Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26301
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Привет всем, примите в свою веточку.
Мы с мужем планируем ребенка и всё не как не получается зачать. Ходила в ЭКО на узи к своему Г. проверяли как созревает яйциклетка, было всё ок. Г. сказала всё будем ждать беременность, но увы ко мне пришли м..... :-/ Я так растроенна и незнаю что делать в дальнейшем - идти к врачу или надеяться что всё таки произойдет чудо.

У меня такая же ситуация - в ЭКО сказали - пробуй забеременеть сама - но не получилось, и я расстроилась и вот теперь не хожу туда, но все-таки малыша хочется и я немного отдохну и со следующего месяца снова пойду и вы тоже давайте! Только уменя эндометриоз - и я не знаю - может самой на лапару сходить? как думаете? к кому?
  • 0

#26302
Karzhan

Karzhan
  • Гость
  • 12 сообщений
Насчет лапары, в Привате квалифицированные врачи+сервис, многим помогли, сама прошла диагност.лапару и гистеру, у Лазаревой, сделали во вторник, в пятницу уже была дома. два маленьких шва, почти незаметно.
  • 0

#26303
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

сегодня была у врача но вразумительного ничего не сказала, даже узи делать не стала , сказала:матка увеличена но может и месячные поэтому подождите еще неделию а потом на узи. Девчи я в шоке , обычно при задержки в 10 и более узи делают а тут ......... или я мож че уже пропустила?!

Да уж, действительно странно. Я к врачу пришла на 3-ий день задержки, и она меня сразу отвела на УЗИ. Врач УЗИ сразу же увидела что положено. Единственное, что сразу поинтересовалась, был ли тест "однозначно положительным".

Была возможность сравнить разных узистов в этом месяце - убедилась, что Руднева в ЭКО (еще она принимает в ГЦРЧ и Керуене) действительно врач высшего класса. Смотрит быстро, аккуратно и диагноз ставит просто с лету. Мою замершую Б она сразу заподозрила, но на контролях всегда подбадривала, что все еще может быть хорошо. Обратила внимание, что и врачи к ней заходят посоветоваться и обсудить "картину".

Можно сдать натощак кровь из вены на ХГЧ, но анализ нужно ждать 2-3 дня.
  • 0

#26304
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Насчет лапары, в Привате квалифицированные врачи+сервис, многим помогли, сама прошла диагност.лапару и гистеру, у Лазаревой, сделали во вторник, в пятницу уже была дома. два маленьких шва, почти незаметно.

Девочки, конечно, вопрос не совсем в тему (хотя и связан с планированием). Я в 2007 делала гистероскопию у Лазаревой. Никакой лапары мне она не назначала. Это вообще для чего нужно было :-/ После гистеры колола диферилин, потому как дюфастон не подошел. Через полгода Лазарева меня посмотрела, сказала, что я здорова и могу теперь спокойно заБ. То есть, кроме лечения эндометриоза в Привате мне больше не предложили никаких (!) вариантов, даже мужа не обследовали. Я как идиотка ждала, когда же я увижу две полоски (правда работы было еще невпроворот и время летело), а этой весной узнала, что эндометриоз is back.
  • 0

#26305
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

- и я не знаю - может самой на лапару сходить? как думаете? к кому?


Самой наверно не надо! Но могу посоветовать очень хорошего врача. (Собственно он наверно и сможет посоветовать надо или нет.) Подруге моей он сохранил трубу при внематочной, а мне сохранил матку удалив миому больших размеров (9см.).
  • 0

#26306
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
насколько я знаю, эндометриоз такая штука, что в течении жизни постоянно возвращается. Клетки эти врастают постоянно в полости малого таза, их убирают, а микроскопические клетки все равно остаются.. :-/
  • 0

#26307
Karzhan

Karzhan
  • Гость
  • 12 сообщений
Дианчик права, эндометриоз ужасная штука, всегда возвращается! временно помогают прижигания во время лапары, дифферелин. Говорят можно узнать есть эндометриоз по анализу крови, но где его делаю сейчас незнаю. Раньше делали у Дощановой, клинике эндометриоза.
  • 0

#26308
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дианчик права, эндометриоз ужасная штука, всегда возвращается! временно помогают прижигания во время лапары, дифферелин. Говорят можно узнать есть эндометриоз по анализу крови, но где его делаю сейчас незнаю.


Тогда, наверное, понятно, почему мне лапару не предложили - у меня были обширные очаги по всей внутренней поверхности матки, около 80% :D . Диферилин - жесткая штука, не уверена, согласилась бы его колоть во второй раз. Временный эффект был, да и сейчас еще продолжается - цикл ровный и ПМС не так достает. Но вот все остальное.... :-/ С другой стороны, пока не попробуешь.. Мне в последний раз эндометриоз диагностировали на УЗИ в мае, смотреть лучше за 1-3 дня до М

В целях планирования решила вычеркнуть эндометриоз из списка проблем :fie: . В конце-концов, в первый раз я с ним смогла заБ
  • 0

#26309
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а можно мне присоединиться к вам в группу. Тоже с мужем планируем беременность. планируем уже с января месяца. В мае забеременела, а в начале июля- поставили диагноз замершая. Сказали идти аборт делать, да еще посоветовали 12 поликнику. Я столько слез пролила. Но выход нашли, срок позволял- выпила таблетки, все вышло само, правдо болело сильно. Сейчас в боевой готовности ждем когда пройдет три месяца, и снова будем стараться. Один месяц уже прошел, осталось два... Эх, поскорее бы!
  • 0

#26310
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений


- и я не знаю - может самой на лапару сходить? как думаете? к кому?


Самой наверно не надо! Но могу посоветовать очень хорошего врача. (Собственно он наверно и сможет посоветовать надо или нет.) Подруге моей он сохранил трубу при внематочной, а мне сохранил матку удалив миому больших размеров (9см.).

Посоветуйте, пожалуйста
  • 0

#26311
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем привет!
залезла в серединку темки - столько всего узнала..

Записала все контакты врачей, про анализы и пр..

Девчонки, хотела уточнить - есть ли в теме те, у кого цикл короткий (21-22 дня)? Не может ли это быть проблемой при планировании??
  • 0

#26312
аракул

аракул
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет!
залезла в серединку темки - столько всего узнала..

Записала все контакты врачей, про анализы и пр..

Девчонки, хотела уточнить - есть ли в теме те, у кого цикл короткий (21-22 дня)? Не может ли это быть проблемой при планировании??

_Ju_ у меня цикл короткий, ребенка хочу давно, но постоянно что-то мешает, то работа, то жилья нет квартиру снимаем, то эрозию лечила, в итоге вплотную начала планировать три месяца назад, я думаю проблемы они никуда не денутся, и все-таки решили с мужем быть родителями=)
  • 0

#26313
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Всем привет!! Ну вот я дождалась своих положенных 12 дней после О и сделала тест, ну как всегда -, я незнаю в чем еще может быть причина(((В этом месяце я через день ходила на узи , отследили О, успели все сделать!! Даже сдала тест на совместимость, анализ на волчаночный антиагулянт, все инфекции, гормоны, все супер беременей и все....... А вот сижу уже М начинаются, чувствую что месяц пролетный опять. Я так думаю , что в следующем месяце все таки надо будет мужа проверить еще заново разок, может там картина поменялась,хотя 2 месяца назад когда делали ИИ сказали что сперма суперская!!!
Вообщем я уже незнаю ,мне врач сказал что возможно моя причина не беремения в голове...
  • 0

#26314
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Всем привет!
залезла в серединку темки - столько всего узнала..

Записала все контакты врачей, про анализы и пр..

Девчонки, хотела уточнить - есть ли в теме те, у кого цикл короткий (21-22 дня)? Не может ли это быть проблемой при планировании??

Вообще у меня тоже короткий и еще пляшет - то 24, то 23, 21. Странно как-то. Но почему-то врачей это никогда не интересовало.
  • 0

#26315
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девчонки, хотела уточнить - есть ли в теме те, у кого цикл короткий (21-22 дня)? Не может ли это быть проблемой при планировании??

Привет:( :-) Рады здесь тебя видеть, надеемся ты ненадолго:)))здесь задержишься.
Важна не длина цикла, а длина второй фазы(после овуляции), чтобы оплодотворенная яйцеклетка смогла нормально имплантироваться. Если у тебя ранняя овуля (на 9-10день), и длина второй фазы хотя бы 12дней, то проблем не должно быть!
  • 0

#26316
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я так думаю , что в следующем месяце все таки надо будет мужа проверить еще заново разок, может там картина поменялась,хотя 2 месяца назад когда делали ИИ сказали что сперма суперская!!!
Вообщем я уже незнаю ,мне врач сказал что возможно моя причина не беремения в голове...

женщина не может беременеть каждый месяц, когда для этого благоприятные условия. даже при всем идеальном - вероятность 25% :-) поэтому и говорят, что беременность наступает в течение года у здоровой пары.
  • 0

#26317
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем привет!! Ну вот я дождалась своих положенных 12 дней после О и сделала тест, ну как всегда -, я незнаю в чем еще может быть причина(((В этом месяце я через день ходила на узи , отследили О, успели все сделать!! Даже сдала тест на совместимость, анализ на волчаночный антиагулянт, все инфекции, гормоны, все супер беременей и все....... А вот сижу уже М начинаются, чувствую что месяц пролетный опять. Я так думаю , что в следующем месяце все таки надо будет мужа проверить еще заново разок, может там картина поменялась,хотя 2 месяца назад когда делали ИИ сказали что сперма суперская!!!
Вообщем я уже незнаю ,мне врач сказал что возможно моя причина не беремения в голове...



извинте что влажу, но у меня была подобная ситацация...все лечились с мужем, проверялись, ловили О, все время меряла базальную температуру..почти каждый месяц делала тесты на Б..и НИЧИГО...врач все твердил все в порядке, беременейте хоть завтра..решила сменить гинеколога..и тогда она мне сказала ондну вещь, чем больше ты будешь на Б зацикливаться, тем дольше она не будет наступать..ок..я перестала, ну пошли М..конечно растраивалась, ну не так как раньше..а потом как раз начилось лето, разгар отдыха..мы с мужем стали просто отрываца...там пили, там гудели...я даже не заметила что у меня задержка..падруга напомнила..она мне еще ты беременная, я говорю да прям у меня они каждый месяц стали скакать, нет ты беременна, ок щас проверим делаю тест..и О ЧУДО! у меня две полоски..моему чуду сейчас 5,5 месяцев..поэтому девочки меньше растройств, больше позитива и ваши ляльки к вам обязательно придут...они уже в пути..просто чуть-чуть задерживаются :-)
  • 0

#26318
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений
Пелагеюшка. спасибо за инфу никогда бы не подумала что такое может быть. Удачи вам!
  • 0

#26319
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Самой наверно не надо! Но могу посоветовать очень хорошего врача. (Собственно он наверно и сможет посоветовать надо или нет.) Подруге моей он сохранил трубу при внематочной, а мне сохранил матку удалив миому больших размеров (9см.).
[/quote]
Посоветуйте, пожалуйста
[/quote]

Данияр Валиханович! Меня он оперировал в совмине 2г. назад но сейчас он работает в хаке. Очень внимательный, грамотный и талантливый врач!!!! Пока я лежала очень многие шли именно к нему на лапару и не только (я в том числе!)! Тел. скину в личку!
  • 0

#26320
first gremlin

first gremlin
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Amishka, разъезжайтесь со свекровью и попробуйте пожить отдельно и все будет отлично!


Полностью согласна с девочками , нужно добиться к себе уважения , и популярно ему объяснить, что его МАМА- это его родственник , а вы- его семья .


Спасибо всем за поддержку!!!!!!!!
Планируем где-то 5 месяцев, думала, что проблем не будет, а оказалось что, увы, пока видимо нам еще рано… Просто года идут, а ребеночка охота …
Девчонки подскажите влияет на зачатие группа крови- у мужа первая отрицательная???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.