Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27261
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Текаточка, вполне может это и О. но не факт...у некоторых бывает О. но они вообще ничего не чуствуют или ноборот. В общем мне кажется лучше УЗИ-Мониторинг поделать хотя бы 2 месяца. А на гормоны лучше на голодный желудок сдавать.
  • 0

#27262
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Привет всем!!! Извините меня за (может тупой)вопрос а как можно сделать стимуляцию овуляции? Просто если верить тестам, то в прошлом месяце у меня ее не было. Очень хотим заб.( 3 мес пытаемся), а врач выписала витамин Е и эхинацею, сказала пропить и если Б. не будет, то придти к ней через 3 мес. Так хочется поскорее ребенка(анализы на гормоны в норме, мне 22,мужу 28 лет, абортов и выкидыш. не было, инфекций тоже,за всю жизнь 1 партнер-муж). Может кто-нибудь просветит меня неопытную по поводу стимуляции овуляции, plz?!


я вас понимаю где то, я сама такая паникерша и люблю что бы все заранее было сделано, тоже когда начали с мужем планировать так я уже после пару тройку месяцев к врачу с такими же вопросами обращалась,но дело в том что у меня цикл на то время был длинный (40 дней) и нерегулярный, плюс до этого ставили диагноз поликистоз яичников (да и старше я вас правда не намного :) А если у вас все в порядке, месячные регулярные, УЗИ и гормоны нормальные то единственное что вам посоветуют большинство врачей так это мониторинг овуляции,тесты,измерение тем-ры. 3 месяца это не показатель, почитайте статистику,много чего интересного можно узнать,например что даже у здоровых пар шансы забеременить около 20% в месяц, и что 90% пар забеременивают в течении года попыток. Полную диагностику назначают тоже только после года попыток (для женщин до 35 лет). А стимуляция это тоже дело серьезное и только по показаниям, так как предполагает принятие гормонов,которые не всегда хорошо переносятся, с побочными эффектами и пр.
Есть такие пары которые даже не думая через месяц забеременивают и без проблем, а есть и такие как мы тут, кто то год кто то больше года и пока безуспешно. А у вас еще и один большой козырь! Возраст! :)
  • 0

#27263
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Девочки, тут кто то писал, что делали фолликулометрию по 500 тг в каком то сункаре, скажите в каком конкретно и какой узист, а то я сейчас звоню, они говорят мы такого не делаем, только узи по 1500.
  • 0

#27264
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Где все? как выходные, девочки?
  • 0

#27265
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
тута мы :) я не пишу в темке, потому что новостей никаких нетю...В прошлом цикле выросла фолликулярная киста - на 15 ду уже 36 мм была :eek: Врач с эко-центра (к которой я ходила пробу шуварского делать) сказала пить дюфастон, типа иначе М. могут не прийти или с задержкой. А я позвонила Зарине и она сказала, что необязательно. Ну я и не стала пить дюфастон - решила, что обратно на гормоны сесть всегда можно успеть..Зарина назначила свечки, ременс. Проделала все это, и на 25!! день начались М. Блин...я теперь чего-то переживаю, а разве так бывает, чтобы при фолликулярной кисте М. раньше приходили? обычно же наоборот, задержка бывает..

А вот по поводу ременса - не знаю, он повлиял или еще что-то, но у меня с 13 лет М. ужасно болючие были, ну просто до полуобморочного состояния..Не помню случая, чтобы без таблетки обходилась..А в этот раз не больно..Ну потянуло малость живот, поболело, но терпимо..Может ременс так действует? хотя я его всего-то дней 10 попила :rolleyes:
  • 0

#27266
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Привет Санни! Дюф. зачем? И шо такое ременс? :rolleyes: У меня опять горло шалит и кажется температура поднимается..как же мне это надоело :weep:
  • 0

#27267
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Но я где то дааавным давно читала, что при О неоплодотворенная яицоклетка выходит (простите, незнаю как правильно сказать) ввиде слизи. У меня иногда такое бывает где в середине цикла. Значит ли это что у меня есть О??? Или может это какие то неправильные выделения??? :confused:

Ой, насмешили :laugh: Это не яйцеклетка в виде слизи, это цервикальные выделения (жидкость)
Вот тут статья есть на эту тему http://www.babyplan....ovat-ovuljaciju

Цитата:
Признаки приближающей или наступившей овуляции.
Необычные ощущения внизу живота
Улучшение общего самочувствия, подъем активности
Усиление сексуального влечения
Изменение количества и характера выделений

  • 0

#27268
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Дв. Девченки, подскажите как можно посчитать девочку или мальчика? у кого есть календарь? вот планируем хотим девочку.
спасибо
  • 0

#27269
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки всем привет. Подскажите, кто-нибудь делал "продувание труб" и есть ли у кого-нибудь положительные результаты? Кому насколько помогла эта процедура и где её вы делали? Заранее, спасибо, за ответ.


Мне делали не продувание труб, а снимок на проходимость, после процедуры заберемененела в этом же месяце (до этого не могла около года)!
  • 0

#27270
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

тута мы :) я не пишу в темке, потому что новостей никаких нетю...В прошлом цикле выросла фолликулярная киста - на 15 ду уже 36 мм была :eek: Врач с эко-центра (к которой я ходила пробу шуварского делать) сказала пить дюфастон, типа иначе М. могут не прийти или с задержкой. А я позвонила Зарине и она сказала, что необязательно. Ну я и не стала пить дюфастон - решила, что обратно на гормоны сесть всегда можно успеть..Зарина назначила свечки, ременс. Проделала все это, и на 25!! день начались М. Блин...я теперь чего-то переживаю, а разве так бывает, чтобы при фолликулярной кисте М. раньше приходили? обычно же наоборот, задержка бывает..


при функциональной кисте(т.е. которая сама по себе может рассосаться) то М приходит раньше, и меньше чем обычно.
  • 0

#27271
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
всем привет!
А у меня в этом месяце вообще мистика прям... Прозрачные выделения по вечерам в больших количествах, и тесты по вечерам на овуляцию 2 яркие полоски показывают. И началось это с 4 д.ц. а сегодня 7 д.ц. Очень странно то что днем когда я тест делаю, у меня вторая светлее полоска, а вот вечером после 18:00 уже две яркие. Сегодня низ живота болит и рези. Думаю ранняя овуляция. А вот мои 2 теста за вчерашний вечер и позавчерашний))

вчерашний Изображение

позавчерашний Изображение

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 27.09.2010, 17:28:21

  • 0

#27272
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Кукла-мукламой тебе совет, сбегай на УЗИ, тесты спорные, полоски не одинаковые, но до боли яркие! Убедись, чтоб потом не гадать. ;)
  • 0

#27273
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукламой тебе совет, сбегай на УЗИ, тесты спорные, полоски не одинаковые, но до боли яркие! Убедись, чтоб потом не гадать. ;)




да у меня з/п будет только в среду, вот жду ее и сразу же на узи! :idea:
  • 0

#27274
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Кукла...все равно старайтесь ;)
  • 0

#27275
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла...все равно старайтесь ;)


:p а как же.... :rolleyes:
  • 0

#27276
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Привет Санни! Дюф. зачем? И шо такое ременс? :rolleyes: У меня опять горло шалит и кажется температура поднимается..как же мне это надоело :weep:

Сама не знаю зачем дюф та врач хотела назначить..видать, чтобы перестраховаться...А ременс - это гомеопатическое средство. Вообще его при кламаксе назначают, но и при воспалительных, гормональных нарушениях тоже..Он нормализует сязь между гопофизом, яичниками и чем-то там еще :) в общем, гомеопатии я верю!
  • 0

#27277
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Привет Санни! Дюф. зачем? И шо такое ременс? :rolleyes: У меня опять горло шалит и кажется температура поднимается..как же мне это надоело :weep:

Сама не знаю зачем дюф та врач хотела назначить..видать, чтобы перестраховаться...А ременс - это гомеопатическое средство. Вообще его при кламаксе назначают, но и при воспалительных, гормональных нарушениях тоже..Он нормализует сязь между гопофизом, яичниками и чем-то там еще :) в общем, гомеопатии я верю!

:eek: а вот как? ну понятно...Девочки...всем приятного вечера! Побежала я домой..муж возвращается с командировки :D
  • 0

#27278
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Где все? как выходные, девочки?

На работе лимитный интернет, закончился :weep: вот жду начала месяца чтоб тут в темки посидеть..

Девочки что за фигня, опять как в прошлом месяце день помазало а теперь нету, тишина :spy: :spy: :spy: .. пила Достинекс для понижение пролактина, и мне АГ грила что можно с ним беременеть... а на 14 д.ц. эндометрий у меня был всего лишь 0,8(единицу измерение не помню)
  • 0

#27279
Катя285

Катя285
  • Гость
  • 14 сообщений


Привет всем!!! Извините меня за (может тупой)вопрос а как можно сделать стимуляцию овуляции? Просто если верить тестам, то в прошлом месяце у меня ее не было. Очень хотим заб.( 3 мес пытаемся), а врач выписала витамин Е и эхинацею, сказала пропить и если Б. не будет, то придти к ней через 3 мес. Так хочется поскорее ребенка(анализы на гормоны в норме, мне 22,мужу 28 лет, абортов и выкидыш. не было, инфекций тоже,за всю жизнь 1 партнер-муж). Может кто-нибудь просветит меня неопытную по поводу стимуляции овуляции, plz?!


Привет Катя. Для того, чтобы стимулироваться нужно быть уверенной, что у тебя нет овуляции вообще. Во-первых спроследи овуляцию несколько месяцев подряд,т.к. у женщины несколько месяцев в год не бывает овуляции и это норма. И потом я считаю, что ты рано паникуешь и тревогу бьют после года страний) Эх..где мои 22 :laugh: Стресс тоже сильно влияет...Ты только вышла замж..наслаждайся тем, что вы еще вдвоем и не надо циклиться! Удачи!


Большое спасибо Nedelya! Мы женаты больше 2 лет. Ребенка сразу хотели, но я решила сначала ВУЗ закончить. Противозачаточные бросила пить весной и 3 мес. дала организму отдохнуть от них. После начали стараться... просто мы уже давно готовы к пополнению, да и родственники(у нас их много) все при встрече спрашивают "а как у вас там дела?" да, и еще свекровь замучила(пока ни 1 внука или внучки нет). Да мне наверное просто скучно, я не стала на работу устраиваться, думала, что с первого раза забеременею(наивная!!!)Племяннику уже 8 мес ( у моего брата с женой все с 1 раза получилось)... эх, тоже хочется...
  • 0

#27280
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Большое спасибо Nedelya! Мы женаты больше 2 лет. Ребенка сразу хотели, но я решила сначала ВУЗ закончить. Противозачаточные бросила пить весной и 3 мес. дала организму отдохнуть от них. После начали стараться... просто мы уже давно готовы к пополнению, да и родственники(у нас их много) все при встрече спрашивают "а как у вас там дела?" да, и еще свекровь замучила(пока ни 1 внука или внучки нет). Да мне наверное просто скучно, я не стала на работу устраиваться, думала, что с первого раза забеременею(наивная!!!)Племяннику уже 8 мес ( у моего брата с женой все с 1 раза получилось)... эх, тоже хочется...


Не унывай... думай о хорошим и все получиться :rolleyes: :rolleyes: а родственникам скажи "как тока так сразу" или !как Бог даст"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.