Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27041
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ну я во-первых не ставила диагнозы,а только предполажила.И если человеку уже 4 года овуляцию стимулируют,а у неё эндометрий 0,2...то,простите,к какому месту прицепится её плодное яйцо?Кстати,именно Вы ставите диагноз,и используете термины,которые многому кол-ву девочек здесь не понятны.Может это от того,что я усомнилась во враче??? :smoke:


Вообще-то я процитировала прикрепленный выше сайт, чтобы показать, что может быть огромное кол-во причин такой ситуации. И в этих причинах должен разбираться врач, а не мы. И не имеет значения, Зарина этот врач или кто либо другой
  • 0

#27042
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, посоветуйте, как поднять иммунитет ,уже третий месяц планируем и не получается, вроде все в норме, задержка была- около десяти дней ,обрадовалась а тут опять месячные пошли :cry:


Ферталь в капсулах можете попить. Он как раз таки и восстанавливает физиологические функции и баланс микрофлоры кишечника, улучшает пищеварение и обмен веществ, способствует повышению иммунитета.
  • 0

#27043
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Ну я во-первых не ставила диагнозы,а только предполажила.И если человеку уже 4 года овуляцию стимулируют,а у неё эндометрий 0,2...то,простите,к какому месту прицепится её плодное яйцо?Кстати,именно Вы ставите диагноз,и используете термины,которые многому кол-ву девочек здесь не понятны.Может это от того,что я усомнилась во враче??? :smoke:


Вообще-то я процитировала прикрепленный выше сайт, чтобы показать, что может быть огромное кол-во причин такой ситуации. И в этих причинах должен разбираться врач, а не мы. И не имеет значения, Зарина этот врач или кто либо другой

А вот с этим я полностью согласна.Правда врач имеет большое значение,даже при лечение бональной простуды. :smoke:
  • 0

#27044
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений




Я на тестах сразу увидела, а на УЗИ на 5 недельке пошла, мазать начало, нужно было подтвердить. С трудом, но разглядели.



ой ну теперь понятно почему у меня ничего не видно там!
у меня всего то 8 день задержки, и если считать от дня предполагаемой овуляции то всего то третяя неделька.
А у вас на 5 еле разглядели!


Ну, конечно. Задержка маловата для того, чтобы узи делать и видеть там долгожданную горошинку. Потерпите и не пейте пока никаких таблеток. Все может и не так плохо. У меня подруга вообще до трех месяцев Б не знала, что беременна, были проблемы с циклом и не придавала никакого значения, что задержка, да и тесты делала, ничего не показывало, одна полоска. А потом оказалось, что Б уже 3 месяца. Воть... потерпите, время лечит. Думайте о хорошем, приятно проводите время, отдыхайте)))



вот это да!
и такое бывает?
Может то что вы меня все тут девочки отговариваете и говорите подождать, это и есть какой то знак?
Я если честно сама почему то боюсь начинать лечение! Может 6 чуство? :lol:
  • 0

#27045
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Кукла-мукла, у меня к тебе тут пара вопросов возникла...
Ты же на УЗИ отслеживала овульку? Если да, то соответственно и размеры эндометрия тебе называли. Если врач знала, что эндик не растет, то почему не начала его "наращивать" параллельно со стимуляцией?
И зачем тебе сейчас назначили дюфастон и укол?
  • 0

#27046
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла, у меня к тебе тут пара вопросов возникла...
Ты же на УЗИ отслеживала овульку? Если да, то соответственно и размеры эндометрия тебе называли. Если врач знала, что эндик не растет, то почему не начала его "наращивать" параллельно со стимуляцией?
И зачем тебе сейчас назначили дюфастон и укол?



когда я стимулировалась, эндик нормально рос, ну относительно нормально или это не нормально? ну в общем на 15 д.ц. эндик был 0,7мм и фоликулы тоже от 0,7мм до 10мм.
Вообще узистка которая отслеживала, сказала что это очень маленький размер фоликул для 15 дня. мол овульки может и не быть вовсе! Но я на 17 день купила тесты на овуляцию и они начали мне показывать две яркие полоски что говорило о том что якобы уровень повышен.
Когда я про стимулировалась, на 26 день пошла сдала Прогестерон и там стояло 80, что говорило о том что овуляция была!
Зарине я показала узи и прогестерон, и она сказала что расходятся показания. Так как узи говорит о том что овуляции не было, а прогестерон говорит что есть.

А дюфастон мне назначили для того чтобы месячные вызвать, а уколы чтобы заставить яичники работать!

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 16.09.2010, 16:43:58

  • 0

#27047
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Может то что вы меня все тут девочки отговариваете и говорите подождать, это и есть какой то знак?
Я если честно сама почему то боюсь начинать лечение! Может 6 чуство? :lol:


Думаю, что никто вас не отговаривает и не принуждает начинать или не начинать лечение. Просто каждый высказывает свое мнение по этому поводу, а как поступить вам в вашей ситуации дальше, решать только вам и никому больше.
  • 0

#27048
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Я на тестах сразу увидела, а на УЗИ на 5 недельке пошла, мазать начало, нужно было подтвердить. С трудом, но разглядели.



А вам не назначали потом Дюфастон пить, для поддержания Б вплоть до 16 или 18 недели? Не помню просто до какой недели назначали мне.
  • 0

#27049
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Кукла-мукла,теоретически, на 17 день фолик у тебя был не 18-22 (норма), а 14-16 мм...опять же теоретически тесты показывают за 24-42 часа ДО овуляции, а значит у тебя было еще 2 дня и +4 мм. Ты после предполагаемой О, я так понимаю, не ходила на контрольное УЗИ чтоб проверить лопнул-не лопнул твой фолик...до этого ты писала что этдик у тебя 0.2 мм куды делись еще 0,5?
И Barbie_Girl права...мы тебя не отговариваем, ты просто реши для себя, насколько необходимо и критично тебе сейчас то прописанное лечение, и может ли оно подождать...
  • 0

#27050
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Я на тестах сразу увидела, а на УЗИ на 5 недельке пошла, мазать начало, нужно было подтвердить. С трудом, но разглядели.

А вам не назначали потом Дюфастон пить, для поддержания Б вплоть до 16 или 18 недели? Не помню просто до какой недели назначали мне.

Моей врачихи тогда не было...а та которая заменяла, отказалась его мне прописывать...сказала, что срок у меня маленький и УЗИ ей было не подтверждение Б...Короче, назначила его себе сама, так как это было в прошлый раз ( у меня 1 ЗБ в прошлом), папаверин и но-шпа при болях. А когда, моя Г вернулась, подтвердила правильность принятого мной решения.
  • 0

#27051
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла,теоретически, на 17 день фолик у тебя был не 18-22 (норма), а 14-16 мм...опять же теоретически тесты показывают за 24-42 часа ДО овуляции, а значит у тебя было еще 2 дня и +4 мм. Ты после предполагаемой О, я так понимаю, не ходила на контрольное УЗИ чтоб проверить лопнул-не лопнул твой фолик...до этого ты писала что этдик у тебя 0.2 мм куды делись еще 0,5?
И Barbie_Girl права...мы тебя не отговариваем, ты просто реши для себя, насколько необходимо и критично тебе сейчас то прописанное лечение, и может ли оно подождать...


на 17 день я не знаю сколько у меня был фолик? я делала на 15 день и было от 0,7 до 10мм.
Посде 15 дня я уже не ходила на контрольное узи, т.к. мне не говорили что его тоже надо делать!
что касается эндика, то 0,2 это сейчас у меня в этом месяце, а 0,7 был в июне когда я стимулировалась.
  • 0

#27052
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Моей врачихи тогда не было...а та которая заменяла, отказалась его мне прописывать...сказала, что срок у меня маленький и УЗИ ей было не подтверждение Б...Короче, назначила его себе сама, так как это было в прошлый раз ( у меня 1 ЗБ в прошлом), папаверин и но-шпа при болях. А когда, моя Г вернулась, подтвердила правильность принятого мной решения.

Молодчинка! Я просто помню, как все было. Мы ведь вместе тогда планировали и сопереживали ;) Кстати, у нас срок ПДР одинаковый с вами :hi:

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 16.09.2010, 16:58:44

  • 0

#27053
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Кукла-мукла,запутала ты меня совсем..но опираясь на последний пост, на 17 фолик у тебя еще не успел бы дорости однозначно. Либо у тебя была поздняя О (20-21 д.ц) либо ее действительно не было...контрольное Узи бы тебе точно сказало бы....
Насколько критично подождать с уколом? Что говорит врач?
  • 0

#27054
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Девочки, посоветуйте, как поднять иммунитет ,уже третий месяц планируем и не получается, вроде все в норме, задержка была- около десяти дней ,обрадовалась а тут опять месячные пошли :cry:


Ферталь в капсулах можете попить. Он как раз таки и восстанавливает физиологические функции и баланс микрофлоры кишечника, улучшает пищеварение и обмен веществ, способствует повышению иммунитета.

Спасибо,прочла аннотацию,можно применять даже во время беременности,противопоказаний нет,спасибки :rotate:
  • 0

#27055
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла,запутала ты меня совсем..но опираясь на последний пост, на 17 фолик у тебя еще не успел бы дорости однозначно. Либо у тебя была поздняя О (20-21 д.ц) либо ее действительно не было...контрольное Узи бы тебе точно сказало бы....
Насколько критично подождать с уколом? Что говорит врач?



с Зариной я не разговаривала по поводу укола и начала лечения... Думаю неделька не сыграет большой и критичной роли. Подожду недельку, схожу на узи и там уже ясно все станет точно!
Если нет, то начну лечение и все...
  • 0

#27056
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Спасибо,прочла аннотацию,можно применять даже во время беременности,противопоказаний нет,спасибки :rotate:

Удачи в планировании)))
  • 0

#27057
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Кукла-мукла, ты главное, сейчас постарайся расслабиться, это конечно сложно, но все же. И держи нас в курсе! Мы тут все за тебя переживаем и верим! Держу за тебя кулачки! :kiss:
  • 0

#27058
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Всем добрый вечер! Вечно я со своей работой не успеваю свои 5 копеек вставить ;)
Ну, буду по порядку.

Можно сдать или в ИНВИВО или в ТАУ. И цены приемлемые и Лаборатория хорошая.

В ЭКО сейчас сами делают анализы на гормоны, на направлении даже фамилия ЭКОшной лаборантки стоит. Я сегодня сдавала в ТАУ на Курмангазы, но что-то меня напрягло, что лаборатнка даже перчатки не надела. :-/ Экономия на 5 гормонах по сравнению с ЭКО - около 1500 тыс.

кстати, девочки, по поводу сдачи аналтзов в эко центре на толе би. Кто-нибудь знает, почему они такдолго делают анализы? А еще там врач говорила - типа другим лабораториям не верю, но вот мы (то бишь, эко центр) нормально делаем...А у меня подозрения, что они сами-то и не делают вовсе. А тут...может отправляют по договору с какой-то лабораторией?!

Скорее всего, "консервируют" и делают скопом, чтобы на реактивах сэкономить. В ТАУ тоже через день будут готовы. Надеюсь, что моя врач в ЭКО не будет сильно кривляться, что я не у них сделала. В ЭКО и другие рядовые анализы долго делают. Когда мне экстренно понадобилось, они меня сами в другую лабораторию отправили.

Эндометриоз-это общее название состояний при которых нарушается нормальный рост эндометрия.Именно поэтому у Вас такие редкие месячные.Дюфастон только вызывает месячные,но эндометриоз как заболевание не лечит.Т.е он просто устраняет признак эндометриоза.

Узи-это достаточно субъективный метод исследования.Всё зависит от самого человека,который смотрит. Тут писали про Рудневу. Это узист с большой буквы.Наблюдалась у неё со вторым малышом.Может к ней запишитесь. Очень граммотный специалист.


Позвольте немного не согласиться по поводу определения эндометриоза: Эндометрий вместо того, чтобы находиться там, где ему положено, начинает мигрировать. Очаги клеток, подобных эндометрию, могут появиться в маточных трубах, яичниках, мочевом пузыре, кишечнике и т.д. У меня эндометриоз, но при этом толщина эндометрия совсем даже не маленькая - и его, этот эндометрий, вечно начинает заносить куда не нужно :-/

Я уже несколько раз писала здесь о том, что мне по УЗИ эндометриоз диагностировали. И в самый последний раз никто иной как Руднева в ЭКО. Кстати, она же мне сходу нашла яйцеклетку, пробуравившую эндометрий на 2-ой день задержки. Причем много времени у нее это не заняло. Скажу даже больше: сейчас, когда все мои эмоции уже позади, она практически сразу же заподозрила, что что-то не совсем правильно с моей Б - маловат был размерчик. Я поначалу очень нервничала и хотела пойти к другому УЗИсту. В прошлом месяце пришлось побывать у двоих - они Рудневой в подметки не годятся.

Кукла-мукла, и вправду, сходите к Рудневой. Она каждый день в ЭКО, кроме сб-вс. Попасть к ней вполне реально. Я сегодня записалась к ней на плановое УЗИ в следующий понедельник.


* мне 27 с половиной :-) кста, я слышала, что после 27-ми уже считают старородящей :spy:

Ой, девочки, вы уже это прекращайте! Даже и светиться не буду своими цифрами, а то не захотите с пенсионеркой общаться :p :lol:
Кстати говоря, мне в очень в Привате понравилось, когда они мне пожелали родить, а я брякнула что-то про мне уже... Врач с медсестрой со смеху покатились: у нас, говорят, женщины за 40 нормально рожают. А вот в ЭКО, увы, совсем наоборот: все время на возраст сочувственно кивают :-/
  • 0

#27059
Лиена

Лиена
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, дорогие! Помогите, пожалуйста советом. Мне очень нужно , ну прямо срочно узнать , делают ли где-то в Алматы просто Узи-мониторинг овуляции? Сегодня обзванивала клиники, в "Веке" сказали не делают,в "Архимедесе" сначала надо общее Узи пройти за 4000 (так ответили). А мне бы просто посмотреть фолликулы и эндик Где можно пройти это? Наблюдалась я в Эко центре, врач хорошая, но нет у меня возможности постоянно сидеть в очереди по часу сверх времени, на которое записана. На работе же не объяснишь это.. Еще вопросы у девочкам, которые наблюдаются у Зарины Муратхановны.Она сама мониторинг делает, и как у нее обычно прием- на сколько записалась (+- немного) или тоже бесконечное ожидание? Пожалуйста! Нужно срочно!
  • 0

#27060
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Лиена, почему в Веке не делают, делают, но цена от этого не меняется 2 тыс была, когда я делала..., как за обычное УЗИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.