Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#27081
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Еще вопросы у девочкам, которые наблюдаются у Зарины Муратхановны.Она сама мониторинг делает, и как у нее обычно прием- на сколько записалась (+- немного) или тоже бесконечное ожидание? Пожалуйста! Нужно срочно!


Мне Зарина написала, что сейчас она принимает только по пн, ср и пт с 15 до 19:30. Естественно, по записи.
Напишите или позвоните ей напрямую.
  • 0

#27082
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Сегодня была у Зарины. Она попросила написать чтобы ее в интернете не теряли! Дома ремонт и на связь выходить только по телефону,сотовому ну или домашнему!
  • 0

#27083
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
По просьбам трудящихся ;)

Витаминная масса: курага, изюм, чернослив, грецкие чищенные орехи, можно инжир - все по 100 грамм, 1 лимон - все пропустить через мясорубку или блендер. Добавить 1-2 столовые ложки меда, если нет аллергии. Вуаля!!! получается примерно поллитровая банка, хранить в холодильнике.
  • 0

#27084
Лиена

Лиена
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне Зарина написала, что сейчас она принимает только по пн, ср и пт с 15 до 19:30. Естественно, по записи.
Напишите или позвоните ей напрямую.
[/quote]
Очень жаль, вот так всегда, когда очень надо-ничего не получится..Мне бы в субботу попасть.
  • 0

#27085
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Очень жаль, вот так всегда, когда очень надо-ничего не получится..Мне бы в субботу попасть.


Не стала бы так фатально все воспринимать! Поищите варианты - для УЗИ они есть. Да и 3 постами выше я уже писала, что Зарина теперь по субботам не принимает в принципе.

Мне тоже в этом плане не очень повезло, т.к. сама хотела к ней в выходные попасть. Рассудила, что значит так надо было - мои анализы только на следующей неделе готовы будут. А у Рудневой для УЗИ окошко в нужный день нашлось.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.09.2010, 21:01:59

  • 0

#27086
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений
Расскажите пожалуйста, я никогда не делала тест на овуляцию, кто нибудь делал? насколько это точно? или только узи может сказать произойдет в этом месяце чудо или нет? мне просто интересно, например мне врач глядя на узи сказал что в этом цикле они спят и никакой овуляции не жди. Вобщем про тесты расскажите, честно сказать я ни фига незнаю про них. Девочки у кого схожая ситуация эндик мал, я спят, и миома, что говорят врачи. Что делать с миомой? Поделитесь опытом.
  • 0

#27087
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Расскажите пожалуйста, я никогда не делала тест на овуляцию, кто нибудь делал? насколько это точно? или только узи может сказать произойдет в этом месяце чудо или нет? мне просто интересно, например мне врач глядя на узи сказал что в этом цикле они спят и никакой овуляции не жди. Вобщем про тесты расскажите, честно сказать я ни фига незнаю про них. Девочки у кого схожая ситуация эндик мал, я спят, и миома, что говорят врачи. Что делать с миомой? Поделитесь опытом.

Я делала, но потом бросила - слишком уж много там нюансов. На мой взгляд, конечно.

Я вычисляю О по выделениям - на сайте babyplan.ru можете подробно почитать, на что указывает тот или иной характер выделений во время цикла. Я много месяцев на том же самом сайте веду календарики своих циклов. В течение энного количества циклов измеряла базальную температуру, правда очень облегченным методом - градусник под язык ;) , заносила данные в календарь и паралелльно следила, что же там выделяется :rolleyes: . С этого НГ температуру завязала мерять, но графики веду - и программа продолжает сама рассчитывать и показывать примерные даты О на основании "исторических показателей". Конечно, может показаться, что наблюдать за своими выделениями не менее заморочно, но меня такой вариант больше устраивает и на тесты тратиться не надо :-) .

С эндиком у меня, ТТТ, вроде бы проблем не было. Зато сейчас есть аж четыре миоматозных узла. И ничего, заБ с ними в июне. Яйцеклетка закрепилась в стороне от них, и врачи сказали, что Б они мешать не будут. Ей что-то другое помешало :cry:. Только врач может сказать что-то об отдельно взятой миоме, т.к. они бывают разные - в теле матки или прорастают внутрь и проч., размер и динамика роста также играют немаловажную роль. У меня до гистероскопии и гормонального лечения эндометриоза был один узел и его размер был неизменным в течение 5 лет. Сейчас вот 4 :(, к счастью, мелкие и делать мне с ними ничего не собирались - просто наблюдать.

А у меня, в свою очередь, тоже вопрос: слышала, что спаечный процесс в трубах убирают лапарой. И кисты всякие тоже. У меня одна труба в спайках (даже МСГ делать не надо - по УЗИ видно) и с той же строны киста желтого тела (примерно 3.5 см). Как в мае кисту обнаружили (может и раньше она там была - я просто была в завязках по врачам ходить), так она и не меняется в размерах, хоть и пытались ее рассасывать. Так вот, если отправят на лапару, после нее сколько нельзя планировать?

Муж СГ и морфологию сдал - у него все ОК, даже и к урологу ходить не нужно. Так что однозначно будут меня везде посылать, а мне так не хочется больше откладывать. Очень верю, что и мои анализы будут более-менее в норме. Мы в ноябре собрались на недельку к морю - как раз в "правильные" дни туда попадем :cool:
  • 0

#27088
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

По просьбам трудящихся ;)

Витаминная масса: курага, изюм, чернослив, грецкие чищенные орехи, можно инжир - все по 100 грамм, 1 лимон - все пропустить через мясорубку или блендер. Добавить 1-2 столовые ложки меда, если нет аллергии. Вуаля!!! получается примерно поллитровая банка, хранить в холодильнике.

вкусняшка наверно :rolleyes:
  • 0

#27089
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Кукла Мукла ! У моей знакомой был опыт похожий только она не планировала и когда наступилда задержка уже приличная 14 дней пошла к врачу . врач посмотрел и сказал у вас киста на матке (или что то подобное уже не помню) и еще какое то воспаление и прописал лечение на 10 дней и потом прийти на узи когда она пришла через 2 недели ,на узи ей поставили 6- 8 недель Б, извинились и быстренько к генетику послали. Слава богу у нее все отлично! мой вам совет подождите, лечение вы всегда сможете начать!

вот как бывает :eek:
  • 0

#27090
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений





Я на тестах сразу увидела, а на УЗИ на 5 недельке пошла, мазать начало, нужно было подтвердить. С трудом, но разглядели.



ой ну теперь понятно почему у меня ничего не видно там!
у меня всего то 8 день задержки, и если считать от дня предполагаемой овуляции то всего то третяя неделька.
А у вас на 5 еле разглядели!


Ну, конечно. Задержка маловата для того, чтобы узи делать и видеть там долгожданную горошинку. Потерпите и не пейте пока никаких таблеток. Все может и не так плохо. У меня подруга вообще до трех месяцев Б не знала, что беременна, были проблемы с циклом и не придавала никакого значения, что задержка, да и тесты делала, ничего не показывало, одна полоска. А потом оказалось, что Б уже 3 месяца. Воть... потерпите, время лечит. Думайте о хорошем, приятно проводите время, отдыхайте)))



вот это да!
и такое бывает?
Может то что вы меня все тут девочки отговариваете и говорите подождать, это и есть какой то знак?
Я если честно сама почему то боюсь начинать лечение! Может 6 чуство? :lol:

надюсь мы на пару беременные :dandy:
  • 0

#27091
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений
Cyclamen, спасибо за ответ.
Моя миома растет я незнаю что делать, слышала что, есть какие то препараты для ее лечения, пока она мал, но врач сказал Б важнее.
  • 0

#27092
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

А у меня, в свою очередь, тоже вопрос: слышала, что спаечный процесс в трубах убирают лапарой. И кисты всякие тоже. У меня одна труба в спайках (даже МСГ делать не надо - по УЗИ видно) и с той же строны киста желтого тела (примерно 3.5 см). Как в мае кисту обнаружили (может и раньше она там была - я просто была в завязках по врачам ходить), так она и не меняется в размерах, хоть и пытались ее рассасывать. Так вот, если отправят на лапару, после нее сколько нельзя планировать?

Муж СГ и морфологию сдал - у него все ОК, даже и к урологу ходить не нужно. Так что однозначно будут меня везде посылать, а мне так не хочется больше откладывать. Очень верю, что и мои анализы будут более-менее в норме. Мы в ноябре собрались на недельку к морю - как раз в "правильные" дни туда попадем :cool:

Цикламен, моя бывшая коллега тоже мучалась долго с кистой, сделала лапару и буквально через месяц забеременела. Так что вперед к врачу уточнять твою конкрето ситуацию, может и для тебя это лучший вариант
  • 0

#27093
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, спасибо за ответ.
Моя миома растет я незнаю что делать, слышала что, есть какие то препараты для ее лечения, пока она мал, но врач сказал Б важнее.

Не за что! :-) Если миома растет, то это не очень хорошо. При небольших прогрессирующих миомах делают лапару - это менее травматично, чем дождаться ее разрастания и делать уже полноценную операцию. Здесь Пелагеюшка писала, что ей одну крупную миому удаляли, сейчас она опять заБ.
Думаю, врач прав - надо обратить внимание.

Кстати, забыла сказать. О бывает не каждый цикл, по-моему, в среднем 4 цикла в год у всех женщин вообще ановуляторные, и это считается нормой.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.09.2010, 11:42:31

  • 0

#27094
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Цикламен, моя бывшая коллега тоже мучалась долго с кистой, сделала лапару и буквально через месяц забеременела. Так что вперед к врачу уточнять твою конкрето ситуацию, может и для тебя это лучший вариант

kukulya, спасибо! На самом деле очень порадовала. Врач мне, конечно же, сказала, что полгода после ЗБ нужно предохраняться, и "эти полгода отводятся на выяснение причины ЗБ" и прочее. В прошлом месяце я, конечно, и не собиралась ничего форсировать - столько антибиотиков съела после чистки, что можно было ни о чем и не думать. Если все мои анализы будут в норме (знать буду уже к середине недели), то опять возьмемся за старое ;) . Про лапару это я пока сама предположение сделала, т.к. сидеть и ждать, что само рассосется в этот раз не буду. За те 2 мес., что не было М ни миомы, ни киста никуда не рассосались и не собирались, по-моему :-/. Во всяком случае, размеры ни на милиметр не изменились. Только эндометриоз, похоже, ушел в подполье - в этот раз никаких признаков, ТТТ.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.09.2010, 11:55:15

  • 0

#27095
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений


Cyclamen, спасибо за ответ.
Моя миома растет я незнаю что делать, слышала что, есть какие то препараты для ее лечения, пока она мал, но врач сказал Б важнее.

Не за что! :-) Если миома растет, то это не очень хорошо. При небольших прогрессирующих миомах делают лапару - это менее травматично, чем дождаться ее разрастания и делать уже полноценную операцию. Здесь Пелагеюшка писала, что ей одну крупную миому удаляли, сейчас она опять заБ.
Думаю, врач прав - надо обратить внимание.

Кстати, забыла сказать. О бывает не каждый цикл, по-моему, в среднем 4 цикла в год у всех женщин вообще ановуляторные, и это считается нормой.

Мой врач говорит Б важнее, он имеет в виду что на миому не обращаем внимание. делаем все для Б.
  • 0

#27096
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Кто такая Зарина?
  • 0

#27097
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Кто такая Зарина?

Про нее вообще наверное отдельную тему создавать надо :laugh: Врач Г, насколько мне известно)))
  • 0

#27098
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мой врач говорит Б важнее, он имеет в виду что на миому не обращаем внимание. делаем все для Б.


А, ну тогда, значит, с миомой вообще ничего критичного не происходит :-). И тогда - все силы фронту ;)

Я свои гормоны забрала. Что-то эстрадиол у меня какой-то низкий - 68 при нижней границе нормы в 200. Почитала-почитала, и ничего не поняла, что с этим делать можно. Все остальные гормоны в норме.
  • 0

#27099
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
ой, уехала я на пару дней, а тут столько всего произошло!

Кукла-мукла, очень сочувствую... читата первые страницы, радовалась. а потом увидела, что опять неясно все. М так и не приходят?
кто его знает, может и правда недельку выждать - вдруг что-то на УЗИ станет видно.

Бэйби, с прошедшим днем рождения! 24 года - это самый цвет ;-)

Olga1984, от всей души поздравляю! легкой и спокойной беременности!
  • 0

#27100
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки скажите кто-нибудь думал или обращался в ЭКО, муж настаивает....

Сообщение отредактировал Eddis: 18.09.2010, 21:13:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.