Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26241
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Вчера ходила на узи, фолликул созрел дл 2,4 см и эндометрий 1,2 см. Завтра опять пойду, посмотреть лопнул и нет.....Тааак надеюсь на этот месяц, нет сил больше ждать :D

Очень хороший размер и фоллика и эндика;) Удачи;)

Спасибо :hi: удача нам не помешает....
  • 0

#26242
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Я просто устала каждый месяц надеяться на что-то, потом разочароваться и так по кругу…
Почему у кого-то все легко получается, некоторые должны ждать, ждать и надеяться…. И опять ждать….
И я не могу понять, почему если все анализы в норме, а беременности нет и нет….
Не могу понять тех людей которые постоянно спрашивают «ну как там, когда собираетесь за ребенком»….



Знаете, я вас прекрасно понимаю, в этом смысле тоже так говорила и думала, вот такая у нас натура человеческая, всегда думать, что у кого-то лучше, чем у тебя. Это не так, поверьте, в каждой семье тоже своих проблем хватает, просто мы действительно не умеем ждать. По себе знаю, как это тяжело и ждать и надеется до победного конца. Главное не опускать руки и не сдаваться, как грится. И верить надо только во все хорошее и тогда оно и придет, счастье материнское! Удачи вам, все у вас получится! :hi:
  • 0

#26243
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

да надеюсь что у меня нет спаек конечно!А еще я прочитала в интернете что после этой процедуры может открыться кровотечение(((

У меня к вечеру совсем слегка розовые выделения были,считай и не было, и всё.... идеально чисто. А через 3 дня уже пошел овуляционный "яичный белок" :hi:

Девочки, я тока вчера от Соколова. У меня покровило, но к вечеру уже прошло! Не бойтесь не больно совсем, просто может неприятно. :D
  • 0

#26244
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Я просто устала каждый месяц надеяться на что-то, потом разочароваться и так по кругу…
Почему у кого-то все легко получается, некоторые должны ждать, ждать и надеяться…. И опять ждать….
И я не могу понять, почему если все анализы в норме, а беременности нет и нет….
Не могу понять тех людей которые постоянно спрашивают «ну как там, когда собираетесь за ребенком»….



Знаете, я вас прекрасно понимаю, в этом смысле тоже так говорила и думала, вот такая у нас натура человеческая, всегда думать, что у кого-то лучше, чем у тебя. Это не так, поверьте, в каждой семье тоже своих проблем хватает, просто мы действительно не умеем ждать. По себе знаю, как это тяжело и ждать и надеется до победного конца. Главное не опускать руки и не сдаваться, как грится. И верить надо только во все хорошее и тогда оно и придет, счастье материнское! Удачи вам, все у вас получится! :hi:


Спасибо за теплые слова!!!
Терпение нам всем не помешает :D
  • 0

#26245
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

А через 3 дня уже пошел овуляционный "яичный белок" :-/

А когда начинается этот овуляционный "яичный белок", это значит что овуляция уже наступила или вот-вот будет? :laugh:
  • 0

#26246
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я просто устала каждый месяц надеяться на что-то, потом разочароваться и так по кругу…
Почему у кого-то все легко получается, некоторые должны ждать, ждать и надеяться…. И опять ждать….
И я не могу понять, почему если все анализы в норме, а беременности нет и нет….
Не могу понять тех людей которые постоянно спрашивают «ну как там, когда собираетесь за ребенком»….

Ну, в твоих силах ведь этот замкнутый круг разорвать. =) Например, перестать надеяться и ждать, и начать просто жить так, как оно идет. Ставить цели и достигать их, самосовершенствоваться, учиться, развлекаться, просто любить... =) Знаю, это просто слова, но я уже прошла эту стадию надежд и ожидания, она и в самом деле вытягивает все силы, тяжелый период... =(
Перестать сравнивать себя с другими, хотя бы в этой сфере. У каждого свой путь, каждый пришел в этот мир за своими уроками. Я, например, верю в карму, и списываю наши сложности на пути к материнству на кармический груз... Скажем, в прошлой жизни зачатие и деторождение давались мне легко, даже слишком, но при этом я не ценила этого счастья, шла на аборты и к детям относилась плохо... И вот в этой жизни учусь ценить, отрабатываю грехи, так сказать, набираю новый опыт... :laugh:
А на спрашивающих людей... забить. =) Хочешь понять, почему спрашивают? Потому что это стереотипный вопрос, как и многие другие, типа "А замуж когда?", "А кем работаешь сейчас?", "За сколько купила платье это?"... Кто-то спрашивает, потому что интересно, кто-то из приличия, кому-то заняться нечем и хочет сунуть нос в чужую жизнь...
Я дружелюбно отвечаю "Как Бог даст" на все подобные вопросы, не вдаваясь в подробности, и стараюсь прервать контакт. Раньше тяжело давалось это, сейчас почти навык. :-/
Держись, ведь все, что нас не убивает - делает сильнее. =) И мудрее.

Сообщение отредактировал Solstiss: 17.08.2010, 14:40:48

  • 0

#26247
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А когда начинается этот овуляционный "яичный белок", это значит что овуляция уже наступила или вот-вот будет? :laugh:

у меня за 2-3 дня до О начинается и еще 1-2 дня после нее :-/ . Но есть девушки у которых и вовсе не бывает ЯБ :-)
  • 0

#26248
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я дружелюбно отвечаю "Как Бог даст" на все подобные вопросы, не вдаваясь в подробности, и стараюсь прервать контакт. Раньше тяжело давалось это, сейчас почти навык. :-/

А я отвечала "посмотрим" :-) или "как только соберусь - тебе обязательно скажу", или "как ремонт закончим" :laugh: - а он у нас бесконечный))))
  • 0

#26249
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений
Хотелось бы вступить в ряды планирующих, вроде все анализы сданы ,вредные привычки брошены. Хотим второго ребенка, первого около 3 лет планировали , как вспомню 3 года постояные врачи, нервы, тесты фррр и когда уже я все перепробывав перестала даже надеяться (мне ставили бесплодие, в связи с отсутствием фолликула и овуляции)и вот тут то и произошло чудо Бог нам дал ребеночка. Вот сяс решились на второго, очень надеюсь на положительный рез-т ,чего и всем желаю!
  • 0

#26250
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я, например, верю в карму, и списываю наши сложности на пути к материнству на кармический груз... Скажем, в прошлой жизни зачатие и деторождение давались мне легко, даже слишком, но при этом я не ценила этого счастья, шла на аборты и к детям относилась плохо... И вот в этой жизни учусь ценить, отрабатываю грехи, так сказать, набираю новый опыт... :laugh:

А ведь золотые слова! Как-то вообще не задумывалась об этом. А тут моментально вспомнилось, что уже взрослой слышала, что моя бабушка сделала энное количество абортов. Ну, да - тогда время было другое...
Но никак не объяснить совершенно шокировавшую нас историю, что моя бабушка, работавшая при Союзе в госплане, отличник какого-то там труда и прочее однажды уговорила свою подчиненную сделать аборт, потому что они там какой-то бюджет делали :-/ . Все это узнали случайно несколько лет назад, и я особого значения этому не придавала. Придется этот грех отмаливать. Не зря же говорили, что до седьмого колена ответ держать приходится.

Я совсем даже не с пессимизмом говорю, больше с философской точки - как Solstiss сориентировала :-)
Я вот тоже трактую свою ЗБ исключительно с позиций, что нам не зря это испытание послали. Разгадку еще не нашла, но верю, что следующая Б не за горами и все у нас будет хорошо :-) .
  • 0

#26251
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Я знаю что не нужно зацикливаться, жить, получать удовольствия от жизни и все такое…. Но мысли сами по себе возникают, и этот вопрос- почему?
Наверно ты права, что нужно отвлечься :smoke:
  • 0

#26252
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я совсем даже не с пессимизмом говорю, больше с философской точки - как Solstiss сориентировала :smoke:
Я вот тоже трактую свою ЗБ исключительно с позиций, что нам не зря это испытание послали. Разгадку еще не нашла, но верю, что следующая Б не за горами и все у нас будет хорошо :D .


А у меня в последнее время возникает мысль, что м.б. мы не подходим с мужем друг другу, и что дети будут у нас раздельно…
Я понимаю что это глупо, мы любим друг друга, но видела много таких примеров… и ничего не могу со сбой поделать….
Наверно у меня деприсняк …. :)
  • 0

#26253
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А у меня в последнее время возникает мысль, что м.б. мы не подходим с мужем друг другу, и что дети будут у нас раздельно…
Я понимаю что это глупо, мы любим друг друга, но видела много таких примеров… и ничего не могу со сбой поделать….
Наверно у меня деприсняк …. :smoke:

Это точно депрессия. И при несовместимости есть способы - например, искусственная инсеминация.
  • 0

#26254
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Хотелось бы вступить в ряды планирующих, вроде все анализы сданы ,вредные привычки брошены. Хотим второго ребенка, первого около 3 лет планировали , как вспомню 3 года постояные врачи, нервы, тесты фррр и когда уже я все перепробывав перестала даже надеяться (мне ставили бесплодие, в связи с отсутствием фолликула и овуляции)и вот тут то и произошло чудо Бог нам дал ребеночка. Вот сяс решились на второго, очень надеюсь на положительный рез-т ,чего и всем желаю!


Приветик! Я вот тоже пару дней назад вступила в ряды планирующих и девченки меня приняли с теплом. :smoke: Так что добро пожаловать!
  • 0

#26255
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Хотелось бы вступить в ряды планирующих, вроде все анализы сданы ,вредные привычки брошены. Хотим второго ребенка, первого около 3 лет планировали , как вспомню 3 года постояные врачи, нервы, тесты фррр и когда уже я все перепробывав перестала даже надеяться (мне ставили бесплодие, в связи с отсутствием фолликула и овуляции)и вот тут то и произошло чудо Бог нам дал ребеночка. Вот сяс решились на второго, очень надеюсь на положительный рез-т ,чего и всем желаю!

добро пожаловать! :smoke:
  • 0

#26256
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
да надеюсь что у меня нет спаек конечно!
А еще я прочитала в интернете что после этой процедуры может открыться кровотечение(((
[/quote]


ничего подобного. у меня были спайки, но я абсолютно ничего не почувствовала, правда по совету своего Г. перед этим приняла 2 кетонала, 3 ношпы и 2 валерьянки. и потом пошла, вообще ничего не почувствовала, даже спросила - уже все? когда все закончилось. хотя у меня одна труба была непроходима. и никакого кровотечения потом абсолютно не было. я делала это все в ХАКе. очень понравилось.
  • 0

#26257
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Он у меня редко пьет, да и курить после женитьбы меньше ну и кекс был за день анализов, и все результаты были отличными)))

Вот какое сокровище у тебя, береги его! :)
А почему сил нет больше ждать? Куда-то вы торопитесь? :smoke:


я и так его берегу :D
Я просто устала каждый месяц надеяться на что-то, потом разочароваться и так по кругу…
Почему у кого-то все легко получается, некоторые должны ждать, ждать и надеяться…. И опять ждать….
И я не могу понять, почему если все анализы в норме, а беременности нет и нет….
Не могу понять тех людей которые постоянно спрашивают «ну как там, когда собираетесь за ребенком»….


По поводу того,что все анализы в порядке а забеременить все равно не можете уже как больше года, незнаю как у нас в КЗ а в Европе и США ставят диагноз unexplained infertility. Не пытаются проанализировать морально-духовные стороны ("может мы друг другу не подходим","Бог еще не дал,значит так надо") а после года попыток забеременить и еще около полугода-года различной диагностики пробуют простимулировать овуляцию кломифеном и если в течении 2-3 приемов (2-3 месяца с перерывом) не помогло то ставят на очередь на ЭКО. Тут тысячи пар проходят через ЭКО уже после пару лет попыток забеременить,процедура поставлена на конвеер. Я сама мучаюсь с вопросом почему вроде все нормально,а не получается, а сейчас все больше убеждаюсь что многие так на самом деле,я не одна такая несчастная. Наше дело пройти все необходимые анализы и диагностику,если что то не так то лечить а если все в порядке не пытаться проанализировать почему так,типа может мы этого не заслужили, и пр.,глубоко копаясь в причинах и себе,от этого легче не станет.Надо просто взвесить все за и против и решить для себя ждать когда само по себе случится или же собирать деньги и силы для ЭКО. Это уже дело каждого,просто как информация.
"Although up to 10% of infertile couples are diagnosed with idiopathic or “unexplained infertility”, “infertility” is generally diagnosed when conception does not occur after one year of unprotected intercourse in couples where the woman is under age 35. Where the woman is 35 or older, the diagnosis of infertility is usually made once a couple has been trying to become pregnant for only six months. This distinction is based on data suggesting that a woman’s reproductive potential declines after the age of 35.
“Unexplained” means that a conventional battery of fertility tests for both partners has failed to reveal a cause of infertility."
http://www.fertility...x.asp?source=rr
  • 0

#26258
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

да надеюсь что у меня нет спаек конечно!А еще я прочитала в интернете что после этой процедуры может открыться кровотечение(((

У меня к вечеру совсем слегка розовые выделения были,считай и не было, и всё.... идеально чисто. А через 3 дня уже пошел овуляционный "яичный белок" :weep:



сходила сегодня на проверку труб к Соколову и хочу сказать что было чуть чуть больнее чем как при месячных... и то временами))
А так все хорошо :weep: трубы сказали на 100% проходимые и про мазок Соколов сказал, что такого чистого он не видел ни у кого.. разве что у младенца!!!
Вот так :eek:
  • 0

#26259
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

да надеюсь что у меня нет спаек конечно!А еще я прочитала в интернете что после этой процедуры может открыться кровотечение(((

У меня к вечеру совсем слегка розовые выделения были,считай и не было, и всё.... идеально чисто. А через 3 дня уже пошел овуляционный "яичный белок" :weep:



сходила сегодня на проверку труб к Соколову и хочу сказать что было чуть чуть больнее чем как при месячных... и то временами))
А так все хорошо :weep: трубы сказали на 100% проходимые и про мазок Соколов сказал, что такого чистого он не видел ни у кого.. разве что у младенца!!!
Вот так :eek:
  • 0

#26260
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Where the woman is 35 or older, the diagnosis of infertility is usually made once a couple has been trying to become pregnant for only six months. This distinction is based on data suggesting that a woman’s reproductive potential declines after the age of 35.

Я вот все время (почти :laugh: ) думаю о возрасте. На Западе вообще очень редко рожают до 30, норма - когда значительно старше. При этом возраст будущего папы вообще никого не касается. У моей подруги супруг шотландец. Его третий ребенок появился, когда ему было уже за 40. Еще в одной паре супругу вообще за 50 было, когда его жена забеременела. И никому в голову не приходило отправлять мужиков на генетические анализы и заявлять, что в таком возрасте рискованно заводить детей :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.08.2010, 20:41:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.