Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29121
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Доброе утро девочки!!!!
Как у Вас дела?

Отходила от шока так долго…. Был жуткий депресняк.
Не очень хороший новости у меня:
1) Сходила я на МСГ девочки, результат не очень хороший. Левая труба нормальная, а в правой не большие спайки. Зарина расписала рассасывающий курс на 20 дней с куча таблетками и уколами и физио. Как курс закончится еще рас сходить на МСГ, но уже к Соколову. Одно радует, что к приезду мужа все закончится. :rolleyes: Всегда думала что с трубами у меня все ок, так что девочки ( Анадея, Фина) кто планирует сходить на МСГ не тяните… Процедура неприятная, но можно сказать без болезненная…И еще идите именно к Соколову, я пожалела что не к нему пошла. Делала я тоже в керуене, но у женщины. Узистка которая писала заключение, сказала что лучше Соколова никто не делает…Что он живет этим :D

2) сдала на АКТГ, не зря у меня лишний вес… Чуть-чуть превышает норму 68,3… Кстати Актг делают еще в имуннотесте 3500тг. Анализы через день готовы. Работают с 8, забор крови с 8- 30. тел. 221-15-89.

Аникона с новым циклом тебя, рада что у тебя курс закончился)))

А еще у меня вчера близкая подруга родила девочку :rotate: , забеременела сразу, хотя ей врачи говорили что ей будет тяжко забеременеть и родить…
Так что у всех у нас в скором времени все получится, главное выше держать нос ;)

Фина цикл у меня не удлинился, так что думаю Витамины Е не помогает, вот теперь думаю как бы цикл свой на пару дней сократить :lol:
  • 0

#29122
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Amishka, хм, значит эксперименты с Е не удаются
Я уже начинаю морально себя настраивать, что нужно сходить на МСГ и ничего страшного со мной не будет, что все ходят и до сих пор живы-здоровы :-/ Недели через 2 как раз можно будет сходить, только есть одно НО. Разные УЗИски мне говорят, что у меня спайки есть, да я и сама так думаю. Вот есть ли смысл тогда делать МСГ, если там все равно спайки и их надо пролечить :(
  • 0

#29123
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Доброе утро девочки!!!!
Как у Вас дела?

Отходила от шока так долго…. Был жуткий депресняк.
Не очень хороший новости у меня:
1) Сходила я на МСГ девочки, результат не очень хороший. Левая труба нормальная, а в правой не большие спайки. Зарина расписала рассасывающий курс на 20 дней с куча таблетками и уколами и физио. Как курс закончится еще рас сходить на МСГ, но уже к Соколову. Одно радует, что к приезду мужа все закончится. :rolleyes: Всегда думала что с трубами у меня все ок, так что девочки ( Анадея, Фина) кто планирует сходить на МСГ не тяните… Процедура неприятная, но можно сказать без болезненная…И еще идите именно к Соколову, я пожалела что не к нему пошла. Делала я тоже в керуене, но у женщины. Узистка которая писала заключение, сказала что лучше Соколова никто не делает…Что он живет этим :D

2) сдала на АКТГ, не зря у меня лишний вес… Чуть-чуть превышает норму 68,3… Кстати Актг делают еще в имуннотесте 3500тг. Анализы через день готовы. Работают с 8, забор крови с 8- 30. тел. 221-15-89.

Аникона с новым циклом тебя, рада что у тебя курс закончился)))

А еще у меня вчера близкая подруга родила девочку :rotate: , забеременела сразу, хотя ей врачи говорили что ей будет тяжко забеременеть и родить…
Так что у всех у нас в скором времени все получится, главное выше держать нос ;)

Фина цикл у меня не удлинился, так что думаю Витамины Е не помогает, вот теперь думаю как бы цикл свой на пару дней сократить :lol:


я тоже пила вит Е и не заметила, что цикл изменился.
  • 0

#29124
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Доброе утро девочки!!!!
Как у Вас дела?
Отходила от шока так долго…. Был жуткий депресняк.
Не очень хороший новости у меня:

Привет, Амишка! А мы тебя потеряли! :( Оказывается, ты и трубы проверила. Не расстраивайся, всё в наше время поправимо, зато к приезду мужа трубы будут как новенькие!
Спасибо за поздравления с началом цикла :rotate:
Не пропадай больше :kiss:

Фина, думаю, что сделать нужно. Зато будешь точно знать что с ними не так или же наоборот уверена, что всё ок и всё проходимо :smoke:
  • 0

#29125
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Amishka, хм, значит эксперименты с Е не удаются
Я уже начинаю морально себя настраивать, что нужно сходить на МСГ и ничего страшного со мной не будет, что все ходят и до сих пор живы-здоровы :-/ Недели через 2 как раз можно будет сходить, только есть одно НО. Разные УЗИски мне говорят, что у меня спайки есть, да я и сама так думаю. Вот есть ли смысл тогда делать МСГ, если там все равно спайки и их надо пролечить :(


Если мелкие спайки то вроде раствор который вводится должен разгладить или разорвать их... И потом в зависимости от спаек, лапара или как я рассасывающий курс, думаю разница существенная :spy:
  • 0

#29126
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

я тоже пила вит Е и не заметила, что цикл изменился.

Мы просто С Финной эксперимент проводили, пили витамин Е не по циклу, так что не бери в голову)))

Не пропадай больше :kiss:


Обещаю не буду, просто не хотела своим дипрясником портить вам настроение )))
  • 0

#29127
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Обещаю не буду, просто не хотела своим дипрясником портить вам настроение )))

А вот и зря! мы бы тебе живенько исправили настроение на позитивное :rotate:
  • 0

#29128
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Если мелкие спайки то вроде раствор который вводится должен разгладить или разорвать их... И потом в зависимости от спаек, лапара или как я рассасывающий курс, думаю разница существенная :spy:

У меня левый яичник "прилип" к матке, точнее сказать он находится за ней. Думаешь, что тут МСГ сможет помочь? Страшно стало от слова "разорвать" :fie:
  • 0

#29129
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Если мелкие спайки то вроде раствор который вводится должен разгладить или разорвать их... И потом в зависимости от спаек, лапара или как я рассасывающий курс, думаю разница существенная :spy:

У меня левый яичник "прилип" к матке, точнее сказать он находится за ней. Думаешь, что тут МСГ сможет помочь? Страшно стало от слова "разорвать" :fie:


Не хотела тебя пугать :-) Лично мне не больно было, хотя у меня тоже спайки есть справа :-/? Думаю МСГ может помочь если именно с трубами что-то не так, а если яичник прилип к матке даже не знаю? А он нормально функционирует? А почему если ты знаешь что он у тебя прилип, не идешь к врачу?

Аникона я была такая злая на всех, даже самой стыдно, успела с мужем поругаться из-за того что он меня утешал и говорил что у меня все будет хорошо, но теперь уже все номано)))

Сообщение отредактировал Amishka: 28.03.2011, 10:49:43

  • 0

#29130
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Амишка , именно в нем мне и подтверждали овулю, получается, что он вполне рабочий, поэтому я как-то не зацикливалась на этом вопросе. Да и март у меня - месяц расслабона был. А врачи... уколы, капельницы, таблетки... бррр

Да, кстати, курс у тебя на 20 дней, получается где-то через месяц опять хочешь делать МСГ. Это не слишком короткий промежуток между МСГ или так можно?
  • 0

#29131
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Если мелкие спайки то вроде раствор который вводится должен разгладить или разорвать их... И потом в зависимости от спаек, лапара или как я рассасывающий курс, думаю разница существенная :spy:

У меня левый яичник "прилип" к матке, точнее сказать он находится за ней. Думаешь, что тут МСГ сможет помочь? Страшно стало от слова "разорвать" :fie:

У нас есть яркий пример - Данусик заБ в цикле после МСГ :rolleyes:
Да и мне Зарина прописала МСГ чтобы контраст разорвал мелкие послеоперационные спайки...

Амишка, а я тебя уже отправила в беременные партизанки... Не переживай, это не так страшно, главное что можно все рассосать без лапары - укольчиками, физио
  • 0

#29132
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Амишка, а я тебя уже отправила в беременные партизанки... Не переживай, это не так страшно, главное что можно все рассосать без лапары - укольчиками, физио

Ой, а можно подробнее про физио? Не представляю себе что это такое и как его делают
  • 0

#29133
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем доброе утро!
мы с мужем тоже в числе планирующих, в августе будет 2 года уже, эту темку читаю иногда, потом забросила чтоб не циклиться. я практически все проверила кроме труб. буду себя морально готовить теперь....
  • 0

#29134
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

http://www.mama.su/ru/inform/diagn/d_sperm.php - вот статья.
А это наш микроскоп http://www.sturman.r...unyj-biolog-40/
, оказываются их до сих пор производят :eek: .

Okss, спасибо огромное и за статью, и за фото! Купить что ли? Приколько было бы поглядеть на них )))
  • 0

#29135
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Ага. ПА вчера вечером и сегодня утром за 2 часа до анализа. Утром, правда, это нам далось с трудом, организм спит еще, даже думала что анализ обломиться....

Спасибо, дорогая :kiss:
  • 0

#29136
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Happy777, давайте вместе бояться настраиваться на МСГ :)
  • 0

#29137
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Амишка, а я тебя уже отправила в беременные партизанки... Не переживай, это не так страшно, главное что можно все рассосать без лапары - укольчиками, физио

Ой, а можно подробнее про физио? Не представляю себе что это такое и как его делают

Физио - электрофорез. Я сама не ходила на физио именно по трубам, но действует это примерно так - прикладываются электроды к коже и под воздействием постоянного тока создается электрическое поле и заряженные частицы (ионы) проникают через кожу, вместе с заряженными частицами проникает и лекартвенный раствор. Чувствуется тепло и легкое покалывание.
Приятная процедура.
  • 0

#29138
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Амишка , именно в нем мне и подтверждали овулю, получается, что он вполне рабочий, поэтому я как-то не зацикливалась на этом вопросе. Да и март у меня - месяц расслабона был. А врачи... уколы, капельницы, таблетки... бррр

Да, кстати, курс у тебя на 20 дней, получается где-то через месяц опять хочешь делать МСГ. Это не слишком короткий промежуток между МСГ или так можно?


У меня кстати тоже овуляция с права часто бывает, так что трубы по-любому нужно посмотреть, и еще чистый мазок, вот это проблема реальная была для меня, т.к. были и дрожжи, кокки и гарднерелла, хорошо я успела пропить курс таблеток ( от которых меня рвало не по детски) и свечи вставляла и на 12 д.ц. сделала процедуру (хотя в январе мазок был чистый).
Често, я не задумывалась на счет облучения и не хочу задумываться, и потом мне же нужно знать курс лечения помог или нет? Как раз на след. мески успею)))




Амишка, а я тебя уже отправила в беременные партизанки... Не переживай, это не так страшно, главное что можно все рассосать без лапары - укольчиками, физио


Муж меня убил бы, если я без него забеременею :laugh: Главное что бы был результат!!!
  • 0

#29139
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Амишка, а я тебя уже отправила в беременные партизанки... Не переживай, это не так страшно, главное что можно все рассосать без лапары - укольчиками, физио

а какими укольчиками можно расосать ?
  • 0

#29140
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем доброе утро!
мы с мужем тоже в числе планирующих, в августе будет 2 года уже, эту темку читаю иногда, потом забросила чтоб не циклиться. я практически все проверила кроме труб. буду себя морально готовить теперь....



Happy777, давайте вместе бояться настраиваться на МСГ :)


Я когда пошла мазок сдавать боялась жутко, думаю ща мазок чистый будет и я пойду на МСГ, а потом когда узнала что мазок не чистый в первый раз и во второй раз, страх прошел и появилась одержимость пройти эту процедуру и бац на третий раз мазок идеальный и на МСГ пошла на ура))) лишь бы пойти!!!! Кстати из-за страха м.б. ложно положительный результат, так как мы сужаем трубы и соответственно не проходимость…
Так что не бойтесь!!! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.