Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27001
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Тесты на беременность расчитаны на действие одного только гормона-ХГЧ.Другие на тесты не действуют.И восполительный процесс тем более.При воспалении может нарушится работа эндокринной системы,в том числе и яичников и коры надпочичнеков.НО! На тесты это не влияеет.У женщин(крайне редко)бывает развитие гормонозависемой опухоли(новообразования).И эта опухоль вырабатывает тот же гормон,что и при беременности-ХГЧ.При беременности ХГЧ выробатывается будущей плацентой-хорионом.Больше никто и ничто этот гормон не выделяет.Бывает так(зачастую),что беременность завязалась,но опладотварённая яйцеклетка не успела попасть в матку,либо попала рано,либо матка(точнее эндометрий)был не отов к принятию яйцеклетки и тогда она попросту погибает :( .Вот вам полосочки положительные,а результат узи-отрицательный.По статистике из 30 беременностей распознают только 5.Остальные срываются в дни предполагаемых месячных.И женщины порой даже не догадываются,что были беременны.Для развития оплодотворённой яйцеклетки в полноценное плодное яйцо,она должна прикрепмтся к матке(погрузится в эндометрий,поэтому так воажна его толщина),и получать питание от материнского организма!
  • 0

#27002
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Хочу добавить,что на сегодняшний день развилось очень много тестов подделок.Кстати,на годность теста влияет даже условия транспортировки и хранения.
  • 0

#27003
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Кукла-мукла,я имела ввиду тесты на беременность,а не на овуляцию.А женская реродуктивная система вообще очень шатка.Она реаирует даже на изменения погоды за окном.А Вы находитесь в состоянии ожидания.Каждая неудача -стресс.Да и само ожидание-огромный хронрический стресс.Вам надо отвлечся.А сколько эндометрий? Сама имею лютиновую нехватку прогестерона.
  • 0

#27004
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла,я имела ввиду тесты на беременность,а не на овуляцию.А женская реродуктивная система вообще очень шатка.Она реаирует даже на изменения погоды за окном.А Вы находитесь в состоянии ожидания.Каждая неудача -стресс.Да и само ожидание-огромный хронрический стресс.Вам надо отвлечся.А сколько эндометрий? Сама имею лютиновую нехватку прогестерона.



эндометрий 0,2мм и это на 38 день цикла. А прогестерон у меня хороший 80
  • 0

#27005
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

:bow: пасибки за поздравление.... мне 24 стукнуло

С днем рождения :) желаю исполнения самого сокровенного желания и поскорее
Все у вас будет хорошо, вы еще такая молодая!
*эх... где мои 24 :-)
  • 0

#27006
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
А у меня сеня День Варения)))) :rolleyes:
[/quote]
Бейбик, с днем рождения!!! :)) Желаю здоровья в первую очередь, терпения, и чтобы исполнилось Ваше самое заветное желание.
  • 0

#27007
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А Вам эндометриоз не ставили?НЕ хочу обидеть Вашего врача,но как-то он фишку не сечёт.Вашему пузырьку просто прицепится не зачто!А то,что много фоликуллов-это говорит в пользу вашего хорошего здоровья.И большой там каждый месяц один-доминантный.После выхода яйцеклетки на этом месте начинает расти жёлтое тело(которое выробатывает прогестерон),если прогестерон такой хороший-значит и с овуляцией порядок.Просто не наростает эндометрий.И лечить нало его,а не овульку стимулировать.
  • 0

#27008
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Деваньки, че-то так все надоело. Уже бы поскорее запузатиться, да пока все никак. Знаю точно, что это произойдет и даже знаю, кого первым буду нянчить.
На днях пару дней провела с полуторогодовалой девчушкой. Мне казалось, что я никогда не смогу общаться маленькими детьми. Я их побаиваюсь, они такие милипуськи. Но мои опасения были напрасны, с детьми я смогу справиться. Главное - дождаться своих :rolleyes: Всем вам девочки желаю запузатиться и дождаться своего малыша или малышку!
  • 0

#27009
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

кстати, девочки, по поводу сдачи аналтзов в эко центре на толе би. Кто-нибудь знает, почему они такдолго делают анализы? Я сдавала один единственный пролактин, так они его неделю делали! А еще там врач говорила - типа другим лабораториям не верю, но вот мы (то бишь, эко центр) нормально делаем...А у меня подозрения, что они сами-то и не делают вовсе. Иначе бы быстро анализы были готовы. Вот я в достар медел постоянно делаю - через день готовы, у них своя лаборатория. А тут...может отправляют по договору с какой-то лабораторией?!


Да, что-то этот эко центр сдает позиции :rolleyes: Хотела сегодня записаться к терапевту, тк болею, так там запись только на вторник следующий :eek: За это время можно и родить))) Вот в Достар мед сейчас записалась, без проблем сразу, надеюсь, что и специалисты там хорошие, а то вообще уже изнемагаю.
ПыСы Бейби с днем варенья вас и удачного планирования в этом месяце :smoke:
  • 0

#27010
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Просто не наростает эндометрий.И лечить нало его,а не овульку стимулировать.

Полностью поддерживаю.
  • 0

#27011
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Деваньки, че-то так все надоело. Уже бы поскорее запузатиться, да пока все никак. Знаю точно, что это произойдет и даже знаю, кого первым буду нянчить.
На днях пару дней провела с полуторогодовалой девчушкой. Мне казалось, что я никогда не смогу общаться маленькими детьми. Я их побаиваюсь, они такие милипуськи. Но мои опасения были напрасны, с детьми я смогу справиться. Главное - дождаться своих :rolleyes: Всем вам девочки желаю запузатиться и дождаться своего малыша или малышку!

Получится все у вас, ФиНа))) правильный настрой на планирование и зачатие ;) А свои детки когда будут, там уже такие чувства ни с чем не сравняться, и сразу со всем справитесь, вот увидите. Удачи вам и всем остальным в планировании)))
  • 0

#27012
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Деваньки, че-то так все надоело. Уже бы поскорее запузатиться, да пока все никак. Знаю точно, что это произойдет и даже знаю, кого первым буду нянчить.
На днях пару дней провела с полуторогодовалой девчушкой. Мне казалось, что я никогда не смогу общаться маленькими детьми. Я их побаиваюсь, они такие милипуськи. Но мои опасения были напрасны, с детьми я смогу справиться. Главное - дождаться своих :rolleyes: Всем вам девочки желаю запузатиться и дождаться своего малыша или малышку!


Маленькие проста прелесть, мы вчера ходили на 40 дней к заловки сестры, маленького купают а у меня сердце чуть ли в пятки не ушло пока все обряды провели....
и как-то племяшка (ей 2 года) осталось у меня на ночь... сестра меня напугала что она ночью просыпается так я всю ночь ухо востро лежала, чуть шорохнеться я к ней бежала... зато такое счастье...
  • 0

#27013
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


кстати, девочки, по поводу сдачи аналтзов в эко центре на толе би. Кто-нибудь знает, почему они такдолго делают анализы? Я сдавала один единственный пролактин, так они его неделю делали! А еще там врач говорила - типа другим лабораториям не верю, но вот мы (то бишь, эко центр) нормально делаем...А у меня подозрения, что они сами-то и не делают вовсе. Иначе бы быстро анализы были готовы. Вот я в достар медел постоянно делаю - через день готовы, у них своя лаборатория. А тут...может отправляют по договору с какой-то лабораторией?!


Да, что-то этот эко центр сдает позиции :rolleyes: Хотела сегодня записаться к терапевту, тк болею, так там запись только на вторник следующий :eek: За это время можно и родить))) Вот в Достар мед сейчас записалась, без проблем сразу, надеюсь, что и специалисты там хорошие, а то вообще уже изнемагаю.
ПыСы Бейби с днем варенья вас и удачного планирования в этом месяце :smoke:

Да сейчас в ЭКО Центре стока народу, на узи к Руднева помоему ваще за неделю вперед нуно записываться
  • 0

#27014
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А Вам эндометриоз не ставили?НЕ хочу обидеть Вашего врача,но как-то он фишку не сечёт.Вашему пузырьку просто прицепится не зачто!А то,что много фоликуллов-это говорит в пользу вашего хорошего здоровья.И большой там каждый месяц один-доминантный.После выхода яйцеклетки на этом месте начинает расти жёлтое тело(которое выробатывает прогестерон),если прогестерон такой хороший-значит и с овуляцией порядок.Просто не наростает эндометрий.И лечить нало его,а не овульку стимулировать.



нет не ставили!
мне ставили по узи только - Признаки поликистоза слева и Признаки левостороннего хронического оофорита
Я даже не знаю что это значит?
  • 0

#27015
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А у меня сеня День Варения)))) :rolleyes:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю к следующему ДР быть уже с маленькой деткой на руках! :smoke:
  • 0

#27016
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Арита делитесь какими способами :D Девочки..у меня проблема с горлом всегда..у меня хронический тонзизилит...я его пролечила тонзилором..но теперь новая проблема фарингит :weep: в горле все время першит и чуть замерзну сопли..ну как планировать. ЧТо делать? :(

Nedelya, у меня такая же проблема, только с хроническим гайморитом. Я уже и операцию по выпрямлению носовой перегородки делала, полегче стало, но иммунитет все равно посажен до невозможности. Приходится выкручиваться. Мне очень помогает Иммунал, потом витамины постоянно пью, еще мне гинеколог советовала постоянно полоскать горло раствором хлорофиллипта или солевым раствором. На зиму делаю витаминные смеси из кураги, изюма, орехов, лимона и меда, они довольно долго хранятся в холодильнике, в день по 1 ст.л. съедать. Полезно травяные чаи пить, особенно с шиповником. Еще мне мама посоветовала - есть такой ингалятор стеклянный "типа махольда", на вид похож на саксофончик. туда капается эфирное масло эвкалипта и дышишь им, для профилактики простудных заболеваний очень хорошо. Вообще мы его брали для ребенка, но потом вся семья обзавелась персональными.
  • 0

#27017
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Деваньки, че-то так все надоело. Уже бы поскорее запузатиться, да пока все никак. Знаю точно, что это произойдет и даже знаю, кого первым буду нянчить.

Ну, раз все надоело, то самое время расслабиться и отпустить мысли о детях. ;) Тем более раз есть уверенность в том, что все будет.
А сколько тебе?

На днях пару дней провела с полуторогодовалой девчушкой. Мне казалось, что я никогда не смогу общаться маленькими детьми. Я их побаиваюсь, они такие милипуськи. Но мои опасения были напрасны, с детьми я смогу справиться.

А совсем мелких не держали? Месяцев до 5-6 они миленькие, я первое время вообще брать на руки боялась, вдруг чего не то сделаю? Но не очень интересные, если честно, а потом - самое то (особенно при флегматичном темпераменте)! :D Через неделю будет год ребенку, которого я взяла на руки через 20 минут после рождения (партнером на родах была). Инстинктивные реакции включаются мгновенно у женщин при попадании в область видимости младенца, проверила на себе... :rolleyes:
  • 0

#27018
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А Вам эндометриоз не ставили?НЕ хочу обидеть Вашего врача,но как-то он фишку не сечёт.Вашему пузырьку просто прицепится не зачто!А то,что много фоликуллов-это говорит в пользу вашего хорошего здоровья.И большой там каждый месяц один-доминантный.После выхода яйцеклетки на этом месте начинает расти жёлтое тело(которое выробатывает прогестерон),если прогестерон такой хороший-значит и с овуляцией порядок.Просто не наростает эндометрий.И лечить нало его,а не овульку стимулировать.



нет не ставили!
мне ставили по узи только - Признаки поликистоза слева и Признаки левостороннего хронического оофорита
Я даже не знаю что это значит?

Эти диагнозы,в принцыпе,тоже конечно могут сказываться.Но вся проблема у Вас из-за эндометрия.Эндометриоз-это общее название состояний при которых нарушается нормальный рост эндометрия.Именно поэтому у Вас такие редкие месячные.Дюфастон только вызывает месячные,но эндометриоз как заболевание не лечит.Т.е он просто устраняет признак эндометриоза.Я бы на Вашем месте поменяла врача.И ещё очень важен узист.Узи-это достаточно субъективный метод исследования.Всё зависит от самого человека,который смотрит.Нужно уметь отличать кажущиеся от действительного.Врач тень от органа может принять за потологию этого органа.Тут сейчас писали про Рудневу.Долго не могла вспомнить её фамилию.Это узист с большой буквы.Наблюдалась у неё со вторым малышом.Может к ней запишитесь.Она принемает и в Эко и ГЦРЧ на Дзержинского.(покрайне мере так было).Очень граммотный специалист.Врач у которого я рожала сказала,что ей не нужны узи роддома.Нужно заключения узи Рудневой.Даже вес она вычеслила практически со 100 процентным попаданием.На заключение вес 2900-3000гр.Сына родился 2950!
  • 0

#27019
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки..у меня проблема с горлом всегда..у меня хронический тонзизилит...я его пролечила тонзилором..но теперь новая проблема фарингит :weep: в горле все время першит и чуть замерзну сопли..ну как планировать. ЧТо делать? :(

А ЛОР что говорит, что рекомендует?
Мне помогают: эхинацея в капсулах или таблетках, Ингалипт местно при малейшем дискомфорте в горле. Проработка чакр на соответствующем уровне тоже вреда не приносит, только пользу - о чакрах и ещё (горло представляет ВИШУДХА).
  • 0

#27020
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
И вот такое упражнение для проработки есть, хорошее, я начала делать. :rotate:
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.