Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28521
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений


кстати, Ань, эт хорошо, что ты представляешь своего малыша, еще попробуй представлять его справа от себя! мне так одна подруга посоветовала, что-то там по фэншую помоему, и в этот же месяц я запузатилась))))

первый раз про такое слышу :rolleyes: Как ты? Токс прошёл надаюеь?

я тож первый раз услышала от подруги и сработало ведь)))я хорошо, токс,слава богу, потихоньку проходит! хотя не до конца, но я уже привыкла..

Привет! Как у все дела?? не было меня неск дней, темку не читала, надеюсь у всех все хорошо. А у меня видимо угроза, с пятницы мажет и болит них живота...такие дела :( Похоронила папу, очень переживала. В Алмате буду завтра...незнаю что делать куда бежать :weep:

прими мои соболезнования!!! и береги себя!
  • 0

#28522
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, передо мной дилемма -звонить или не звонить Соколову для проверки труб.
Зарина сказала -давай проверим на всякий случай. НО...я вот думаю-зачем, ведь мы по сути еще и не планировали, то не хотели и предохранялись, то инфекции лечили, теперь гормоны мои надо урегулировать первым делом. Внематочных у меня не было итд. Просто я как то боюсь, если честно. Вдруг после этой процедуры что-то будет не так.....
  • 0

#28523
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Привет! Как у все дела?? не было меня неск дней, темку не читала, надеюсь у всех все хорошо. А у меня видимо угроза, с пятницы мажет и болит них живота...такие дела :( Похоронила папу, очень переживала. В Алмате буду завтра...незнаю что делать куда бежать :weep:


Соболезнования! Держись...
  • 0

#28524
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки, передо мной дилемма -звонить или не звонить Соколову для проверки труб.
Зарина сказала -давай проверим на всякий случай. НО...я вот думаю-зачем, ведь мы по сути еще и не планировали, то не хотели и предохранялись, то инфекции лечили, теперь гормоны мои надо урегулировать первым делом. Внематочных у меня не было итд. Просто я как то боюсь, если честно. Вдруг после этой процедуры что-то будет не так.....

по мне так лучше проверить :rolleyes: все будет отлично не переживай так сильно
  • 0

#28525
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

я тоже жду,что Зарина мне пропишет пить,чтобы снизить тестостерон и АКТГ...никогда не знала,что они у меня выше нормы, хорошо,что сдала. Мы с мужем уже на лето настроились активно планировать, теперь вот думаю как бы не зациклится ближе к делу....как хочется верить,что после того как гормоны утихомирятся, Бог пошлет нам малыша...

как проявляется повышенный АКТГ ? У меня почка тянет жуть при начале м, вот думаю может мне АКТГ сдать? Цикл , слава богу нормализовался. Актг влияет на длительность цикла?
  • 0

#28526
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Тайна Я, держись, ради масика держись. Ты завтра самолётом полетишь? Береги себя! :kiss:
  • 0

#28527
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Девочки, передо мной дилемма -звонить или не звонить Соколову для проверки труб.
Зарина сказала -давай проверим на всякий случай. НО...я вот думаю-зачем, ведь мы по сути еще и не планировали, то не хотели и предохранялись, то инфекции лечили, теперь гормоны мои надо урегулировать первым делом. Внематочных у меня не было итд. Просто я как то боюсь, если честно. Вдруг после этой процедуры что-то будет не так.....

Птенчик, мой совет - вначале трубы, потом гормоны. Процедура совершенно не опасна и не болезнена. А гормоны очень тонкая и нестабильная штука, их лучше лишний раз не трогать.
К тому же МСГ многим способствует Б (спроси у Данусика - она после МСГ заб)
  • 0

#28528
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки, передо мной дилемма -звонить или не звонить Соколову для проверки труб.
Зарина сказала -давай проверим на всякий случай. НО...я вот думаю-зачем, ведь мы по сути еще и не планировали, то не хотели и предохранялись, то инфекции лечили, теперь гормоны мои надо урегулировать первым делом. Внематочных у меня не было итд. Просто я как то боюсь, если честно. Вдруг после этой процедуры что-то будет не так.....

Вначале нужно проверить СГ мужа. А потом уже МСГ делать.
Лучше сделать, потому как после этой процедуры, при хорошем гормональном фоне и СГ - очень высокий процент берменностей.
  • 0

#28529
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


я тоже жду,что Зарина мне пропишет пить,чтобы снизить тестостерон и АКТГ...никогда не знала,что они у меня выше нормы, хорошо,что сдала. Мы с мужем уже на лето настроились активно планировать, теперь вот думаю как бы не зациклится ближе к делу....как хочется верить,что после того как гормоны утихомирятся, Бог пошлет нам малыша...

как проявляется повышенный АКТГ ? У меня почка тянет жуть при начале м, вот думаю может мне АКТГ сдать? Цикл , слава богу нормализовался. Актг влияет на длительность цикла?


я не знаю как он проявляется. Меня Зарина направила его сдать,чтобы понять из-за этого ли гормона повысился тестостерон.К тому же я поправилась на 10 кг на фоне приема Ярины. Зарина сказала,что часто именно из за завышенного АКТГ набирают в весе. А почки тоже больная тема....их тоже надо хорошо подлечить до беременности.

УГОВОРИЛИ-пойду!!! Хотя очень не хочу, уже запарилась проверятся, как будто в космос))))

Сообщение отредактировал pten4ik: 14.03.2011, 16:06:55

  • 0

#28530
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


я тоже жду,что Зарина мне пропишет пить,чтобы снизить тестостерон и АКТГ...никогда не знала,что они у меня выше нормы, хорошо,что сдала. Мы с мужем уже на лето настроились активно планировать, теперь вот думаю как бы не зациклится ближе к делу....как хочется верить,что после того как гормоны утихомирятся, Бог пошлет нам малыша...

как проявляется повышенный АКТГ ? У меня почка тянет жуть при начале м, вот думаю может мне АКТГ сдать? Цикл , слава богу нормализовался. Актг влияет на длительность цикла?

По-моему один из признаков повышенного АКТГ - лишний вес.
  • 0

#28531
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



я тоже жду,что Зарина мне пропишет пить,чтобы снизить тестостерон и АКТГ...никогда не знала,что они у меня выше нормы, хорошо,что сдала. Мы с мужем уже на лето настроились активно планировать, теперь вот думаю как бы не зациклится ближе к делу....как хочется верить,что после того как гормоны утихомирятся, Бог пошлет нам малыша...

как проявляется повышенный АКТГ ? У меня почка тянет жуть при начале м, вот думаю может мне АКТГ сдать? Цикл , слава богу нормализовался. Актг влияет на длительность цикла?

По-моему один из признаков повышенного АКТГ - лишний вес.


я теперь тоже если честно переживаю, что на фоне приема новых гормонов меня разнесет....хотя может и наоборот.Читала что КИсаг похудела даже )))))
  • 0

#28532
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вот нашла статейку: http://digest.subscr...n504240445.html
Может конечно не для этой темки, я конечно, здесь редко пишу, но часто читаю, и сама планирую беременность уже почти год. Такие мысли, что в статье, саму одолевали уже несколько раз. И коменты интересные. Меня лично зацепило.
  • 0

#28533
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

По-моему один из признаков повышенного АКТГ - лишний вес.

Тогда это явно не мой случай :laugh:
Уже не знаю, что еще сделать - почему все не получается? СГ муж сдаст на следующей неделе - уже победа. Хотя, так жаль , что не сохранила!!!, на бэбиплане был график беременный с комментариями, там у мужа С - 80 % нежизнеспособных показала. И девшука с таким сарказмом комментирует благоприятные дни и тд и тп. Вроде того, что ага с такой спермограммой ... И пожалуйста, в конце месяца - беременность!!! Поэтому - все свыше!!! Просто сидеть сложа руки нервы не дают. Уже тоже устала - ну почему!!! У меня еще и возраст поджимает Изображение
  • 0

#28534
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Тайна Я, соболезную и крепись!!! В жизни часто бывает, что радость и горе рядом. Тем не менее жизнь продолжается, и уже не только твоя - поэтому держись!!!! Можешь Зарине написать или позвонить, что в твоем случае сразу нужно сделать, может дюф пить начать, свечи ставить или что-то еще? Успокоительное какое можно?
  • 0

#28535
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки мне посоветовали сдать анализы в центре матери и ребенка по ленина, мол там все есть и лаборатория и прочее. кто нибудь может что сказать? напомню я хочу провериться по женски полностью :)

неужели никто там не сдавал анализы? посоветуйте плз стоит туда идти или нет :-)
  • 0

#28536
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Okss, твоя история просто потрясла. Ну как тут не поверить то, что Высшие силы (Бог, Аллах, Высший разум, Судьба или кому как угодно) все-таки существуют! И кстати, тоже совершенно согласна с Solstiss, потому как однажды прочитала книгу "Танатонавты" и вот там такая же теория описывается. Так что очень надеемся, что наш с мужем ангелочек уже выбрал нас и просто ждет удобного момента, чтобы прийти в этот мир... (Господи, пусть он придет в текущем цикле Изображение)

Да, меня она тоже в свое время потрясла :dandy: .
А насчет того, что вас выбрали - конечно!!!! Просто я верю, что планеты должны сойтись таким образом, чтобы родился именно ваш ребенок - с его характером, с его судьбой, способностями. Вон что в мире творится!!! Ось смещается, Луна приближается!!! Вполне возможно,что наши малыши этого и ждали?
  • 0

#28537
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки мне посоветовали сдать анализы в центре матери и ребенка по ленина, мол там все есть и лаборатория и прочее. кто нибудь может что сказать? напомню я хочу провериться по женски полностью :)

неужели никто там не сдавал анализы? посоветуйте плз стоит туда идти или нет :-)


Вообще,ИЗМИР очень хорошо оснащенная больница,поэтому и анализы там должны сделать нормально. Когда в нашей семье произойдет чудо, я даже там хочу рожать:)
  • 0

#28538
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений



Девочки мне посоветовали сдать анализы в центре матери и ребенка по ленина, мол там все есть и лаборатория и прочее. кто нибудь может что сказать? напомню я хочу провериться по женски полностью :)

неужели никто там не сдавал анализы? посоветуйте плз стоит туда идти или нет :-)


Вообще,ИЗМИР очень хорошо оснащенная больница,поэтому и анализы там должны сделать нормально. Когда в нашей семье произойдет чудо, я даже там хочу рожать:)

спасибо, это хорошо что оснащенна всем, мне бы анализы все в одном месте сдать :) тогда завтра запишусь к ним.
спасибо за ответ и удачи, желаю вам поскорее забеременеть :-)
и всем всем тоже, удачи девченки :kiss:

Сообщение отредактировал Зере7: 14.03.2011, 16:43:57

  • 0

#28539
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Девочки мне посоветовали сдать анализы в центре матери и ребенка по ленина, мол там все есть и лаборатория и прочее. кто нибудь может что сказать? напомню я хочу провериться по женски полностью :)

неужели никто там не сдавал анализы? посоветуйте плз стоит туда идти или нет :-)

Я слышала много хорошего об этом центре. Отрицательные отзывы были уже про роды, а про подготовку ничего плохого не слышала. Конекретней - ничего сказать не могу, ни про врачей, ни про цены. Если там думаете наблюдаться, то это же удобно, когда сразу сдаешь все в одном центре.
  • 0

#28540
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений

Я слышала много хорошего об этом центре. Отрицательные отзывы были уже про роды, а про подготовку ничего плохого не слышала. Конекретней - ничего сказать не могу, ни про врачей, ни про цены. Если там думаете наблюдаться, то это же удобно, когда сразу сдаешь все в одном центре.

да у меня там сестра и подруга рожали, довольны. они и посоветовали, хотела подробнее узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.