Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2761
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

to Schatz:
А почему тебе назначили такую схему лечения? У тебя было что-то не в порядке?

хм, легче спросить что у меня было в порядке.
У меня была лютеиновая недостаточность, желтое тело не вызревало, как следствие не дозревали фолликулы и яйцеклетки не были "дееспособны"
два раза мне в середине цикла еще кололи ХГ.
  • 0

#2762
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

хм, легче спросить что у меня было в порядке.
У меня была лютеиновая недостаточность, желтое тело не вызревало, как следствие не дозревали фолликулы и яйцеклетки не были "дееспособны"
два раза мне в середине цикла еще кололи ХГ.

А у какого врача Вы лечлись? Это Вы после ее вот таких назначений забеременели, да? Очень нужно... подскажите пожалуйста...
  • 0

#2763
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А у какого врача Вы лечлись? Это Вы после ее вот таких назначений забеременели, да? Очень нужно... подскажите пожалуйста...

Лечилась у Копыловой Татьяны Павловны. В ветке про врачей о ней очень много написано, как хорошего, так и плохого. Забеременнеть мне она не помогла, но многое "вывела в норму", хотя после проведенных почти трех лет в походах к ней я уже начала сомневаться в ее диагнозах и назначениях. Забеременнела через два года после того, как лечение забросила. Но лечение было эффективным, на УЗИ смотрели овуляцию, яйцеклетки были красивенькие, кругленькие и пр. а до этого бывали циклы без овуляции, или со слабенькой, когда температура не поднималась выше 37.
Забеременнела, как ни банально, от второго мужа:dandy:
  • 0

#2764
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений

pyshka привет!
и всем планирующим мамочкам привет!

Я была в отпуске и поэтому не появлялась) весь отпуск активно планировали, что получится не знаю))))

воть пока новостей нету! и менс начались перед отпуском воть.. ждем что будет через пару недель (если цикл не сдвинется опять на 2 месяца)))

Я не понимаю логику организма, некоторые на 2-ой день цикла беременеют, а мы???? будем надеятся! И будем как mean i zaki. Я уже месяц никуда и ни к кому не хожу, решила месяц погулять, надоело. А потом опять все начнется. Желаю удачи еще раз и еще раз. пусть они не придут по той причине по которой ты хочешь. :lol:
  • 0

#2765
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
здравствуйте. хотелось бы узнать, есть ли обязательные профилактические процедуры, которые нужно пройти перед беременностью?
спасибо
  • 0

#2766
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
pyshka спасибо за пожелание! будем стараться!!!

Trabla ну мы тут уже исписались по этому вопросу - основное нужно обязательно сдеть анализы на инфекции, по возможности вылечить все болячки которые тревожат, зубки подлечить!
  • 0

#2767
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Ой, вроде все читала, а на счет зубок.... у меня они прям проблемные..... чем укрепить кроме кальций Д? никомед? он не помогает
  • 0

#2768
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
/Pepsi/ я имела в виду вылечить кариес или другие проблемы, когда надо обезболивание делать!
А как укрепить, я думаю кальций подойдет!
  • 0

#2769
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


to Schatz:
А почему тебе назначили такую схему лечения? У тебя было что-то не в порядке?

хм, легче спросить что у меня было в порядке.
У меня была лютеиновая недостаточность, желтое тело не вызревало, как следствие не дозревали фолликулы и яйцеклетки не были "дееспособны"
два раза мне в середине цикла еще кололи ХГ.


А стимуляцию клостилбегитом делали?
  • 0

#2770
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

/Pepsi/ я имела в виду вылечить кариес или другие проблемы, когда надо обезболивание делать!
А как укрепить, я думаю кальций подойдет!


Угу, я поняла, тока вот моя стоматолог говорит что наверняка когда не хватает кальция, проблемы в желудке... Все - таки щас каааааааааааааак начгну лечиться мама дорогая аж страшно
  • 0

#2771
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
как ZAKI уже написала на Шаляпина Правды хороший отдельчик есть для беременных, в воскресение там себе покупала штаны, еще товар пока летний, но брюки есть все в пределах 8000 - 9000
Продавщица сказала что на этой или следущей недели завоз будет и визитку дала ТД "Дукат" 87051266861
В принцыпе есть что посмотреть

блин глюки не туда написала SORRY
  • 0

#2772
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

... со слабенькой, когда температура не поднималась выше 37.

Может это аномально, но я забеременнела именно при температуре 36,9, выше у меня температура ну никак не поднималась...врачь даже назначила что то там стимулирующее...но я так и не успела их принять...
  • 0

#2773
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений



to Schatz:
А почему тебе назначили такую схему лечения? У тебя было что-то не в порядке?

хм, легче спросить что у меня было в порядке.
У меня была лютеиновая недостаточность, желтое тело не вызревало, как следствие не дозревали фолликулы и яйцеклетки не были "дееспособны"
два раза мне в середине цикла еще кололи ХГ.


А стимуляцию клостилбегитом делали?

Название знакомое, назначали точно помню, но как принимала, и вообще подробности вылетели из головы. Наверное, делали один-два цикла.
  • 0

#2774
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, хочу спросить можно ли беременить, если у меня возникли проблемы с щитовидной железой, мне сначала сказали, что у меня тиреотоксикоз, а теперь у меня гипотериоз, может кто -нибудь сталкивался с таким заболеванием и беременел при этом.
  • 0

#2775
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
короче не знаю.. либо у меня проблемы с желудком, либо ранний токсикоз.. потому что меня уже дней 5 тошнит по страшному, ем через силу кое как офощи и фрукты. не могу на мясо не только смотреть, но и думать про него ;)
в общем, на той неделе только с утра и по вечерам на меня тошнота накатывала, все выходные вообще не вставала с постели.. когда лежишь тошнота утихает..
сейчас на работе вроде получше, но опятьже есть не хочу вообще и не могу..

у меня сейчас примерно 25 день цикла.. есть ли смысл делать тест на беременность? может попробовать?
но если это просто проблемы с желудком.. это тогда полная жопа и обидно :-)
  • 0

#2776
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Talamaska, а сколько дней у тебя вообще цикл?
Ведь известно, что признаки беременности (тошнота) могут начаться и до задержки (чуть ли не с первых дней беременности)... Но если это желудок, то должны же быть и другие симптомы (температура хотя бы). А вообще, беременная тошнота она какая-то другая, тошнит не сильно и все время, если голодная. Хотя у всех по-разному.
  • 0

#2777
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, а сколько дней у тебя вообще цикл?
Ведь известно, что признаки беременности (тошнота) могут начаться и до задержки (чуть ли не с первых дней беременности)... Но если это желудок, то должны же быть и другие симптомы (температура хотя бы). А вообще, беременная тошнота она какая-то другая, тошнит не сильно и все время, если голодная. Хотя у всех по-разному.


у меня цикл сбился совсем, раньше около 30 дненй было.. в прошлый период вообще 2 месяца!
тошнота постоянная, есть не хочется и тошнит.. но не рвет хоть)
могу есть только варенные яйца и печеньку с джемом.. ну и по чуть чуть арбуз, грушу..
как поем вроде становится лучше.. а как про мясо подумаю, сразу ком к горлу поднимается и там стоит.. вообще жуть.. щас вот сижу на работе, стараюсь думать только о работе, вроде чуть лучше.. можно не принимать горизонтальное положение)

про желудок - я вот тоже думаю если был бы желудок были бы другие симтомы.. но у меня он только с утра сегодня поболел немного, а до этого вообще не болел!
печень тоже не беспокоит..

вот я вся в догадках.. но если токсикоз всеже так до чертиков обидно что у некоторых он на 5-6 недели начинается у меня даже до задержки ;)
  • 0

#2778
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Talamaska
я делала тест на 20-й день, результат был отрицательный, потом в этом же цикле на 30 - уже положительный ;)
Так что думаю стоит подождать еще несколько дней, искренне желаю положительного результата!
  • 0

#2779
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

потому что меня уже дней 5 тошнит по страшному, ем через силу кое как офощи и фрукты. не могу на мясо не только смотреть, но и думать про него ;)

а ты ела чтото такоеот чего могло быть растройство?
а раньше такое бывало?


и не расстраивайся до чёртиков раньше времени, если это такой ранний токсикоз , то и пройдёт быстрее, надеюсь, лучше быть с токсикозом и беременной, чем без токсикоза и не беременной, когда ты так сильно этого хочешь....
зато потом будеш детёнку рассказывать ой я с тобой так токсикозом мучалась
держу кулаки и пальцы за тебя
  • 0

#2780
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


потому что меня уже дней 5 тошнит по страшному, ем через силу кое как офощи и фрукты. не могу на мясо не только смотреть, но и думать про него ;)

а ты ела чтото такоеот чего могло быть растройство?
а раньше такое бывало?


такого не было.. были с печенью проблемы, тошнило от жирного.. болело все и резало..
а как это не было ничего..
не болит, не колит, не режет.. а тошнит... долго и усердно, особенно под вечер..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.