Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27241
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вопрос наверно глупый но тем не менее просветите темных: если цикл регулярный уже последние несколько месяцев включая 2 месяца стимуляции и в перерывах между, а тесты на овуляцию отрицательные,это как? И правда овуляции нет? Т.е. если цикл нормальный это еще не факт что есть овуляция? Я почему то всегда считала что если цикл регулярный то овуляция должна быть по любому.
У меня правда вторая полоска показывается но очень очень слабой и в инструкции написано что должна быть как минимум того же цвета что и контрольная, вот я и читаю тест как отрицательный. Все верно? :(
  • 0

#27242
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вопрос наверно глупый но тем не менее просветите темных: если цикл регулярный уже последние несколько месяцев включая 2 месяца стимуляции и в перерывах между, а тесты на овуляцию отрицательные,это как? И правда овуляции нет? Т.е. если цикл нормальный это еще не факт что есть овуляция? Я почему то всегда считала что если цикл регулярный то овуляция должна быть по любому.
У меня правда вторая полоска показывается но очень очень слабой и в инструкции написано что должна быть как минимум того же цвета что и контрольная, вот я и читаю тест как отрицательный. Все верно? :(



ну не совсем!
У меня лично когда я начала только стимулироваться тоже на 14 день тест показывал вторую светлую при светлую полоску. Потом я повторила тест на 16,17,18 день и уже две яркие полосочки были. Так что это дело времени все. Попробуйте сделать тест через пару дней!

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 24.09.2010, 14:40:01

  • 0

#27243
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Вопрос наверно глупый но тем не менее просветите темных: если цикл регулярный уже последние несколько месяцев включая 2 месяца стимуляции и в перерывах между, а тесты на овуляцию отрицательные,это как? И правда овуляции нет? Т.е. если цикл нормальный это еще не факт что есть овуляция? Я почему то всегда считала что если цикл регулярный то овуляция должна быть по любому.
У меня правда вторая полоска показывается но очень очень слабой и в инструкции написано что должна быть как минимум того же цвета что и контрольная, вот я и читаю тест как отрицательный. Все верно? :(


А вы гормоны не проверяли? в частности пролактин?
Если гормоны в норме - то может быть вы просто тест делаете раньше срока. Ведь не у всех овуляция строго на 14 день, она может быть и раньше и позже - все индивидуально ведь.
  • 0

#27244
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Вопрос наверно глупый но тем не менее просветите темных: если цикл регулярный уже последние несколько месяцев включая 2 месяца стимуляции и в перерывах между, а тесты на овуляцию отрицательные,это как? И правда овуляции нет? Т.е. если цикл нормальный это еще не факт что есть овуляция? Я почему то всегда считала что если цикл регулярный то овуляция должна быть по любому.
У меня правда вторая полоска показывается но очень очень слабой и в инструкции написано что должна быть как минимум того же цвета что и контрольная, вот я и читаю тест как отрицательный. Все верно? :(



ну не совсем!
У меня лично когда я начала только стимулироваться тоже на 14 день тест показывал вторую светлую при светлую полоску. Потом я повторила тест на 16,17,18 день и уже две яркие полосочки были. Так что это дело времени все. Попробуйте сделать тест через пару дней!


первые два месяца с начала стимуляции тесты делала каждый день с 11-го по где то 18-й день (беру большой дизапазон для верности т.к. врач сказала при поликистозе овуляция может быть чуть ли не в любой день цикла), вторая полоска в какие то из этих дней пару-тройку дней показывала слабую, а потом вообще пропала), в этом месяце стимуляции конечно еще есть надежда, сегодня 15-й день, буду продалжать делать каждый день но что то сомневаюсь я.....:(
  • 0

#27245
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Babygul, по секрету, у меня О. раньше 20 дня никогда не происходила :-/ , тоже поликистоз, и нарушение МЦ.
  • 0

#27246
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки всем привет. Подскажите, кто-нибудь делал "продувание труб" и есть ли у кого-нибудь положительные результаты? Кому насколько помогла эта процедура и где её вы делали? Заранее, спасибо, за ответ.
  • 0

#27247
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девочки всем привет. Подскажите, кто-нибудь делал "продувание труб" и есть ли у кого-нибудь положительные результаты? Кому насколько помогла эта процедура и где её вы делали? Заранее, спасибо, за ответ.

Здравствуйте. Если восстановление проходимости труб при помощи лапароскопии можно назвать "продуванием труб", то я делала в прошлом месяце, вот с этого месяца бум стараться заБ. :rotate: !
Моя подруга после лапары родила дочу. Ей тоже восстанавливали проходимость.
  • 0

#27248
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Babygul, по секрету, у меня О. раньше 20 дня никогда не происходила :-/ , тоже поликистоз, и нарушение МЦ.


в том то и дело что цикл у меня последние месяцы нормальный,поэтому странно что овуляции в положенное время нет, но действительно с этим поликистозом незнаешь, скорее всего тесты надо чаще делать, буду теперь до 20-21 дня делать, может вторая полоска наконец то станет ярче
  • 0

#27249
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Вопрос наверно глупый но тем не менее просветите темных: если цикл регулярный уже последние несколько месяцев включая 2 месяца стимуляции и в перерывах между, а тесты на овуляцию отрицательные,это как? И правда овуляции нет? Т.е. если цикл нормальный это еще не факт что есть овуляция? Я почему то всегда считала что если цикл регулярный то овуляция должна быть по любому.
У меня правда вторая полоска показывается но очень очень слабой и в инструкции написано что должна быть как минимум того же цвета что и контрольная, вот я и читаю тест как отрицательный. Все верно? :(


А вы гормоны не проверяли? в частности пролактин?
Если гормоны в норме - то может быть вы просто тест делаете раньше срока. Ведь не у всех овуляция строго на 14 день, она может быть и раньше и позже - все индивидуально ведь.


Все гормону кроме SHGB(небольшое отклонение) нормальные, не думала что при цикле в среднем 28-29 дней овуляция могла быть раньше 11-го и позже 18-го дня...но видимо наверно может...значит надо их почти каждый день делать, блин надо запасаться тестами
  • 0

#27250
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вопрос наверно глупый но тем не менее просветите темных: если цикл регулярный уже последние несколько месяцев включая 2 месяца стимуляции и в перерывах между, а тесты на овуляцию отрицательные,это как? И правда овуляции нет? Т.е. если цикл нормальный это еще не факт что есть овуляция? Я почему то всегда считала что если цикл регулярный то овуляция должна быть по любому.

регулярность цикла совсем не гарантия овуляции. если вы делали стимуляцию, должна были отслеживать овуляцию по узи. тесты тоже бывает ошибаются.
  • 0

#27251
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

OnNuri, вот я поэтому и спрашиваю, а нужно ли улучшать...если можно пить только один препарат...ты же не знаешь реакции на него.
Ну надеюсь это сработает! Отпишись об эффекте обязательно!

Да, присоединяюсь - очень интересно, какой будет результат. Надеюсь, все скоро получится!
Кстати, для информации, я продолжала принимать сиофор по 1 табл. в день после того, как узнала о беременности и до тех пор, пока не начался беременный токсикоз. На дочке никак не отразилось, все ок.
  • 0

#27252
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

регулярность цикла совсем не гарантия овуляции. если вы делали стимуляцию, должна были отслеживать овуляцию по узи. тесты тоже бывает ошибаются.

Согласна, лучше всего делать узи мониторинг. Или хотя бы мерить БТ, а после скачка (повышения) сделать узи. Тест показывает только повышение уровня гормона ЛГ, а при поликистозе он может быть постоянно повышен и без овуляции, либо наоборот - скачок может быть в одно время суток, а тест сделанный через пол дня уже его не поймает и покажет отрицательный результат.
  • 0

#27253
Котовасия

Котовасия
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки всем привет! Не могу узнать, где делают анализы на антимюллеровский гормон и ингибин Б, моей сестре Зарина назначила, обзвонили все лаборатории всюду глухо, неуж-то у нас в Алмате не делают!!!???
  • 0

#27254
Катя285

Катя285
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем!!! Извините меня за (может тупой)вопрос а как можно сделать стимуляцию овуляции? Просто если верить тестам, то в прошлом месяце у меня ее не было. Очень хотим заб.( 3 мес пытаемся), а врач выписала витамин Е и эхинацею, сказала пропить и если Б. не будет, то придти к ней через 3 мес. Так хочется поскорее ребенка(анализы на гормоны в норме, мне 22,мужу 28 лет, абортов и выкидыш. не было, инфекций тоже,за всю жизнь 1 партнер-муж). Может кто-нибудь просветит меня неопытную по поводу стимуляции овуляции, plz?!
  • 0

#27255
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
была ложная тревога :), тест на о.все таки показал положительный результат на 15 и 16 дни цикла (второй месяц стимуляции), в первом месяце и в перерывах все время был отрицательный, тем более у меня ЛГ, ФСГ нормальные хоть и поликистозные яичники, вообщем я думаю что все таки в этом месяце я овулировалась. Теперь остается только надеется на чудо. :)
  • 0

#27256
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Вопрос наверно глупый но тем не менее просветите темных: если цикл регулярный уже последние несколько месяцев включая 2 месяца стимуляции и в перерывах между, а тесты на овуляцию отрицательные,это как? И правда овуляции нет? Т.е. если цикл нормальный это еще не факт что есть овуляция? Я почему то всегда считала что если цикл регулярный то овуляция должна быть по любому.

регулярность цикла совсем не гарантия овуляции. если вы делали стимуляцию, должна были отслеживать овуляцию по узи. тесты тоже бывает ошибаются.


к сожалению там где я живу и в той клинике где я наблюдаюсь мониторинг овуляции при стимуляции не проводят,другой подход к лечению видимо,просто сказали попить кломифен до 3 раз (с 1-месячными перерывами) для регуляции цикла,если не получается то дальше продолжают диагностировать. Хорошо хоть я просматриваю данный сайт, хоть знаю как это делают в КЗ,в следующий раз врачу своему скажу, а так приходится следовать их рекомендациям, хорошо хоть клиника специализированная.
  • 0

#27257
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Привет всем!!! Извините меня за (может тупой)вопрос а как можно сделать стимуляцию овуляции? Просто если верить тестам, то в прошлом месяце у меня ее не было. Очень хотим заб.( 3 мес пытаемся), а врач выписала витамин Е и эхинацею, сказала пропить и если Б. не будет, то придти к ней через 3 мес. Так хочется поскорее ребенка(анализы на гормоны в норме, мне 22,мужу 28 лет, абортов и выкидыш. не было, инфекций тоже,за всю жизнь 1 партнер-муж). Может кто-нибудь просветит меня неопытную по поводу стимуляции овуляции, plz?!


Привет Катя. Для того, чтобы стимулироваться нужно быть уверенной, что у тебя нет овуляции вообще. Во-первых спроследи овуляцию несколько месяцев подряд,т.к. у женщины несколько месяцев в год не бывает овуляции и это норма. И потом я считаю, что ты рано паникуешь и тревогу бьют после года страний) Эх..где мои 22 :laugh: Стресс тоже сильно влияет...Ты только вышла замж..наслаждайся тем, что вы еще вдвоем и не надо циклиться! Удачи!
  • 0

#27258
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Привет всем!!! Извините меня за (может тупой)вопрос а как можно сделать стимуляцию овуляции? Просто если верить тестам, то в прошлом месяце у меня ее не было. Очень хотим заб.( 3 мес пытаемся), а врач выписала витамин Е и эхинацею, сказала пропить и если Б. не будет, то придти к ней через 3 мес. Так хочется поскорее ребенка(анализы на гормоны в норме, мне 22,мужу 28 лет, абортов и выкидыш. не было, инфекций тоже,за всю жизнь 1 партнер-муж). Может кто-нибудь просветит меня неопытную по поводу стимуляции овуляции, plz?!


Привет Катя. Для того, чтобы стимулироваться нужно быть уверенной, что у тебя нет овуляции вообще. Во-первых спроследи овуляцию несколько месяцев подряд,т.к. у женщины несколько месяцев в год не бывает овуляции и это норма. И потом я считаю, что ты рано паникуешь и тревогу бьют после года страний) Эх..где мои 22 :laugh: Стресс тоже сильно влияет...Ты только вышла замж..наслаждайся тем, что вы еще вдвоем и не надо циклиться! Удачи!



А вот мне тоже неопытной может кто нить разъеснит, какие признаки овуляции бывают. О том что повышается половое влечение может болеть низ живота и т.д. я знаю, но у меня таких признаков нет. (ну кроме полового влечения иногда :rolleyes: ) Но я где то дааавным давно читала, что при О неоплодотворенная яицоклетка выходит (простите, незнаю как правильно сказать) ввиде слизи. У меня иногда такое бывает где в середине цикла. Значит ли это что у меня есть О??? Или может это какие то неправильные выделения??? :confused:

И еще вопрос, подскажите пожалуйста на гормоны нужно сдавать на голодный желудок или нет? Спасибо :rotate: .
  • 0

#27259
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А вот мне тоже неопытной может кто нить разъеснит, какие признаки овуляции бывают. О том что повышается половое влечение может болеть низ живота и т.д. я знаю, но у меня таких признаков нет. (ну кроме полового влечения иногда :rolleyes: ) Но я где то дааавным давно читала, что при О неоплодотворенная яицоклетка выходит (простите, незнаю как правильно сказать) ввиде слизи. У меня иногда такое бывает где в середине цикла. Значит ли это что у меня есть О??? Или может это какие то неправильные выделения??? :confused:

И еще вопрос, подскажите пожалуйста на гормоны нужно сдавать на голодный желудок или нет? Спасибо :rotate: .


При всех косвенных признаках овцляции, ее как таковой может и не быть. И наоборот при отсутствии признаков овуляция есть.
Так что тесты на овуляцию и УЗИ мониторинг вам в помощь. Ну можно еще температуру померить.

Да, гормоны сдают на голодный желудок. И желательно пол-часа посидеть успокоиться перед сдачей. Выше прикреплена ссылка - там все расписано, как сдавать каждый гормон
  • 0

#27260
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девочки всем привет. Подскажите, кто-нибудь делал "продувание труб" и есть ли у кого-нибудь положительные результаты? Кому насколько помогла эта процедура и где её вы делали? Заранее, спасибо, за ответ.

я делала, правда в далеком 2006 году.
процедура называется гистеросальпингография (ГСГ) и делается для того чтоб убедиться что трубы проходимы. Процедура считаю полезная, но оооочень неприятная. Особенно если в трубах есть спайки. Жидкость которая пробивается по трубам эти спайки убирает. При лапаре их очень трудно заметить, а можно и не заметить вовсе.
После ГСГ я забеременела сама через 3 мес (при том что один цикл я пропустила спецом так как на болеутоляющих просидела 2 недели - у мну болевой порог очень низкий, потом во втором цикле овуляторный период пропустили из за командировки мужа, почти с первой попытки получается), без стимуляции и дополнительных ухищрений.
Процедура делалась на 6 день цикла, в центре акушерства и гинекологии при НИИ матери и ребенка по Достык вверх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.