Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27141
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, для 7дц это норма...главное чтобы дальше росло ;)


Nedelya, спасибки! На работе завал полнейший - некогда заниматься исследованиями. Как уже писала, с эндиком у меня раньше проблем как-то не было. Насчет фоликулов вопрос посложнее будет - за ними как-то не следили. В прошлом цикле О была, в этом буду наблюдать.

Забрала остальные анализы: волчаночный коагулянт - отрицат., по гемостазу - небольшое снижение свертываемости. В принципе, ИМХО, ничего страшного. Снижение свертываемости может быть вызвано хр. заболеванием печени (б. Боткина в детстве). Почитала, снижение свертываемости может влиять на отслойку плаценты. В моей ЗБ такого близко не было - никак не могли добиться этой самой отслойки, даже инъекции окситоцина не помогли.

В общем, делаю свой личный вывод, что моя ЗБ была скорее случайностью, нежели следствием какого-либо серьезного заболевания или сбоя. Правда, гормоны щитовидки так и не сдала, решила, что раз они от дня цикла не зависят, то сдам их после консультации с врачом.

Мне тоже уже давно ставят эндометриоз. Правда я не особо чувствую признаки, присущие эндометриозу. Врач мне тоже объяснила, что в моем случае он помехой не будет и нарисовала картинку- как-то он внутри, поэтому не должен мешать..Интересно, что же тогда мешает-то? Гормоны в норме, эндометрий отличный на (13-й день 13мм), у мужа спермограмма, морфология-норма. Проба Шуварского положительная. А все никак..Трубы, правда пока непроверенные, но надеюсь нормально там все, ведь в первый раз же получилось.

В этот раз мне в план исследования проходимость труб ставили на 1-ое место. Впервые за всю мою историю. Я в 1-ый раз тоже без проблем заБ. Со следующей было очень туго, но и она наступила, когда я уже на все плюнула. Не знаю в итоге, пошлют ли меня смотреть трубы. Морально я уже и на лапару готова.

Очень я заинтересовалась узисткой Рудневой ( тем более сама в ЭКО хожу), интересно, а беременным плановое УЗИ она тоже делает ( вдруг доведется искать хорошего специалиста)?

Руднева ведет беременных. Моя врач меня только к ней на УЗИ отправляет. А вы у кого в ЭКО?
  • 0

#27142
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Кукла-мукла! От всей души поздравляю!!!! :dandy: Беру свои слова о сомнениях в Зарине обратно.Видимо,это действительно хороший доктор!Говорят,что осенние бер-ти самые удачные и лёгкие!!!У вас теперь с мужем очень прекрасное время!!!! :rotate:
  • 0

#27143
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ничё не поняла! Запуталась в ответах.Кукла-мукла,бер-ть подтвердилась или нет? Полосочки на тесте не становятся ярче? :spy:
  • 0

#27144
Лиена

Лиена
  • Гость
  • 8 сообщений
Cyclamen


А вы у кого в ЭКО?
[/quote]

Я у Керибаевой Шшолпан Кенесовны. Меня к ней записала мой гениколог, у которой прохожу плановый осмотр. Пришла к ней летом, пожаловалась, что никак не могу заб-ть, а она меня на это дело "благословила" еще год назад, сдала я все анализы на инфекции тогда и отпустили меня "работать" над этим вопросом и ждать. И вот через год я заявилась без результата, она меня к Шолпан Кенесовне и записала, я еще месяца 2 ждала аудиенции. Ш.К. сказала, что пробуем сами еще 2 мес., потом на снимок труб. Вот в прошлом месяце была поздняя овул. В этом подстимулировали клостиком+ укол ХГ опять. Ну посмотрим, овулька была на 14 день..

Я для себя решила так- не получится в этом месяце на пару мес. спущу все на тормозах, иначе ведь так и свихнуться можно. Расслабиться ну ни как не получается, все мысли об этом. Подруга мне говорит, что это просто от того, что я циклюсь. Она знает , что говорит, она 2 года циклилась и никак. Потом решила- ну значит не судьба и перестала
"работать", все само собой и получилось, а теперь и вторая у них незапланированная. Вторая подруга 8 лет ждала, коллеге по работе вообще врачи говорили-Вам только чудо поможет. Все они сейчас матери. Так что я себя уговариваю-всему свое время.
  • 0

#27145
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Всем привет!
Девченки, подскажите пожалуйста, нам на работе хотят ставить прививки от гриппа. Можно ее ставить, если я планирую забеременеть в ближайшие месяцы?
  • 0

#27146
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Жеконя, на сколько я знаю, не желательно первые 3 мес.
  • 0

#27147
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Cyclamen,здравствуйте!прочитала ваш последний пост по поводу свертываемости крови,так вот как мне сказал мой эндокринолог,а позже подтвердил гинеколог,в моем случае,кровь наоборот быстро сворачивалась,ставили умеренную тромбонемию-это тоже может являться причиной ЗБ,так как кислород не поступает к малышу,как бы так,если не научным языком объяснить.Поэтому в этот раз уже с первых же недель мне назначили тромбоасс,он разжижает кровь.и я очень благодарна своим врачам за своевременные назначения!теперь периодически сдаю гемостазиограмму,это более развернутая коагулограмма.и Зарина контролирует весь процесс,пить тромбоасс придется на протяжении всей беременности,но не страшно,главное,чтобы малышу было комфортно!Удачи Вам!
  • 0

#27148
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я у Керибаевой Шшолпан Кенесовны. Меня к ней записала мой гениколог, у которой прохожу плановый осмотр.

Понятненько. Ш.К. - гинеколог-репродуктолог. Причем, насколько я слышала, один из самых востребованных. Я в другом блоке обитаю - там только АГ принимают :-) .

Cyclamen,здравствуйте!прочитала ваш последний пост по поводу свертываемости крови,так вот как мне сказал мой эндокринолог,а позже подтвердил гинеколог,в моем случае,кровь наоборот быстро сворачивалась,ставили умеренную тромбонемию-это тоже может являться причиной ЗБ,так как кислород не поступает к малышу,как бы так,если не научным языком объяснить.Поэтому в этот раз уже с первых же недель мне назначили тромбоасс,он разжижает кровь.и я очень благодарна своим врачам за своевременные назначения!теперь периодически сдаю гемостазиограмму,это более развернутая коагулограмма.и Зарина контролирует весь процесс,пить тромбоасс придется на протяжении всей беременности,но не страшно,главное,чтобы малышу было комфортно!Удачи Вам!

ada78, рада что все у вас хорошо :-). Я про ваш случай помнила, и тоже переживала, чтобы у меня не было повышенной свертываемости. Получилось, все наооборот - моя кровушка жидковата. Свертываемость идет с запозданием на 3 секунды. Сколько ни читала, везде пишут, что снижение свертываемости может оказать определенное влияние на закрепление Б, но в моем случае такого не было - никаких даже намеков на угрозу не было. Просто все остановилось.

Теперь осталось только гормоны щитовидки проверить. Ну и придется идти к генетику для галочки - ведь не отстанут же от меня :-/ . Записалась на эту субботу в Институт молекулярной медицины.

Я тоже сдавала гемостазиограмму в ГЕМе. А вы где ее делаете и почем?

Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.09.2010, 14:46:51

  • 0

#27149
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ничё не поняла! Запуталась в ответах.Кукла-мукла,бер-ть подтвердилась или нет? Полосочки на тесте не становятся ярче? :spy:



беременность не подтвердилась. Сегодня утром пошли мес., так что задержка была 13 дней. И хорошо с одной стороны что они пошли все таки т.к. я август была без всяких таблеток и мес. сами пошли. И это значит что яичники заработали. Так что начинаю лечение с новыми силами )))))))))
  • 0

#27150
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мес. сами пошли. И это значит что яичники заработали. Так что начинаю лечение с новыми силами )))))))))

Отличные новости! =) С таким положительным настроем все у вас будет, обязательно! =)

Девочки, кто в анализах разбирается? Если по ИФА (кровь) инфекций нет, а по ПЦР (мазок) есть, это что значит??? =( Что все же инфекция есть, но только местно? Зарину пока беспокоить не хочется лишний раз...
Млин, нашла вроде ответ вот тут, но может кто еще подскажет?... =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.09.2010, 16:23:26

  • 0

#27151
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девченки поскажите пожалуйста, можно ли доверять Лаборатории INVIVO. Мне просто очень срочно нужно сдать анализы.
По цене в ТАУ, INVIVO и диагностическом центре, вприпципе одинаково. Но кому все таки отдать предпочтнение. Помоги пожалуйста.
  • 0

#27152
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

беременность не подтвердилась. Сегодня утром пошли мес., так что задержка была 13 дней.

А вы уверены на счет задержки? Может просто поздняя овуляция была, а с циклом у вас уже все окейно?
ЗЫ в июле у меня цикл был 46 дней вместо 34, но это не была задержка, т.к. в том цикле была очень поздняя овуляция.
  • 0

#27153
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девченки поскажите пожалуйста, можно ли доверять Лаборатории INVIVO. Мне просто очень срочно нужно сдать анализы.
По цене в ТАУ, INVIVO и диагностическом центре, вприпципе одинаково. Но кому все таки отдать предпочтнение. Помоги пожалуйста.

Про ТАУ не знаю, в инвиво один мой анализ был явно косячно сделан (не считая того, что после забора крови был огроменный синяк), а в диагностическом центре, насколько я помню, срочно анализы не делают.

Сообщение отредактировал ФиНа: 21.09.2010, 16:59:15

  • 0

#27154
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Solstiss, добрый день. Как мне объяснила Зарина если вирус показывает метод ИФА то вирус засторевший и организм уже имеет даже антитела на него, а вот ПЦР показывает наличие в флоре вирус, так что может этим вирусом вы заболели впервые, поэтому лечитесь и чтобы побыстрее избавится от всякой бяки.

Жеконя, я сдавала анализы и в ТАУ и в Инвиво, результаты ничем не отличаются, вот только гармоны сданные в ТАУ почему-то пришлось ждать дольше чем в Инвиво. Врач приняла резыльтаты из двух лабораторий и ничего такого не говорила.

Я сходила таки к Зарине и получила от нее указания, что нужно еще сдать гармоны и только после этого к ней...так, что скоро повторный рывок. Вот только она мне написала, что следующий прием на 7-10 день цикла, скажите это получается я должна к ней попасть либо на 7, а если не успею то на 10 день цикла? Или можно в любой день с 7 по 10 д.ц.? Я так поняла она хочет мои фоликулы посмотреть. :rolleyes: И еще одна хорошая новость, у меня цикл востановился тьфу тьфу, чтобы не сглазить...конечно расстроилась когда М пришли, но обрадовалась, что яичники и цикл в норму вошли.
  • 0

#27155
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Solstiss, добрый день. Как мне объяснила Зарина если вирус показывает метод ИФА то вирус засторевший и организм уже имеет даже антитела на него, а вот ПЦР показывает наличие в флоре вирус, так что может этим вирусом вы заболели впервые, поэтому лечитесь и чтобы побыстрее избавится от всякой бяки.

Жеконя, я сдавала анализы и в ТАУ и в Инвиво, результаты ничем не отличаются, вот только гармоны сданные в ТАУ почему-то пришлось ждать дольше чем в Инвиво. Врач приняла резыльтаты из двух лабораторий и ничего такого не говорила.

Я сходила таки к Зарине и получила от нее указания, что нужно еще сдать гармоны и только после этого к ней...так, что скоро повторный рывок. Вот только она мне написала, что следующий прием на 7-10 день цикла, скажите это получается я должна к ней попасть либо на 7, а если не успею то на 10 день цикла? Или можно в любой день с 7 по 10 д.ц.? Я так поняла она хочет мои фоликулы посмотреть. :rolleyes: И еще одна хорошая новость, у меня цикл востановился тьфу тьфу, чтобы не сглазить...конечно расстроилась когда М пришли, но обрадовалась, что яичники и цикл в норму вошли.


В любой день с 7 по 10 д.ц.
  • 0

#27156
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Девочки..привет..интернет гонит...надоел...а мне приснилось..что я получила результат какого-то гормона и врач мне говорит..что я Б и я пошла сделала тест и увидела 2 полоски и начала кричать..что я Б. у меня уже сны даже про Б :laugh:
  • 0

#27157
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки..привет..интернет гонит...надоел...а мне приснилось..что я получила результат какого-то гормона и врач мне говорит..что я Б и я пошла сделала тест и увидела 2 полоски и начала кричать..что я Б. у меня уже сны даже про Б :laugh:

Хм... странно... мне это вчера снилось.... прямо яркая полоска такая..... только я не кричала....
а утром на тесте одна :weep:
Хотя, может рановато делаю, но разброс задержки у меня 20-24 сентября. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Валёна: 21.09.2010, 17:53:01

  • 0

#27158
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А я почти все анализы сдаю в иммунотесте,на габдуллина 24,(3171648 это их тел.).Мне нравится там и обслуживание и всегда все объяснят,по анализам я имею ввиду.Цена на гемостазиограмму 2500тг.,уже на следующ. день как правило готово.Там очень сильный иммунолог-Минира Гусейновна.я вначале года начала там с иммунограммы,она же консультирует,ну а оттуда начала дальше копаться и в итоге вышла на свои болячки,которые тут же подкорректировала и уже летом забеременела.Сейчас на учет встала в 3-й роддом,а они настаивают именно на анализах из ГЕМа,в следующий раз пойду уже туда.с врачами из 3-го не поспоришь.Всем Удачи!постоянно вас читаю девочки и очень за вас переживаю,желаю всем скорейшей беременности!Берегите себя!
  • 0

#27159
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а мне приснилось..что я получила результат какого-то гормона и врач мне говорит..что я Б и я пошла сделала тест и увидела 2 полоски и начала кричать..что я Б. у меня уже сны даже про Б :laugh:

Nedelya и Валёна, пусть будет сон в руку ;)

А я почти все анализы сдаю в иммунотесте,на габдуллина 24,(3171648 это их тел.).Мне нравится там и обслуживание и всегда все объяснят,по анализам я имею ввиду.Цена на гемостазиограмму 2500тг.,уже на следующ. день как правило готово.Там очень сильный иммунолог-Минира Гусейновна.я вначале года начала там с иммунограммы,она же консультирует,ну а оттуда начала дальше копаться и в итоге вышла на свои болячки,которые тут же подкорректировала и уже летом забеременела.Сейчас на учет встала в 3-й роддом,а они настаивают именно на анализах из ГЕМа,в следующий раз пойду уже туда.с врачами из 3-го не поспоришь.Всем Удачи!постоянно вас читаю девочки и очень за вас переживаю,желаю всем скорейшей беременности!Берегите себя!

Мне в эту лабораторию совсем близко :rolleyes:. Посмотрела сейчас - в ГЕМе гемостазиограмма+ВА стоила 4700. Что-то не узнала, сколько будет без ВА. Из ЭКО кровь в ГЕМ отправляют - я просто решила сама туда поехать, чтобы не переплачивать за сдачу через ЭКОшную лабораторию. Про иммунолога учту.

Девочки, кому актуально, набрела на просторах Интернета: завтра, 22 сентября, в православии праздник - день рождения родителей Божьей матери. Считается, что они помогают бесплодным парам, поскольку у самих ребенок появился, когда им было уже 80 лет. Как-то так.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.09.2010, 19:54:19

  • 0

#27160
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
masha4life, спасибо за пояснение. Буду знать. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.