Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#26221
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, кто знает про сперматозойды с Х и Y хромосомами!? Кто подвижнее и быстрее и кто более живуч!? Я в нете читала что Y подвижнее, а Х живучее! Но по телевизору говорят наоборот :spy:

Девочки более живучие, а мальчики - более подвижные. Теоретически, это увеличивает шансы зачать мальчика прямо в день овуляции, а девочку - "планируя" за день-два до нее ("девочки" пережидают внутри мамы дольше, а "мальчики" быстрее добегают). С другой стороны, если "планировать" в день овуляции, то все равно не исключено, что какая-нибудь "девочка" уже сидит и ждет внутри, или что найдется особо шустрая, и наоборот - "девочка" может просто не дожить до овуляции.
Я, напр., точно знала день своей овуляции, и мы его не пропустили, конечно же :D , но в итоге родилась лапочка-дочка :D

Кстати, девочки-будущие мамочки, еще раз спасибо большое за поздравления!)

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 16.08.2010, 16:20:55

  • 0

#26222
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Откуда 23-то? Посчитайте по календарю, напр. между 21 мая и 18 июня - 28 дней, а никак не 23.

Это я пример написала, на самом деле 23 дня разница всегда. Мес длятся 5 дней.
  • 0

#26223
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Откуда 23-то? Посчитайте по календарю, напр. между 21 мая и 18 июня - 28 дней, а никак не 23.

Это я пример написала, на самом деле 23 дня разница всегда. Мес длятся 5 дней.

А овуляция на какой день?
  • 0

#26224
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки кому-нибудь Г назначала пить боровую матку? Слышала про нее очень много хороших отзывов, так же много нашла в инете. Кто принимал поделитесь опытом!?
  • 0

#26225
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки, кто знает про сперматозойды с Х и Y хромосомами!? Кто подвижнее и быстрее и кто более живуч!? Я в нете читала что Y подвижнее, а Х живучее! Но по телевизору говорят наоборот :D

Девочки более живучие, а мальчики - более подвижные. Теоретически, это увеличивает шансы зачать мальчика прямо в день овуляции, а девочку - "планируя" за день-два до нее ("девочки" пережидают внутри мамы дольше, а "мальчики" быстрее добегают). С другой стороны, если "планировать" в день овуляции, то все равно не исключено, что какая-нибудь "девочка" уже сидит и ждет внутри, или что найдется особо шустрая, и наоборот - "девочка" может просто не дожить до овуляции.
Я, напр., точно знала день своей овуляции, и мы его не пропустили, конечно же :D , но в итоге родилась лапочка-дочка :D

Кстати, девочки-будущие мамочки, еще раз спасибо большое за поздравления!)

Да вы что ;) Значит зная точный день О не факт что получится мальчик :spy:
  • 0

#26226
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений



планировали вообщем 7 мес ( с первого дня свадьбы :beer: ) и то 1 мес я пила Диану (так врач мне скзала лечить СПКЯ)
Soltliss а вы ск-ко планируете?

Уже почти полтора года... ;) Со здоровьем у меня все отлично, у мужа не ясно - но сейчас врач рекомендует именно ему следить за питанием и пить препараты... :beer:
А у Вас муж сдавал спермограмму? Пиво любит?

ему как раз надо было сдавать СГ в том цикле... Когда я ему расказала правила как надо сдавать (не пить не курить, не иметь кекса итд итп) - сколько слов я услышала... Что за чушь, я не буду сдавать... МЕня тогда поразило то, что женщины в этом смысле НАМНОГО храбее, мы не боимся идти и сдавать все анализы, не боимся знать эти результаты. А еще мы и делимся нашими болячками с близкими людьми...
когда в том цикле получилось - он сразу сказал что дело было не в СГ :kiss:
вообщем дело до СГ не дошло

Привет!!! Мы с мужем сдавали и поздно узнали что там нужно не пить не курить, не иметь кекса итд итп. Он у меня редко пьет, да и курить после женитьбы меньше ну и кекс был за день анализов, и все результаты были отличными)))
  • 0

#26227
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вчера ходила на узи, фолликул созрел дл 2,4 см и эндометрий 1,2 см. Завтра опять пойду, посмотреть лопнул и нет.....
Тааак надеюсь на этот месяц, нет сил больше ждать ;)
  • 0

#26228
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки хотела поинтересоваться у тех кто ходил к Соколову на проверку проходимости труб...
у меня к нему назначено на среду!Скажите на сколько терпимо или больно? ;)

была у него ровно 2 недели назад:beer: вообщеабсолютно не было больно, даже никак в первый день М. Неприятно когда вводят катетер, и то буквально секунда (Соколов о ней предупреждает). В общем безболезненно:kiss:. НОО...как говорят, это когда трубы проходимы...а если спайки:beer: то больно... но у вас настрой должен быть, что все хорошо:cry: а вы идете только подтвердить это:D
  • 0

#26229
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вчера ходила на узи, фолликул созрел дл 2,4 см и эндометрий 1,2 см. Завтра опять пойду, посмотреть лопнул и нет.....Тааак надеюсь на этот месяц, нет сил больше ждать ;)

Очень хороший размер и фоллика и эндика:beer: Удачи:beer:
  • 0

#26230
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
сделала сегодня тест на О, показал слабенькую вторую полосочку, думаю скоро уже овулька... настроена запузатиться в этом месяце!!!!
  • 0

#26231
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Поздравления забеременевшим и удачи планирующим! Была в отпуске и не делала тесты на овуляцию - в аптеке вместо тестов на О дали тесты на Б )))) Представьте мое изумление, когдя я обнаружила у себя пачку тестов на Б ) На след неделе должна начаться М - ждем-с...
  • 0

#26232
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Царевна Лягушка, Coolema Удачи вам в этом месяце! :beer:
И всем здесь сидящем тоже удачи, сама так давно здесь не была ;)

Пысы Светлая Фея примите мои поздравления с рождением дочки :beer: (сорри за оф)

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 16.08.2010, 23:45:46

  • 0

#26233
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А овуляция на какой день?

Незнаю даже... Получается у меня 2 раза в месяц может быть, раз "скользит" первый день мес-ых?
Светлая Фея, поздравляю Вас! ;)
  • 0

#26234
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Он у меня редко пьет, да и курить после женитьбы меньше ну и кекс был за день анализов, и все результаты были отличными)))

Вот какое сокровище у тебя, береги его! :beer:
А почему сил нет больше ждать? Куда-то вы торопитесь? ;)
  • 0

#26235
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Barbie_Girl, Kitty - спасибо! :beer:


А овуляция на какой день?

Незнаю даже... Получается у меня 2 раза в месяц может быть, раз "скользит" первый день мес-ых?
Светлая Фея, поздравляю Вас! ;)

Нет, не 2 раза :beer: И не скользит никуда цикл, если он каждый раз 23 дня. Возможно, у Вас овуляция на 9-10 день, но надо проверить по узи. И еще желательно проверить уровень прогестерона через неделю после овуляции, чтобы исключить НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы).
  • 0

#26236
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='Amishka' date='16.08.2010, 19:49' post='14607485']
Вчера ходила на узи, фолликул созрел дл 2,4 см и эндометрий 1,2 см. Завтра опять пойду, посмотреть лопнул и нет.....
Тааак надеюсь на этот месяц, нет сил больше ждать :D
[/quote

Скажите а где вы делаете узи и сколько стоит? :hi:
  • 0

#26237
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Девочки хотела поинтересоваться у тех кто ходил к Соколову на проверку проходимости труб...
у меня к нему назначено на среду!Скажите на сколько терпимо или больно? :hi:

была у него ровно 2 недели назад;) вообщеабсолютно не было больно, даже никак в первый день М. Неприятно когда вводят катетер, и то буквально секунда (Соколов о ней предупреждает). В общем безболезненно;). НОО...как говорят, это когда трубы проходимы...а если спайки:D то больно... но у вас настрой должен быть, что все хорошо:D а вы идете только подтвердить это:)




да надеюсь что у меня нет спаек конечно!
А еще я прочитала в интернете что после этой процедуры может открыться кровотечение(((
  • 0

#26238
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

да надеюсь что у меня нет спаек конечно!А еще я прочитала в интернете что после этой процедуры может открыться кровотечение(((

У меня к вечеру совсем слегка розовые выделения были,считай и не было, и всё.... идеально чисто. А через 3 дня уже пошел овуляционный "яичный белок" :hi:
  • 0

#26239
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Он у меня редко пьет, да и курить после женитьбы меньше ну и кекс был за день анализов, и все результаты были отличными)))

Вот какое сокровище у тебя, береги его! ;)
А почему сил нет больше ждать? Куда-то вы торопитесь? :hi:


я и так его берегу :D
Я просто устала каждый месяц надеяться на что-то, потом разочароваться и так по кругу…
Почему у кого-то все легко получается, некоторые должны ждать, ждать и надеяться…. И опять ждать….
И я не могу понять, почему если все анализы в норме, а беременности нет и нет….
Не могу понять тех людей которые постоянно спрашивают «ну как там, когда собираетесь за ребенком»….

Сообщение отредактировал Amishka: 17.08.2010, 10:36:35

  • 0

#26240
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
[quote name='Sexy123' date='17.08.2010, 09:41' post='14613098']
[quote name='Amishka' date='16.08.2010, 19:49' post='14607485']
Вчера ходила на узи, фолликул созрел дл 2,4 см и эндометрий 1,2 см. Завтра опять пойду, посмотреть лопнул и нет.....
Тааак надеюсь на этот месяц, нет сил больше ждать :D
[/quote

Скажите а где вы делаете узи и сколько стоит? :hi:
[/quote]

Я делаю в Достармеде в айнабулаке, первичный прием 2200, а потом по 1100 тг.

Сообщение отредактировал Amishka: 17.08.2010, 10:38:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.