Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28681
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки, всем доброго времени суток... скажите пожалуйста ( наверняка тут все здавали на инфекции и на паразитов) у меня все отрицательно кроме слабоположительного листериоза. Скажите у кого было такое??? у меня стоит (ОПк 0,328, а ОПр 0,944 и рядом +-)



Пожалуста посоветуйте или подскажите если кто то что то знает, начиталась в нете, аж страшно стало. Кто то с таким сталкивался? спасибо заранее!!!
  • 0

#28682
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Я всегда рядом, ты должна это помнить :kiss: Я тебя вчера в агенте не нашла. :(
Вот тебе список узистов:


Я это помню всегда! Просто как-то не хватало тебя :-) Очень обрадовалась, когда ты написала )))) Работы было очень много, подключилась только ближе к обеду, чтобы с мужем договорится на счет УЗИ, со мной он или домой поедет
Анютка, ну что бы я без тебя делала! Ты просто чудо! :kiss: Изображение Теперь сохраню себе обязательно и выберу, к кому пойти. А ты бы сама кого посоветовала?
  • 0

#28683
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Девочки, всем доброго времени суток... скажите пожалуйста ( наверняка тут все здавали на инфекции и на паразитов) у меня все отрицательно кроме слабоположительного листериоза. Скажите у кого было такое??? у меня стоит (ОПк 0,328, а ОПр 0,944 и рядом +-)


Пожалуста посоветуйте или подскажите если кто то что то знает, начиталась в нете, аж страшно стало. Кто то с таким сталкивался? спасибо заранее!!!

Очень хочу помочь, но к сожалению не сталкивалась с этим (ттт) Подожди немного, наверняка кто-то поможет )) А пока советую не расстраиваться сильно и не верить всем страхам, которые пишут в интернете. Случай у всех строго индивидуальны, кому-то такие результаты критичны, а для кого-то - ничего страшного!
  • 0

#28684
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[/quote]

Да, задержка уже 4-ый день. У меня М как часы, последняя задержка была результатом беременности:) Интересно в праздничные дни ЭКО работает, чтобы сдать анализ ХГЧ?
[/quote]

Тань, как у тебя дела???Сдала на ХГЧ??
[/quote]

Привет, счастливая! Показатель ХГЧ 365, врач хотела отвести меня на УЗИ, а я боюсь на таком маленьком сроке его делать:( Прописала мне фоливую и дюфастон для поддержки. На следующей недели нужно сдать кровь на антитела к ХГЧ. 28 марта иду на УЗИ. Такие дела. Всем удачи и //!!!!
  • 0

#28685
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а мне нравится как делает УЗИ все в той же клинике при КАУ. Там одно узистка. Что меня подкупило в ней, так это то что когда я после нее пошла к Дудко, то снимки и диагнозы были абсолютно одинаковыми. И цена очень хорошая на УЗИ.
До этого ходила на УЗИ к Алтаевой, она сказала, что у меня есть доминантный фоликул в правом яичнике и скоро овуляция. И тоже сказали в ИФС. А потом оказалось, что это киста, которую удалять нужно. Вот такие сейчас у нас врачи...... Всегда все перепроверять нужно.... :(
  • 0

#28686
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Таня, поздравляю!
Берегите себя, пейте фольку и поменьше читайте гадостей в интернете! :kiss:


Спасибо :rotate: :kiss: И тебе удачи!
  • 0

#28687
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Теперь сохраню себе обязательно и выберу, к кому пойти. А ты бы сама кого посоветовала?

Я сама была только у Галиаскаровой (это та, которая из 4-х узистов увидела что у меня киста именно эндометриоидная, остальные ставили дермоидную). Приём у неё 3 000 тг. Накладно отдавать такие деньги каждый раз за приём.

Ещё нравится Алтаева, она принимает на Дзержинского/Виноградова, у неё первый приём 5 000 тг стоит, дальнейший узи мониторинг по 1 500 тг был..сейчас не знаю даже сколько... Многим нравится Голентовский Михаил Владимирович.
  • 0

#28688
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Я сама была только у Галиаскаровой (это та, которая из 4-х узистов увидела что у меня киста именно эндометриоидная, остальные ставили дермоидную). Приём у неё 3 000 тг. Накладно отдавать такие деньги каждый раз за приём.

Ещё нравится Алтаева, она принимает на Дзержинского/Виноградова, у неё первый приём 5 000 тг стоит, дальнейший узи мониторинг по 1 500 тг был..сейчас не знаю даже сколько... Многим нравится Голентовский Михаил Владимирович.

Спасибо, обязательно кого-то выберу из этих ))) У меня еще напротив дома расположен Центр Планирования Семьи - вот думаю, может заглянуть туда, узнать, сколько что стоит...
  • 0

#28689
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
[/quote]
Я сама была только у Галиаскаровой (это та, которая из 4-х узистов увидела что у меня киста именно эндометриоидная, остальные ставили дермоидную). Приём у неё 3 000 тг. Накладно отдавать такие деньги каждый раз за приём.
[/quote]

мне тоже дермоидную кисту поставили. А энометриозную можно вылечить или тоже только удалять?
  • 0

#28690
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Девочки, всем доброго времени суток... скажите пожалуйста ( наверняка тут все здавали на инфекции и на паразитов) у меня все отрицательно кроме слабоположительного листериоза. Скажите у кого было такое??? у меня стоит (ОПк 0,328, а ОПр 0,944 и рядом +-)



Пожалуста посоветуйте или подскажите если кто то что то знает, начиталась в нете, аж страшно стало. Кто то с таким сталкивался? спасибо заранее!!!

насчет этого не советчик, вот что нашла в инете листериоз
  • 0

#28691
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

мне тоже дермоидную кисту поставили. А энометриозную можно вылечить или тоже только удалять?

Леночка а какие размеры кисты у тебя?
  • 0

#28692
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Девочки, всем доброго времени суток... скажите пожалуйста ( наверняка тут все здавали на инфекции и на паразитов) у меня все отрицательно кроме слабоположительного листериоза. Скажите у кого было такое??? у меня стоит (ОПк 0,328, а ОПр 0,944 и рядом +-)



Пожалуста посоветуйте или подскажите если кто то что то знает, начиталась в нете, аж страшно стало. Кто то с таким сталкивался? спасибо заранее!!!

насчет этого не советчик, вот что нашла в инете листериоз


спасибо девочки... надеюсь слабоположительный результат- это не так страшно... посоветуюсь с врачем
  • 0

#28693
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

мне тоже дермоидную кисту поставили. А энометриозную можно вылечить или тоже только удалять?

Леночка, собиралась тебе написать про твою кисту.
Мне все узисты ставили сначала дермоидную..а на операции выяснилось что эндометриоидная была... но я бы лучше хотела, чтоб дермоидная была)
ведь практические всегда если эндометриоидная киста, значит эндометриоз есть..а его лечить не легко.

Лечить энд. кисту можно, но операция эффективней, а вот дермоидную бесполезно медикаментозно лечить, только оперировать.

Сообщение отредактировал anikona: 16.03.2011, 13:55:20

  • 0

#28694
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


мне тоже дермоидную кисту поставили. А энометриозную можно вылечить или тоже только удалять?

Леночка а какие размеры кисты у тебя?


2,06 х 1,86 см
  • 0

#28695
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений



мне тоже дермоидную кисту поставили. А энометриозную можно вылечить или тоже только удалять?

Леночка а какие размеры кисты у тебя?


2,06 х 1,86 см


Леночка соглашусь с Аниконей, лучше всего сделать лапару и убрать эту кисту.. ничего страшного нету зато потом ничто не будет мешать запузативаниюююю :rolleyes:
  • 0

#28696
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


мне тоже дермоидную кисту поставили. А энометриозную можно вылечить или тоже только удалять?

Леночка, собиралась тебе написать про твою кисту.
Мне все узисты ставили сначала дермоидную..а на операции выяснилось что эндометриоидная была... но я бы лучше хотела, чтоб дермоидная была)
ведь практические всегда если эндометриоидная киста, значит эндометриоз есть..а его лечить не легко.

Лечить энд. кисту можно, но операция эффективней, а вот дермоидную бесполезно медикаментозно лечить, только оперировать.


Аникона, а тебе лапару делали? и если да, то как давно? Как сейчас самочувствие? Моя гинеколог сказала, что после лапары обычно в течение первых трех циклов беременеют.
  • 0

#28697
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Аникона, а тебе лапару делали? и если да, то как давно? Как сейчас самочувствие? Моя гинеколог сказала, что после лапары обычно в течение первых трех циклов беременеют.

Да, лапару делали в ЭКО цетнре. Кисту удалили, яичник оставили. Операция была 27 января, на следующий день меня уже выписали. Несколько дней ещё была слабость, но через неделю полностью отошла и уже бегала :-) Сейчас всё хорошо, ттт. Пару раз была на узи, всё ок. У меня выявили на операции очаги эндометриоза, прижгли их и назначили лечение в виде ОК на три месяца. Вот сейчас я их допиваю и затем будем активно планировать с мужем.

Сообщение отредактировал anikona: 16.03.2011, 14:40:12

  • 0

#28698
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Аникона, а тебе лапару делали? и если да, то как давно? Как сейчас самочувствие? Моя гинеколог сказала, что после лапары обычно в течение первых трех циклов беременеют.


Можно я отвечу.. не возрожаете если что Аникона исправит, добавит)))

У нас с Аниконей одинаковый диагноз Эндометриодная киста, Аниконя до нового года а я после нового года делали лапару, операция длиться в зависимости от сложностей так минут 20 -30.. Лапару делают с эпидуральной анастезией.. это ты нижнею часть не чувствуешь... после лапару через пару часиков можешь ходить.. делают три дырочки и усе :rolleyes: одновременно можно сделать гистеру если хош обследовать полость матки ну и проверят трубы...
насчет забеременеть после лапары, смотря какое лечение назначат.. например Аникони сказали пить ОК 3 месяца а мне тока назначили дюфастон пить и отправили беременить... у меня после лапары 2-ой цикл пока результатов нету ну ниче скоро надеюсь будет :rolleyes:

ой уже ответили :shy:

Сообщение отредактировал Бейби: 16.03.2011, 14:41:04

  • 0

#28699
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

anadeya (16.03.2011, 12:39) писал(а):
Теперь сохраню себе обязательно и выберу, к кому пойти. А ты бы сама кого посоветовала?

Я сама была только у Галиаскаровой (это та, которая из 4-х узистов увидела что у меня киста именно эндометриоидная, остальные ставили дермоидную). Приём у неё 3 000 тг. Накладно отдавать такие деньги каждый раз за приём.

Ещё нравится Алтаева, она принимает на Дзержинского/Виноградова, у неё первый приём 5 000 тг стоит, дальнейший узи мониторинг по 1 500 тг был..сейчас не знаю даже сколько... Многим нравится Голентовский Михаил Владимирович.

от себя могу порекомендовать Голентовского
  • 0

#28700
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Всем привет) Жизнь у Вас я смотрю кипит, молодцы :kiss:
Погода примерзкая, но у меня постельный режим, надеюсь когда разрешать выползать на улицу там будет весна :rotate:
Пишу.хотела спросить...а где фотки со встречи?
Я сегодня делала УЗИ, результат так себе, но надежда есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.