Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28881
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Мы с мужем сдали СГ ( она у него не очень - спермики не совсем подвижны) сейчас проходит курс лечения, я сдала на гормоны... все не больше нормы, на инфекции мы тож сдали.. ну там банально - молочница... и вот дошло до узи - и так расстроили... завтра по идее надо идти к Г... miracolo а вы у кого наблюдаетесь и у кого узи делаете?

давай на ТЫ :rotate:
я советую мониторить этот цикл на узи,чтобы уже точно знать была ли О либо нет, для этого каждые 2 дня надо бы поделать узи...
затем я бы сдала МСГ, для многих эта процедура вообще безболезненная, и после нее многие беременели.
меня консультировала Зарина, на узи хожу к Голентовскому М.В., вот в конце месяца планирую сходить к другому гинекологу,чтобы проконсультироваться.
у тебя врач кто?
  • 0

#28882
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Мы с мужем сдали СГ ( она у него не очень - спермики не совсем подвижны) сейчас проходит курс лечения, я сдала на гормоны... все не больше нормы, на инфекции мы тож сдали.. ну там банально - молочница... и вот дошло до узи - и так расстроили... завтра по идее надо идти к Г... miracolo а вы у кого наблюдаетесь и у кого узи делаете?

давай на ТЫ :rotate:
я советую мониторить этот цикл на узи,чтобы уже точно знать была ли О либо нет, для этого каждые 2 дня надо бы поделать узи...
затем я бы сдала МСГ, для многих эта процедура вообще безболезненная, и после нее многие беременели.
меня консультировала Зарина, на узи хожу к Голентовскому М.В., вот в конце месяца планирую сходить к другому гинекологу,чтобы проконсультироваться.
у тебя врач кто?


я один раз ходила к Зарине, так как мы уже чуть больше года не можем забеременеть, она и отправила на все эти анализы и узи... вот только все это прошла. завтра к ней хочу пойти, здесь прочитала что на многим помогла забеременеть... столько прочитала про всех Г что даже и не знаю кто из них лучше. Я этим вопросом вот только сейчас начала вплотную заниматься... потому что очень беспокоюсь что так долго нет беременности... как бы выяснить из за чего.. из за малоподвижности спермиков или из- за этого эндометриоза который мне сегодня поставили, или все в совокупности... а может просто время не пришло... я уже не знаю
  • 0

#28883
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

я один раз ходила к Зарине, так как мы уже чуть больше года не можем забеременеть, она и отправила на все эти анализы и узи... вот только все это прошла. завтра к ней хочу пойти, здесь прочитала что на многим помогла забеременеть... столько прочитала про всех Г что даже и не знаю кто из них лучше. Я этим вопросом вот только сейчас начала вплотную заниматься... потому что очень беспокоюсь что так долго нет беременности... как бы выяснить из за чего.. из за малоподвижности спермиков или из- за этого эндометриоза который мне сегодня поставили, или все в совокупности... а может просто время не пришло... я уже не знаю

один Бог наверное в курсе почему именно так,а не иначе. да Зарина многим девочкам помогла, отпишись потом как сходила, что она посоветовала.
  • 0

#28884
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений




я один раз ходила к Зарине, так как мы уже чуть больше года не можем забеременеть, она и отправила на все эти анализы и узи... вот только все это прошла. завтра к ней хочу пойти, здесь прочитала что на многим помогла забеременеть... столько прочитала про всех Г что даже и не знаю кто из них лучше. Я этим вопросом вот только сейчас начала вплотную заниматься... потому что очень беспокоюсь что так долго нет беременности... как бы выяснить из за чего.. из за малоподвижности спермиков или из- за этого эндометриоза который мне сегодня поставили, или все в совокупности... а может просто время не пришло... я уже не знаю

один Бог наверное в курсе почему именно так,а не иначе. да Зарина многим девочкам помогла, отпишись потом как сходила, что она посоветовала.


Хорошо. Обязательно отпишусь. Спасибо вам девочки за поддержку... вы все такие милые и добрые! желаю всем всем что бы мечта с карапузом скорей осуществилась... Дай бог всем здоровья и терпения!!!!

Сообщение отредактировал Pushistik1984: 18.03.2011, 15:43:38

  • 0

#28885
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки привет всем! давно я здесь не писала, но читаю регулярно!
Девочки которые увидели // Поздравляю!!!
Сходила вчера на узи к Рудневой в Керуен. Киста моя ушла, эндометриоз она не подвердила! До этого на узи говорили что у меня: Кисты наботовых желез, праовариальная включение слева, матка отклонена кзади и седловиная форма, и из всех узи только один раз сказали что возможно загиб матки (ходила через день почти в течение 3-х месяцев) остальное все в пределах нормы!
Руднева: матка грушевидная, возможно м-эхо раздваиваются до 0,6 см содержимое м-эхо не однородная, загиб матки, признаки правостроннего оофорита! завтра иду к Г и на узи куда до этого ходила, толком не поняла что Руднева там увидела! Ах да еще она сказала что матка плохо чиститься! Теперь незнаю кому верить, хочу сходить кому нибудь еще из Г! наверное запишусь к Зарине

Сообщение отредактировал actual: 18.03.2011, 16:27:28

  • 0

#28886
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки, привет!!! у меня задержка уже 6 дней, делал тесты, там /, садал ХГЧ, результат меньше 0.1
в расстроенных чувствах сижу.....
:weep:
  • 0

#28887
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки!!! Всем привет!!!!!
Сто лет я тут не была!!! Как вы все поживаете? Всех помню и не забыла!
У меня токсикоз идет по полной, уже три недели не ела горячего, тошнит даже от мужа и сына. ((( Оочень надеюсь что скоро все этой пройдет, и я смогу чаще бывать тут!
Как прошла ваша встреча в начале марта?
Сейчас не смогу перечитать все написанное за мое отсутствие (и от компа тошнит), но всех заранее поздравляю с овульками, двумя полосками и т.д. Уверенна, такие есть!
Девченки, отпишитесь, кто-нибудь за всех, у кого ещё тесты заполосатились??? Аникона, Ромкина, Анадея, Оля87-10, Бэйби.......... и все все все!!!

Всех :kiss: :kiss: :kiss: !!!
  • 0

#28888
kissa22

kissa22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Девченки, вот и я присоединяюсь к вам. Планируем, вернее пока проверяемся)))

Добро пожаловать и желаю надолго тут не задерживаться, а поскорее перебираться в соседнюю темку )))


ойй да надеюсь конечно! и всем желаю того же!



Я записалась на узи к Голентовскому на 2 апреля. :rotate:


я тоже на 2- апреля к нему записалась на 13:15

Значит мы с тобой увидимся :rotate: Я на 13.00. Он всего 15 минут смотрит? :spy:



А почему все к нему записываются? Он хороший специалист? Заранее сорри если глупый вопрос :rolleyes:
  • 0

#28889
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Мне с моим мужем очень повезло видимо, хотя я итак это прекрасно знаю. :D Я его вообще не уговаривала, сам нашёл, сам сдал. Да ещё и на след. неделе повторно хочется сдать, подтвердить так сказать, да и за пол года много чего могло изменится)

Видимо у него результаты хорошие! И ему доставляет немалое удовольствие смотреть на них и чувствовать себя полноценным здоровым мужиком :D

Точно! Какие они у вас молодцы!!!
  • 0

#28890
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Да гормоны проверяла вроде все в норме.Сегодня еще сдала пролактин для того чтобы определить почему овульки нету.Трубы проходимы и эдометриоза тоже нет(по узи).
А гистеру будет Данияр Валиханович делать.По отзывам его все хвалят.А к Г записывалась к Тайбагаровой но к ней не попала и пошла к Малагаждарова Анар Жоламановна.Девочки тоже пишут что она хороший репродуктолог.
Ой устала я уже :weep:

Держитесь. Может действительно гистера что-нибудь покажет. Странно, если гормоны в порядке - почему овуляции нет?А как определили, что нет овуляции? По узи мониторили? Кто? А сдавали прогик в первой и второй фазе? По нему тоже видно, была или нет.
  • 0

#28891
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

девочки, привет!!! у меня задержка уже 6 дней, делал тесты, там /, садал ХГЧ, результат меньше 0.1
в расстроенных чувствах сижу.....
:weep:

Да, жаль. Но ничего - все впереди! Не раскисай!!! И к нам аист прилетит!
  • 0

#28892
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Дееевочки!!! Всем привет!!
Сегодня ходила на узи к Рудневой... сказала все ок... фоликул в правом яичнике 1,7... но в матке признаки эндометриоза... потому что стенка толще немного нормы. Я почитала в нете написано, что если эндоментриоз - то наоборот никакой овуляции быть не может... КАК ТАК??? Хээлп!!!

ммм,не хочу тебя огорчать, но если есть фолик,то это не значит что будет О :-/ . и с другой стороны и не факт,что есть эндометриоз :-/ походи на мониторинг отследи

Эндометриоз по УЗи не ставится. Нужны доп.исследования. Заранее не расстраивайтесь!
  • 0

#28893
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вроде бы уговорила мужа. Согласился с условием, что я сама куплю контейнер, сама потом отвезу и сама результаты заберу :dandy: . Ну хоть так......

Поздравляю! Знаю, каково это - уговорить. Контейнер я тоже сама покупала :laugh: , в шутку сказала - иди, купи. ООООО!!!! Такой вид был, будто я его раздеться при всех заставляю :dandy: . Не у всех, увы, мужья сознательные.
  • 0

#28894
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки привет всем! давно я здесь не писала, но читаю регулярно!
Девочки которые увидели // Поздравляю!!!
Сходила вчера на узи к Рудневой в Керуен. Киста моя ушла, эндометриоз она не подвердила! До этого на узи говорили что у меня: Кисты наботовых желез, праовариальная включение слева, матка отклонена кзади и седловиная форма, и из всех узи только один раз сказали что возможно загиб матки (ходила через день почти в течение 3-х месяцев) остальное все в пределах нормы!
Руднева: матка грушевидная, возможно м-эхо раздваиваются до 0,6 см содержимое м-эхо не однородная, загиб матки, признаки правостроннего оофорита! завтра иду к Г и на узи куда до этого ходила, толком не поняла что Руднева там увидела! Ах да еще она сказала что матка плохо чиститься! Теперь незнаю кому верить, хочу сходить кому нибудь еще из Г! наверное запишусь к Зарине

Идите к Алтаевой на УЗИ! Я уже писала, что она единственная, кто сразу сказала мне про полипы (за большое количество лет) и пусть она вам толком точно скажет, что происходит. Впервые слышу о том, что матка плохо чистится. Это в смысле эндометрий плохо отторгается? Или что? Как сложно, когда один говорит, одно. Другой - другое. И так нервы на взводе, а тут еще не знаешь, кого слушать и что со всем эти делать. ПОэтому идите к Алтаевой! Она все вам подробно объяснит, расскажет что к чему и посоветует что с этим делать. Удачи!!!
  • 0

#28895
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А почему все к нему записываются? Он хороший специалист? Заранее сорри если глупый вопрос :rolleyes:

Да, он очень хороший специалист :) Я иду к нему первый раз, но отзывов хороших очень много о нём :-)
  • 0

#28896
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки!!! Всем привет!!!!!
Сто лет я тут не была!!! Как вы все поживаете? Всех помню и не забыла!
У меня токсикоз идет по полной, уже три недели не ела горячего, тошнит даже от мужа и сына. ((( Оочень надеюсь что скоро все этой пройдет, и я смогу чаще бывать тут!
Как прошла ваша встреча в начале марта?
Сейчас не смогу перечитать все написанное за мое отсутствие (и от компа тошнит), но всех заранее поздравляю с овульками, двумя полосками и т.д. Уверенна, такие есть!
Девченки, отпишитесь, кто-нибудь за всех, у кого ещё тесты заполосатились??? Аникона, Ромкина, Анадея, Оля87-10, Бэйби.......... и все все все!!!

Всех :kiss: :kiss: :kiss: !!!

Самимама привееет :) Мы подглядели в соседней темке, что утебя двойняшки, да? Подтвердили это? Так рада за тебя :rotate: Пусть токс быстрее проходит и потом будешь наслаждаться своим положением!

А кто у нас с тестами полосатыми-то? Мирана (Тайна я), Викулька, Блондинка, Солстис и несколько новеньких девочек... вроде из тех, кого ты знаешь больше увы никто не пузатик пока :(

Давай возвращайся к нам :kiss:

Сообщение отредактировал anikona: 18.03.2011, 22:29:38

  • 0

#28897
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девочки, привет!!! у меня задержка уже 6 дней, делал тесты, там /, садал ХГЧ, результат меньше 0.1
в расстроенных чувствах сижу.....
:weep:

Очень жаль... не расстраивайся, всё к лучшему.. значит пока не время, как бы горько и обидно это не звучало :(

Эндометриоз по УЗи не ставится. Нужны доп.исследования. Заранее не расстраивайтесь!

Думаешь, даже эндометриоз тела матки нельзя определить? Есть ведь ряд признаков, по которым узисты определяют возможное наличие эндометриоза.
  • 0

#28898
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Девочки привет всем! давно я здесь не писала, но читаю регулярно!
Девочки которые увидели // Поздравляю!!!
Сходила вчера на узи к Рудневой в Керуен. Киста моя ушла, эндометриоз она не подвердила! До этого на узи говорили что у меня: Кисты наботовых желез, праовариальная включение слева, матка отклонена кзади и седловиная форма, и из всех узи только один раз сказали что возможно загиб матки (ходила через день почти в течение 3-х месяцев) остальное все в пределах нормы!
Руднева: матка грушевидная, возможно м-эхо раздваиваются до 0,6 см содержимое м-эхо не однородная, загиб матки, признаки правостроннего оофорита! завтра иду к Г и на узи куда до этого ходила, толком не поняла что Руднева там увидела! Ах да еще она сказала что матка плохо чиститься! Теперь незнаю кому верить, хочу сходить кому нибудь еще из Г! наверное запишусь к Зарине

Идите к Алтаевой на УЗИ! Я уже писала, что она единственная, кто сразу сказала мне про полипы (за большое количество лет) и пусть она вам толком точно скажет, что происходит. Впервые слышу о том, что матка плохо чистится. Это в смысле эндометрий плохо отторгается? Или что? Как сложно, когда один говорит, одно. Другой - другое. И так нервы на взводе, а тут еще не знаешь, кого слушать и что со всем эти делать. ПОэтому идите к Алтаевой! Она все вам подробно объяснит, расскажет что к чему и посоветует что с этим делать. Удачи!!!

тоже хочу к ней сходить, просто здесь про Рудневу столько + отзывов было, я и пошла к ней
  • 0

#28899
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Доброго времени суток всем! Девочки, такой вопрос- на протяжении 4 месяце отслеживаю ов. посредствам би-теста, цикл как по часм 26 дней, ов тож как по часам на 10 день, но б. всё нет... Как думаете почему и может ли быть по причине силиного нервного стесса (причину писала ранее) ? Может тесты врут? Хотя отслеживаю чётко с 6-7дня и по 11-12, всегда на 10 день две жирные полоски, на 11 вторая уже тусклая! Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответы!
  • 0

#28900
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Доброго времени суток всем! Девочки, такой вопрос- на протяжении 4 месяце отслеживаю ов. посредствам би-теста, цикл как по часм 26 дней, ов тож как по часам на 10 день, но б. всё нет... Как думаете почему и может ли быть по причине силиного нервного стесса (причину писала ранее) ? Может тесты врут? Хотя отслеживаю чётко с 6-7дня и по 11-12, всегда на 10 день две жирные полоски, на 11 вторая уже тусклая! Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответы!

Привет! Добро пожаловать, надеюсь что не надолго

Чтобы забеременеть нужно:

Яйцеклетка (без генетических дефектов, зрелая)
+ сперматозоид (без генетических дефектов, подвижный, способный проникнуть в яйцеклетку)
+ маточная труба (проходимая на все протяжении, способная протолкнуть оплодотворенную яйцеклетку в полость матки)
+ полость матки (без дефектов, перегородок и пр.)
+ слизистая оболочка матки (зрелая, готовая принять эмбрион)
+гормональный фон (достаточные уровни гормонов)
+ правильная реакция иммунной системы матери (не отторгающая эмбрион)
+ спокойное (не маниакальное) отношение к беременности
_____________________________

У Вас же есть всего лишь предположение о наличии овуляции...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.