Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26281
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Хотелось бы вступить в ряды планирующих, вроде все анализы сданы ,вредные привычки брошены. Хотим второго ребенка, первого около 3 лет планировали , как вспомню 3 года постояные врачи, нервы, тесты фррр и когда уже я все перепробывав перестала даже надеяться (мне ставили бесплодие, в связи с отсутствием фолликула и овуляции)и вот тут то и произошло чудо Бог нам дал ребеночка. Вот сяс решились на второго, очень надеюсь на положительный рез-т ,чего и всем желаю!


Добро пожаловать))))
  • 0

#26282
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну я вообще его не понимаю!!!!Как можно было такое сказт, тем более что Вы типа родить ребенка не можете. Я бы наверно за такие слова мужа бы вообще так наказала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот же гад, Вы меня извините Амишка,но по другому не могу отреагировать на вашу ситуацию, Знает же что это больное место и это его не остановило такое ляпнуть. Я конечно не хочу Вас настроить против мужа, просто за Вас так обидно стало!! Помиритесь конечно,если придет,но как то проучить надо я думаю, ну хотя бы поговорить и высказть всю обиду и дать понять какую боль он Вам причинил. А так все они сво.......)) какой бы хороший не был,всеравно идеальных не бывает. А в порыве злости много можно наговорить,ну ладно про глажку, ну ладно про еду, но про ребенка... Я бы на Вашем месте сделала бы так же как и Вы, тоже бы ушла. А там видно будет. Если умный придет,если дурак так и будет сидеть со своей мамочкой в обнимку.

Сообщение отредактировал Littrel: 19.08.2010, 12:53:20

  • 0

#26283
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений
сегодня была у врача но вразумительного ничего не сказала, даже узи делать не стала , сказала:матка увеличена но может и месячные поэтому подождите еще неделию а потом на узи. Девчи я в шоке , обычно при задержки в 10 и более узи делают а тут ......... или я мож че уже пропустила?!
  • 0

#26284
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нямочка я всетаки надеюсь что у Вас наступила Б)))))))))))) Я тоже когда делала тесты аж до 8 дня задержки они показывали отрицательный результат, и только на 9 день вечером показало две полосочки. Так что подождите чуток. Будем надеяться что результат будет положительным!!!
  • 0

#26285
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений
Амишка не переживайте , я тож не раз слышал в свой адрес,что то подобное, скорей всего у вашего мужа стресс, еще и сказывается вот это постоянное нервное ожидание ну как да же !!! Еще и жить с родителями на мой взгляд хуже не придумаешь , мы с моими прожили 5 лет намучились сами и ругались постоянно как только съехали все наладилось! Вам бы отдохнуть вдвоем хотяб недельку , обсудить все свои проблемы и ссоры ,а потом в бой с новыми силами! Желаю счастья и скорейшей беременности!
  • 0

#26286
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Спасибо девочки за поддержку, да мы с мужем не ругаемся даже, тока когда свекровь влезает, бывает стычки…
Хоть в лепешку расшибись, все равно не довольна…
Уже муж начинает писать и извиняться, предлагает поговорить…
Не знаю что делать, с другой стороны я люблю его, но всю жизнь слышать не справедливые претензии со стороны свекрови тоже не хочу…
  • 0

#26287
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

сегодня была у врача но вразумительного ничего не сказала, даже узи делать не стала , сказала:матка увеличена но может и месячные поэтому подождите еще неделию а потом на узи. Девчи я в шоке , обычно при задержки в 10 и более узи делают а тут ......... или я мож че уже пропустила?!


А по крови нельзя уже определить есть беременность или нет?
Есть еще тесты, которые определяют на ранних стадиях беременности, до задержек...
  • 0

#26288
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Спасибо девочки за поддержку, да мы с мужем не ругаемся даже, тока когда свекровь влезает, бывает стычки…
Хоть в лепешку расшибись, все равно не довольна…
Уже муж начинает писать и извиняться, предлагает поговорить…
Не знаю что делать, с другой стороны я люблю его, но всю жизнь слышать не справедливые претензии со стороны свекрови тоже не хочу…


Поговорите с мужем, расскажите ему о своих чуствах, обидах только спокойным тоном, без истерики... Выслушайте его. Я думаю у Вас все наладится. А жить конечно лучше отдельно от родителей, сама стала сейчас это понимать.

Сообщение отредактировал masha4life: 19.08.2010, 14:00:29

  • 0

#26289
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Амишка слушайте свое сердце( кроме него Ва никто верно не подскажет)) ,а я думаю сердце Вам подсказывает встретиться и поговорить, тем более что ЛЮбите)) Вы скажите давай спокойно поговорим, и выскажите ему все обиды и про свекровь скажите,что уважаете ее,но не можете терпеть ее нападки вечные. А Поговорить стоит, нельзя разрушать семью, тем более что мало ругаетесь и любите друг друга. А мы тоже всегда из за свекровки ругаемся хоть и живем отдельно.

Сообщение отредактировал Littrel: 19.08.2010, 14:04:42

  • 0

#26290
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну я вообще его не понимаю!!!!Как можно было такое сказт, тем более что Вы типа родить ребенка не можете. Я бы наверно за такие слова мужа бы вообще так наказала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот же гад, Вы меня извините Амишка,но по другому не могу отреагировать на вашу ситуацию, Знает же что это больное место и это его не остановило такое ляпнуть. Я конечно не хочу Вас настроить против мужа, просто за Вас так обидно стало!! Помиритесь конечно,если придет,но как то проучить надо я думаю, ну хотя бы поговорить и высказть всю обиду и дать понять какую боль он Вам причинил. А так все они сво.......)) какой бы хороший не был,всеравно идеальных не бывает. А в порыве злости много можно наговорить,ну ладно про глажку, ну ладно про еду, но про ребенка... Я бы на Вашем месте сделала бы так же как и Вы, тоже бы ушла. А там видно будет. Если умный придет,если дурак так и будет сидеть со своей мамочкой в обнимку.


конечно не наше дело судить,но как прочла тоже в шоке была,не могу не прокоментировать. Согласна с Littrel, такое просто так оставлять нельзя,вы как и любой другой человек заслуживаете уважение к себе,тем более от человека который вас любит,хотя мне трудно понять как человек который любит может такое сказать,он как ваш муж,человек которыл дал клятвы любить и заботится в радости и в беде, должен как никто вас поддерживать. Насчет первого года супружества или отношений,я не согласна,все зависит от человека,от его/ее любви,уважении,заботы,окружения,воспитания,я замужем со своим мужем первый год,еще год не прошел,можем конечно поссорится,но по мелочам,по таким что как вспомним потом аж смешно становится,но никогда ни я не он не позволим себе так оскорбить друг друга,ни разу я за все время не услышала комента по поводу глажки,стирки уборки готовки или еще чего то,я например вообще не глажу его вещи потому что он не хочет что бы я напрягалась и тратила время,что приготовлю он и рад,если ничего не приготовлю то и ладно,ченить найдет сам в холодильнике,и даже не пикнет,самостоятельный и не привередливый,и это при том,что я не работаю,деньги зарабатывает он.Говорит я на тебе женился не потому что мне нужна домохозяйка а потому что люблю,и поэтому ничего не требует.А насчет ребенка....обвинить что не могу забеременить такое даже в голову не придет сказать,поддерживает не накаляет обстановку,совершенно не паникует,я паникерша в 100 раз больше чем он.Естественно у нас обоих есть свои недостатки,но мы стараемся принимать друг друга какие мы есть но не требовать и тем более не обвинять.
Просто это я все к тому,что все зависит от человека и от того как он был воспитан,какое отношение отца к матери (матери к отцу) он наблюдал,насколько он любит и дорожит своим партнером.Эгоизм и любовь несовместимы,если любишь то люби ту,которую встретил и влюбился а не ту,которую ты ожидаешь что бы была.
Если конечно человек попался трудный, но вы хотите сберечь отношения,то надо постараться добится к себе уважительного отношения, обязательно дать понять что вы оскорблены и обижены,иначе оно так и не изменится в лучшею сторону.
  • 0

#26291
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем, примите в свою веточку.
Мы с мужем планируем ребенка и всё не как не получается зачать. Ходила в ЭКО на узи к своему Г. проверяли как созревает яйциклетка, было всё ок. Г. сказала всё будем ждать беременность, но увы ко мне пришли м..... :-/ Я так растроенна и незнаю что делать в дальнейшем - идти к врачу или надеяться что всё таки произойдет чудо.
  • 0

#26292
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений
Лано подожду еще дня 3 ,да сделаю еще тест , млин но уже сама прям внутри полна надежды!
first gremlin, здравствуйте , держитесь знач в след. месяц точно повезет!
  • 0

#26293
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений
Amishka, разъезжайтесь со свекровью и попробуйте пожить отдельно и все будет отлично!
  • 0

#26294
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Привет всем, примите в свою веточку.
Мы с мужем планируем ребенка и всё не как не получается зачать. Ходила в ЭКО на узи к своему Г. проверяли как созревает яйциклетка, было всё ок. Г. сказала всё будем ждать беременность, но увы ко мне пришли м..... :-/ Я так растроенна и незнаю что делать в дальнейшем - идти к врачу или надеяться что всё таки произойдет чудо.

Произойдет чудо, рано или поздно. =) А сколько вы планируете уже?
  • 0

#26295
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Amishka, разъезжайтесь со свекровью и попробуйте пожить отдельно и все будет отлично!


Полностью согласна с девочками , нужно добиться к себе уважения , и популярно ему объяснить, что его МАМА- это его родственник , а вы- его семья .
  • 0

#26296
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Amishka, разъезжайтесь со свекровью и попробуйте пожить отдельно и все будет отлично!


Полностью согласна с девочками , нужно добиться к себе уважения , и популярно ему объяснить, что его МАМА- это его родственник , а вы- его семья .


+1
Я тоже согласно, надо чтоб вы отдельно, свекровка отдельно жила, хотя бы пока не родиться Ре... в первые годы жизни оч важно быть тока вдвоем, понимаю если в месяц раз в гости приедит тут моно перетерпеть а вот каждый день... но уж нет.. или пусть рядом с вашим домой живет но отдельно(у меня так мы живем через 2 дома)

ну и насчет мужа тоже согласно послушай свое сердце и поговори с мужем опять ж вдвоем без свекровки на нейтральной терретории... думаю все наладится
  • 0

#26297
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Если он соберет вещи и уйдет, то я останусь со свекровкой, а этого я меньше всего хочу…

А отдельно от родителей жить не пробовали. Я по себе знаю, что совместная жизнь, даже со своей, горячо любимой мамой, это не сахар. Что уж говорить про свекровь Может попробовать квартиру снять. Сразу и родителей больше любить начнете.
  • 0

#26298
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Привет всем, примите в свою веточку.
Мы с мужем планируем ребенка и всё не как не получается зачать. Ходила в ЭКО на узи к своему Г. проверяли как созревает яйциклетка, было всё ок. Г. сказала всё будем ждать беременность, но увы ко мне пришли м..... :-/ Я так растроенна и незнаю что делать в дальнейшем - идти к врачу или надеяться что всё таки произойдет чудо.


добро пожаловать!!!
не расстраивайся, главное хороший настрой))))
  • 0

#26299
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Сказал, что шла к родителям, типа зачем ему жена, которая не кушать не готовит, не утюжит ему рубашку и наконец, которая даже не может родить ребенка … в более грубой форме..
Хотя дома всегда есть покушать и рубашку ему не погладила, потому что в 3 часа ночидело было, а нужно было еще чуть позже вставать маме стол накрывать на оразу( хотя он всегда сам собирался ночью на работу)…
Может я и обидчивая, но я никогда просто так не обижаюсь, много чего терплю, и получается я все равно во всем виновата по словам его матери….
Вообще как в тумане…. Всю ночь проплакала…
М.б. я и осталась бы, если бы он извинился утром, а он даже не пытался…

Знакомая ситуация. Мой тоже такой же. И свекровь у меня пипец просто. Мы даже не живем вместе - а такое ощущение, что все-таки живем. Стерва еще та, да и дочки ее достают, называют Бесплодной старухой! представляешь, а ее дочь родила без мужа - он ее не взял, сказал, что она для него старая, так что это в ее голове тараканы, а не в моей - и я внимания не обращаю, зачем с такими связываться и муж на их стороне, но иногда все-таки дает им жару. Так что не обращай внимания и удачи тебе! Попробуй найти подход к свекровке- а он есть точно! :-/ У нас все получится, потому что мы сильные и умные!
  • 0

#26300
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девчонки, приветик.
Вот в ожидании (не хочу говорить М а с надеждой говорю) двух полосочек я решила почитать форум (в основном про первые признаки) и много для себя почерпнула. Спасибо всем девчонкам. Решила вставить свою лепту про тесты.
В прошлом месяце я подлечивала свое здоровье т.к мы с мужем захотели ляльку. Предохранялись весь месяц, но за дней 5 до М решила что уже безопасно и не стали. М не наступили. Появились признаки Б (в туалет бегала, мутило, огурцы малосольные ела на завтрак обед и ужин, грудь просто страшно болела, а особенно соски). Но умом то я понимала что Б и быть не может.
Решила сделать тест. Купила 2 в одной аптеке и одной фирмы. Ну думаю один сделаю вечером а второй утром. Задержка была 3 дня на тот момент.
Делаю я тест и на тебе — еще не появилась контрольная полоса, как тут же появилась вторая, т.е первая. Я в полном шоке. Подхожу к мужу, показываю тест (больше для проверки самой себя т.к своим глазам не верила и своему счастью) и муж с радостью в глазах говорит — да, ты беременна, хорошо же! Я ему доказываю что этого не может быть т.к были безопасные дни, а он мне — ну значит были опасные.
Для контроля утром сделала повторный тест и опять заветные 2 полоски. Вторая не такая яркая как контрольная но отчетливая.
Я со знанием того что Б начинаю перестраивать себя и образ жизни. Тут через 3 дня появляется дикая боль в боку. Затихает только если я не двигаюсь. На следующий день я уже могла прощупать большую шишку. Перепугалась! Побежала на УЗИ. На узи сказали что в матке ничего нет. А яичник в 3 раза больше нормы! Сказала что м.б и внематочная но и там пока ничего не видно. Назначила придти через 3д. Я чуть не плакала! Пришла домой, делаю тест — одна полоска! Я в инет. Начиталась, что если сначала + а потом — то значит или замершая или внематочная Б.
Так надеялась на то что бы пошли М! И они пошли через 3 дня. Никогда им так не радовалась как в этот раз. И боль прошла и яичник уменьшился! Что было — не понятно. Врач сказала что такое иногда бывает с яичником и что бы я не переживала.
Ну а в этом месяце я уже отследила О и вот теперь ждем! :-/ М должны быть 28, но надеюсь что в этот раз их не будет, чего и всем желаю! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.