Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26961
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ДД! Во время планирования нельзя делать прививку, т.к. после нее не разрешают беременеть 3-6 месяцев. подруга сделала эту прививку, потом злая была, что ее не предупредили.

Спасибо за подсказку, а то я уже задумалась от гриппа поставить, сезон то на носу. Придется поддерживать иммунитет другими способами
  • 0

#26962
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девченки подскажите пожалуйста, у меня выскочил опять герпес. Он и раньше выскакивал, но я вроде лечила а теперь опять :weep: . а мы только начали планировать. и что странно выскакивает он у меня на одном и том же месте, у уголка рта и идет ниже к подбородку. покрывается постоянно желтой пленкой какой то :( . у кого нибудь бывает такое? кто знает, значит ли это что у меня в крови обострился вирус герпеса? наверное надо снова антибиотики пропить? :(
  • 0

#26963
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


ДД! Во время планирования нельзя делать прививку, т.к. после нее не разрешают беременеть 3-6 месяцев. подруга сделала эту прививку, потом злая была, что ее не предупредили.

Спасибо за подсказку, а то я уже задумалась от гриппа поставить, сезон то на носу. Придется поддерживать иммунитет другими способами

Арита делитесь какими способами :D Девочки..у меня проблема с горлом всегда..у меня хронический тонзизилит...я его пролечила тонзилором..но теперь новая проблема фарингит :weep: в горле все время першит и чуть замерзну сопли..ну как планировать. ЧТо делать? :(
  • 0

#26964
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

девченки подскажите пожалуйста, у меня выскочил опять герпес. Он и раньше выскакивал, но я вроде лечила а теперь опять :weep: . а мы только начали планировать. и что странно выскакивает он у меня на одном и том же месте, у уголка рта и идет ниже к подбородку. покрывается постоянно желтой пленкой какой то :( . у кого нибудь бывает такое? кто знает, значит ли это что у меня в крови обострился вирус герпеса? наверное надо снова антибиотики пропить? :(

У меня герпес выходит когда я сильно болею и от герпеса польностью излечиться нельзя кажется. Он появляется когда иммунитет слабый. Ну это я по себе говорю. Может имунку надо поднять :-/
  • 0

#26965
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

кто знает, значит ли это что у меня в крови обострился вирус герпеса? наверное надо снова антибиотики пропить? :(

так и есть. я от герпеса пила "иммуноповышающие" препараты (после того, как подтвердился повышенный уровень герпеса). потом пересдала анализы, уровень понизился и уже год я не вспоминаю, что это за бяка :)
  • 0

#26966
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
к разговору о здоровье. У меня раньше проблем особых не было, как только начала планировать... от гормонов желудок посадила, от лечения кисты антибиотиками - молочница, не знаю отчего тоже тонзиллит появися эти летом (врач еще написала "хронический" - у меня это впервые :smoke: ), хотя ангиной оооооочень редко болею... вот так, одно лечим, другое калечим...
а иммунитет можно повысить чаем с шиповником и имбирем (знаю, что продаются в Силк Вее на Толе би-Дзержинского), еще хороший чаек - мате. Из препаратов мне нравится ВИУСИД, правда на вкус мерзкий и дороговат, зато сразу чувствуется эффект.
  • 0

#26967
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Да, про герпес. насколько помню, на губах и "там" вроде разные вещи. У моей мамы каждая простуда сопровождается герпесом, а у мужа как лакмусовая бумажка на сниженный иммунитет. А у меня не было ни разу (ТТТ) :dandy: получается, что ребенку от мамы не передалось...
  • 0

#26968
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ой, хотела с Вами вот еще по какому поводу посоветоваться. Я сейчас ущу новую работу (с прежней уволилась), так вот в одном из вариантов предлагают очень хорошие условия только через 5-6 мес, а пока типа испытательного срока и низкая з/п. В целом, работа перспективная. Только как это совмещать с планированием ума не приложу :weep: А если я в это время заБ, то скорее меня не повысят, и тогда лучше по идее сразу отказаться. А в другом предлагают хорошую з/п, но с командировками. Эх, если бы заранее знать, когда получится... Или предохраняться начать?.. да тоже откладывать не хочется... Что думаете?
  • 0

#26969
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Всем добрый вечер! У нас еще одна замечательная новость!!! Я же говорю, осенняя эпидемия началась ;)

Cyclamen, все пути ведут к Зарине. Мы должны все заБ пока она не родила :laugh:
Ой да..всем доброе утро! У меня соски болят(сорри за подробности)за 2 недели до М. так всегда. а так хочется чтоб это к другому


Да, я об этом самом уже давно думаю :-) А у меня М в этот раз пришли вообще бессимптомно. Я даже уже переживать начинала, что вдруг восстановление затянется. Наверное перезагрузка матрицы произошла :laugh: .

девочки, тема большая, все читать времени нет. у меня такой вопрос, у подружки ребенок родился и через день умер. теперь она под наблюдением у генетика. не могут определить причину смерти ребенка. генетик отправил на кариотип. подскажите пожалуйста, где его делают хорошо и правильно. и может еще хорошего генетика подскажете. спасибо

В Центре ЭКО делают анализ на кариотип и стоит он там в районе 16000 на каждого супруга. Я пыталась в свое время выяснить разницу между стоимостью там и в Институте молекулярной медицины - 5000 тн (ИММ), но все что смогла выяснить - это то, что в ИММ своя лаборатория.
Мне, совершенно субъективно, генетик в ЭКО не понравилась, хоть я у нее еще не была. Просто вот не внушила она мне симпатии.
Я планирую идти на консультацию в ИММ. Почитайте в Интернете - там про их врачей все написано.

девченки подскажите пожалуйста, у меня выскочил опять герпес. Он и раньше выскакивал, но я вроде лечила а теперь опять. а мы только начали планировать. и что странно выскакивает он у меня на одном и том же месте, у уголка рта и идет ниже к подбородку. покрывается постоянно желтой пленкой какой то. у кого нибудь бывает такое? кто знает, значит ли это что у меня в крови обострился вирус герпеса? наверное надо снова антибиотики пропить?

Герпес - это вирусное заболевание, и никакие антибиотики на вирус герпеса не действуют. Не травите ими организм. Вирус герпеса неизлечим. Обострения зависят от состояния имунной системы. Как уже писали, основное направление в профилактике - повышение иммунитета. Есть масса химических иммуномодуляторов, но самоназначением я бы не стала заниматься, да и потом, врядли сможете планировать, если будете что-то колоть или пить - ситуация аналогична прививкам. Герпес опасен для плода, если женщина впервые заболела во время Б. К тому же основную опасность представляет вирус II типа - генитальный. Так что не берите в голову.

ой, хотела с Вами вот еще по какому поводу посоветоваться. Я сейчас ущу новую работу (с прежней уволилась), так вот в одном из вариантов предлагают очень хорошие условия только через 5-6 мес, а пока типа испытательного срока и низкая з/п. В целом, работа перспективная. Только как это совмещать с планированием ума не приложу :weep: А если я в это время заБ, то скорее меня не повысят, и тогда лучше по идее сразу отказаться. А в другом предлагают хорошую з/п, но с командировками. Эх, если бы заранее знать, когда получится... Или предохраняться начать?.. да тоже откладывать не хочется... Что думаете?

Советовать сложно. В первом месте неправомерно длинный испытательный срок - он не может превышать 3 месяца. Как-то там дальше сложится, если уже с самого начала не совсем по закону работодатель работает. Командировки ведь тоже разные бывают по продолжительности. Я до первой Б в командировки 2 раза в месяц ездила, и ничего - все быстро получилось :rolleyes: . Одно знаю точно - никогда не бывает так, чтобы был "правильно-хороший" момент; зато когда все случилось, то все работы-заботы сразу становятся второстепенными и как-то все само собой образуется и нормализуется.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.09.2010, 23:01:08

  • 0

#26970
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Жужа, я так сменила работу, и как раз через 3 месяца, после истечения испытательного срока увидела 2 полоски. Зато реально помогло отвлечься :) а вообще испытательый срок максимальный 3 месяца по законодательству :) и работодателю не всегда стоит говорить о Б до 12 недель
  • 0

#26971
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки!!!!!!!!!!!!Урааааааааааааа! Долгожданные две полоски!!! Правда одна яркая, а вторая немного бледнее, как думаете, она это- беременность? Сделала уже 5тестов за два дня, все такие

Поздравляю с долгожданными двумя полосочками :rotate: Обычно на ранних сроках вторая полоска слабенькая,так что это непременно БЕРЕМЕННОСТЬ.Легкой Вам беременности и родов!!!
  • 0

#26972
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Девочки!!!!!!!!!!!!Урааааааааааааа! Долгожданные две полоски!!! Правда одна яркая, а вторая немного бледнее, как думаете, она это- беременность? Сделала уже 5тестов за два дня, все такие


Оля поздравляю! Уверена что так оно и есть. А по ощущениям как? Признаки же должны быть. Желаю легкой беременности и здорового малыша! Рассказывайте что делали? :D

Ничего не делала, ждала и молилась, просто у меня немного другая ситуация.......я уже писала..............после смерти старшей дочки боялась , что беременность придется ооочень долго ждать, как это называют ..."психологическое бесплодие", когда и здорова и хочешь, ан нет, не получается. Но слава Богу, все получилось.
Признаков, кроме того что на весах меня стало больше никаких, даже не тошнит, наверно это пока. Грудь не болит.ААААААА спать все время хочу и есть, причем в любое время суток, что собственно и пугает.... :D как потом худеть то?
Всем спасибо за поздравления и пожелания.
И всем тоже желаю скорейшей беременности и легких родов :-) .
Буду к вам наведываться за хорошимы новостями ;)
  • 0

#26973
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки!!!!!!!!!!!!Урааааааааааааа! Долгожданные две полоски!!! Правда одна яркая, а вторая немного бледнее, как думаете, она это- беременность? Сделала уже 5тестов за два дня, все такие

Поздравляю! очень очень рада за Вас! :dandy:
  • 0

#26974
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки! я хочу сдать еще раз на гормоны, подскажите пожалуйста, где можно сдать кроме Эко на комс?
  • 0

#26975
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки! я хочу сдать еще раз на гормоны, подскажите пожалуйста, где можно сдать кроме Эко на комс?

Меня в ЭКО центре направляли сдавать в Инвиво, по ходу они с ними сотрудничают, сейчас не знаю, в начале года было так. Там и сдавала.
  • 0

#26976
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Кукла-мукла и Olga1984 примите мои искренние поздравления с наступлением долгожданной Беременности! Удачи и благополучных родов, здоровых деток вам!
  • 0

#26977
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Кукла-мукла и Olga1984
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕХ ДУШИ!!! УРАААААААААААААААА!!! :rotate:
  • 0

#26978
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки! я хочу сдать еще раз на гормоны, подскажите пожалуйста, где можно сдать кроме Эко на комс?

Можно сдать или в ИНВИВО или в ТАУ. И цены приемлемые и Лаборатория хорошая.
  • 0

#26979
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Девочки!!!!!!!!!!!!Урааааааааааааа!
Долгожданные две полоски!!! Правда одна яркая, а вторая немного бледнее, как думаете, она это- беременность? Сделала уже 5тестов за два дня, все такие

Поздравляю Вас!Это большая радость!Особенно приятно, когда беременность долгожданная, когда чувства к малышу появились еще до известия о беременности! Беременности легкой и красивой, Спокойного ожидания родов.



не факт!
у меня тоже три дня под подряд были две полоски и что? Вчера на узи сходила, сказали нет беременности!
Хотя задержка уже 8 день. Если цикл сбит или гормоны нарушены, тесты можно и не брать, т.к. они показывают ложно-положительный результат...
Но вам желаю удачи, и надеюсь что все таки это верные две полосочки))
  • 0

#26980
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
кстати, девочки, по поводу сдачи аналтзов в эко центре на толе би. Кто-нибудь знает, почему они такдолго делают анализы? Я сдавала один единственный пролактин, так они его неделю делали! А еще там врач говорила - типа другим лабораториям не верю, но вот мы (то бишь, эко центр) нормально делаем...А у меня подозрения, что они сами-то и не делают вовсе. Иначе бы быстро анализы были готовы. Вот я в достар медел постоянно делаю - через день готовы, у них своя лаборатория. А тут...может отправляют по договору с какой-то лабораторией?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.