Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2741
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Доброго всем времени суток!

Так как у меян ничего не получилось, а думала все сразу получится, все - таки решила пойти к врачу. Только гинеколога нормавльного у меня нет.... хочу пойти по рекомендации. Явообще у них оооочень редко бываю, хотя надо, этоя тоже понимаю..... В общем первыймесяц попробовали просто , авось получиться, теперь надо посерьезней отнестись ко всему.
  • 0

#2742
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
:laugh: Так и знала, что будут смеяться. На самом деле, во время танца живота расслабляются все тазовые мышцы, улучшается перистальтика маточных труб, в результате чего создаются благоприятные условия для скорой встречи сперматозоида с яйцеклеткой.
[/quote]

Gerra~!
Я вас поздравляю с б. я тоже слышала, что застой кровообращения (а он бывает от сидячего образа жизни) может мешать зачатию. подумываю о спортзале...

Для девочек, котовые жалуются на других девочек...
я считаю, что нельзя кого-то критиковать здесь. те, кто долго никак не может заб., страдает от этого. надо отнестись с пониманием. если хотите советов, задавайте вопросы. просто я, например, уже так набегалась по врачам, что просто писать о своем огромном опыте - скучно и никому не интересно будет все это читать, потому что у всех свои "болячки". могу сделать обобщенное резюме:

1. не доверяйте одному врачу (особенно если врач откровено продает какое-то лекарство) или лабаратории. если вам поставили диагноз, который звучит подозрительно, лучше пересдать анализы. мне, например, написали в анализах гепатит В. Я была в шоке. Пересдала - нет.
2. не циклиться. это легко сказать, но трудно сделать. первое время я тоже мерила БТ и делала графики. сейчас как-то поостыла. я замужем 2 года. видимых причин, почему никак не могу заб. - нет. все, что можно проверили и пролечили. это на самом деле хуже, чем когда ставят диагноз типа непроходимость труб и т.п. это мое мнение.
3. врачи сами толком не знают как и когда происходит зачатие. теоретически все ясно, но практически если оно не произошло или был выкидыш, никто вам не скажет причину на 100%, почему так случилось.

поэтому остается только ждать и не вешать нос. удачи всем!
  • 0

#2743
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
Недавно прочитала на сайте , что спринцевание содой ( 1 чл на литр тепл воды) перед ПА уменьшит кислотность среды во влагалище, что также поможет спермотазоидам благополучно добраться до пункта назначения :laugh: хочу это испробывать, говорят эффективность 40-60% . что думаете ?
  • 0

#2744
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Недавно прочитала на сайте , что спринцевание содой ( 1 чл на литр тепл воды) перед ПА уменьшит кислотность среды во влагалище, что также поможет спермотазоидам благополучно добраться до пункта назначения :laugh: хочу это испробывать, говорят эффективность 40-60% . что думаете ?

А может лучше проконсультироваться с врачом, а не на форуме :laugh:
  • 0

#2745
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Недавно прочитала на сайте , что спринцевание содой ( 1 чл на литр тепл воды) перед ПА уменьшит кислотность среды во влагалище, что также поможет спермотазоидам благополучно добраться до пункта назначения :laugh: хочу это испробывать, говорят эффективность 40-60% . что думаете ?

А может лучше проконсультироваться с врачом, а не на форуме :laugh:


Я думаю от соды хуже не станет :laugh: Кстати, тоже читала эту инфу в Интернете.
  • 0

#2746
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ну девочки, вы сейчас др.другу насоветуете... я тоже про это у своего врача спрашивала, она сказала, что ни в коем случае, всю флору там свою нарушите, потом еще будете восстанавливать все это дело...
сначала выясните у своего врача, а то на примере др.др. - что одному помогает, другого калечит!
  • 0

#2747
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

3. Сдала на гормоны. Сейчас пью дексаметазон. Немного повышен тестостерон. Собираюсь сдать для конторля анализ КС-17. Кто-нибудь его сдавал?

КС-17 это суточную мочу собирать? я сдавала. Навеселилась:laugh: Но анализ нужный. правда результаты еще не получила.
  • 0

#2748
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я сдавала этот 17-кс.. Блин мало того что собирать все до капельки нужно, так еще потом надо говорить сколько именно было собрано - до 50 гр точность. Гемор...
У меня по результатам было выше нормы.. Но забила на это дело.. Уж больно мне дексамнтазон не хотелось пить. Обошлось..
А к чему ведет, вернее может привести повышенный тестостерон? И есть ли разница -мальчика ждут или девочку..? Вроде есть, мне врач говорила - иди сдай и если будет повышен взависимости от пола назначу тебе или не назначу декс.. Так как пол нам сказали только в 7 месяцев, то я просто боялась до этого пить что то.. Вдруг не надо.. А в 7 месяцев уже подумала - ну раз до 7 месяцев ничего не случилось, то теперь не страшно уже, можно и рожать :laugh:.. И даже у врача спрашивать не стала ничего..

это для беременных конечно если сдавать, при планировании другая история..

Сообщение отредактировал Sinaya: 07.09.2007, 19:41:04

  • 0

#2749
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
девочки, меня терзают смутные сомнения....
10 дней задержки.
и ужасная простуда уже дней как пять.

к гинекологу бежать? к участковому гинекологу? ;)
  • 0

#2750
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я сдавала этот 17-кс..
У меня по результатам было выше нормы.. Но забила на это дело.. Уж больно мне дексамнтазон не хотелось пить. Обошлось..

У меня 17-кс показал повышенный тестостерон. Мне врач прописала дексаметазон и фемостан с дюфом на 16 и 25 день цикла.

Дексаметазон помогает забеременеть?
  • 0

#2751
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Милые планировщицы. Так сначала к гинекологу? потом к эндокринологу? ИЛи чаго? так понимаю надо сдать сначала на эти инфекции.... они все покажут?????

У меня навернякак нарушена эндокринная систаема. Щас начну сдавать анализы ипомойму будет ужас.... У меня и вес лишний есть, наверное это все влияет на беременность. Хотя слышала что при беременности наоборот гормоны могут встать на место и как - то все само регулируется
  • 0

#2752
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем!!! У меня все еще тихо, как там таламашка кто знает??? Вот что говорят деревенские по поводу того как забеременеть по их деревенски: ловишь горлинку именно в деревне где воздух чистый, убиваешь естессно, варишь как курицу и вытаскиваешь то место, где соединяются ее ребра, под грудинкой есть таой хрящик, и съедаешь. Может конечно и гонево, но кому-то помогает, так что все кто живет в деревне, можете попробовать ;)
  • 0

#2753
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
В июне на сроке 10-14 дней беременности заболела то ли грипп, то ли простуда. была температура около 37,5-38. В итоге (врач думает очень не сиклбчено) - не появился эмбрион - плодное яйцо есть, на месте, но эмбриона не дождались. на сроке 6 недель приглось сделать аборт. плакала.
  • 0

#2754
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
будущие мамочки, держитесь и верьте в себя. почитала посты, оказывается малыш с таким трудом дается, благо у меня без проблем было, ничего не считала, просто решили что пора, в тот же месяц малыш и был зачат.
2 /Pepsi/ сначала конечно лучше к гинекологу, она уж даст вам все необходимые направления.
и самое главное требуйте к себе внимания, как будто кроме вас на свете никого нет, а то врачей пока не прижмешь они и копошиться не станут.
  • 0

#2755
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Azia_ali, не отчаивайтесь, у вас все обязательно получится, не в этот раз, так в другой раз, берегите себя!

И еще по моему нужно провериться на разные инфекции, потому что врач ведь не уверен что явилось причиной такого исхода. А это нужно выяснить!

Сообщение отредактировал birmad: 10.09.2007, 17:33:03

  • 0

#2756
pyshka

pyshka
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В июне на сроке 10-14 дней беременности заболела то ли грипп, то ли простуда. была температура около 37,5-38. В итоге (врач думает очень не сиклбчено) - не появился эмбрион - плодное яйцо есть, на месте, но эмбриона не дождались. на сроке 6 недель приглось сделать аборт. плакала.

Мне тоже очень жаль, ;) но может это к лучшему, ведь простуда так плохо влияет на развитие. постарайтесь не болеть, а раз получиолось, так это уже радость, значит получиться еще. держитесь
  • 0

#2757
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Милые планировщицы. Так сначала к гинекологу? потом к эндокринологу? ИЛи чаго? так понимаю надо сдать сначала на эти инфекции.... они все покажут?????

У меня навернякак нарушена эндокринная систаема. Щас начну сдавать анализы ипомойму будет ужас.... У меня и вес лишний есть, наверное это все влияет на беременность. Хотя слышала что при беременности наоборот гормоны могут встать на место и как - то все само регулируется

Вы ступайте к гинекологу. Она выслушает вашу проблему и тогда сама определит куда вас отправлять. Меня, допустим, сразу отправили к эндокринологу и нервопотологу. Результаты были отличными, слава Богу!
Параллельно я сдавала анализы на гормоны по гинекологической части. Мазок на инфекции был взять в первый день приема.

А там уже по результатам анализов вас будут лечить.

Удачи!

Девушки, скажите, кто-нибудь лечился по такой схеме: Дексаметазон 1/2 таб в день, Фемостон 1 таб в день, с 16 по 25 день цикла Дюфастон по 1 таблетке. У кого какие результаты?

ЖДУ!!!!
Пожалуйста, отпишите!

Сообщение отредактировал matahari: 10.09.2007, 18:36:52

  • 0

#2758
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вы ступайте к гинекологу. Она выслушает вашу проблему и тогда сама определит куда вас отправлять. Меня, допустим, сразу отправили к эндокринологу и нервопотологу. Результаты были отличными, слава Богу!
Параллельно я сдавала анализы на гормоны по гинекологической части. Мазок на инфекции был взять в первый день приема.

А там уже по результатам анализов вас будут лечить.

Удачи!

Девушки, скажите, кто-нибудь лечился по такой схеме: Дексаметазон 1/2 таб в день, Фемостон 1 таб в день, с 16 по 25 день цикла Дюфастон по 1 таблетке. У кого какие результаты?

ЖДУ!!!!
Пожалуйста, отпишите!

Почти по такой. дексаметозон с 5 дня по 1/4 постепенно наращивая. Дюф с 16 по 25.
А какого результата вы ждете?
Я сейчас беременна. Тогда, на момент прохождения лечения, Б. не наступила, но причина, как теперь стало ясно, в муже была.
  • 0

#2759
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
pyshka привет!
и всем планирующим мамочкам привет!

Я была в отпуске и поэтому не появлялась) весь отпуск активно планировали, что получится не знаю))))

воть пока новостей нету! и менс начались перед отпуском воть.. ждем что будет через пару недель (если цикл не сдвинется опять на 2 месяца)))
  • 0

#2760
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to Schatz:
А почему тебе назначили такую схему лечения? У тебя было что-то не в порядке?

Сообщение отредактировал matahari: 11.09.2007, 11:29:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.