Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28861
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ой, девочки... в общем решили мы с мужем так: если М все-таки придут, то я на 3-4 д.ц. иду сдавать СГ и ФСГ, а муж СГ. Затем записываюсь на МСГ к Соколову или к ДВ (позвоню уже сегодня, чтобы заранее уточнить, что и как мне делать), ну и после этого буду по УЗИ следить за О. Если опять ничего не получится или мне по УЗИ скажут, что О нет, то с нового цикла начнем пить Марвелон 3 месяца, а перед этим как раз сделаю прививку от краснухи. Как вам план? Или что-то нужно подкорректировать?

ЛГ и ФСГ? + еще посоветую сразу прогестерон сдать, по нему видно овуляцию (у меня до лечения овульки не было и прогестерон был ниже нормы)
план поддерживаю, желаю удачи!
  • 0

#28862
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Прогестерон на 23-24 д.ц.
Ну тогда для полного набора пролактин и эстрадиол...
  • 0

#28863
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Tobik да да...забыла уточнить.
  • 0

#28864
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
:hi: Приветствую всех!!!!
Зима сдает позиции :super:
Кто был у Зарины в Байланысе? Сегодня иду на прием, а адрес забыла спросить, и не могу до нее дозвониться.Может кто подскажет :-/
  • 0

#28865
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Анара Жоломановна очень хороший врач и ни когда денег не выкачивает, а что говорит гистеру делать у них,да только из-за того что ее делает ДВ один из самых лучших врачей, я это знаю потому-что сама у нее наблюдаюсь

Да я очень на это надеюсь.И если честно она мне тоже понравилась.Мы же женщины в первую очередь интуиции доверяем а потом уже выводы делаем со сложившимися визуальными впечатлениями.
А ДВ действительно супер врач :dandy:
  • 0

#28866
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

В моем случае - я жалела, что мне раньше никто не посоветовал сделать гистеру. Оказывается, если какой-то период не удается забеременеть врачи должны отправлять на диагностическую гистеру. Мне делали уже по показаниям - полипы. И попутно смотрят устья труб, состояние эндометрия (эндометриоз есть нет, соответствует циклу или нет, биопсию берут). А вы гормоны сдавали? Может в начале все-таки гормоны проверить, или у вас еще что-то подозревают? И кого вам посоветовали (гинеколога)?

Да гормоны проверяла вроде все в норме.Сегодня еще сдала пролактин для того чтобы определить почему овульки нету.Трубы проходимы и эдометриоза тоже нет(по узи).
А гистеру будет Данияр Валиханович делать.По отзывам его все хвалят.А к Г записывалась к Тайбагаровой но к ней не попала и пошла к Малагаждарова Анар Жоламановна.Девочки тоже пишут что она хороший репродуктолог.
Ой устала я уже :weep:
  • 0

#28867
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ой, девочки... в общем решили мы с мужем так: если М все-таки придут, то я на 3-4 д.ц. иду сдавать СГ и ФСГ, а муж СГ. Затем записываюсь на МСГ к Соколову или к ДВ (позвоню уже сегодня, чтобы заранее уточнить, что и как мне делать), ну и после этого буду по УЗИ следить за О. Если опять ничего не получится или мне по УЗИ скажут, что О нет, то с нового цикла начнем пить Марвелон 3 месяца, а перед этим как раз сделаю прививку от краснухи. Как вам план? Или что-то нужно подкорректировать?

Анют, думаю, что план хороший. Единственное, может после пересдачи анализов и МСГ посоветоваться с другим врачом. Возможно есть другой способ скорректировать гормоны и не пить ОК, :-)
  • 0

#28868
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вроде бы уговорила мужа. Согласился с условием, что я сама куплю контейнер, сама потом отвезу и сама результаты заберу :dandy: . Ну хоть так......
  • 0

#28869
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Вроде бы уговорила мужа. Согласился с условием, что я сама куплю контейнер, сама потом отвезу и сама результаты заберу :dandy: . Ну хоть так......

И правда, хоть так. Вот мужики а)) Слов нет :D
  • 0

#28870
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Прогестерон на 23-24 д.ц.
Ну тогда для полного набора пролактин и эстрадиол...

Анадея сдавала эти гормоны, они в норме были, за искл. ЛГ и ФСГ. Поэтому именно их она и хочет переслать :-/
Только прогестерон на 23-24 д.ц. она не сдавала, забыла видимо.
  • 0

#28871
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Вроде бы уговорила мужа. Согласился с условием, что я сама куплю контейнер, сама потом отвезу и сама результаты заберу :dandy: . Ну хоть так......

И правда, хоть так. Вот мужики а)) Слов нет :D

С одной стороны, я завидую мужчинам - для того, чтобы узнать все о своем мужском здоровье им нужно сдать всего один анализ и то, это можно сделать дома :laugh:
  • 0

#28872
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Дееевочки!!! Всем привет!!
Сегодня ходила на узи к Рудневой... сказала все ок... фоликул в правом яичнике 1,7... но в матке признаки эндометриоза... потому что стенка толще немного нормы. Я почитала в нете написано, что если эндоментриоз - то наоборот никакой овуляции быть не может... КАК ТАК??? Хээлп!!!
у меня эндометрий на 12 д.ц - 1,57, я посмотрела по таблице должно быть не больше 1,4

Сообщение отредактировал Pushistik1984: 18.03.2011, 14:25:04

  • 0

#28873
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Приветствую всех!!!!
Зима сдает позиции
Кто был у Зарины в Байланысе? Сегодня иду на прием, а адрес забыла спросить, и не могу до нее дозвониться.Может кто подскажет

привет! ул.Байжанова Сапара 107/4
выше гостиницы Алатау не доезжая до ул. Омарова направо, в здании детского сада. (когда вверх едешь,там еще напротив этого поворота слева от дороги вывеска)
  • 0

#28874
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Дееевочки!!! Всем привет!!
Сегодня ходила на узи к Рудневой... сказала все ок... фоликул в правом яичнике 1,7... но в матке признаки эндометриоза... потому что стенка толще немного нормы. Я почитала в нете написано, что если эндоментриоз - то наоборот никакой овуляции быть не может... КАК ТАК??? Хээлп!!!

ммм,не хочу тебя огорчать, но если есть фолик,то это не значит что будет О :-/ . и с другой стороны и не факт,что есть эндометриоз :-/ походи на мониторинг отследи
  • 0

#28875
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Дееевочки!!! Всем привет!!
Сегодня ходила на узи к Рудневой... сказала все ок... фоликул в правом яичнике 1,7... но в матке признаки эндометриоза... потому что стенка толще немного нормы. Я почитала в нете написано, что если эндоментриоз - то наоборот никакой овуляции быть не может... КАК ТАК??? Хээлп!!!

Гинеколог лучше объяснит, но я всегда считала, что эндометриоз и овуляция не совместимы и не зависят друг от друга... Хотя если эндометриоз именно матки.. не знаю...
  • 0

#28876
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Дееевочки!!! Всем привет!!
Сегодня ходила на узи к Рудневой... сказала все ок... фоликул в правом яичнике 1,7... но в матке признаки эндометриоза... потому что стенка толще немного нормы. Я почитала в нете написано, что если эндоментриоз - то наоборот никакой овуляции быть не может... КАК ТАК??? Хээлп!!!

ммм,не хочу тебя огорчать, но если есть фолик,то это не значит что будет О :-/ . и с другой стороны и не факт,что есть эндометриоз :-/ походи на мониторинг отследи



Ой я извиняюсь, я просто в этом не сильна. А почему если есть фолик доминантный может не быть О? :eek:
  • 0

#28877
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ой я извиняюсь, я просто в этом не сильна. А почему если есть фолик доминантный может не быть О?

он может не лопнуть сдуться, либо еще сильнее вырасти,а после 25 мм чтоли его уже будут считать кистой фоликулярной. и вообще как мне сказал ДВ при помощи узи невозможно точно поставить диагноз! узи это только предположение!!! и тем более первый раз да делаешь узи?
  • 0

#28878
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Ой я извиняюсь, я просто в этом не сильна. А почему если есть фолик доминантный может не быть О?

он может не лопнуть сдуться, либо еще сильнее вырасти,а после 25 мм чтоли его уже будут считать кистой фоликулярной. и вообще как мне сказал ДВ при помощи узи невозможно точно поставить диагноз! узи это только предположение!!! и тем более первый раз да делаешь узи?


да, первый разочек... а при помощи чего ставят диагноз? мне надо на лапару идти или мсг? или как вообще это делается? Девочки есть у кого нить похожая ситуация... либо знающие в этом вопросе :weep: расстроииилась... капец... эндометриоз - причина бесплодия и все такое... да и еще и в симптомах у меня сходится... бывают просто боли в середине ц, и во время п.а....
чувствую щас мне назначат кучу всего.... :spy:
  • 0

#28879
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

да, первый разочек... а при помощи чего ставят диагноз? мне надо на лапару идти или мсг? или как вообще это делается? Девочки есть у кого нить похожая ситуация... либо знающие в этом вопросе расстроииилась... капец... эндометриоз - причина бесплодия и все такое... да и еще и в симптомах у меня сходится... бывают просто боли в середине ц, и во время п.а....
чувствую щас мне назначат кучу всего....

я думаю пока рано бить тревогу прям так,понаблюдай пару циклов, а вообще советуют изначально сдать анализы на гормоны тебе вам с мужем анализы на инфекции, потом мужа на СГ отправить, далее если все ок тебе идти на МСГ (проверяют проходимость труб)
диагноз точный можно поставить по гистере либо по лапаре
у меня тоже эндометриоз, я 3 пачки КОКов пила без перерыва, это первый цикл у меня на отмене их, по узи нет признаков эндометриоза
  • 0

#28880
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений




да, первый разочек... а при помощи чего ставят диагноз? мне надо на лапару идти или мсг? или как вообще это делается? Девочки есть у кого нить похожая ситуация... либо знающие в этом вопросе расстроииилась... капец... эндометриоз - причина бесплодия и все такое... да и еще и в симптомах у меня сходится... бывают просто боли в середине ц, и во время п.а....
чувствую щас мне назначат кучу всего....

я думаю пока рано бить тревогу прям так,понаблюдай пару циклов, а вообще советуют изначально сдать анализы на гормоны тебе вам с мужем анализы на инфекции, потом мужа на СГ отправить, далее если все ок тебе идти на МСГ (проверяют проходимость труб)
диагноз точный можно поставить по гистере либо по лапаре
у меня тоже эндометриоз, я 3 пачки КОКов пила без перерыва, это первый цикл у меня на отмене их, по узи нет признаков эндометриоза



Мы с мужем сдали СГ ( она у него не очень - спермики не совсем подвижны) сейчас проходит курс лечения, я сдала на гормоны... все не больше нормы, на инфекции мы тож сдали.. ну там банально - молочница... и вот дошло до узи - и так расстроили... завтра по идее надо идти к Г... miracolo а вы у кого наблюдаетесь и у кого узи делаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.