Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28841
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Я записалась на узи к Голентовскому на 2 апреля. :rotate:

Умничка! Я уверена, что у тебя все будет хорошо и он тебе строго накажет беременеть незамедлительно ;)
  • 0

#28842
Данусик

Данусик
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сходила я сегодня к ДВ. Правда очень хороший и врач и человек, очень располагает. Посмотрел он мои УЗИ и МРТ и сказал, что пока он не видит необходимости в операции. Удивился почему врач не испробовав всех способов (ту же гормонотерапию и т.д.) сразу отправляет на лапару. Теперь не знаю к какому гинекологу идти, к своей уже не хочу.....
И еще он настаивал, чтобы муж спермограмму сдал, а у нас с этим вопросом как-то сложно...... и как его заставить? :spy:

Леночка Ф, можно на дому сперму в контейнер собрать и быстренько сжимая под мышкой отвезти. Воспользуйся поиском в теме, девочки писали. Мы сами так сдавали, правда дело было в Талдыкургане.
  • 0

#28843
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

И еще он настаивал, чтобы муж спермограмму сдал, а у нас с этим вопросом как-то сложно...... и как его заставить? :spy:

Ой, как я тебя понимаю ))) но вчера (ураааа) он согласился сдать дома ))) говорит, я даже отвезу тебя утром, только ты сама туда зайдешь и отдашь, ладно. В общем, радуюсь ))) Предложи мужу такой вариант, возможно он тоже так согласится
  • 0

#28844
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ой, как я тебя понимаю ))) но вчера (ураааа) он согласился сдать дома ))) говорит, я даже отвезу тебя утром, только ты сама туда зайдешь и отдашь, ладно. В общем, радуюсь ))) Предложи мужу такой вариант, возможно он тоже так согласится

рада за вас :rotate: Хорошее решение!
  • 0

#28845
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Блин вот не зря говорят дурная голова ногам покоя не дает :rolleyes: Пошла я вчера в ЭКО.Посоветовали очень хорошую Г.Ну вообщем направила она меня на гистероскопию.Вот теперь не знаю нужна она мне или нет.Овульки считай уже 4 цикл нет и не знаю почему.Вот и бьюсь головой об стенку и хожу по врачам и не могу остановиться на одном конкретном :weep: Знаю что это не правильно.Но не знаю что делать :weep:
Девочки кто че думает насчет гистероскопии?Насколько вообще она нужна и целесообразна.

В моем случае - я жалела, что мне раньше никто не посоветовал сделать гистеру. Оказывается, если какой-то период не удается забеременеть врачи должны отправлять на диагностическую гистеру. Мне делали уже по показаниям - полипы. И попутно смотрят устья труб, состояние эндометрия (эндометриоз есть нет, соответствует циклу или нет, биопсию берут). А вы гормоны сдавали? Может в начале все-таки гормоны проверить, или у вас еще что-то подозревают? И кого вам посоветовали (гинеколога)?
  • 0

#28846
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки, добрый день. Прошу совета - может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Мне 31 год, двое детей, абортов никогда не делала, не пью не курю и вот третья беременность выкидыш на 5 неделе и как итог чистка, до этого прошла полное обследование - врачи сказали абсолютно здорова. Сейчас говорят, что повторно беременеть можно лишь после 6 мес, я вот думаю может кто-нибудь забеременел раньше и все прошло удачно?...

лучше провериться на токсомплазмоз и еще (спросите у гинеколога) какие-то анализы, которые вызывают прерывание беременности, ну и прогестерон во-второй фазе. Это так, для успокоения. Если все это проходили - то тем более, можно стараться дальше. Хотя бы месяц подождите, просто если вам эндометрий соскребли, то нужно чтобы он восстановился. А то у меня после гистеры так случилось, забеременела сразу, но увы. Хоть полностью эндометрий и не скребли (слово то какое варварское), тем не менее полип в матке был, его оттуда удалили. Просто не все зависит от людей, может эмбрион был не "состоятельный", мало ли... И совсем не обязательно, что это повторится.
  • 0

#28847
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Ой, девочки... в общем решили мы с мужем так: если М все-таки придут, то я на 3-4 д.ц. иду сдавать СГ и ФСГ, а муж СГ. Затем записываюсь на МСГ к Соколову или к ДВ (позвоню уже сегодня, чтобы заранее уточнить, что и как мне делать), ну и после этого буду по УЗИ следить за О. Если опять ничего не получится или мне по УЗИ скажут, что О нет, то с нового цикла начнем пить Марвелон 3 месяца, а перед этим как раз сделаю прививку от краснухи. Как вам план? Или что-то нужно подкорректировать?
  • 0

#28848
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ой, девочки... в общем решили мы с мужем так: если М все-таки придут, то я на 3-4 д.ц. иду сдавать СГ и ФСГ, а муж СГ. Затем записываюсь на МСГ к Соколову или к ДВ (позвоню уже сегодня, чтобы заранее уточнить, что и как мне делать), ну и после этого буду по УЗИ следить за О. Если опять ничего не получится или мне по УЗИ скажут, что О нет, то с нового цикла начнем пить Марвелон 3 месяца, а перед этим как раз сделаю прививку от краснухи. Как вам план? Или что-то нужно подкорректировать?

Молодцы!!! Кстати, ДВ раньше планирование вел. Столько восторженных отзывов!!! Жаль, что мужчина. К нему бы я пошла без всяких разговоров. Будем надеятся, что организмы ваши испугаются (как часто бывает) предстоящих экзекуций, и все получится до всего этого!!!!!
  • 0

#28849
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я записалась на узи к Голентовскому на 2 апреля. :rotate:


я тоже на 2- апреля к нему записалась на 13:15
  • 0

#28850
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Сходила я сегодня к ДВ. Правда очень хороший и врач и человек, очень располагает. Посмотрел он мои УЗИ и МРТ и сказал, что пока он не видит необходимости в операции. Удивился почему врач не испробовав всех способов (ту же гормонотерапию и т.д.) сразу отправляет на лапару. Теперь не знаю к какому гинекологу идти, к своей уже не хочу.....
И еще он настаивал, чтобы муж спермограмму сдал, а у нас с этим вопросом как-то сложно...... и как его заставить? :spy:

Леночка Ф, можно на дому сперму в контейнер собрать и быстренько сжимая под мышкой отвезти. Воспользуйся поиском в теме, девочки писали. Мы сами так сдавали, правда дело было в Талдыкургане.

Да, я своего так уговорила, на следующей неделе планирую так сдать. Контейнер в аптеке купила стерильный. Иначе никак. Жеконя телефон дала дядечки - результат через 30 минут готов . Если нужен - скину.
  • 0

#28851
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Молодцы!!! Кстати, ДВ раньше планирование вел. Столько восторженных отзывов!!! Жаль, что мужчина. К нему бы я пошла без всяких разговоров. Будем надеятся, что организмы ваши испугаются (как часто бывает) предстоящих экзекуций, и все получится до всего этого!!!!!

Спасибо! Твои бы слова да в уши тому, кто за это отвечает )))) Мы тоже очень надеемся, что в этом цикле у меня будет // вместо М :-)
  • 0

#28852
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Да, я своего так уговорила, на следующей неделе планирую так сдать. Контейнер в аптеке купила стерильный. Иначе никак. Жеконя телефон дала дядечки - результат через 30 минут готов . Если нужен - скину.

Скинь мне, а, пожалуйста. Мы хотели в Центре урологии на Жарокова сдавать, но если есть и такой вариант, то почему бы и не воспользоваться )))
  • 0

#28853
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Я записалась на узи к Голентовскому на 2 апреля. :rotate:


я тоже на 2- апреля к нему записалась на 13:15

Значит мы с тобой увидимся :rotate: Я на 13.00. Он всего 15 минут смотрит? :spy:
  • 0

#28854
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Да, я своего так уговорила, на следующей неделе планирую так сдать. Контейнер в аптеке купила стерильный. Иначе никак. Жеконя телефон дала дядечки - результат через 30 минут готов . Если нужен - скину.

Да, если можно, скинь телефон. Попробую уговорить. Может так хотя бы согласиться.
Это мед.центр какой-то?
  • 0

#28855
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Anadeyа, Леночка Ф - смотрите личку.
  • 0

#28856
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Да, если можно, скинь телефон. Попробую уговорить. Может так хотя бы согласиться.

Кстати о уговорах. Мой согласился только после того, как мы его богатство в домашний микроскоп посмотрели. Увидев неприглядную картину - в голове видимо что-то отложилось. До этого был против категорично ! Сейчас тоже ломается, но уже согласие дал. И то при условии что я сама отвезу и отдам :laugh: . Я говорю, как ты меня представляешь за рулем, с этим контейнером под мышкой? Согласился довезти, но заходить не будет. Вот такие они - сильный пол наш.
  • 0

#28857
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Ой, девочки... в общем решили мы с мужем так: если М все-таки придут, то я на 3-4 д.ц. иду сдавать СГ и ФСГ, а муж СГ. Затем записываюсь на МСГ к Соколову или к ДВ (позвоню уже сегодня, чтобы заранее уточнить, что и как мне делать), ну и после этого буду по УЗИ следить за О. Если опять ничего не получится или мне по УЗИ скажут, что О нет, то с нового цикла начнем пить Марвелон 3 месяца, а перед этим как раз сделаю прививку от краснухи. Как вам план? Или что-то нужно подкорректировать?

Надеюсь что твой план тебе не понадобиться.
Но - зачем к ДВ? Он МСГ вроде не делает... На краснуху анализы сдавала?
То что у тебя была О - вероятность 99%

Молодцы!!! Кстати, ДВ раньше планирование вел. Столько восторженных отзывов!!! Жаль, что мужчина. К нему бы я пошла без всяких разговоров. Будем надеятся, что организмы ваши испугаются (как часто бывает) предстоящих экзекуций, и все получится до всего этого!!!!!

Поэтому у него и столько восторженных отзывов, поэтому он и такой хороший врач то что Мужчина! У мужчин-гинекологов отношение к женскому организму какое-то более бережное что ли. Вон и узисты у нас самые лучшие - мужчины. Врач - это в первую очередь врач, без пола. Не знаю, я порой мужа больше стесняюсь чем врача, перед мужем никогда в такой позе не сяду :D ...
  • 0

#28858
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Да, если можно, скинь телефон. Попробую уговорить. Может так хотя бы согласиться.

Кстати о уговорах. Мой согласился только после того, как мы его богатство в домашний микроскоп посмотрели. Увидев неприглядную картину - в голове видимо что-то отложилось. До этого был против категорично ! Сейчас тоже ломается, но уже согласие дал. И то при условии что я сама отвезу и отдам :laugh: . Я говорю, как ты меня представляешь за рулем, с этим контейнером под мышкой? Согласился довезти, но заходить не будет. Вот такие они - сильный пол наш.

Мой как-то очень быстро согласился. Я ему объяснила что в первую очередь нужно исключить мужской фактор, т.е. убедиться что у него все в полном порядке, а потом уже браться за меня. Так как от него требуется только одно - хорошая сперма, а от меня зависит все остальное. И прежде чем пичкать себя гормонами, тратить бешенные деньги на врачей, узи и пр. Если даже так что-то не в порядке, то есть хорошие современные препараты, которые это все исправят. Хоть и очковался немного, но пошел. Правда сказал что за результатами сам поедет.
  • 0

#28859
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Мне с моим мужем очень повезло видимо, хотя я итак это прекрасно знаю. :D Я его вообще не уговаривала, сам нашёл, сам сдал. Да ещё и на след. неделе повторно хочется сдать, подтвердить так сказать, да и за пол года много чего могло изменится)
  • 0

#28860
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Мне с моим мужем очень повезло видимо, хотя я итак это прекрасно знаю. :D Я его вообще не уговаривала, сам нашёл, сам сдал. Да ещё и на след. неделе повторно хочется сдать, подтвердить так сказать, да и за пол года много чего могло изменится)

Видимо у него результаты хорошие! И ему доставляет немалое удовольствие смотреть на них и чувствовать себя полноценным здоровым мужиком :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.