Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#28501
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Сегодня я была у Исиной. Прием был вообще ни о чем! Она смотрит на мою историю и вообще не понимает что со мной делать. Я спросила у нее про МСГ повторно с целью удалить мелки спайки после лапары, она вообще по-моему даже не поняла что я имею ввиду и сказала что врач который мне это посоветовал вообще не представляет что такое лапароскопия. В итоге она меня записала к Шолпан Кенесовне. Надеюсь что она мне поможет.
А пока я делаю то, что сказала Зарина - колю лонгидазу и пью бромокриптин. Думала что от него тошнит и вообще будет плохо, а переношу пока нормально. Кроме излишней плаксивости ничего не наблюдаю.

Тобик, а Исина тоже с Эко центра? когда к ШК идешь? я к ней записалась на конец марта,хочу послушать,что она мне скажет

Девочки, как вы записываетесь к ШК на март??? А то меня записали только на июнь (((
  • 0

#28502
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Появление в доме фикуса благоприятствует зачатию.Желательно, чтобы фикус, растение, требующее хорошего ухода, кто-либо подарил. Часто отмечается тот факт, что за гибелью фикуса следует выкидыш...
Объяснение. Есть теория, что таким образом высшие силы смотрят, способны ли потенциальные родители за кем-то ухаживать или нет, можно ли им ребёнка давать или как-нибудь в другой раз. Тогда, впрочем, неважно, какое именно заводить растение... или даже животное (котят или щенков). Что касается этого конкретного растения, то именно отростки каучукового фикуса очень не просто укореняются... с ними надо повозиться....
Сбывается: 50%

Приютите бездомного котёнка или щенка -беременность не заставит себя ждатьПокупать животное нежелательно, разве только у тех, кто продаёт из-за невозможности содержать котёнка или щенка. Есть поверие, что "нужное" животное само должно увязаться за хозяевами.
Объяснение. Аналогично предыдущему пункту. И ещё проверяется милосердие и желание, несмотря на свои неудачи с беременностью и прочим, помочь живому существу.
Сбывается: 50%

Чтобы забеременеть, надо загадать это желание, стоя под мостом, по которому в этот момент едет поезд.
Объяснение. Нет.
Сбывается: 75%

Если не планируете ребёнка в ближайшее время, то легко забеременеете.
Запланируйте себе много интересных и важных дел, где нет места беременности - обязательно забеременеете.
Объяснение. Нет. Событие из серии: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах
Сбывается: 95%

Сделать запас прокладок или тампонов - к беременности
Купите побольше прокладок-тампонов - и они не пригодтся по крайней мере месяцев 9
Объяснение. То же самое, что и в предыдущем пункте.
Сбывается: 80%
вот это нуно попробывать :laugh:

Сообщение отредактировал Бейби: 14.03.2011, 14:13:29

  • 0

#28503
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

кстати, Ань, эт хорошо, что ты представляешь своего малыша, еще попробуй представлять его справа от себя! мне так одна подруга посоветовала, что-то там по фэншую помоему, и в этот же месяц я запузатилась))))

первый раз про такое слышу :rolleyes: Как ты? Токс прошёл надаюеь?

Аниконь (цитирование чет не получилась) да чет уже год как у нее наблюдаюсь а результатов 0.. угу пила надеюсь в среду моих М не будут :smoke:

Куда ты торопишься? У тебя ведь первый цикл после лапары. Я думаю рано бить тревогу и искать нового врача, честно.
  • 0

#28504
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Сегодня я была у Исиной. Прием был вообще ни о чем! Она смотрит на мою историю и вообще не понимает что со мной делать. Я спросила у нее про МСГ повторно с целью удалить мелки спайки после лапары, она вообще по-моему даже не поняла что я имею ввиду и сказала что врач который мне это посоветовал вообще не представляет что такое лапароскопия. В итоге она меня записала к Шолпан Кенесовне. Надеюсь что она мне поможет.
А пока я делаю то, что сказала Зарина - колю лонгидазу и пью бромокриптин. Думала что от него тошнит и вообще будет плохо, а переношу пока нормально. Кроме излишней плаксивости ничего не наблюдаю.

Тобик, а Исина тоже с Эко центра? когда к ШК идешь? я к ней записалась на конец марта,хочу послушать,что она мне скажет

Девочки, как вы записываетесь к ШК на март??? А то меня записали только на июнь (((

Меня записала врач Исина. Как записаться туда самостоятельно - не знаю. Разве что подойти туда в кабинет и поговорить с Жадырой (вроде так зовут ассистентку)
  • 0

#28505
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Меня записала врач Исина. Как записаться туда самостоятельно - не знаю. Разве что подойти туда в кабинет и поговорить с Жадырой (вроде так зовут ассистентку)

да,если через Жадыру,то выходит запись даже на август, я через знакомых записалась :rolleyes:
  • 0

#28506
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Алена, спасибо за статью! Вот что мне понравилось
Совет номер 6 - Выберите правильный сезон. Фертильность может зависеть от времени года. В зависимости от того, что вам нужно -знайте, что наиболее продуктивными (в плане количества)сперматозоиды бывают в начале весны и в конце осени. А подвижность сперматозоидов достигает пика в конце лета и начале осени.

Помните как в конце осени у нас был бэйби бум? :D
  • 0

#28507
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Алена, спасибо за статью! Вот что мне понравилось
Совет номер 6 - Выберите правильный сезон. Фертильность может зависеть от времени года. В зависимости от того, что вам нужно -знайте, что наиболее продуктивными (в плане количества)сперматозоиды бывают в начале весны и в конце осени. А подвижность сперматозоидов достигает пика в конце лета и начале осени.

Помните как в конце осени у нас был бэйби бум?

да,а теперь будем надеяться на весенние продуктивные сперматозоиды :laugh:
  • 0

#28508
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
[/quote]
Куда ты торопишься? У тебя ведь первый цикл после лапары. Я думаю рано бить тревогу и искать нового врача, честно.
[/quote]
да что ж такое второй раз не можу процитировать Аниконь второй цикл уже :rolleyes:

Маша если звонишь по телефону и сама записываешься они тебя могут записать на июнь... если есть там медсестры знакомые можешь через них продвинуть свою очередь до марта-апреля месяца...(мне так по узи к рудневой записывает пропихивает медсестра)
  • 0

#28509
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

да что ж такое второй раз не можу процитировать Аниконь второй цикл уже :rolleyes:

Ну вот, второй. Это не много)
Но для успокоения души может сходить на консультацию к кому-нибудь?
  • 0

#28510
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А мне одной кажется что в городе столько беременных? Я куда не пойду, куда не посмотрю - везде пузо вижу.

А сколько их было весной и летом 2010, ууууу.... Я считала всех, которых встречала! Насчитала 25 за неделю!!! :D
А сейчас вижу меньше, гораздо.
Это наше восприятие. =) Оно выбирает то, что мы хотим видеть, о чем думаем. =) Не зря же тот, кто страшно боится заболеть гриппом, видит вокруг только кашляющих и чихающих... :rolleyes:
Катюшка, держись. Плачется - плачь, значит так надо тебе сейчас. Но, думаю, бромкриптин (правильно???) сделает свое нехитрое дело. =) И муж твой тоже. =) Тебе останется только дело принять, собственно. ;)
  • 0

#28511
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Привет! Как у все дела?? не было меня неск дней, темку не читала, надеюсь у всех все хорошо. А у меня видимо угроза, с пятницы мажет и болит них живота...такие дела :( Похоронила папу, очень переживала. В Алмате буду завтра...незнаю что делать куда бежать :weep:
  • 0

#28512
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


А мне одной кажется что в городе столько беременных? Я куда не пойду, куда не посмотрю - везде пузо вижу.

А сколько их было весной и летом 2010, ууууу.... Я считала всех, которых встречала! Насчитала 25 за неделю!!! :D
А сейчас вижу меньше, гораздо.
Это наше восприятие. =) Оно выбирает то, что мы хотим видеть, о чем думаем. =) Не зря же тот, кто страшно боится заболеть гриппом, видит вокруг только кашляющих и чихающих... :rolleyes:
Катюшка, держись. Плачется - плачь, значит так надо тебе сейчас. Но, думаю, бромкриптин (правильно???) сделает свое нехитрое дело. =) И муж твой тоже. =) Тебе останется только дело принять, собственно. ;)

За что я вас люблю, девочки, так это за то что вы всегда поймете и найдете правильные слова чтобы поддержать и не позволите опустить руки и упасть духом :kiss:
  • 0

#28513
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Привет! Как у все дела?? не было меня неск дней, темку не читала, надеюсь у всех все хорошо. А у меня видимо угроза, с пятницы мажет и болит них живота...такие дела Похоронила папу, очень переживала. В Алмате буду завтра...незнаю что делать куда бежать

прими мои соболезнования, очень жаль :(
но сейчас тебе надо думать о масике, береги себя, приедешь в город сразу беги к врачу, уже думала про то где вставать на учет?
  • 0

#28514
schastlivaya

schastlivaya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Привет! Как у все дела?? не было меня неск дней, темку не читала, надеюсь у всех все хорошо. А у меня видимо угроза, с пятницы мажет и болит них живота...такие дела :( Похоронила папу, очень переживала. В Алмате буду завтра...незнаю что делать куда бежать :weep:


Прими мои соболезнования.... :(
всегда теряюсь что в таких случаях говорить и как правильно поддержать....

По приезду сразу в больничку беги, не тяни с этим делом.
Главное постараться не нервничать (понимаю, что сейчас это очень тяжело сделать), но нужно стараться....
  • 0

#28515
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Привет! Как у все дела?? не было меня неск дней, темку не читала, надеюсь у всех все хорошо. А у меня видимо угроза, с пятницы мажет и болит них живота...такие дела :( Похоронила папу, очень переживала. В Алмате буду завтра...незнаю что делать куда бежать :weep:


Прими мои соболезнования.... :(
всегда теряюсь что в таких случаях говорить и как правильно поддержать....

По приезду сразу в больничку беги, не тяни с этим делом.
Главное постараться не нервничать (понимаю, что сейчас это очень тяжело сделать), но нужно стараться....

Соболезнования.....
  • 0

#28516
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Привет! Как у все дела?? не было меня неск дней, темку не читала, надеюсь у всех все хорошо. А у меня видимо угроза, с пятницы мажет и болит них живота...такие дела :( Похоронила папу, очень переживала. В Алмате буду завтра...незнаю что делать куда бежать :weep:

Прими мои соболезнования :(
Ты там сильно так не переживай... тебе о масике нуно думать... по приезду беги к врачу, выпей ношпу ноги к вверху... ну четам делают при угрозе держись крепись

Валена как ты там?

Сообщение отредактировал Бейби: 14.03.2011, 15:37:22

  • 0

#28517
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Хехе, пузико с начинкой как это звучит клёво)))

У нас новый листик на фикусе вылез, растёт как на дрожжах :lol: А ещё последнее время я всё чаще и чаще думаю о том в какой угол комнаты поставим манежек, где будет стоять пеленальный столик и вообще я пару раз ловила себя на мысли, что смотрю в одну точку, а в голове и мыслях у меня малыш, которому около полугода, он ползает по комнате, мы с ним играем и нянькаемся.. и это МОЙ ребенок, мальчик :D А потом я возвращаюсь в реальность, и как ни странно ни сколечко не расстраиваюсь от того, что пока этого нет... всё это будет, в ближайшем будущем... Всем желаю быть мамами :kiss:

Супер!!! Скоро-скоро видимо уже!!!!
  • 0

#28518
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Спасибо за поддержку...да, тяжело держаться, мазать из-за этого начало, конешно поехала ночью в больницу, попросила назначить лекарства, пила, но лежать в эти дни никак не получалось, у нас похороны -дело суетное, хоть родственники и старались чтоб я лежала больше, но 3 дня народ шел ну как лежать целый день. куда вставать на учет не думала, скорее вестись буду у Ситниковой, завтра не успеваю к ней на прием уже(( она до 5 работает
  • 0

#28519
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений




Девочки, тут кто то писал про какой то контейнер специальный для того,чтобы сдать спермаграмму, а то мой муж собрался, но говорит узнай может как то дома это можно сделать :D ?

Я так поняла что в эко есть такая услуга и у одного дядечки советской закалки (Жеконя его советовала).. по идее контейнер у них же и берется..

т.е в аптеке его купить нельзя? :-/ жалко :(

Выше уже ответила - купить можно. И сдать можно, просто нужно прозвонить где принимают. В ХАке на Абая, мне сказали возьмут, только нужно в течении 30 минут его привезти, обязательно держать под мышкой. Стоимость 2500 или 2000, не запомнила.
  • 0

#28520
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ого! Как это трогательно... я ж прям расплакалась.... Мы своего ребеночка ждем-ждем, а он к нам не идет, может нашего там нет? :weep:
Я вообще такая плакса стала, стоит мне что-нибудь такое прочитать или увидеть, у меня тут же слезы... Сегодня в ЭКО центре посмотрела на стенки, там такие детские рисунки висят - типа мама, папа и я - 7я, спасибо ЭКО за дочку, аист с младенцем и написано спасибо и т.д. и т.п. еле сдержалась чтобы не заплакать. Фильмы смотрю, над любым более-менее сентиментальном моменте рыдаю. Постоянно нахожусь в состоянии "вот-вот заплачу".
А еще меня бесят сочувствующие взгляды всех окружающих. Или мне кажется что их взгляды сочувствующие. Все кому не лень спрашивают. А недавно муж ходил с другом в бильярдную и приносит листик с адресом и телефоном, это мама друга передала контакты врача, типа очень хороший врач, пусть Катя сходит. А у меня истерика! :weep:
У самой такое ощущение что уже скоро дойду до предела и махну на все рукой, а пока я в таком напряге ничего не получится....

Ночь самая темная перед рассветом... Так что - значит скоро уже настанет и твой день. Будешь ты мамой, обязательно будешь!!!! Поверь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.