначала это смутило, а потом я подумала, что я не медик и не понимаю многого, наверное именно он как то на меня будет действовать. ПОэтому не стала нудить Зарине, а почему именно он))))пью молча и все, правда тошнит постоянно и аппетита нет, но я потерплю.
у меня ЛГ и ФСг в пределах нормы, но там какое то неправильно соотношения, я считала что чуть больше 1, вроде это мало.Теперь конечно не понятно какой гормон должен изменится))))на 40 день приема буду пересдавать. Меня только смущает что надо пить 63 дня подряд, надеюсь в первый цикл после отмены мои яичники заработают, а не будут спать
  • 0

#29296
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, прошедшие процедуру МСГ у Соколова, а до какого дня цикла принимает Соколов? Я звонила ему но спросить забыла, а звонить переспрашивать неудобно, все таки человек работает... И еще: кому он говорил купить Урографин? Сейчас позвонила в Центральную аптеку так они мне сказали что он стоит 14 500 :eek: за 1 ампулу. Я в шоке.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 30.03.2011, 13:18:26

  • 0

#29297
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девочки, прошедшие процедуру МСГ у Соколова, а до какого дня цикла принимает Соколов? Я звонила ему но спросить забыла, а звонить переспрашивать неудобно, все таки человек работает... И еще: кому он говорил купить Урографин? Сейчас позвонила в Центральную аптеку так они мне сказали что он стоит 14 500 :eek: за 1 ампулу. Я в шоке.

Зарина говорила на 10-12 д.ц. сдать, но у меня цикл длинный.
Урографин стоит гораздо меньше, Вас дезинформировали. Что-то около 2-ух тысяч.
  • 0

#29298
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, прошедшие процедуру МСГ у Соколова, а до какого дня цикла принимает Соколов? Я звонила ему но спросить забыла, а звонить переспрашивать неудобно, все таки человек работает... И еще: кому он говорил купить Урографин? Сейчас позвонила в Центральную аптеку так они мне сказали что он стоит 14 500 :eek: за 1 ампулу. Я в шоке.

Зарина говорила на 10-12 д.ц. сдать, но у меня цикл длинный.
Урографин стоит гораздо меньше, Вас дезинформировали. Что-то около 2-ух тысяч.

еще и что то покупать надо, обдираловка какая то. Я думала 8 500 и все уже там включено!
  • 0

#29299
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
[/quote]
еще и что то покупать надо, обдираловка какая то. Я думала 8 500 и все уже там включено!
[/quote]
Я тоже думала что за процедуру платишь и все, ничего больше не надо, а вот созвонилась с Соколовым он мне сказал приобрести Урографин и сказал что его еще и не везде найдешь, только в крупных аптеках
  • 0

#29300
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
если еще к 8 500 нужно будет еще за 14 500 покупать эту капсулу, то я точно не пойду. :laugh: Но наверное это точно не достоверная инфа...может это пачка ампул так стоит, а одна тыщи 2.Хотя Керуен мог бы уж и закупить их и включать в стоимость, раз там у них такой конвеер проверять трубы :)

Сообщение отредактировал pten4ik: 30.03.2011, 13:59:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.