Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27181
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


мне Зарина сказала первое узи сделать на 9 д.ц. так вот я наверное сделаю на 9,12,15 дни и как раз уже ясно все станет...

Тебе Зарина скорее всего не О. хочет отследить, а динамику роста эндика. поэтому рано так отправила, но и фолик можно будет увидеть, ты просто для себя прикидывай, что рост у него в сутки примерно 2 мм, а лопается он в среднем в 20-22 мм.



спасибо большое за такую информацию, очень полезная!
буду хоть знать теперь, что лопается он когда достигает 22мм. :rotate:

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 22.09.2010, 14:58:28

  • 0

#27182
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Привет девочки...читаю вас сижу и никак написать не могу...Я без настроения..поругалась с шефом страшно и рассплакалась. Не сдержалась, дура. Какая то я не сдержанная стала..что со мной даже не знаю...Ругалась с ним как будто не с шефом, а с левым чуваком. Кажется у меня ПМС. :laugh:
Кукла, пусть ваш цикл восстановится...Зато будете знать когда О. У меня проблема с циклом же тоже и я не знаю когда у меня О и есть ли вообще. На УЗИ не могу все время бегать из-за работы и учебы :shy:



а тесты делаете? на овуляцию....
просто я когда тоже не могла бегать на узи постоянно, то обходилась тестами и вроде бы овульку показывали на 16-18 день...

В аптеках в округе дома и работы таких тестов нет. Мужа прошу заехать в центральную..а он не может такие тесты покупать. ему стыдно :D в общем поеду на выходных и накуплю для следующего цикла))
  • 0

#27183
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девочки, все доброго дня!
подскажите где лучше сдать анализы на репродуктивные гормоны в алматы?
где быстро и адекватно?
мне бы чтоб все 7 сразу, не хочу цикл упускать ))
  • 0

#27184
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
анализы на гормоны я сдавала в ТОО ДИАГНОСТИКА, находится в районе зеленого базара, по ул.Алимжанова. Если очень нужно, могу тел.поискать. Правда, за результаты не отвечаю...
  • 0

#27185
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки скажите когда лапару нужно делать, на какой день?
И насчет чистоты мазка, то есть без всяких инфекций?
А если есть дрожжи?
  • 0

#27186
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девочки скажите когда лапару нужно делать, на какой день?
И насчет чистоты мазка, то есть без всяких инфекций?
А если есть дрожжи?

врачи рекомендуют на 4-7 день цикланаличие грибков кандида не влияет на назначение или отмену лапары. Во всяком случае перед лапарой, если киста не дермоидная предлагают подождать один цикл для корректировки гормонов и проставить вагинальные свечи при наличии грибков или прочего.


Zhuzha84 спасибо!
а вы не знаете у них своя лабаратория? как скоро анализы будут готовы?
  • 0

#27187
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Девочки, все доброго дня!
подскажите где лучше сдать анализы на репродуктивные гормоны в алматы?
где быстро и адекватно?
мне бы чтоб все 7 сразу, не хочу цикл упускать ))

На гормоны берут в ТАУ (по Курмангазы, между Космонавтов и Масанчи, в жилом доме). Готовы через день.
Еще в ГЕМе - у них несколько лабораторий по городу. Погуглите насчет адреса.
  • 0

#27188
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

сутки он вырастает на 2 мм, т.е. у тебя есть 4 дня до 18 мм, идешь снова, если вырос есть 18 мм, то это значит, что завтра (20мм) послезавтра(22мм) фолик лопнет.

Кошмар! Это же целых 2 см! :eek: Честное слово, никогда не знала. То-то у меня посреди цикла иногда так яичник болит, что иногда даже рукой его прижимаю. Уже писала, что я как-то сама приноровилась определять, есть ли О - по всяким таким явлениям в организме.

Nedelya, не расстраивайся так! Шеф женатый? Это в плане, если женатый и адекватный, то есть надежда, что нормально воспримет ;). Мне в этом плане с шефом очень повезло - иногда начинаю с катушек съезжать (в ПМС), так он сам все уводит в безопасную плоскость. Он у нас вообще за семью, здоровье сотрудниц и материнство. Мы уже смеемся, что и говорим, что у нас могут быть какие-то вещи, которые ему знать не обязательно :D Побольше бы таких :dandy:
  • 0

#27189
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Уже писала, что я как-то сама приноровилась определять, есть ли О - по всяким таким явлениям в организме.

Nedelya, не расстраивайся так! Шеф женатый? Это в плане, если женатый и адекватный, то есть надежда, что нормально воспримет ;). Мне в этом плане с шефом очень повезло - иногда начинаю с катушек съезжать (в ПМС), так он сам все уводит в безопасную плоскость. Он у нас вообще за семью, здоровье сотрудниц и материнство. Мы уже смеемся, что и говорим, что у нас могут быть какие-то вещи, которые ему знать не обязательно :D Побольше бы таких :dandy:
[/quote]

По каким признакам помимо боли и выделений (сорри)? :-/
Шеф женатый и двое детей..ну он же не знает что у меня ПМС :lol:
Да я уже забыла...все ок..спасибо...
  • 0

#27190
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девчонки! Очень важный вопрос: кто-нибудь беременнел САМ или знакомые пусть даже со стимулирующими препаратами после ЛАПАРЫ?
Кто в курсе, ответьте, плизз, очень надо!
  • 0

#27191
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Девчонки! Очень важный вопрос: кто-нибудь беременнел САМ или знакомые пусть даже со стимулирующими препаратами после ЛАПАРЫ?
Кто в курсе, ответьте, плизз, очень надо!

У меня знакомая после лапары на второй месяц забеременела, ей кисту убирали, гормоны ей не помогали, поэтому и назначили лапару. Ее пацану уже 2,5 годика
  • 0

#27192
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По каким признакам помимо боли и выделений (сорри)? :-/


В разные циклы, конечно по-разному бывает, но обычно, как назло, начинает лезть герпес, устаю и совсем не хочется секаса. В основном потому что реально болит. При всем этом, та сторона, которая болит не вызывает никаких нареканий со стороны врачей. Так что списать на другие причины, кроме О не могу.

Ну, я своему шефу тоже подробности не докладываю :laugh:, Он ну очень по жизни наблюдательный/любознательный, и с женой живут душа в душу (ТТТ), поэтому он очень понимающе относится ко всяким женским штучкам и уверена, что про все наши закидоны знает ;)
  • 0

#27193
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В разные циклы, конечно по-разному бывает, но обычно, как назло, начинает лезть герпес, устаю и совсем не хочется секаса. В основном потому что реально болит. При всем этом, та сторона, которая болит не вызывает никаких нареканий со стороны врачей. Так что списать на другие причины, кроме О не могу.

Странно то, что либидо снижается во время О... Может, тебе просто так кажется? :spy: По физиологии оно наоборот, должно возрастать в дни возможного зачатия! ;)
А про боли, кстати, я писала уже как-то - ты сам процесс путешествия яйцеклетки представляешь? Ща найду...

Там же удивительный процесс происходит: яйцеклетка вылетает из лопнувшего фолликула прямо в брюшную полость, и фаллопиевой трубе своим волосистым "устьем" приходится ловить ЯК, чтобы удержать в себе и подготовить ко встрече со сперматазоидом... =) Если есть спайки или просто мало места, мне кажется, этот процесс ощущается как немного болезненный... =) Но это совсем не страшно.

Это я насмотрелась видео про внутренние процессы в женском организме... :D
  • 0

#27194
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


2Nedelya и Валёна Когда сильно и долго думаешь об этом, что даже сны снятся, то так и будет, уж поверьте))) Мечта всегда сбывается, когда Очень ее ждешь, аж чувствуешь, хотя бы во сне. Удачи)))

:weep: Я сегодня совсем расстроилась....
Месячные пришли.
Вот и сон не в руку...
Двоих детей зачала, стоило один раз не предохраниться, а другим помогала в ЭКО и ЭКОМЕДе, теперь сама не могу забеременеть. И мес. стали какие-то, простите за подробности коричневые. Это же не нормально?
Теперь пойду в ЭКО к своему Тумарбекову М.К.... анализы сдавать....

Да, не переживайте вы так. "Еще не вечер", как говориться. Сейчас по-моему время такое, я тоже раньше не задумывалась о том как тяжело - это планировать, когда у самой так тяжко все получалось. Но ничего время лечит, и главное хороший настрой и вера. А сны не обязательно именно сегодня сбыться должны, надо верить и он сбудется)))
  • 0

#27195
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки, я пью прогинова и клостилбегит, мне жутко плохо и болит страшно голова, врач мой уехал, что делать незнаю а мне ее надо пить еще четыре дня. кто как справляется дайте совет... голова раскалывается.... :weep:
  • 0

#27196
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



2Nedelya и Валёна Когда сильно и долго думаешь об этом, что даже сны снятся, то так и будет, уж поверьте))) Мечта всегда сбывается, когда Очень ее ждешь, аж чувствуешь, хотя бы во сне. Удачи)))

:weep: Я сегодня совсем расстроилась....
Месячные пришли.
Вот и сон не в руку...
Двоих детей зачала, стоило один раз не предохраниться, а другим помогала в ЭКО и ЭКОМЕДе, теперь сама не могу забеременеть. И мес. стали какие-то, простите за подробности коричневые. Это же не нормально?
Теперь пойду в ЭКО к своему Тумарбекову М.К.... анализы сдавать....

Да, не переживайте вы так. "Еще не вечер", как говориться. Сейчас по-моему время такое, я тоже раньше не задумывалась о том как тяжело - это планировать, когда у самой так тяжко все получалось. Но ничего время лечит, и главное хороший настрой и вера. А сны не обязательно именно сегодня сбыться должны, надо верить и он сбудется)))

Спасибо! Конечно не будем терять надежду! Все у нас получится! Правда, девочки?

Сообщение отредактировал Валёна: 23.09.2010, 08:48:54

  • 0

#27197
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Skinny bitch, ТОО Диагностика - это только лаборатория, результаты на след. день с 8 утра. Если очень надо, можно попросить забрать в тот же день вечером, к 5-6. Я там почти каждый месяц сдавала в течение года. моя врач только их признавала. вот, правда, теперь думаю, что не случайно я их так часто сдавала, а насчет достоверности... ну, по крайней мере уровень гормонов соответствовал картинке УЗИ.

Eddis, у меня тоже от избытка гормонов голова болела. но я тогда думала, что от недостатка кислорода, потому дышала в форточку ;) потом купила себе кислородный баллончик, боли прошли (может, эффект плацебо сработал :) ). а вот от тошноты только после отмены препаратов избавилась... держись,мы с тобой!!!

Сообщение отредактировал zhuzha84: 23.09.2010, 10:47:21

  • 0

#27198
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Валена, конечно получится и очень скоро!!!
Мы, похоже, обе к Тумарбекову за детками идем ;) я, правда, только на первый прием сходила.
  • 0

#27199
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки, я пью прогинова и клостилбегит, мне жутко плохо и болит страшно голова, врач мой уехал, что делать незнаю а мне ее надо пить еще четыре дня. кто как справляется дайте совет... голова раскалывается.... :weep:



я сейчас тоже пью прогинову и меня вчера вообще тошнило не по детский, не знала что делать то! Даже к Зарине хотела позвонить, но потом передумала правда :laugh:
значит это прогинова так действует на организм...

При чем меня так тошнило, что при кашле я чувствовала что меня вырвет сейчас! :puke:
  • 0

#27200
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


Девочки, я пью прогинова и клостилбегит, мне жутко плохо и болит страшно голова, врач мой уехал, что делать незнаю а мне ее надо пить еще четыре дня. кто как справляется дайте совет... голова раскалывается.... :weep:



я сейчас тоже пью прогинову и меня вчера вообще тошнило не по детский, не знала что делать то! Даже к Зарине хотела позвонить, но потом передумала правда :laugh:
значит это прогинова так действует на организм...

При чем меня так тошнило, что при кашле я чувствовала что меня вырвет сейчас! :puke:

а меня так от кофе последнее время тошнит :( а по утрам давление низкое, засыпаю просто и мне кофе или крепкий чай просто необходим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.