Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26681
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки,читаю страницу за страницей,а у самой ком в горле :weep: ровно год назад пережила шок,за несколько недель до свадьбы поставили диагноз ЗАМЕРШАЯ Б. на 4 неделях....потом трудное принятие решения медикаментозного аборта,да конечно понимала,что это опасно,но пройдя через удаление аппендицита под так называемым местным наркозом,просто не смогла бы решится снова лечь под нож...
И вот начались сплошные ожидания...сначало,полностью ли произошел выкидыш,потом обход всевозможных врачей,сдача анализов,безвылазное нахождение в нете(все пыталась найти причины,возможное дальнейшее развитие нормальной беременности)и каждодневные думки,а вдруг не получится...или еще хуже повторится...Вообщем психика полетела совсем,врачи разрешили планировать только через пол года,на тот момент мне казалось это вечность :fie:
Конечно же причины не нашли,что пугало еще больше,но мы все таки решили попробовать спустя 5 мес.,поймали овуляцию,и о ЧУДО!!!! :rotate: долгожданные 2 полоски...Конечно радость быстро сменилась тревогами,т.к. процесс шел очень болезнено,и больничный брала,и на дюфике до 4 месяцев сидела,бесконечные свечки,половой покой и т.д.
Но поверьте это все стоило того,что бы сейчас на 7 месяце,чувствовать регулярно пиночки своего малыша.Я ему очень благодарна,что он у меня такой активный :-)
Хочется от всей души пожелать всем стать счастливыми мамочками,и главное не отчаивайтесь,верьте в лучшее,оно обязательно настанет :kiss:
  • 0

#26682
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Пелагеюшка, можно ;)

Uliana0807 правильно написала. Свечи с папаверином очень часто назначают беременным, и даже советуют их иметь под рукой во время длительных поездок и перелетов. Если сильно сомневаешься, попробуй денек без них - оставь только но-шпу (по 1 т. утром и вечером). Валерьянка рекомендована в качестве общеуспокоительного, на тонус матки она не влияет - только на общее эмоциональное состояние. Если поясница продолжает беспокоить, наверное, не мешало бы сделать УЗИ. Но это, конечно, только врач решает.

Мне их не назначали ни разу, т.к. причин не было. Но но-шпу пила регулярно.


Девченки, спасибо за ответ. Я так и стала делать :-) Свечки пока в холодильнике. Пью ношпу утром и вечером. Поясницу отпустило сразу, чему очень рада! :rotate: Но думаю продолжать пить как назначили 10 дней.
Девченки, спокойной вам ночи и сладких снов! :-)
  • 0

#26683
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки,читаю страницу за страницей,а у самой ком в горле :weep: ровно год назад пережила шок,за несколько недель до свадьбы поставили диагноз ЗАМЕРШАЯ Б. на 4 неделях....потом трудное принятие решения медикаментозного аборта,да конечно понимала,что это опасно,но пройдя через удаление аппендицита под так называемым местным наркозом,просто не смогла бы решится снова лечь под нож...
И вот начались сплошные ожидания...сначало,полностью ли произошел выкидыш,потом обход всевозможных врачей,сдача анализов,безвылазное нахождение в нете(все пыталась найти причины,возможное дальнейшее развитие нормальной беременности)и каждодневные думки,а вдруг не получится...или еще хуже повторится...Вообщем психика полетела совсем,врачи разрешили планировать только через пол года,на тот момент мне казалось это вечность :fie:
Конечно же причины не нашли,что пугало еще больше,но мы все таки решили попробовать спустя 5 мес.,поймали овуляцию,и о ЧУДО!!!! :rotate: долгожданные 2 полоски...Конечно радость быстро сменилась тревогами,т.к. процесс шел очень болезнено,и больничный брала,и на дюфике до 4 месяцев сидела,бесконечные свечки,половой покой и т.д.
Но поверьте это все стоило того,что бы сейчас на 7 месяце,чувствовать регулярно пиночки своего малыша.Я ему очень благодарна,что он у меня такой активный :-)
Хочется от всей души пожелать всем стать счастливыми мамочками,и главное не отчаивайтесь,верьте в лучшее,оно обязательно настанет :kiss:


Да, тяжкий путь вы прошли! Пусть у вас все невзгоды будут всегда позади! Желаю что бы у вас вашего малыша все было хорошо! Легких вам родов и счастливой встречи с малышкой!
  • 0

#26684
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Habibty, Decadente,
спасибо большое за ответ и поддержку. Как-то немного спокойнее стало на душе.
По поводу узиста вы правы - надо было идти к самой Зарине или к другому врачу. Просто я тогда вернулась из поездки и на тот момент Зарина не принимала, а к Галиасакаровой и Али Шапетовичу запись была на неделю-полторы вперед, Руднева в отпуске. Короче говоря, свободной была только Жунусова.
Habibty, мне она тоже ставила два года назад двусторонний гидросальпинкс. Тогда я искренне поверила ей и прошла длинный курс лечения мощными антибиотиками, после которого мой и без того нестабильный цикл напрочь сбился. Тогда я многого не понимала и не знала, просто доверилась врачу и выполняла все предписания.... Позже здесь на ЦТ узнала, что гидросальпинкс - это ее любимый диагноз, который она ставит каждой второй. Кстати, позже у других врачей диагноз тоже не подтвердился...
В этот раз пошла к ней из соображений,что иду просто на фолликулометрию, а не за диагнозом каким-нибудь. Но теперь всё - к ней больше ни шагу.
  • 0

#26685
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девчата, если не секрет, кто сколько раз занимается любовью в дни овуляции?? У нас часто происходит небольшая ругань по этому поводу....
  • 0

#26686
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девчата, если не секрет, кто сколько раз занимается любовью в дни овуляции?? У нас часто происходит небольшая ругань по этому поводу....

Думаю, хотя бы одного раза достаточно :D Спермики живут до 3 дней в матке.
  • 0

#26687
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
BabyDoll , сперме время надо. чтоб созреть, поэтому через день само хорошо. :rolleyes:
  • 0

#26688
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки всем привет, помогите плиз...Я вот стимулируюсь, пропила клостик и пью этрофем.
СЕгодня 10д.ц. Вчера 9дц по узи фолликул в правом 12мм и эндик 5мм.
Надеюсь еще будет расти, но проблема в том, что мужа в командировку отправили :fie:
и он вернется на 13 или 14дц. Поздно не будет? :weep:
BabyDoll, на 10дц у вас хороший размер, еще оказывается проблема чтобы лопнул :fie:
Лучше с врачом посоветоваться, если назанчают укол, то лучше сделать. Мое мнение.


Привет!!! Надеюсь у тебя все получиться)))у меня в в первый месяц стимуляции не получилось забеременить, щас второй цикл пошел...сегодня 6 д.ц. так же пью клостик и все остальное...
  • 0

#26689
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки, я в первый раз стимулировалась в этом месяце (лечусь у Зарины) и...ничего...(((((((
Конечно, я не ждала сразу беременности (хотя, конечно же, надеялась в душе), но у меня даже и намека не было на доминантные фолликулы, овуляции не было вообще. На фолликуллометрию ходила к Жунусовой на 11 д.ц., она сказала, что всё плохо, стимуляция не помогает, надо менять тактику лечения, намекала на неправильно назначенное лечение моим врачом. Честно, после визита к Жунусовой у меня такое неприятное впечатление осталось. Девочки, кто-нибудь ходил к ней?
Зарина вчера успокоила немного, сказала, что Жунусова часто ошибается, велела не унывать и дальше продолжать лечение. Зарине я доверяю, очень надеюсь, что в след.мес. будет лучше картина.
И еще вопрос: кто стимулировался Клостилбегитом? Насколько он был эффективен для вас? По какой схеме стимулировались?
У меня в этом мес. было 50мг 1 р/д с 3 по 8 д.ц.
В след. мес. Зарина оставила ту же дозу 50 мг. Т.е. увеличения дозы не будет.... Хотя везде читаю, что дозировку постепенно увеличивают... Подскажите...

У меня тоже второй цикл пошел,Зарина не стала увеличивать дозу... Доза так же как у вас. В первый цикл овуляция была.
  • 0

#26690
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девчата, если не секрет, кто сколько раз занимается любовью в дни овуляции?? У нас часто происходит небольшая ругань по этому поводу....

У меня муж говорит ,что у него весь кайф пропадает, когда я начинаю ему говорить про свою овуляцию и что нужно хорошо стараться в эти дни....
Типа занимаемся этим только что бы забеременить...
  • 0

#26691
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У меня муж говорит ,что у него весь кайф пропадает, когда я начинаю ему говорить про свою овуляцию и что нужно хорошо стараться в эти дни....
Типа занимаемся этим только что бы забеременить...
[/quote]
мой муж тоже так реагирует, а еще недавно сказал мне, что ему надоело мои бесконечные расчеты о залетных и не залетных днях. мне врач назначил на 7 дц доплерографию эндометрия, кто нить делал??? что это такое???
  • 0

#26692
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки! Подскажите пожалуйста с какого периода задержки можно делать узи???
Мне хочется уже с первого дня побежать и сделать :laugh: Тест сделала сегодня! Но показал там что-то еле еле заметное розовое. Я не очень уверена, но так хочется в субботу уже пойти и проверить!




у моей знакомой, тест показал вторую полоску только на 5 неделе задержки...
На ранних сроках тест был отрицательный, но и мес. не было! Тогда она пошла на ХГЧ и там тоже отрицательно...
вот такие чудеса бывают. Получается тест может и не показывать положительный результат, даже при наличие беременности. Гинеколог сказала ей что у каждой женщины по разному и в разное время выделяется какой то гормон :rotate:
  • 0

#26693
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки скажите пожалуйста вообще в мазке должны присутствовать лейкоциты?И какова их норма?



норма лейкоцитов 1,2
  • 0

#26694
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

девочки, подскажите, у кого-нибудь здесь, муж сдавал спермограмму? Если да, то где и за сколько.



мы ходили в Диагностический центр на ауэзова ниже абая, там спермаграмму сдать стоит 1000 тг.
  • 0

#26695
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девочки, всем привет. поздравляю всех забеременевших, желаю чтобы таких стало как можно больше с этой ветки. стараюсь сюда заходить реже чтобы не заморачиваться, но все же мысли об этом меня не отпускают. забросила все стимуляции и пустила на самотек. скажу по секрету, 2 гадалки сказали что забеременею в конце года, вот решила подождать до ноября, а потом снова на стимуляцию пойду. :dandy:
  • 0

#26696
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
BabyDoll (02.09.2010, 17:34):

девочки, подскажите, у кого-нибудь здесь, муж сдавал спермограмму? Если да, то где и за сколько.


Мы сдавали в Эко центре на комсомольской-космонавтов, сначала тоже хотели дома,но врач сказала лучше у них сдать. Условия там нормальные)))) комната с ДВД фильмами)))) и т.д.)) Сначала муж не хотел идти,но потом увидел что в очереди много мужчин,и что в этом нет ничего зазорного, и я ему сказала Вот что вам мужикам стоит сдать спермограмму?!- анализ простейший и еще удовольствие получаете) не то что мы женщины какие приходится сдават анализы нам огогоого. Он сразу передумал и быстренько его так сдал))) А сколько стоит не припомню.
  • 0

#26697
Лиена

Лиена
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, здравствуйте! хочу попроситься к вам в веточку, так как одной переживать больше нет сил. Планируем около года, в этом цикле обратилась к врачу, сдали с мужем все анализы, начала ходить на узи-мониторинг. Сразу увидели, что фолликул не растет. На 9, 11, 15 дни цикла он был 11 мм. И только на 18 день он стал 16 мм, на 23 день уже 23 мм ( надо сказать, что цикл в последнее время у меня был всего-то 24-25 дней, а раньше 28). Вот , получается цикл заканчивается , а фолликул только начал расти. Эндометрий при том очень даже-18 мм. Вобщем сделали мне укол ХГ 8000 ед, затем на узи констатировали овуляцию ( 22-23 день цикла), затем для поддержания 2-ой фазы дюфастон 10 дней по 2 таблетки. На седьмой день приема велели сделать тест. Сделала- отрицательно.

Сегодня у меня уже 35 день цикла, дюфастон закончила пить уже 2 дня, тесты отрицательные, базальная температура упала до 36,6. Я вся в расстройстве, но месячных по -прежнему нет и я надеюсь,а вдруг?! Девочки, подскажите, пожалуйста-это дюфастон так цикл продлевает ?, у меня никогда в жизни 35 дней не было...
  • 0

#26698
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Девочки всем привет, помогите плиз...Я вот стимулируюсь, пропила клостик и пью этрофем.
СЕгодня 10д.ц. Вчера 9дц по узи фолликул в правом 12мм и эндик 5мм.
Надеюсь еще будет расти, но проблема в том, что мужа в командировку отправили :fie:
и он вернется на 13 или 14дц. Поздно не будет? :weep:
BabyDoll, на 10дц у вас хороший размер, еще оказывается проблема чтобы лопнул :fie:
Лучше с врачом посоветоваться, если назанчают укол, то лучше сделать. Мое мнение.


Привет!!! Надеюсь у тебя все получиться)))у меня в в первый месяц стимуляции не получилось забеременить, щас второй цикл пошел...сегодня 6 д.ц. так же пью клостик и все остальное...

Amiska, привет. Спасибо, я надеюсь, что получится...пойду сегодня на узи. Сегодня 13д.ц.
муж вернулся и это хорошо)) Тебе тоже удачи в этом нелегком деле.
OnNUri, я первый месяц стимулируюсь тоже клостиком и по такой же схеме. На 9дц у меня был 12мм. Это мало и эндик тонкий как мне сказала узистка. Я Ходила в Экомед и как же они меня вырубили, я зашла к узистке и сказала, что мне на узи-мониторинг(фолликулометрию, она меня расспрашивала как я стимулируюсь и т.д. Потом я пошла оплачивать и мне говорят заплатить 3000 за полное УЗИ. А мониторинг стоит 1500. Я им объясняю, а они ой покажите снимок и записи. Все так удивленно, а вы ее предупреждали? В общем спектакль. Если бы это было действительно так, то ладно, но они из меня дуру делают. В общем больше я туда ни ногой. Отношение конечно-шок. В общем сегодня будет понятно как и что. И даже если не получится, я Зарине очень доверяю и буду стимулироваться дальше если надо. И Вам удачи и надежды на лучшее.
Всех беременяшек поздравляю! Легкой беременности и родов! Будем вас догонять

Сообщение отредактировал Nedelya: 06.09.2010, 11:42:47

  • 0

#26699
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Привет всем! Сделала тест - показал две полоски, теперь боюсь М., в прошлый месяц у меня тоже тест показал две полоски, а потом через час М. пошла..... Есть некоторые признаки Б.... молюсь, что я беременна...
  • 0

#26700
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
В прошлом месяце мне сказал Г. тест показал две полоски - на фоне поздней М....

Сообщение отредактировал Pikolitta: 06.09.2010, 11:54:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.