Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26621
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
У меня такая ситуация... сегодня делала фолликулометрию (Ф),фолликул слева уже 2,2 см (10 дц). Сказали снова надо делать гонадотропин, чтобы лопнул, а можно и не делать, ждать пока сам лопнет. Это возможно, а возможно и не лопнет, тогда будет киста. Я в раздумьях.. Сделала тест на О, показывает 2 полоски. Теперь подскажите, как поступить, то есть как бы вы поступили будь у вас такая ситуация. ДЕлали бы укол или ждали, доверяя тесту. А может ли быть О, а фолликул останется не лопнувшим?
  • 0

#26622
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
тест показывает за 24-48 часов ДО овуляции. Решать вам, что делать. Но Овуляция без лопнувшего фоликула не будет, яйцеклетка то не выйдет...
  • 0

#26623
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

тест показывает за 24-48 часов ДО овуляции. Решать вам, что делать. Но Овуляция без лопнувшего фоликула не будет, яйцеклетка то не выйдет...


ну да точно. Просто теперь задаюсь вопросом, если тест уже показывает 2 полоски, то значит Ф лопнет сам?
  • 0

#26624
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений

ну да точно. Просто теперь задаюсь вопросом, если тест уже показывает 2 полоски, то значит Ф лопнет сам?

Посоветуйтесь с другим врачом , чтобы потом сложить все за и против.

Сообщение отредактировал Нямочка 5: 03.09.2010, 09:07:46

  • 0

#26625
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У меня такая ситуация... сегодня делала фолликулометрию (Ф),фолликул слева уже 2,2 см (10 дц). Сказали снова надо делать гонадотропин, чтобы лопнул, а можно и не делать, ждать пока сам лопнет. Это возможно, а возможно и не лопнет, тогда будет киста. Я в раздумьях.. Сделала тест на О, показывает 2 полоски. Теперь подскажите, как поступить, то есть как бы вы поступили будь у вас такая ситуация. ДЕлали бы укол или ждали, доверяя тесту. А может ли быть О, а фолликул останется не лопнувшим?


В этом месяце у меня была такая же ситуация, и я сделала укол хг, так как до этого Ф рос хорошо, эндометрий тоже , а вот когда должна была произойти О., он взял и не лопнул, а перерос в кисту .
  • 0

#26626
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Cyclamen, спасибо! Хе-хе, я тоже в эко наблюдаюсь, может мы даже с Вами и встречались. В общем, сходила я к эндокринологу, и к гинекологу. Гинеколог тоже как-то мне своим видом и уверенностью дала понять, что пей ОКи, все нормально будет. Но зато я ее убедила на том, что принимать я буду только два месяца.

(надеюсь, что не под конвеер они, врачи, нас пациентов, пускают :lol: )

ingase, может и пересекались в коридорах ;) Я, правда, предпоследние два раза была там в жутком раздрае и по сторонам вообще не смотрела :( Вы у кого там наблюдаетесь? Я - у Усковой. Иду к ней на следующей неделе. Посмотрю, что скажет. Сейчас для меня главное - очухаться после метронидазола и дождаться М. Молюсь, чтобы цикл не сбился - он у меня итак длиннючий, аж 37 дней. Всегда такой был...

Ой, не знаю, не знаю по поводу конвейера :-/ . По-моему, нас часто именно туда и пускают. Мне все уши прожжужали про прием дюфа, что его все пьют. Ну и мне на всякий случай назначили, сначала по 2, а потом уже и по 3 таблетки. Честно говоря, до сих пор сомневаюсь, что он мне нужен был. В общем, пока еще присматриваюсь. К Зарине не рискнула пойти ввиду того, что она в декрет собирается. Хотя кто-то писал, что она через 2 недели после родов планирует быть на боевом посту. С трудом представляю, как такое может быть возможно. Ну, да поживем, увидим. Глядишь, Пелагеюшкины чихи сработают ;)

Да, и на то правда, время покажет. Но хочется думать, что врач назначая то или другое, берет на себя хоть какую-то отвественность :spy: . Ведь никто не хочет неприятностей и испортить свою репутацию. Так что, действительно, вера на лучшее и доверие гинекологам нужны. :rolleyes:
Cyclamen, желаю Вам,чтобы организм Ваш быстрее в норму пришел и как по часам работал! :rotate:

всем приветик!!!
Позитив и настрой есть, буду биться до конца))))) :-) :-)

ingase, Cyclamen а вы в какое ЭКО ходите тот который на толе би байтурсынова? если да то я тоже там наблюдаюсь

Да, я там же. Врач-гинеколог Баймурзаева Л.Г. тоже собираюсь туда идти на след.неделе, наверное, в среду.

девочки, подскажите, у кого-нибудь здесь, муж сдавал спермограмму? Если да, то где и за сколько.

у меня тоже в Эко на Байтурсынова сдавал.

Сообщение отредактировал ingase: 03.09.2010, 09:42:47

  • 0

#26627
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


К Зарине не рискнула пойти ввиду того, что она в декрет собирается. Хотя кто-то писал, что она через 2 недели после родов планирует быть на боевом посту. С трудом представляю, как такое может быть возможно. Ну, да поживем, увидим. Глядишь, Пелагеюшкины чихи сработают ;)

Здравствуйте,сама наблюдаюсь у Зарины,просто решила написать вдруг кому пригодится...Зарина на самом деле через 2 недели после родов планирует выйти на работу,потому что мы все без нее никак,а она нас так любит,что не может бросить :rotate: Ну а если серьезно,это у нее 4 ребеночек и она все предыдущие беременности точно также быстро(после родов) приступала к делам:учеба в медицинском,аспирантура и т.д.Как она сказала,что ей не превыкать.А нам ОГРОМНАЯ радость.

Дайте, пож.тел. центра, где она принимает. Девочки писали, что можно поискать,но нет времени с садово-огородными делами :fie: а в декрет, когда Зарина собирается? В каком месяце?
  • 0

#26628
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений



Cyclamen, спасибо! Хе-хе, я тоже в эко наблюдаюсь, может мы даже с Вами и встречались. В общем, сходила я к эндокринологу, и к гинекологу. Гинеколог тоже как-то мне своим видом и уверенностью дала понять, что пей ОКи, все нормально будет. Но зато я ее убедила на том, что принимать я буду только два месяца.

(надеюсь, что не под конвеер они, врачи, нас пациентов, пускают :lol: )

ingase, может и пересекались в коридорах ;) Я, правда, предпоследние два раза была там в жутком раздрае и по сторонам вообще не смотрела :( Вы у кого там наблюдаетесь? Я - у Усковой. Иду к ней на следующей неделе. Посмотрю, что скажет. Сейчас для меня главное - очухаться после метронидазола и дождаться М. Молюсь, чтобы цикл не сбился - он у меня итак длиннючий, аж 37 дней. Всегда такой был...

Ой, не знаю, не знаю по поводу конвейера :-/ . По-моему, нас часто именно туда и пускают. Мне все уши прожжужали про прием дюфа, что его все пьют. Ну и мне на всякий случай назначили, сначала по 2, а потом уже и по 3 таблетки. Честно говоря, до сих пор сомневаюсь, что он мне нужен был. В общем, пока еще присматриваюсь. К Зарине не рискнула пойти ввиду того, что она в декрет собирается. Хотя кто-то писал, что она через 2 недели после родов планирует быть на боевом посту. С трудом представляю, как такое может быть возможно. Ну, да поживем, увидим. Глядишь, Пелагеюшкины чихи сработают ;)

Да, и на то правда, время покажет. Но хочется думать, что врач назначая то или другое, берет на себя хоть какую-то отвественность :spy: . Ведь никто не хочет неприятностей и испортить свою репутацию. Так что, действительно, вера на лучшее и доверие гинекологам нужны. :rolleyes:
Cyclamen, желаю Вам,чтобы организм Ваш быстрее в норму пришел и как по часам работал! :rotate:

всем приветик!!!
Позитив и настрой есть, буду биться до конца))))) :-) :-)

ingase, Cyclamen а вы в какое ЭКО ходите тот который на толе би байтурсынова? если да то я тоже там наблюдаюсь

Да, я там же. Врач-гинеколог Баймурзаева Л.Г. тоже собираюсь туда идти на след.неделе, наверное, в среду.


А я у Джаимбетовой наблюдаюсь, тоже на след.недели пойду)))
  • 0

#26629
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, может кому будет интересно, вот что вычитала я в одном журнальчике по йоге (в очередной длинющей очереди к эндокринологу). "Все мы ощущаем эмоции телесно; когда нам грустно, мы говорим:" У меня комок в горле!"... Когда мы испытываем страх, мы говорим: "У меня мутит в желудке"Когда мы в гневе: "У меня кровь закипает!"При разочаровании: "У меня сердце упало". Продолжаю цитировать "такая тонкая взаимосвязь сознания и тела опосредуется эндокриннымии железами, которые управляют сложной симфонией организма, выделяя в кровь химические гормоны. Эти гормоны оказывают глубокое воздействие не только на все функции организма: рост, пищеварение, уровень биоэнергетики, температуру тела, сексуальную активность и т.п., оказывает глубокое влияние на сознание"
Вот! Так, девочки, спокойствие и только спокойствие! Все наши переживания, нервозности оказывают прямое влияние на наши разные железы (от шишковидной до надпочечников), там потом происхордит сбой и дальше по цепочке на организм. Все это происходит не сразу и поэтому это не так заметно для нас. Так что, давайте, грудь колесом и хвост пистолетом. Если просто знать и помнить, что наши отрицательные эмоции нам только вредят, то, думаю сознание и подсознание сразу будут включаться и не давать нам уходить в переживания. :kiss:
  • 0

#26630
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Девочки всем привет, помогите плиз...Я вот стимулируюсь, пропила клостик и пью этрофем.
СЕгодня 10д.ц. Вчера 9дц по узи фолликул в правом 12мм и эндик 5мм.
Надеюсь еще будет расти, но проблема в том, что мужа в командировку отправили :fie:
и он вернется на 13 или 14дц. Поздно не будет? :weep:
BabyDoll, на 10дц у вас хороший размер, еще оказывается проблема чтобы лопнул :fie:
Лучше с врачом посоветоваться, если назанчают укол, то лучше сделать. Мое мнение.
  • 0

#26631
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я вот стимулируюсь, пропила клостик и пью этрофем.
СЕгодня 10д.ц. Вчера 9дц по узи фолликул в правом 12мм и эндик 5мм.

к сожалению для 9ДЦ слишком маленький фоллик. возможно клостик вам не подходит. может быть вырастет, но при стимуляции ДФ обычно должен созреть на 9-11ДЦ. а что такое этрофем?
  • 0

#26632
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У меня такая ситуация... сегодня делала фолликулометрию (Ф),фолликул слева уже 2,2 см (10 дц). Сказали снова надо делать гонадотропин, чтобы лопнул, а можно и не делать, ждать пока сам лопнет. Это возможно, а возможно и не лопнет, тогда будет киста. Я в раздумьях.. Сделала тест на О, показывает 2 полоски. Теперь подскажите, как поступить, то есть как бы вы поступили будь у вас такая ситуация. ДЕлали бы укол или ждали, доверяя тесту. А может ли быть О, а фолликул останется не лопнувшим?

мне кололи ХГ при ДФ и положительном тесте на О. врачи перестраховаются, т.к. всегда есть вероятность что не лопнет фолликул. при стимуляции всегда колят, т.к. есть риск образования кист.
  • 0

#26633
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ДД всем! Недавно вернулись с супругом с отпуска. Вроде, на время отпуска все мысли о беременности как-то приутихли. Расслабились, отдыхали и не думали о плохом. Но с возвращением домой вернулись и мысли о ребенке... Стараюсь как-то отвлечь себя, но пока не особо получается. До конца сентября будем с мужем еще пить таблетки, а потом пойдем сдавать анализы. Надеюсь, результаты нас обрадуют. И уже к новому году у меня в животе будет жить наша с супругом частичка :rotate:
  • 0

#26634
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

BabyDoll, на 10дц у вас хороший размер, еще оказывается проблема чтобы лопнул :fie:
Лучше с врачом посоветоваться, если назанчают укол, то лучше сделать. Мое мнение.


Спасибо (за комплимент :lol: )! Но это только второй месяц такой фолликул, в предыдущем цикле пропила Трибестан. А до этого на 10 дц фолликулы были 0.7 - 0.8. На данный момент растет только один.
В этом месяце не пила ни одной таблетки для стимуляции, просто как обычно на 10 день пошла на УЗИ и вот... 2,2. Просто не хотелось бы третий раз колоть ХГ по 5000ед (((
  • 0

#26635
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В этом месяце не пила ни одной таблетки для стимуляции, просто как обычно на 10 день пошла на УЗИ и вот... 2,2. Просто не хотелось бы третий раз колоть ХГ по 5000ед (((

у вас раньше была проблема, что не лопался фоллик? если не было такого, то я бы не колола.
  • 0

#26636
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Раньше не задавалась таким вопросом. С момента начала стимуляции всегда делаем ХГ, первый раз лопнул, О не было. Второй раз лопнул с О, теперь вот вырос и я хотела бы чтобы он сам лопнул.
  • 0

#26637
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Decadente, по сравнению с БэбиДолл конечно маленький..не знаю..
Зарина сказала пить дальше эстрофем-это для роста энометрия.
Теперь на узи пойду в понедедьник..посмотрим картину..
надеюсь будет лучше и муженек вернется к тому времени...
Это моя первая стимуляция и клостик мне Зарина прописала..если не получится..
наверное она будет что-то менять.
  • 0

#26638
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
BabyDoll, предлагаю сегодня еще раз сходить на УЗИ, похорошему при таком размере фолик должен уже лопнуть, если не лопнул, то уже и не лопнет...будет слишком большим...
  • 0

#26639
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем большой привет!
  • 0

#26640
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
дорогие девочки примите меня в свои ряды. Я планирую с мая месяца, много читала про Зарину, пошла к ней, сдала анализы, скинула ей, и жду. прошло уже 3 дня. не подскажите как долго нужно ждать от нее ответа??????? большое спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.