Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27161
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

беременность не подтвердилась. Сегодня утром пошли мес., так что задержка была 13 дней.

Жаль конечно, но с другой стороны,зато без стимуляций и уколов, сами. Что планируешь делать в этом месяце?
  • 0

#27162
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
По поводу анализов, все таки никак не могу решиться где же лучше всего сдавать.
Если смотреть по ценам, то ХАКе выходит дешевле. Вот примерные цены за анализы методом ИФА в некоторых лабораториях города:
Инвиво - 1500 тг
ТАУ - 1300 тг
ЭКО - 950 тг
Иммунотест - от 800 тг
ХАК - 750 тг

А вот по поводу качества никак не могу определиться.
  • 0

#27163
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

По поводу анализов, все таки никак не могу решиться где же лучше всего сдавать.
Если смотреть по ценам, то ХАКе выходит дешевле. Вот примерные цены за анализы методом ИФА в некоторых лабораториях города:
Инвиво - 1500 тг
ТАУ - 1300 тг
ЭКО - 950 тг
Иммунотест - от 800 тг
ХАК - 750 тг

А вот по поводу качества никак не могу определиться.

Кажется в ТАУ дешевле ИФА. 1300 стоят анализы на гормоны и ПЦР вроде. ИФА стоил меньше тысячи месяца 2 назад.

Результаты из ТАУ и Антиспид совпали

Сообщение отредактировал masha4life: 22.09.2010, 11:49:39

  • 0

#27164
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


беременность не подтвердилась. Сегодня утром пошли мес., так что задержка была 13 дней.

Жаль конечно, но с другой стороны,зато без стимуляций и уколов, сами. Что планируешь делать в этом месяце?



в этом месяце мы с Зариной решили заняться всерьез моим циклом. Будем восстанавливать, да и эндометрий наращивать :rotate:
да и что радует, это то что мои мес. пошли сами без всяких таблеток и уколов!
  • 0

#27165
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


беременность не подтвердилась. Сегодня утром пошли мес., так что задержка была 13 дней.

А вы уверены на счет задержки? Может просто поздняя овуляция была, а с циклом у вас уже все окейно?
ЗЫ в июле у меня цикл был 46 дней вместо 34, но это не была задержка, т.к. в том цикле была очень поздняя овуляция.



ммм да, я даже не знаю как ответить то вам??? :rolleyes:
у меня цикл вообще 30 дней. А последних месячных получается не было 43 дня. А Май,Июнь,Июль по графику 30д.ц.
так что это задержка :rotate:
а еще правда странно, но мес. не обильные у меня. Вчера еще более менее шли, а сегодня просто мажут, странно как то?
  • 0

#27166
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Кукла-мукла, молодец, что не раскисаешь! Обязательно постарайся убедиться, что О случилась. Чтоб уж наверняка. И не обязательно, что она обязательно случится на 14-16 д.ц. у меня из-за длинного цикла на 21-23 была.
А вообще как именно Зарина собирается его восстанавливать?

При тонком эндометрии, не жди обильных М, просто нечему выходить, вот и все...
У меня при выкидыше(задежка 6 дней была+положительный тест) были ооочень обильными и болезненными, так что это точно обычные М, только скудные ;)

Сообщение отредактировал Uliana0807: 22.09.2010, 12:37:53

  • 0

#27167
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Nedelya и Валёна Когда сильно и долго думаешь об этом, что даже сны снятся, то так и будет, уж поверьте))) Мечта всегда сбывается, когда Очень ее ждешь, аж чувствуешь, хотя бы во сне. Удачи)))
  • 0

#27168
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2 Кукла-мукла, удачи вам в планировании и пусть на этот раз будет на все 100%
  • 0

#27169
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

2Nedelya и Валёна Когда сильно и долго думаешь об этом, что даже сны снятся, то так и будет, уж поверьте))) Мечта всегда сбывается, когда Очень ее ждешь, аж чувствуешь, хотя бы во сне. Удачи)))

:weep: Я сегодня совсем расстроилась....
Месячные пришли.
Вот и сон не в руку...
Двоих детей зачала, стоило один раз не предохраниться, а другим помогала в ЭКО и ЭКОМЕДе, теперь сама не могу забеременеть. И мес. стали какие-то, простите за подробности коричневые. Это же не нормально?
Теперь пойду в ЭКО к своему Тумарбекову М.К.... анализы сдавать....
  • 0

#27170
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла, молодец, что не раскисаешь! Обязательно постарайся убедиться, что О случилась. Чтоб уж наверняка. И не обязательно, что она обязательно случится на 14-16 д.ц. у меня из-за длинного цикла на 21-23 была.
А вообще как именно Зарина собирается его восстанавливать?

При тонком эндометрии, не жди обильных М, просто нечему выходить, вот и все...
У меня при выкидыше(задежка 6 дней была+положительный тест) были ооочень обильными и болезненными, так что это точно обычные М, только скудные ;)


она прописала мне гормонатерапию, в таблетках и уколах. Курс 3 месяца, и надеюсь что поможет)))

а как я убежусь что Овулька была и когда?
Мне придется что ли бегать до конца цикла постоянно на узи?

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 22.09.2010, 14:18:02

  • 0

#27171
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

2 Кукла-мукла, удачи вам в планировании и пусть на этот раз будет на все 100%



спасибо, будем стараться с мужем))) :D
  • 0

#27172
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Девочки, прайс на сайте ЭКО скоро изменится. Прогнозируется удорожание примерно на 30%.

Сбегала сегодня к Рудневой на УЗИ. Она сказала, что ни миомы, ни эндометриоз не будут препятствовать наступлению Б. Вопрос открыт только по кисте ЖТ, но это уже с врачом...

У меня вопрос по разным размерам. Эндик на 7 ДЦ 0,56 см и фоликул 0,62 см - это же норма?

Cyclamen, для 7дц это норма...главное чтобы дальше росло ;)



Nedelya, а как у вас дела?
  • 0

#27173
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 22.09.2010, 14:26:08

  • 0

#27174
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Olga1984
а у вас подтвердилось? Вы беременны?
  • 0

#27175
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а как я убежусь что Овулька была и когда?
Мне придется что ли бегать до конца цикла постоянно на узи?

Идешь на узи как обычно, например на 13 д.ц. тебе говорят размеры фолика, например, как в прошлый раз 10мм, ты примерно подсчитываешь, что за сутки он вырастает на 2 мм, т.е. у тебя есть 4 дня до 18 мм, идешь снова, если вырос есть 18 мм, то это значит, что завтра (20мм) послезавтра(22мм) фолик лопнет. Если динамики нет, то и О небудет, и фолик регресирует. И идешь уже контрольно через 3 на узи убедиться лопнул ли родимый, обычно врач говорит о наличии жидкости позадиматочной, которая образуется после разрыва фоликула. Всего 3 узи. Я делала так, еще контрольно тестики делала, на всяк пожарный на О.
Вроде просто обьяснила, но если есть вопросы - задавай! ;)
И удачи!
  • 0

#27176
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Привет девочки...читаю вас сижу и никак написать не могу...Я без настроения..поругалась с шефом страшно и рассплакалась. Не сдержалась, дура. Какая то я не сдержанная стала..что со мной даже не знаю...Ругалась с ним как будто не с шефом, а с левым чуваком. Кажется у меня ПМС. :laugh:
Кукла, пусть ваш цикл восстановится...Зато будете знать когда О. У меня проблема с циклом же тоже и я не знаю когда у меня О и есть ли вообще. На УЗИ не могу все время бегать из-за работы и учебы :shy:
  • 0

#27177
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


а как я убежусь что Овулька была и когда?
Мне придется что ли бегать до конца цикла постоянно на узи?

Идешь на узи как обычно, например на 13 д.ц. тебе говорят размеры фолика, например, как в прошлый раз 10мм, ты примерно подсчитываешь, что за сутки он вырастает на 2 мм, т.е. у тебя есть 4 дня до 18 мм, идешь снова, если вырос есть 18 мм, то это значит, что завтра (20мм) послезавтра(22мм) фолик лопнет. Если динамики нет, то и О небудет, и фолик регресирует. И идешь уже контрольно через 3 на узи убедиться лопнул ли родимый, обычно врач говорит о наличии жидкости позадиматочной, которая образуется после разрыва фоликула. Всего 3 узи. Я делала так, еще контрольно тестики делала, на всяк пожарный на О.
Вроде просто обьяснила, но если есть вопросы - задавай! ;)
И удачи!



мне Зарина сказала первое узи сделать на 9 д.ц. так вот я наверное сделаю на 9,12,15 дни и как раз уже ясно все станет...
  • 0

#27178
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Привет девочки...читаю вас сижу и никак написать не могу...Я без настроения..поругалась с шефом страшно и рассплакалась. Не сдержалась, дура. Какая то я не сдержанная стала..что со мной даже не знаю...Ругалась с ним как будто не с шефом, а с левым чуваком. Кажется у меня ПМС. :laugh:
Кукла, пусть ваш цикл восстановится...Зато будете знать когда О. У меня проблема с циклом же тоже и я не знаю когда у меня О и есть ли вообще. На УЗИ не могу все время бегать из-за работы и учебы :shy:



а тесты делаете? на овуляцию....
просто я когда тоже не могла бегать на узи постоянно, то обходилась тестами и вроде бы овульку показывали на 16-18 день...
  • 0

#27179
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 22.09.2010, 14:51:27

  • 0

#27180
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

мне Зарина сказала первое узи сделать на 9 д.ц. так вот я наверное сделаю на 9,12,15 дни и как раз уже ясно все станет...

Тебе Зарина скорее всего не О. хочет отследить, а динамику роста эндика. поэтому рано так отправила, но и фолик можно будет увидеть, ты просто для себя прикидывай, что рост у него в сутки примерно 2 мм, а лопается он в среднем в 20-22 мм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.