Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28641
Колючка88

Колючка88
  • Гость
  • 39 сообщений


А я сегодня сходила на УЗИ и сдала гормоны. Пролакти и ЛГ повышены ,в правом яичнике дермоидная киста. Моя врач говорит, что удалять нужно. Отправляет на лапару к Данияру Валихановичу. Кто-нибудь делал у него? И сколько это стоит (на сайте ЭКо центра что-то не нашла). Так страшно что-то . А еще я до этого на МРТ была и мне седловидную матку поставили. Не удивительно, что уже год ничего не получается.

привет, вот держите, http://www.ivf.kz/pa...1&parent_id=15. лапара стоит 60 000.+ смотря сколько лежать в больнице. а кто у Вас врач?


Леночка Ф. я сталкивалась с простой кистой (воспалительного характера), но знаю отличное средство от всех женских болячек - боровая матка - трава, продается в некоторых аптеках - стоит 400 -600 тенге. Надеюсь что поможет
  • 0

#28642
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Леночка Ф. я сталкивалась с простой кистой (воспалительного характера), но знаю отличное средство от всех женских болячек - боровая матка - трава, продается в некоторых аптеках - стоит 400 -600 тенге. Надеюсь что поможет

я бы посоветовала перед тем как начинать пить любые травки хорошо проконсультироваться с врачом, тк от них также бывают очень плохие побочки как и от простых лекарств.
да и кисты разные... :-/
  • 0

#28643
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Сори что так расспрашиваю, но мне интересно
Пролактин был повышен и на его фоне не было О, поэтому делали стимуляцию овуляции? Чем стимулировали? ХГ не колола после стимуляции?

пролактин был низкий, на 24 д.ц. был всего 5,6, из за него не было О. стимулировали клостиком 3 цикла подряд.


Ты точно имеешь ввиду низкий пролактин? Потому что насколько я понимаю причиной ановуляции может быть высокий пролактин, а низкий пролактин не так страшен, он не влияет на овулцию, скорее очень низкий пролактин может повлиять на вторую фазу цикла.

1 цикл сразу образовалась киста, пила вобензим.
во 2 цикле со 2 по 7 день начать пить клостильбегит, на узи с 10 дня цикла, на 25 д.ц. анализ ХГЧ. - в этом цикле узист не смогла ответить была ли О либо нет (время О предположительно выпадало на праздничные дни, узи не работало, после праздников получила такой ответ), все таки на 25 д.ц. сдала ХГЧ,естественно беременности нет.


Очень странно что узист не смогла ответить была овуляция или нет. Чтобы помониторить цикл достаточно 2-х раз посмотреться - 1 раз выделить доминантный фолик на 10-12 д.ц. и потом во второй фазе цикла еще 1 раз - вариантов несколько - если была овуляция, то образовалось жидкость, желтое тело или киста жт, если не было овуляции - то либо фол-я киста, либо персистенция фолликула, что по сути одно и тоже. Но в случае со стимуляцией лучше мониториться почаще. Другое дело если узист не может сказать КОГДА была овуляция а не была ли вообще.

3 цикл , клостильбегит по 1 таблетке с 3 по 8 день, далее с 8 по 16 эстрофем 2 мг в день и с 17 по 25 дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день плюс эстрофем 1 мг. (эстрофем не нашли,заменили прогиновой). О не подтвердили.
укол ХГЧ не назначали, хотя я просила... :-/


Это значит что на 3-й цикл дозу клостика увеличили? Фолики нормально росли? Если О не подтвердили, то значит киста?

А если у тебя ЛГ в норме, то скорее всего тестики на овульку не врут и у тебя была овуляция, скорее узистка не может ничего понять.
  • 0

#28644
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
miracolo , у тебя же вроде еще спайки есть небольшие. Тебе ничего рассасывающего не назначили?
т.к. я после лапары = спаечный процес активизирован мне Зарина назначила колоть Лонгидазу (показания – спаечный процесс в малом тазу; – трубно-перитонеальное бесплодие) и еще походить на физио, на пиявок и на МСГ. Пока я колю только Лонгидазу, на след. цикл подключу все остальное.

И еще, у меня тоже была странная реакция на клостик - фолликулы росли, но не лопались, даже колола ХГ, все равно не лопались, из 4-х циклом клостика овульку поймала только 1 раз. Зато после клостика 2 цикла была нормальная овуляция. Говорят, так часто бывает - эффект от клостика сохраняется на несколько меяцев и даже многие Б после клостика, а не вовремя...
  • 0

#28645
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я у Игониной В.М. наблюдаюсь (в клинике при КАУ). Потом ходила еще к Дудко в Центр Репродукции и к Шилову на МРТ, моя киста везде подтвердилась и то, что ее удалять нужно - тоже.

А никто ничего про Пархоменко не слышал? Она вроде бы тоже операции делает. Или я ошибаюсь :spy:

Идите к Данияру Валихановичу - не пожалеете!!! Изумительный хирург, и после него очень много беременеют, говорят - что руки волшебные. Про остальных ничего сказать не могу, слава богу не приходилось. У ДВ гистеру делала - не сомневайтсь, если необходимо хирургическое вмешательство - идите к нему!!! Если смущает, что он мужчина - можете не переживать. 1 - мужчины нас "режут " нежнее, инстинктивно; 2- он даже не смотрит вначале, пока мне наркоз делали - он в окно стоял смотрел. а потом уже все -равно; 3 - он супер профессионал. Лучше довериться свое здоровье один раз ему, чем потом исправлять несколько раз последствия. На вашм месте я бы не сомневалась. По цене- не знаю, смотрите сами. Наверняка есть еще хорошие хирурги. Но ДВ - для меня вне конкуренции.
  • 0

#28646
Alisena

Alisena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Леночка Ф., мне тоже сегодня сказали ,вернее в заключении написали "несколько седловидной формы" :cry: неужели и это мешает нашему планированию?

Как говорит моя УЗИстка: седловидная матка - это вариант нормы. А в интернете пишут, что из-за такой формы сложнее ребеночку прикрепиться, а потом очень долго угроза выкидыша будет, если даже все и получится.... :(

Девочки, ну что вы себя раньше времени накручиваете? В случаях с формой матки ничего же сделать нельзя, но ляльки-то всё равно рождаются :rotate: . Так что ИМХО, до зачатия можно "забить" на форму, а уж когда факт свершиться, там уж Г. подскажет как себя вести.
  • 0

#28647
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ты точно имеешь ввиду низкий пролактин? Потому что насколько я понимаю причиной ановуляции может быть высокий пролактин, а низкий пролактин не так страшен, он не влияет на овулцию, скорее очень низкий пролактин может повлиять на вторую фазу цикла.


Очень странно что узист не смогла ответить была овуляция или нет. Чтобы помониторить цикл достаточно 2-х раз посмотреться - 1 раз выделить доминантный фолик на 10-12 д.ц. и потом во второй фазе цикла еще 1 раз - вариантов несколько - если была овуляция, то образовалось жидкость, желтое тело или киста жт, если не было овуляции - то либо фол-я киста, либо персистенция фолликула, что по сути одно и тоже. Но в случае со стимуляцией лучше мониториться почаще. Другое дело если узист не может сказать КОГДА была овуляция а не была ли вообще.


Это значит что на 3-й цикл дозу клостика увеличили? Фолики нормально росли? Если О не подтвердили, то значит киста?

А если у тебя ЛГ в норме, то скорее всего тестики на овульку не врут и у тебя была овуляция, скорее узистка не может ничего понять.


блин,у меня вчера голова не варила, перепроверила анализы Прогестерон низкий у меня. из за него нет овуляции.

вот и меня поразило,что Руднева мне не ответила была ли О или нет :-/

в 2-х последних стимуляциях фолики всегда росли,но получается не лопались. О не подтвердили, была фоликулярная киста
  • 0

#28648
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

miracolo , у тебя же вроде еще спайки есть небольшие. Тебе ничего рассасывающего не назначили?
т.к. я после лапары = спаечный процес активизирован мне Зарина назначила колоть Лонгидазу (показания – спаечный процесс в малом тазу; – трубно-перитонеальное бесплодие) и еще походить на физио, на пиявок и на МСГ. Пока я колю только Лонгидазу, на след. цикл подключу все остальное.

И еще, у меня тоже была странная реакция на клостик - фолликулы росли, но не лопались, даже колола ХГ, все равно не лопались, из 4-х циклом клостика овульку поймала только 1 раз. Зато после клостика 2 цикла была нормальная овуляция. Говорят, так часто бывает - эффект от клостика сохраняется на несколько меяцев и даже многие Б после клостика, а не вовремя...

да спайки есть, колола ЛОнгидазу, вобензим пила, еще изначально советовала Зарина на геникологический массаж походить и пиявки. про пиявки я сразу сказала,что не пойду, ждала Зарину пока выйдет,чтобы к ней на массаж походить, но она меня направила на лапару...

доброе утро, девочки! погодка атас просто

Сообщение отредактировал miracolo: 16.03.2011, 09:14:04

  • 0

#28649
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

у меня тест отрицательный :weep: :weep: :weep: все иду на стимуляцию

Бейби, не расстраивайся, попробуй стимуляцию, наверняка она тебе поможет. А ты трубы проверяла?
  • 0

#28650
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

дайте, плиз, номер телефона?

233-21-60
  • 0

#28651
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, всем привет! (Ужас, ну и погодка)

Удачи тебе! Пусть будет ЖТ!))

Анадея,, желаю удачи на УЗИ,чтобы все таки это была О


Спасибо за пожелания, но УВЫ ((((( УЗИстка мне сказала, что ЖТ она не видит (но обнадежила, что такое бывает, правда редко), но и фоллика, который был доминантным тоже нет, значит говорит совулировал :spy: тогда почему она ЖТ не видит? И еще огорчила тем, что эндометрий уже готов к М по состоянию :weep: и вообще убила словами: теперь тебе надо в ЭКО-центр, там занимаются проблемами бесплодия! :( то есть крест на мне поставила.... я вышла с тихом шоке )) приехала домой, а там мой муж на кухне салатик готовит, я чуть не упала )))) ну и от сентиментальности и расстроенности результатами УЗИ разрыдалась на его груди ))))) он бедный испугался, что мне там такого сказали. А когда я все объяснила, начал успокаивать, что это ерунда! И мы обязательно станем родителями, просто время еще не пришло. И что вот только гормоны скорректируем и сразу забеременеем! И УЗИстку слушать не стоит, она наверное плохо смотрела, вот и не увидела этого тела )))) в общем, успокоилась )))) просто так получилось, что за все 8 месяцев планирования первый раз пошла на УЗИ-мониторинг и вот на тебе. А графики исправно рисовали О (и в этом графике О тоже есть), БТ поднимается во второй фазе от 37,0 до 37,2, разница между БТ в первой и второй фазах от 0,36 до 0,52 (а норма вроде как пишут выше или около 0,4).... И вот я теперь думаю, а что если у меня так ни разу и не было О??? И что теперь делать, не знаю. На днях пойду на прием к своей Г и наверное надо еще у кого-то проконсультироваться...
  • 0

#28652
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

я их вышила еще до нового года,а вот в багетку отнесла перед 8 марта!!!!
Они просто прелесть,тем кто вышивает наборчики в оригинале-в конце когда нимб делать будете "почти идеальный" получается идеальным))) :rotate:
зы:многие советуют вешать над кроватью планирующих!!!и это помогает-говорят!

Ой, а я начала после НГ, но потом на заказ дали одну работу вышивать и вот теперь времени на ангелочков нету :weep: "почти идеальный" почти готов, а вот из двух идеальных - один только начат, а ко второму даже не приступала (((( Эх, когда теперь за них возьмусь....
  • 0

#28653
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Я у Игониной В.М. наблюдаюсь (в клинике при КАУ). Потом ходила еще к Дудко в Центр Репродукции и к Шилову на МРТ, моя киста везде подтвердилась и то, что ее удалять нужно - тоже.

А никто ничего про Пархоменко не слышал? Она вроде бы тоже операции делает. Или я ошибаюсь :spy:

Идите к Данияру Валихановичу - не пожалеете!!! Изумительный хирург, и после него очень много беременеют, говорят - что руки волшебные. Про остальных ничего сказать не могу, слава богу не приходилось. У ДВ гистеру делала - не сомневайтсь, если необходимо хирургическое вмешательство - идите к нему!!! Если смущает, что он мужчина - можете не переживать. 1 - мужчины нас "режут " нежнее, инстинктивно; 2- он даже не смотрит вначале, пока мне наркоз делали - он в окно стоял смотрел. а потом уже все -равно; 3 - он супер профессионал. Лучше довериться свое здоровье один раз ему, чем потом исправлять несколько раз последствия. На вашм месте я бы не сомневалась. По цене- не знаю, смотрите сами. Наверняка есть еще хорошие хирурги. Но ДВ - для меня вне конкуренции.

+100000000
Данияр Валиханович - №1.
Может и есть другие хорошие хирурги, я не сомневаюсь, но отношение ДВ к пациентам, его оптимизм и обаяние вне конкуренции.



Ты точно имеешь ввиду низкий пролактин? Потому что насколько я понимаю причиной ановуляции может быть высокий пролактин, а низкий пролактин не так страшен, он не влияет на овулцию, скорее очень низкий пролактин может повлиять на вторую фазу цикла.


Очень странно что узист не смогла ответить была овуляция или нет. Чтобы помониторить цикл достаточно 2-х раз посмотреться - 1 раз выделить доминантный фолик на 10-12 д.ц. и потом во второй фазе цикла еще 1 раз - вариантов несколько - если была овуляция, то образовалось жидкость, желтое тело или киста жт, если не было овуляции - то либо фол-я киста, либо персистенция фолликула, что по сути одно и тоже. Но в случае со стимуляцией лучше мониториться почаще. Другое дело если узист не может сказать КОГДА была овуляция а не была ли вообще.


Это значит что на 3-й цикл дозу клостика увеличили? Фолики нормально росли? Если О не подтвердили, то значит киста?

А если у тебя ЛГ в норме, то скорее всего тестики на овульку не врут и у тебя была овуляция, скорее узистка не может ничего понять.


блин,у меня вчера голова не варила, перепроверила анализы Прогестерон низкий у меня. из за него нет овуляции.

вот и меня поразило,что Руднева мне не ответила была ли О или нет :-/

в 2-х последних стимуляциях фолики всегда росли,но получается не лопались. О не подтвердили, была фоликулярная киста


Нееее, связь обратная - это прогестерон низкий из-за того что нет овуляции, а не нет овуляции из-за низкого прогестерона. Это гормон второй фазы, т.е. работает после овуляции.
Руднева? М-да...

Погодка конечно атас.... Я немного приболела, сегодня осталась дома.... уууууууууууууууу..... не хочу болеть!
  • 0

#28654
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Нееее, связь обратная - это прогестерон низкий из-за того что нет овуляции, а не нет овуляции из-за низкого прогестерона. Это гормон второй фазы, т.е. работает после овуляции.
Руднева? М-да...

Погодка конечно атас.... Я немного приболела, сегодня осталась дома.... уууууууууууууууу..... не хочу болеть!

а почему О нет? :-/

не болей давай, лечись :kiss:
  • 0

#28655
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений



А я сегодня сходила на УЗИ и сдала гормоны. Пролакти и ЛГ повышены ,в правом яичнике дермоидная киста. Моя врач говорит, что удалять нужно. Отправляет на лапару к Данияру Валихановичу. Кто-нибудь делал у него? И сколько это стоит (на сайте ЭКо центра что-то не нашла). Так страшно что-то . А еще я до этого на МРТ была и мне седловидную матку поставили. Не удивительно, что уже год ничего не получается.

привет, вот держите, http://www.ivf.kz/pa...1&parent_id=15. лапара стоит 60 000.+ смотря сколько лежать в больнице. а кто у Вас врач?


Я у Игониной В.М. наблюдаюсь (в клинике при КАУ). Потом ходила еще к Дудко в Центр Репродукции и к Шилову на МРТ, моя киста везде подтвердилась и то, что ее удалять нужно - тоже.

А никто ничего про Пархоменко не слышал? Она вроде бы тоже операции делает. Или я ошибаюсь :spy:


Привет!Если выбор стоит между Пархоменко и ДВ, то однозначно к Данияру В....
24 февраля делала у него гистеру.... умничка, сделал все классно, еще и веселил все время....настр был супер и результат такой же.
У Пархоменко была в 2009 году, она мне удаляла полип эндометрия....(гистеру делала)....меня она не впечатлила, очень грубая, деньги только так рубит, отправила на кучу анализов....все сдала, а она на них даже не посмотрела, они у меня так и остались и сразу в операционную меня отправила. После операции медсестра ЗАБЫЛА поставить мне обезболивающее, я там на стенку лезла от боли...только после того, как мама пол больницы чуть не разнесла, пришла медсестра и сказала: "Ой, извините, я забыла"....ппц....отношение ужасное.
Так что делайте выводы. По деньгам мне в ЭКО гораздо дешевле вышло, чем в ДостарМеде у Пархоменко.
  • 0

#28656
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Спасибо за пожелания, но УВЫ ((((( УЗИстка мне сказала, что ЖТ она не видит (но обнадежила, что такое бывает, правда редко), но и фоллика, который был доминантным тоже нет, значит говорит совулировал :spy: тогда почему она ЖТ не видит? И еще огорчила тем, что эндометрий уже готов к М по состоянию :weep: и вообще убила словами: теперь тебе надо в ЭКО-центр, там занимаются проблемами бесплодия! :( то есть крест на мне поставила.... я вышла с тихом шоке )) приехала домой, а там мой муж на кухне салатик готовит, я чуть не упала )))) ну и от сентиментальности и расстроенности результатами УЗИ разрыдалась на его груди ))))) он бедный испугался, что мне там такого сказали. А когда я все объяснила, начал успокаивать, что это ерунда! И мы обязательно станем родителями, просто время еще не пришло. И что вот только гормоны скорректируем и сразу забеременеем! И УЗИстку слушать не стоит, она наверное плохо смотрела, вот и не увидела этого тела )))) в общем, успокоилась )))) просто так получилось, что за все 8 месяцев планирования первый раз пошла на УЗИ-мониторинг и вот на тебе. А графики исправно рисовали О (и в этом графике О тоже есть), БТ поднимается во второй фазе от 37,0 до 37,2, разница между БТ в первой и второй фазах от 0,36 до 0,52 (а норма вроде как пишут выше или около 0,4).... И вот я теперь думаю, а что если у меня так ни разу и не было О??? И что теперь делать, не знаю. На днях пойду на прием к своей Г и наверное надо еще у кого-то проконсультироваться...

Вот таких узистов надо обходить за километр. :mad:
Моя лучшая подруга тоже достаточно долго не могла заБ, когда увидела 2 полоски была на 7м небе от счастья, но ХГЧ был чуть-чуть ниже нормы, побежала к врачу, та направила на УЗИ, узист сказал что матка как беременная, но почему-то он не видит плодного яйца в ней, и написал на листике "внутриматочная б-ть -??????? " Представляете что было с подругой, она чуть с ума не сошла, у нее была такая истерика, 2 дня ее успокаивали, потом она побежала к Али Шапетовичу, тот ее успокоил, сказал что плодное яйцо есть в матке, все нормально.
А мой муж тоже пошел на УЗИ, узистка такая в шоке. чуть ли не рак селезенки там увидела, охала-ахала что селезенка сильно увеличена, у меня истерика, потом сходили к 2-м другим узистам, оказывается для его 2м роста размеры селезенки нормальные.
Эти узисты как скажут, так скажут, для них это просто предположение, а для нашей больной психики - это стресс и истерика.

А у тебя какой день цикла? Зона отторжения эндометрия видна на узи за пару дней до М. А если у тебя сейчас начало второй фазы, то она что-то напутала....

Анют, у тебя овуляция была 100% а то что ЖТ не видит, так это ее проблемы, оно обязательно есть, просто она его не видит. А как по другому? Самое главное что у тебя есть овуляция!
  • 0

#28657
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Нееее, связь обратная - это прогестерон низкий из-за того что нет овуляции, а не нет овуляции из-за низкого прогестерона. Это гормон второй фазы, т.е. работает после овуляции.
Руднева? М-да...

Погодка конечно атас.... Я немного приболела, сегодня осталась дома.... уууууууууууууууу..... не хочу болеть!

а почему О нет? :-/

не болей давай, лечись :kiss:

Ну не знаю... У меня тоже никто не мог понять почему овульки нет... :-/
  • 0

#28658
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вот таких узистов надо обходить за километр.

Эти узисты как скажут, так скажут, для них это просто предположение, а для нашей больной психики - это стресс и истерика.


во-во, мне лет так в 20 одна узистка сказала,что я не смогу иметь детей... :-/
  • 0

#28659
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Анадея, не расстраивайся,и верь!
а к кому на узи ходишь?
  • 0

#28660
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Вот таких узистов надо обходить за километр. :mad:
Моя лучшая подруга тоже достаточно долго не могла заБ, когда увидела 2 полоски была на 7м небе от счастья, но ХГЧ был чуть-чуть ниже нормы, побежала к врачу, та направила на УЗИ, узист сказал что матка как беременная, но почему-то он не видит плодного яйца в ней, и написал на листике "внутриматочная б-ть -??????? " Представляете что было с подругой, она чуть с ума не сошла, у нее была такая истерика, 2 дня ее успокаивали, потом она побежала к Али Шапетовичу, тот ее успокоил, сказал что плодное яйцо есть в матке, все нормально.
А мой муж тоже пошел на УЗИ, узистка такая в шоке. чуть ли не рак селезенки там увидела, охала-ахала что селезенка сильно увеличена, у меня истерика, потом сходили к 2-м другим узистам, оказывается для его 2м роста размеры селезенки нормальные.
Эти узисты как скажут, так скажут, для них это просто предположение, а для нашей больной психики - это стресс и истерика.

А у тебя какой день цикла? Зона отторжения эндометрия видна на узи за пару дней до М. А если у тебя сейчас начало второй фазы, то она что-то напутала....

Анют, у тебя овуляция была 100% а то что ЖТ не видит, так это ее проблемы, оно обязательно есть, просто она его не видит. А как по другому? Самое главное что у тебя есть овуляция!

Катюш, спасибо тебе огромное!!! :kiss: Ты не представляешь, как много для меня сейчас значат твои слова поддержки :kiss: У меня сегодня 20 д.ц. (соответственно вчера был 19). Если высчитывать среднее значение, то цикл 25-26 дней, но в этот раз О пришла с задержкой на 2 дня и график автоматом увеличил текущий цикл до 28 дней, посмотрим, как будет в реальности. По графику сегодня 6 ДПО.... По идее до М еще минимум дней 5-6... Я тоже верю, что О у меня была вопреки результатам УЗИ, просто она и правда не видела ЖТ (она же сама сказала, что такое редко, но бывает, может я как раз такая редкость)))) Так что остается надеяться, что судьба над нами смилостивится и на этот раз М не придут :-) Спасибо тебе еще раз! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.