Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#29081
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сегодня сдала пробу Шуварского, все ок - положительно. Стоит 800тг и 500тг забор мазка.
Фолик вырос до 19мм и сделала ХГ. С каждым разом она мне все больше нравится.... :-)

Отличные новости! Я и не сомневалась в положительном результате. И все у вас получится. ;)
  • 0

#29082
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Да вот теперь буду пробовать.Тем более муж уезжает на 2 месяца работать и времени будет предостаточно утолщить эндометрий :laugh:
anikona Да пробовала поменять.Просто хожу к Базылбековой а она достаточно занятой врач и лишний раз не позвонишь и не спросишь.Хотя она говорила что этот цикл допью и посмотрит она может другое назначит что нибудь.Но у меня не было времени к ней заехать а звонить объяснять свою проблему смысла нет по телефону. :( Так что этот цикл отдохну от таблеток и сдам анализы в начале следующего и там уже видно будет что да как пить!Правильно жеть?

Всё правильно :) А ты фольку пьёшь?

Всем привет!
Пытаемся с мужем забеременить, пока не получается :weep: в браке с 07.2010 года, пока что сдали анализы на ифекцию.....анализы отрицательные :rotate: , сдали спермограмму.... результат хороший по словам уролога, активность около 74%. :smoke:
теперь у меня ступор... не знаю дальше как быть, куда пойти сдавать анализы на гормоны, и вообще в какую клинику идти, я нахожусь в Астане, у меня есть свой гинеколог, хорошая тетенька, в возрасте, хожу к ней уже лет 7, но вот думаю может кудо пойти чтобы уже в комплексе все пройти?
Или как это обычно бывает.....ли все таки разные анализы сдаются в разных местах...
И с чего начать в первую очредь, может быть ...кто нибудь может мне популярно и последовательности написать что делать дальше, чем больше читаю посты, тем труднее определится почему то, и в основном все отписки с Алматы
буду очень и очень признательна! :rotate:

Привет!
Сдали на инфекции, на СГ - молодцы) Уже большое дело сделано :rotate:
Тебе нужно сдать на гормоны анализы, обычно сдают на 2-4 д.ц. основные гормоны. И сдают их в одном месте, в любой лаборатории города. В результатами уже идёшь к своему Г. и она тебе расшифровывает. Также попроси своего Г. дать направление на узи, тебе нужно посмотреть растут ли фолликулы и происходит ли овуляция...
Удачи) Будут вопросы - не стесняйся, задавай) Все мы пришли в эту темку с круглыми глазами :D


Спасибо! ;)
  • 0

#29083
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
anikona Да пью. Кстати мне тут еще эту боровую матку чтоли так она называется посоветовали.Типа имунку поднимает.Я когда читала посты то когда это видела даже не вникалась а тут на тебе самой посоветовали.Смеялась долго над этой ситуацией :laugh:

Сообщение отредактировал plushka: 25.03.2011, 15:53:26

  • 0

#29084
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Уф, наконец я добралась до нашей темки ))) Эта работа, блин, не оставляет времени на личную жизнь )))

А я сегодня довольная!!! В общем, муж мой в очередной раз отказался сдавать СГ, и решив доказать, что у него все в порядке, опять воспользовался детским микроскопом (и новым стерильным контейнером :smoke: ). ОНи бегают!!!!!! Так прикольно!!!

Классно вам! Поздравляю! ;) Okss, а статейки этой у тебя не осталось, где описывается, какие показатели надо проверять? Хочу заранее все узнать, чтобы при оплате указать все-все-все. Проверить один раз и успокоится. А то боюсь муж второй раз не уговорится )))

Okss, я тоже хочу такой препарат, расскажи подробней через что вы смотрите :D

Вот и я тоже ))) хоть мой муж и согласился сдать дома а потом нестись в больницу в баночкой под мышкой, но и самим интересно было бы глянуть )))
  • 0

#29085
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девочки принимайте в свои ряды, планирую почти 3 года, пока никак, 2 года назад делали лапору у ДВ, он обнаружил поликистоз.
Фолики то не растут, то растут и не лопаются :weep: , вот так вот. Читаю вас давно, но активничать стала не давно, лень было зарегиться ;)
А то я приперлась на форум :laugh: даже не познакомились предварительно :rolleyes:
Надеюсь все мы тут не надолго :super:

Привет ))) Добро пожаловать и по традиции желаю поскорее перебраться в беременную темку )))
  • 0

#29086
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

anikona Да пью. Кстати мне тут еще эту боровую матку чтоли так она называется посоветовали.Типа имунку поднимает.Я когда читала посты то когда это видела даже не вникалась а тут на тебе самой посоветовали.Смеялась долго над этой ситуацией :laugh:

Без назначения врача не советую пить, только под наблюдением. У всех разные организмы и действует по разному. Поэтому, осторожней :rolleyes:
  • 0

#29087
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Сегодня сдала пробу Шуварского, все ок - положительно. Стоит 800тг и 500тг забор мазка.
Фолик вырос до 19мм и сделала ХГ. С каждым разом она мне все больше нравится.... :-)

Супер! Поздравляю! Надеюсь, все получится в этот раз ;) весна ведь на дворе!! Расскажи пожалуйста, как ты пробу Шуварского сдавала? После ПА?
  • 0

#29088
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


anikona Да пью. Кстати мне тут еще эту боровую матку чтоли так она называется посоветовали.Типа имунку поднимает.Я когда читала посты то когда это видела даже не вникалась а тут на тебе самой посоветовали.Смеялась долго над этой ситуацией :laugh:

Без назначения врача не советую пить, только под наблюдением. У всех разные организмы и действует по разному. Поэтому, осторожней :rolleyes:

+100!! Вообще мы думаем, что травки можно самим себе назначать (или по совету подружки), рецепты в интернете брать и тд. Но, девочки, давайте будем благоразумны! У всех организмы разные, а у нас и так проблем хватает - не надо полагаться на назначенное другому лечение, даже если диагнозы сходятся до запятой :-) Травки кстати иной раз могут быть опаснее лекарств, особенно если они не прописаны врачом. ИМХО конечно, но прежде чем пить, лучше проконсультироваться с Г.
  • 0

#29089
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений



anikona Да пью. Кстати мне тут еще эту боровую матку чтоли так она называется посоветовали.Типа имунку поднимает.Я когда читала посты то когда это видела даже не вникалась а тут на тебе самой посоветовали.Смеялась долго над этой ситуацией :laugh:

Без назначения врача не советую пить, только под наблюдением. У всех разные организмы и действует по разному. Поэтому, осторожней :rolleyes:

+100!! Вообще мы думаем, что травки можно самим себе назначать (или по совету подружки), рецепты в интернете брать и тд. Но, девочки, давайте будем благоразумны! У всех организмы разные, а у нас и так проблем хватает - не надо полагаться на назначенное другому лечение, даже если диагнозы сходятся до запятой :-) Травки кстати иной раз могут быть опаснее лекарств, особенно если они не прописаны врачом. ИМХО конечно, но прежде чем пить, лучше проконсультироваться с Г.

Да согласна с Вами на все 100.Естественно здесь и пишу чтобы узнать мнение бывалых :rolleyes: Сама конечно не понимаю как можно самолечением заниматься.Я если честно боюсь этого.
  • 0

#29090
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Да согласна с Вами на все 100.Естественно здесь и пишу чтобы узнать мнение бывалых :rolleyes: Сама конечно не понимаю как можно самолечением заниматься.Я если честно боюсь этого.

ко мне на ты )))) я вообще много читала про положительно действие боровой матки, но все же везде пишут о том, что нужна консультация врача. Попробуй спросить у своего Г, может действительно тебе ее попить можно. Глядишь и результат не заставит себя долго ждать ;)
  • 0

#29091
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ко мне на ты )))) я вообще много читала про положительно действие боровой матки, но все же везде пишут о том, что нужна консультация врача. Попробуй спросить у своего Г, может действительно тебе ее попить можно. Глядишь и результат не заставит себя долго ждать ;)

:rotate: да так и сделаю! Спасибочки!
  • 0

#29092
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем привет! Хочу начать мониторить фоликулы и поймать овульку(если она вообще у меня бывает), посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться в районе Толе би - Гагарина или Ауэзова-Абая, сколько это будет стоить и на какой день начинать.

Осенью делала УЗИ на 21 д.ц. при цикле 28 дней - фолики были 22 мм и не лопались, хочу помониторить, может они не лопаются и до сих пор! И что в этом случае делать, колоть ХГ? Гормоны кроме пролактина и АКТГ в норме, да и Зарина больше ничего не назначила, сказала пить бромкриптин пока не забеременеешь. Самолечением конечно заниматься не буду, но хочется узнать вам врачи, что назначают в этом случае. Спасибки.
  • 0

#29093
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Okss, я тоже хочу такой препарат, расскажи подробней через что вы смотрите :D

Вот и я тоже ))) хоть мой муж и согласился сдать дома а потом нестись в больницу в баночкой под мышкой, но и самим интересно было бы глянуть )))

и для Бэйби - cмотрим через советский микроскоп детский , достаточно древний. Свекровь сохранила :laugh: (хоть какая-то польза от нее). Увеличение написано в 40 раз. Этого достаточно, чтобы разглядеть спермики, как точки. Иногда хвостики проблескивают, если свет падает удачно. А так, хвостиков не видно. По- хорошему, нужно еще в 2 раза увеличение сделать, тогда все будет видно отлично. Статью сейчас поищу. Я ее не сохранила.

Сообщение отредактировал Okss: 25.03.2011, 20:46:12

  • 0

#29094
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
http://www.mama.su/r...agn/d_sperm.php - вот статья.
А это наш микроскоп http://www.sturman.r...unyj-biolog-40/
, оказываются их до сих пор производят :eek: .
  • 0

#29095
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Да согласна с Вами на все 100.Естественно здесь и пишу чтобы узнать мнение бывалых :rolleyes: Сама конечно не понимаю как можно самолечением заниматься.Я если честно боюсь этого.

Про травы - сама пила боровую довольно долго. Не знаю... Осторожно. Бт она выравнивает хорошо, вторую фазу продляет тоже. Кому это нужно - попробуйте попить. А так - я сейчас не пью. У меня и так Бт стала высокой в первой фазе. Так что, кто его знает.

Сообщение отредактировал Okss: 25.03.2011, 20:37:30

  • 0

#29096
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Мне по УЗИ два разных врача сказали, что у меня признаки спаечного процесса, т.к. левый яичник "криво" расположен. Конечно, тут точно можно судить только по МСГ.

У меня матка вообще в стороне где-то слева, а левая труба так закручена, что мама не горюй. Это МСГ показало - но спаечного процесса нет (тьфу в кубе). Так что, может это ваша особенность? По узи не судите, лучше сделайте МСг и все станет ясно.

Сообщение отредактировал Okss: 25.03.2011, 20:45:11

  • 0

#29097
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Okss, я тоже хочу такой препарат, расскажи подробней через что вы смотрите :D

Я уже написала выше. Изображение

Сообщение отредактировал Okss: 25.03.2011, 20:53:45

  • 0

#29098
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

miracolo, ты во сколько идешь к ШК в понедельник? Она меня записала на 12-50.
Сегодня сдала пробу Шуварского, все ок - положительно. Стоит 800тг и 500тг забор мазка.
Фолик вырос до 19мм и сделала ХГ. С каждым разом она мне все больше нравится....

Я за тебя рада!!!! Хотя и думала, что Шуварского сдавать не нужно. Чувствовало мое сердце :smoke: .

Теперь удачи и благословения светлых сил (пусть высокопарно немного, зато от души)Изображение

Сообщение отредактировал Okss: 25.03.2011, 20:54:24

  • 0

#29099
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Сегодня сдала пробу Шуварского, все ок - положительно. Стоит 800тг и 500тг забор мазка.
Фолик вырос до 19мм и сделала ХГ. С каждым разом она мне все больше нравится.... :-)

Супер! Поздравляю! Надеюсь, все получится в этот раз ;) весна ведь на дворе!! Расскажи пожалуйста, как ты пробу Шуварского сдавала? После ПА?

Ага. ПА вчера вечером и сегодня утром за 2 часа до анализа. Утром, правда, это нам далось с трудом, организм спит еще, даже думала что анализ обломиться....



miracolo, ты во сколько идешь к ШК в понедельник? Она меня записала на 12-50.
Сегодня сдала пробу Шуварского, все ок - положительно. Стоит 800тг и 500тг забор мазка.
Фолик вырос до 19мм и сделала ХГ. С каждым разом она мне все больше нравится....

Я за тебя рада!!!! Хотя и думала, что Шуварского сдавать не нужно. Чувствовало мое сердце :smoke: .

Теперь удачи и благословения светлых сил (пусть высокопарно немного, зато от души)Изображение


Спасибо большое. И тебе того же....
  • 0

#29100
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

http://www.mama.su/ru/inform/diagn/d_sperm.php - вот статья.
А это наш микроскоп http://www.sturman.r...unyj-biolog-40/
, оказываются их до сих пор производят :eek: .

Ну ничего себе в какие игрушки вы играете :lol: Если где увижу такой у детишек, совести хватит отобрать :laugh: Спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.