Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27221
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

горло полоскать "солью с содой с йодом" и чай ИНСТИ классная вещь в начале простуды. Парить на ночь ноги в горчице. Нам с вами болеть никак нельзя!!!
у нас ведь будут малыши в следующем году!

Ноги парить не советую :fie: , а вдруг Б будет :confused: , то тогда кровотечение вызвать может, во всяком случае, можно обойтись и без этого способа лечения, тем более, когда планируешь и ждешь!
  • 0

#27222
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет, девочки.
Я уже писала, что в этом месяце стимулировалась, неудачно. Фоллики вообще не выросли, стимуляция никак не отразилась на мне...... Да еще и Жунусова... прямо иди и вешайся сразу.
С 16 д.ц. пила дюфастон 10 дней, мес. не пришли до сих пор, уже 10 дней. Ситуация как у вас Кукла, по всей видимости тож с большим опозданием придут.
Бер. исключена - тесты отрицательные, анализ ХГЧ менее 5, узи - эндометрий очень тонкий((((((((((
Эххх, жду теперь когда придут мес., чтобы начать стимулироваться во второй раз.
Зарина мне назначила метформин и Пиоглар (пиоглитазон). Про метформин (Сиофор, Глюкофаж) вы наверняка слышали, а вот Пиоглар это нечто новенькое.
Кстати, инфу о нем я сама и надыбала в интернете и отправила Зарине. Она изучила и одобрила. Но у нас он совсем не используется, по всей видимости, потому как в аптеках его нет, только в центральной. И стоит он 6700...
Читала на некоторых российских форумах, что его активно назначают женщинам при СПКЯ. По своему действию он намного эффективнее метформина.
Вот уже несколько дней принимаю оба препарата. Надеюсь на лучшее...
Записалась на восточные танцы, точнее - танец живота. Это нечто - тело всё болит, тренер нас гоняет как сидоровых коз :dandy: Надеюсь, что это тоже поможет.
  • 0

#27223
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Эх, девченки, а не вредно ли столько всякой химии в себя пичкать?! И причем столько денег уходит и на анализы, приемы у врачей, еще и лекарства, будь они не ладны :puke:
А потом что делаете? После наступления Б, хоть отменяют все эти препараты? А то так и печень всю посадить можно, уж простите, жалко ваши организмы очень :(
  • 0

#27224
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, кто-нибудь принимал Достинекс Есть заветные 2 полосочки?
У меня с О проблема- назначили сегодня, была ЗБ в январе, все гормоны полетели, прошло полгода стараний-тишина...3 мес пила фемостон и дюфостон, теперь достинекс. всем удачи!
  • 0

#27225
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Эх, девченки, а не вредно ли столько всякой химии в себя пичкать?! И причем столько денег уходит и на анализы, приемы у врачей, еще и лекарства, будь они не ладны :puke:
А потом что делаете? После наступления Б, хоть отменяют все эти препараты? А то так и печень всю посадить можно, уж простите, жалко ваши организмы очень :(


А что делать ребеночка то хочется. Дюфастон оставляют на время Б-знаю точно.
  • 0

#27226
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Эх, девченки, а не вредно ли столько всякой химии в себя пичкать?! И причем столько денег уходит и на анализы, приемы у врачей, еще и лекарства, будь они не ладны :puke:
А потом что делаете? После наступления Б, хоть отменяют все эти препараты? А то так и печень всю посадить можно, уж простите, жалко ваши организмы очень :(


Спасибки за сочуствие:-)
Надоели врачи и таблетки сил нет. Термометр ненавижу. Достинекс стоит 9000 тенге на месяц. 1 месяц 60000 тнг потратила на врачей, узи, лекарства, анализы.
  • 0

#27227
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Спасибки за сочуствие:-)
Надоели врачи и таблетки сил нет. Термометр ненавижу. Достинекс стоит 9000 тенге на месяц. 1 месяц 60000 тнг потратила на врачей, узи, лекарства, анализы.

Ужас просто :eek: Конечно, когда ребенка хочешь, все делать будешь. Обидно просто когда ты так во всю пытаешься, стараешься, переживаешь и не получается, а у других кому все равно раз и все тут чики-чики. Вы не подумайте, я не со зла, если обидела кого, сорри...
  • 0

#27228
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений




Хехе...у нас на половину..я циклюсь..но не так как раньше..просто не думать не могу..во время процесса..я не думаю..а псоле сразу..задираю ноги :D у меня загиб матки..не смейтесь :rolleyes: а Задержки у меня никакой нет. у меня сегодня 30дц...т.е через дней 5 должны прийти М. :p ну я надеюсь конечно...вдруг случится чудо как у Слезы например :rotate:




у меня тоже загиб матки и цикл скачет! :fie:
что такое? Это климат виноват или что?
Очень частое явление стало, в сбое цикла.....

Экология и одно наше питание чего стоит :eek: а цикл у меня с самого начала прыгал с 14 лет. Это моя вечная проблема. Получается у меня с юности проблемы были :spy:




блин.... мы родственные души с вами оказывается!
У меня в 15 они пошли и все, с тех пор как помню раз в 3-4 месяца и то так немного мазали. По врачам бегали а толку нет. Все в один голос говорили, что после подросткового возраста наладится цикл. Потом когда уже стукнуло 19, я опять начала бегать. Но мне уже говорили что когда начну жить половой жизнью, все наладится. Сейчас уже 25 лет и с мужем вместе 5 лет, а цикл все не восстанавливается!
Но мне Зарина сейчас прописала гормоно-терапию, она должна восстановить мой цикл.
  • 0

#27229
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Эх, девченки, а не вредно ли столько всякой химии в себя пичкать?! И причем столько денег уходит и на анализы, приемы у врачей, еще и лекарства, будь они не ладны :puke:
А потом что делаете? После наступления Б, хоть отменяют все эти препараты? А то так и печень всю посадить можно, уж простите, жалко ваши организмы очень :(



в нашем случае только так!
Конечно отменяют. Ведь при помощи всех этих лекарств, и происходит толчок в организме, а если без толчка ни как, то что делать?
Приходится пить, следить, бегать на узи, проверять тесты на овуляцию. Но все что не делается, все к лучшему!!!

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 24.09.2010, 09:29:53

  • 0

#27230
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
OnNuri, про Пиоглар (пиоглитазон) ничего не знаю(но сча прочту), а вот сиофор сама пила и на нем же забеременела. Теперь вопрос, зачем пить одновременно 2 препарата? Тем более что ты только начала и эффекта от метформина ты еще не знаешь, зачем "усилять"эффект сразу? Может тебе тоже будет достаточно только первого? Или ты уже его пила и безрезультатно?
  • 0

#27231
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


горло полоскать "солью с содой с йодом" и чай ИНСТИ классная вещь в начале простуды. Парить на ночь ноги в горчице. Нам с вами болеть никак нельзя!!!
у нас ведь будут малыши в следующем году!

Ноги парить не советую :fie: , а вдруг Б будет :confused: , то тогда кровотечение вызвать может, во всяком случае, можно обойтись и без этого способа лечения, тем более, когда планируешь и ждешь!

Конечно, только если нет беременности!
Это способ для тех, кто в этом уверен... :rolleyes: Простите, что не предупредила, оно как-то само собой подразумевает...
  • 0

#27232
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Жужа, Ничего себе статистика? Все может быть и так...но в большей степени мы боимся потерять время впустую и поэтому стимулируемся и ловим О. А мужа я люблю каждый день :D
Кукла, вот все тоже самое мне говорили врачи..а теперь роды мне помогут :laugh: Ну я так сильно раньше не парилась из-за М. Если тока больше 1.5 месяца нет...что-то делала. А сейчас понимаю..что важно..но для меня то, что 35-37 дней приходят..это отлично и с каждым разом все обильнее..это после ЗБ.
Солтис, ты права конечно, что это особенности организма..но иногда по 3 месяца не бывают..Это же не нормально? А гормоны в порядке и странно в общем.
ОнНури...не слышала о препаратах, которые вы перечислили. Но в любом случае желаю вам скорейшей Б.
Барби герл, Нам самим себя жалко и обидно за себя. У меня вот 2 знакомые родили недавно и вот 2 на подходе и я должна была быть в их числе. Я очень за них рада...но внутри так больно, что мне сейчас приходится пить таблетки..высчитывать дни...заставлять мужа что-то делать.И никто из них не стимулировался, у всех получилось в течение пол года. Всем терпения девочки Вам и вашим мужьям, скоро все мы будем мамочками.

Сообщение отредактировал Nedelya: 24.09.2010, 10:22:02

  • 0

#27233
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки! С таким огромным желанием вы все обяз-но будете МАМАМИ!!! Желаю удачи!!!
  • 0

#27234
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

OnNuri, про Пиоглар (пиоглитазон) ничего не знаю(но сча прочту), а вот сиофор сама пила и на нем же забеременела. Теперь вопрос, зачем пить одновременно 2 препарата? Тем более что ты только начала и эффекта от метформина ты еще не знаешь, зачем "усилять"эффект сразу? Может тебе тоже будет достаточно только первого? Или ты уже его пила и безрезультатно?


Uliana,

вот ссылка, где очень понятно написано и даже изображено как действует Пиоглар в сравнении с метформином http://medi.ru/doc/104402.htm
И там же написано, что "на комбинации пиоглитазон + метформин частота ожидаемых месячных у 33% пациенток с СПКЯ (слабо реагировавших на метформин) была в 2 раза выше, чем на монотерапии метформином".
И на форумах читала, что их часто назначают вместе. А самое главное - это одобрила Зарина.
Что касается Сиофора, то до того как найти Зарину я сама себе его назначила по совету Светлой Феи (знаете ее, наверное), она тоже забеременела на нем. После неудачных мытарств по разным врачам, перечитала кучу литературы в интернете, посоветовалась со Светлой Феей и решила начать прием Сиофора самостоятельно.
Принимала его в течении 1 мес и после 2-х недель приема пришли месячные, которых до этого не было 4 месяца. Не знаю что это было - действие метформина или просто совпадение...
А потом, когда пошла к Зарине, она назначила мне гормонотератию и с Сиофором сказала пока повременить.
Так что опыт с Сиофором у меня есть, правда совсем небольшой. Теперь опять возобновляю его прием, уже в комбинации с Пиогларом.
  • 0

#27235
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Девочки! С таким огромным желанием вы все обяз-но будете МАМАМИ!!! Желаю удачи!!!


Спасибо Мальдини! ;)
  • 0

#27236
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
OnNuri, вот я поэтому и спрашиваю, а нужно ли улучшать...если можно пить только один препарат...ты же не знаешь реакции на него.
Ну надеюсь это сработает! Отпишись об эффекте обязательно!
  • 0

#27237
Это Йа

Это Йа
  • Гость
  • 25 сообщений


Всем доброе утро! У меня задержка, чего раньше не было, месячные всегда регулярные. Сделала два теста, вроде две полоски, но одна очень яркая, а вторая полоска бледная. Вот и не знаю, что думать, то ли тест не очень, то ли еще немного подождать, т.к. задержка 2-3 дня. Подскажите какие тесты более достоверные, я использовала БИ-тест.

Всем Привет!! Это йапоздравляю Вас от всей души! да действительно радостно слышать хорошие новости, такое ощущение как будто грядет вирус-под названием беременность и скоро всех нас он настигнет)))))))))) Это Йа скажите пожалуйста, а Вы планировалиБ или так само по себе))?? А то у меня тьфу тьфу тоже М регулярные, и после ЗБ тоже, но вот мы в том месяце пытались но ничего не получилось. Хотела узнать если планировали то через какое время получилось??? Спасибо!!

Littrel, привет! Спасибо, я очень счастлива, до сих пор не верится)))) Б планировали, получилось со второго раза, т.е. первый месяц ничего, а во втором уже две полоски)))) У меня первая Б. Не расстраивайся, если со здоровьем все в порядке, то все получится, всему свое время))))
  • 0

#27238
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мда, тут палка о двух концах! С одной стороны, стресс и беременность стоят далеко друг от друга. С другой стороны, чем больше занятость - тем меньше думаешь о детях, и тем больше шанс залететь... =)))

Увы, в моем случае так не получилось :-/. 3 года пролетели как один день в стрессах и работе, БТ меряла, но больше для того, чтобы убедиться в том, что есть жизнь на Марсе :rolleyes: Все случилось в отпуске, жаль только что продолжения не имело :cry: . Еще один 3-х недельный отпуск я врядли получу, т.к. этот был за прошлый год. В общем, если б только знать...


Эх, девченки, а не вредно ли столько всякой химии в себя пичкать?! И причем столько денег уходит и на анализы, приемы у врачей, еще и лекарства, будь они не ладны :puke:
А потом что делаете? После наступления Б, хоть отменяют все эти препараты? А то так и печень всю посадить можно, уж простите, жалко ваши организмы очень :(


в нашем случае только так!
Конечно отменяют. Ведь при помощи всех этих лекарств, и происходит толчок в организме, а если без толчка ни как, то что делать?
Приходится пить, следить, бегать на узи, проверять тесты на овуляцию. Но все что не делается, все к лучшему!!!

Здесь очень сложно что-то сказать однозначно. Я вот тоже пару лет назад думала (да и сейчас продолжаю так считать, но уже с оговорками), что инъекции диферилина - этот препарат применяется в репродуктивной гинекологии, а в больших дозах приводит к искусственному климаксу, - мне помогли. Да, у меня больше не скачет цикл и держится в пределах обычных 35-37 дней и очень сгладились проявления ПМС. В минусе: эндометриоз все равно есть, стало больше миоматозных узлов. Об остальных возможных последствиях стараюсь даже и не думать. Году в 2002-2003 меня тоже пытались стимулировать клостиком, и дюф я пила... Эффекта не возымело. Запомнился кусочек из аннотации к клостику "действие препарата до конца не изучено". Интересно, спустя столько лет продолжают это писать? :rolleyes:
  • 0

#27239
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Всем доброе утро! У меня задержка, чего раньше не было, месячные всегда регулярные. Сделала два теста, вроде две полоски, но одна очень яркая, а вторая полоска бледная. Вот и не знаю, что думать, то ли тест не очень, то ли еще немного подождать, т.к. задержка 2-3 дня. Подскажите какие тесты более достоверные, я использовала БИ-тест.

Всем Привет!! Это йапоздравляю Вас от всей души! да действительно радостно слышать хорошие новости, такое ощущение как будто грядет вирус-под названием беременность и скоро всех нас он настигнет)))))))))) Это Йа скажите пожалуйста, а Вы планировалиБ или так само по себе))?? А то у меня тьфу тьфу тоже М регулярные, и после ЗБ тоже, но вот мы в том месяце пытались но ничего не получилось. Хотела узнать если планировали то через какое время получилось??? Спасибо!!

Littrel, привет! Спасибо, я очень счастлива, до сих пор не верится)))) Б планировали, получилось со второго раза, т.е. первый месяц ничего, а во втором уже две полоски)))) У меня первая Б. Не расстраивайся, если со здоровьем все в порядке, то все получится, всему свое время))))


Приветик!! Спасибо за поддержку и ответ!!))) Нет я не растраиваюсь, вчера была у Г сказала что вроде все нормально, фолик растет на выходных жду О))))Я после ЗБ первый месяц пробовала пока, вот будем пытаться снова) надеюсь получится!! А вы ,Это Йаберегите себя, желаю чтоб Ваша беременность прошла хорошо и приносила только приятные впечатления. Ну и конечно же легких родов и здоровго ребетеночка!!!))) Еще раз поздравляю!!
  • 0

#27240
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

OnNuri, вот я поэтому и спрашиваю, а нужно ли улучшать...если можно пить только один препарат...ты же не знаешь реакции на него.
Ну надеюсь это сработает! Отпишись об эффекте обязательно!


Да, я поняла о чем ты (можно на ты?). Возможно, ты и права. Но ведь хочется, чтобы было лучше и сразу :D
Ну, в общем, просто решила принимать, тем более врач одобрила.
А ты как долго принимала Сиофор? В какой дозировке? Помимо него еще что-то принимала? Тоже поликистоз?
Столько вопросов, извини :-) Просто чей-то опыт очень важен, тем более как у тебя - результат есть)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.