Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26661
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всем уже доброй ночи!хотела вставить свои 5 копеек про анализы-очень хорошая лаборатория иммуннотест,на габдуллина 24.И про то,что когда уже у вас все получится,почему не рассматриваете как вариант для постановки на учет 3-й роддом?там ЖК платное отделение,стоит в районе 40000тг.,очень хорошие специалисты,гарантия,что рожать вас туда примут без проблем,все приемы по записи поэтому никаких очередей!я со старшей дочей в 2003 там стояла,и сейчас ничего не изменилось,даже врачи те же.узисты там очень сильные.Желаю всем долгожданной беременности и крепкого здоровья!
  • 0

#26662
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем уже доброй ночи!хотела вставить свои 5 копеек про анализы-очень хорошая лаборатория иммуннотест,на габдуллина 24.И про то,что когда уже у вас все получится,почему не рассматриваете как вариант для постановки на учет 3-й роддом?там ЖК платное отделение,стоит в районе 40000тг.,очень хорошие специалисты,гарантия,что рожать вас туда примут без проблем,все приемы по записи поэтому никаких очередей!я со старшей дочей в 2003 там стояла,и сейчас ничего не изменилось,даже врачи те же.узисты там очень сильные.Желаю всем долгожданной беременности и крепкого здоровья!

А я стою на учете у Зарины в доктор Ю, мне очень нравится, тоже все приемы по записи и даже по воскресеньям, мужу дала послушать сердечко :-) !!!!!!, если что можно и на мыло написать, короче всегда на связи. Ведение беременности у нее стоит 50000 тенге и чесслово это того стоит, у нее много знакомых в родильных домах, но я лично остановила свой выбор на 3 перинатальном центре буду рожать у ее подруги заместитель главврача Алии Сабитовны, уже встречались, первое впечатление приятное. На узи обычно записывалась или к Галентовскому или к Али Шапетовичу, в перинатальном узисты по сравнению с ними не очень.
Желаю всем обрести материнское счастье, как здорово, когда у тебя под сердцем растет плод любви, растет и пинается))) :rotate:
  • 0

#26663
angel Nas

angel Nas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Наконец-то я смогла увидеть свои две полоски!!!
Ведь планировали уже два года.
Сходили на УЗИ. Четыре недели моему пузожителю!!!
  • 0

#26664
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

Наконец-то я смогла увидеть свои две полоски!!!
Ведь планировали уже два года.
Сходили на УЗИ. Четыре недели моему пузожителю!!!

Ой как классно! Поздравляю Вас!
Тоже хочу поскорее две полоски увидеть! ))
  • 0

#26665
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений

Наконец-то я смогла увидеть свои две полоски!!!
Ведь планировали уже два года.
Сходили на УЗИ. Четыре недели моему пузожителю!!!



Поздравляю Вас! Здоровья вам и вашему крохе! Легкой беременности и родов!
  • 0

#26666
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений
Я очень рада что пошла полоса везенья и беременность одна за одной ,аж все это на позитив настраивает и дает веру что точно все получится ! :rotate:
  • 0

#26667
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений

Наконец-то я смогла увидеть свои две полоски!!!
Ведь планировали уже два года.
Сходили на УЗИ. Четыре недели моему пузожителю!!!

ой как здорово! вселяет уверенность, что даже при долгом ожидании все хорошо может закончится. А что вы такого особенного делали в последний месяц?

Легкой и приятной беременности вам!
  • 0

#26668
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
девочки, может, кто подскажет. Я второй месяц пью фемостон, так у меня после М температура сразу начала подниматься, вообще не опусказалась до обычного уровня первой фазы. Сегодня уже сидит четко на уровне второй фазы (8 д.ц.), тесты на все (О и Б) отрицательные 2 дня назад были. Что это такое может быть? Влияние фемостона?

Сообщение отредактировал gezond: 04.09.2010, 15:00:31

  • 0

#26669
angel Nas

angel Nas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[/quote]
Ой как классно! Поздравляю Вас!
Тоже хочу поскорее две полоски увидеть! ))
[/quote]
Хотите - объязательно будет. )))
  • 0

#26670
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем уже доброй ночи!хотела вставить свои 5 копеек про анализы-очень хорошая лаборатория иммуннотест,на габдуллина 24.

Мне тоже нравится эта лабор-я. Поэтому добавлю с визитки инфо: телефон 317 16 48 и может кому ближе к дому, есть филиал по адресу 9 мкр., д. 40
  • 0

#26671
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, я в первый раз стимулировалась в этом месяце (лечусь у Зарины) и...ничего...(((((((
Конечно, я не ждала сразу беременности (хотя, конечно же, надеялась в душе), но у меня даже и намека не было на доминантные фолликулы, овуляции не было вообще. На фолликуллометрию ходила к Жунусовой на 11 д.ц., она сказала, что всё плохо, стимуляция не помогает, надо менять тактику лечения, намекала на неправильно назначенное лечение моим врачом. Честно, после визита к Жунусовой у меня такое неприятное впечатление осталось. Девочки, кто-нибудь ходил к ней?
Зарина вчера успокоила немного, сказала, что Жунусова часто ошибается, велела не унывать и дальше продолжать лечение. Зарине я доверяю, очень надеюсь, что в след.мес. будет лучше картина.
И еще вопрос: кто стимулировался Клостилбегитом? Насколько он был эффективен для вас? По какой схеме стимулировались?
У меня в этом мес. было 50мг 1 р/д с 3 по 8 д.ц.
В след. мес. Зарина оставила ту же дозу 50 мг. Т.е. увеличения дозы не будет.... Хотя везде читаю, что дозировку постепенно увеличивают... Подскажите...
  • 0

#26672
angel Nas

angel Nas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Наконец-то я смогла увидеть свои две полоски!!!
Ведь планировали уже два года.
Сходили на УЗИ. Четыре недели моему пузожителю!!!

ой как здорово! вселяет уверенность, что даже при долгом ожидании все хорошо может закончится. А что вы такого особенного делали в последний месяц?

Легкой и приятной беременности вам!


Просто решила на этом не заморачиваться. Перестала ловить овуляцию, не считала дни до ментсруации. Вообщем пустила на самотек.
И вот в один прекрасный день (уж явная задержка была, даже по приблизительным расчетам) решила сделать тест.
вот так. Где-то в интернете читала, что большинство женщин залетели именно в тот момент, когда они меньше всего об этом думали.
  • 0

#26673
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Наконец-то я смогла увидеть свои две полоски!!!
Ведь планировали уже два года.
Сходили на УЗИ. Четыре недели моему пузожителю!!!


Примите поздравления!
Легкой беременности, здоровья вам и малышке. ;)
  • 0

#26674
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Добрый вечер всем!
Cyclamen, я опять к тебе с вопросом! ;) (можно на ты?)
Вот мне прописали свечи с папаверином....а у меня занудный характер. Залезла в противопоказания а там беременность... :( Теперь не знаю что и делать!
  • 0

#26675
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений

Просто решила на этом не заморачиваться. Перестала ловить овуляцию, не считала дни до ментсруации. Вообщем пустила на самотек.
И вот в один прекрасный день (уж явная задержка была, даже по приблизительным расчетам) решила сделать тест.
вот так. Где-то в интернете читала, что большинство женщин залетели именно в тот момент, когда они меньше всего об этом думали.


вот как это сделать для меня и остается большой загадкой! я вами тем больше восхищаюсь, что через два года от начала планирования вы смогли отключиться от этого процесса. У нас уже больше года попыток - психологически отключиться кажется все сложней. Сейчас, вот, Фемостон, тоже не могу переключиться, все время хочу проверить, какое действие он оказыает. Пока вообще ничего непонятно, О и не пахнет.. :weep:
  • 0

#26676
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Добрый вечер всем!
Cyclamen, я опять к тебе с вопросом! ;) (можно на ты?)
Вот мне прописали свечи с папаверином....а у меня занудный характер. Залезла в противопоказания а там беременность... :( Теперь не знаю что и делать!

Беременным при угрозе, тонусе его назначают. чтоб мышцы матки расслабить, еще тебе но-шпу и валерьянку прописать должны...это стандартные назначения.
  • 0

#26677
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Пелагеюшка, можно ;)

Uliana0807 правильно написала. Свечи с папаверином очень часто назначают беременным, и даже советуют их иметь под рукой во время длительных поездок и перелетов. Если сильно сомневаешься, попробуй денек без них - оставь только но-шпу (по 1 т. утром и вечером). Валерьянка рекомендована в качестве общеуспокоительного, на тонус матки она не влияет - только на общее эмоциональное состояние. Если поясница продолжает беспокоить, наверное, не мешало бы сделать УЗИ. Но это, конечно, только врач решает.

Мне их не назначали ни разу, т.к. причин не было. Но но-шпу пила регулярно.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.09.2010, 20:43:40

  • 0

#26678
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый вечер всем!
Вот мне прописали свечи с папаверином....а у меня занудный характер. Залезла в противопоказания а там беременность... Теперь не знаю что и делать!


Вы знаете я когда с первым ходила мне тоже прописывали , но честно говоря я поставила всего штуки 3 ,но мне их назначали при давлении
  • 0

#26679
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Девочки, я в первый раз стимулировалась в этом месяце (лечусь у Зарины) и...ничего...(((((((
Конечно, я не ждала сразу беременности (хотя, конечно же, надеялась в душе), но у меня даже и намека не было на доминантные фолликулы, овуляции не было вообще. На фолликуллометрию ходила к Жунусовой на 11 д.ц., она сказала, что всё плохо, стимуляция не помогает, надо менять тактику лечения, намекала на неправильно назначенное лечение моим врачом. Честно, после визита к Жунусовой у меня такое неприятное впечатление осталось. Девочки, кто-нибудь ходил к ней?
Зарина вчера успокоила немного, сказала, что Жунусова часто ошибается, велела не унывать и дальше продолжать лечение. Зарине я доверяю, очень надеюсь, что в след.мес. будет лучше картина.
И еще вопрос: кто стимулировался Клостилбегитом? Насколько он был эффективен для вас? По какой схеме стимулировались?
У меня в этом мес. было 50мг 1 р/д с 3 по 8 д.ц.
В след. мес. Зарина оставила ту же дозу 50 мг. Т.е. увеличения дозы не будет.... Хотя везде читаю, что дозировку постепенно увеличивают... Подскажите...


ОнНури я у Зарины тоже стимулировалась 4 цикла и на четвертом цикле забеременела, я всегда была на дозе 50мг в сутки, но моей подружке она добавила еще одну таблетку, rulf увидела, что фолликул не растет. Может Зарина побоялась вам увеличивать дозу так как сама не уверена рос он у вас или нет, тем более вам узи делала Жунусова, мне она два года назад поставила 2сторонний гидросальпикс, спайки корочи "пиши-пропало", как и все ее диагнозы он впоследствие не подтвердился ни у Шапетовича, ни у Галиаскаровой, ни у Рудневой. Я вам посоветую на следующую фолликулометрию пойти обязательно к другому узисту. Дай вам Аллах скорой и легкой беременности!
  • 0

#26680
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, я в первый раз стимулировалась в этом месяце (лечусь у Зарины) и...ничего...(((((((
Конечно, я не ждала сразу беременности (хотя, конечно же, надеялась в душе), но у меня даже и намека не было на доминантные фолликулы, овуляции не было вообще. На фолликуллометрию ходила к Жунусовой на 11 д.ц., она сказала, что всё плохо, стимуляция не помогает, надо менять тактику лечения, намекала на неправильно назначенное лечение моим врачом. Честно, после визита к Жунусовой у меня такое неприятное впечатление осталось. Девочки, кто-нибудь ходил к ней?
Зарина вчера успокоила немного, сказала, что Жунусова часто ошибается, велела не унывать и дальше продолжать лечение. Зарине я доверяю, очень надеюсь, что в след.мес. будет лучше картина.
И еще вопрос: кто стимулировался Клостилбегитом? Насколько он был эффективен для вас? По какой схеме стимулировались?
У меня в этом мес. было 50мг 1 р/д с 3 по 8 д.ц.
В след. мес. Зарина оставила ту же дозу 50 мг. Т.е. увеличения дозы не будет.... Хотя везде читаю, что дозировку постепенно увеличивают... Подскажите...


лучше узи делать у своего врача, который знает всю картину. ваша врач теперь будет делать следующее назначение по результатам узиста, которому она сама не доверяет. при стимуляции первое узи желательно делать как минимум на 9ДЦ, т.к. фолликулы созревают очень быстро, тем более вы принимали с 3ДЦ (обычно назначают с 5ДЦ). если узист не ошиблась, то схему стимуляции нужно менять, т.к. организм не отреагировал. либо менять дозировку, либо препарат.
я стимулировалась клостилом один раз. у меня вырос ДФ на 9ДЦ.

Сообщение отредактировал Decadente: 04.09.2010, 22:11:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.