Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25881
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Ой, а я и не искала, была уверена, что в центрах вакцинации есть. И что же теперь делать, ведь ребенок может принести эту болезнь из сада, теперь всю беременность волноваться :smoke:
Хорошо хоть от краснухи мне перед первой беременностью в обязательном порядке сделали.

В этом проблема. Я искала и в ЦВ и в SOS-е. В последнем делала от паротита, кори и краснухи французскую. На счет ветрянки мне сказали, что нет гос заказа, не предусмотрено ее завозить. В ЦВ для иностранцев завозили лимитированную партию. Хотела вакцинироваться в Европе, но там анализы надо сдавать, записываться заблаговременно, времени не было ждать...

Эта ветрянка для меня вечный страх…
  • 0

#25882
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Паротитом я болела, а что насчет кори, мне тоже надо прививаться?
В районной поликлинике, мне ещё до свадьбы сделали прививку, сказали от краснухи, туда могли входить корь и паротит?
  • 0

#25883
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Паротитом я болела, а что насчет кори, мне тоже надо прививаться?
В районной поликлинике, мне ещё до свадьбы сделали прививку, сказали от краснухи, туда могли входить корь и паротит?

я помню несколько лет назад была вспышка краснухи по городу. Всем делали.
Кажется бывают моно вакцины, а бывают поли, против нескольких заболеваний. Вы не помните у вас какая была? Справки не осталось? Мне предложили и я подумала, не помешает сделать поли, отдельно от краснухи не было :smoke:
  • 0

#25884
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, а вы о чем сейчас говорите? Зачем эти анализу нужны? Я и муж в ЦММ сдавала анализы у генетика - 3 шт на гены отвечающие за выработку фолиевой кислоты, 3 гена за антиаксидантые свойства только я сдавала. Медицинские названия уже не помню. Все вместе кажется вышло на 150 тысяч 2 года назад. На кариотип не сдавала, сказали не нужно при планировании.

У меня ЗБ на маленьком сроке (сказали, что однозначно отклонения по генетике) +возрастной фактор, поэтому нам с супругом придется сдавать кровь на кариотип.

Пытаюсь понять 4-х кратную разницу в цене на этот анализ в ЭКО и ЦММ.

Честно говоря, ЭКО немного напрягать начинало - зашла к врачу, чтобы сразу же отправиться на УЗИ, вышла, получила инструкцию пить фолиевую - 2000 тн., через неделю узнала результаты мазка и получила инструкцию пить дюфастон чаще - 2000 тн. Просто в тот период у меня выбора не было - нужно было любой ценой сохранить Б. Теперь же появилась масса времени :(.

150 тысяч стоили анализы 6 генов?! :smoke:
  • 0

#25885
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый вечер всем планирующим! Читаю темку уже довольно давно, сегодня решила зарегистрироваться и присоединиться к вам, можно? У меня почти год назад была замершая беременность на сроке 8 недель :smoke:. Пока предохраняемся с мужем, но первый малыш уже подрос, так хочется второго малыша. Вчера была у своего гинеколога, она мне назначила анализы на гормоны, на инфекции, УЗИ, ну и сказала начинать пить фолиевую кислоту и витамин Е. Теперь жду не дождусь начала цикла, чтобы начать сдавать анализы.
  • 0

#25886
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Дорогие девочки!
У меня к вам такой вопрос.
Я сейчас принимаю Марвелон, мастадинон и бромкрептин. У меня повышенный пролактин, Лг и ФСГ. Еще фоликул не созревает :D Зарина прописала такой курс лечения на 2 месяца. А вопрос у меня вот какой: может ли наступить беременность во время приема таких препаратов? Что-то у меня ощущения какие-то непонятные :( Низ живота тянет. хочется селедку молоком запить, а еще везде запах соленых огурцов мерещится... Аж слюнки бегут :smoke:
[/quot

марвелон вроде как является контрацептивом?! думаю на фоне таблеток у вас изменения в цикле....
  • 0

#25887
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Жасмин, добро пожаловать!!! удачи в нашем деле :smoke: !!!
  • 0

#25888
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Жасмин, добро пожаловать!!! удачи в нашем деле :smoke: !!!

Спасибо, так хочется чтобы все быстро получилось!
  • 0

#25889
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет,вчера была на приеме у Зарины.дала назначение фемостон с 1 д.м.ц.28 дней. со 2 по 7 д.м.ц клостик. Кто нибудь пил по такой схеме?
  • 0

#25890
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет,вчера была на приеме у Зарины.дала назначение фемостон с 1 д.м.ц.28 дней. со 2 по 7 д.м.ц клостик. Кто нибудь пил по такой схеме?
  • 0

#25891
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, привет! :sleep:
я наконец то сходила к Зарине. Она мне назначила сдачу некоторых гормонов. Рекомендовала лаборотории Инвиво т ТАУ. Подскажите где они находятся? (ближе к Шаляпина- Саина)... Заранее благодарю!
  • 0

#25892
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AMIRA: 08.08.2010, 19:47:57

  • 0

#25893
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AMIRA: 08.08.2010, 20:02:42

  • 0

#25894
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Дорогие девочки!
У меня к вам такой вопрос.
Я сейчас принимаю Марвелон, мастадинон и бромкрептин. У меня повышенный пролактин, Лг и ФСГ. Еще фоликул не созревает :super: Зарина прописала такой курс лечения на 2 месяца. А вопрос у меня вот какой: может ли наступить беременность во время приема таких препаратов? Что-то у меня ощущения какие-то непонятные :) Низ живота тянет. хочется селедку молоком запить, а еще везде запах соленых огурцов мерещится... Аж слюнки бегут :dandy:


достинекс (идентичен бромкрептину) пьют вплоть до наступления беременности и немного во время, сразу прекращать его нельзя, так говорят гинекологи.

насчет селедки, почему не сделаете тест, все станет ясно :-) а вдруг..!? :-)
  • 0

#25895
аракул

аракул
  • Гость
  • 17 сообщений


Дорогие девочки!
У меня к вам такой вопрос.
Я сейчас принимаю Марвелон, мастадинон и бромкрептин. У меня повышенный пролактин, Лг и ФСГ. Еще фоликул не созревает :super: Зарина прописала такой курс лечения на 2 месяца. А вопрос у меня вот какой: может ли наступить беременность во время приема таких препаратов? Что-то у меня ощущения какие-то непонятные :) Низ живота тянет. хочется селедку молоком запить, а еще везде запах соленых огурцов мерещится... Аж слюнки бегут :dandy:


достинекс (идентичен бромкрептину) пьют вплоть до наступления беременности и немного во время, сразу прекращать его нельзя, так говорят гинекологи.

насчет селедки, почему не сделаете тест, все станет ясно :-) а вдруг..!? :-)

А я думаю, что это действие бромкриптина или достинекса на цнс
  • 0

#25896
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет,вчера была на приеме у Зарины.дала назначение фемостон с 1 д.м.ц.28 дней. со 2 по 7 д.м.ц клостик. Кто нибудь пил по такой схеме?



да я пила по этой схеме.... еще туда же входил витамин Е и фолиевая кислота...
  • 0

#25897
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Рекомендовала лаборотории Инвиво т ТАУ. Подскажите где они находятся? (ближе к Шаляпина- Саина)... Заранее благодарю!

инвиво можно посмотреть на сайте invivo.kz, там несколько адресов по Алматы
Тау находится по Курмангазы, д100А между Масанчи и Байтурсынова
  • 0

#25898
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Cyclamen, сочувствую :hi:

Извиняюсь, я наврала нахально. Откуда такая сумма в голове вышла даже не знаю…Вот нашла, что писала на другом форуме, в ноябре 2008 г.

Сразу скажу, что я пошла к генетику потому, что я крэйзи женщина; нудная и въедливая перестраховщица. :)

Кстати, ходила я к Святовой в ЦММ, на имя, так как она типа главный генетик в Алмате. Про другие лаборатории или врачей ничего не знаю.

Назначила анализы мне - MTHFR, MTRR, MTR (Предрасположенность к фетоплацентарной недостаточности, незаращению нервной трубки и нерасхождению хромосом в мейозе у женщин, что увеличивает риск рождения детей с синдромом Дауна и др. трисомиями ) + GSTP, GSTM, GSTT (Предрасположенность к заболеваниям, провоцируемым факторами внешней среды (некоторые виды раков, эндометриоз, бронхиальная астма, привычное невынашивание). Мужу только первые 3. Анализы можно сдавать в любой будний день с 9-11. Анализ готовится от 2х до 3х недель. Стоимость одного гена – 7 500 тенге.

По результатам врач сказала подберет определенную дозу фолиевой кислоты, которая как минимум 3 месяца должна накапливаться в организме. Кроме этого посоветовала не планировать ребенка в ближайшие 3 месяца в связи с уменьшением светового дня (что-то там с биологическими часами), и что более важное в связи с грядущими эпидемиями вирусных инфекций, попадание в организм которых на первых сроках Б может негативно отразиться на формирование плода.

Мне врач сказала, что кроме фолиевой кислоты (В9) нет более лучшего средства для предотвращения мутации генов. Правильная дозировка снижает риски мутации в 6 раз.


З.Ы. Хорошо, что подняла этот пост. Надо фолиевую пить заранее. :-)
  • 0

#25899
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, сочувствую :hi:

Извиняюсь, я наврала нахально. Откуда такая сумма в голове вышла даже не знаю…Вот нашла, что писала на другом форуме, в ноябре 2008 г.

Сразу скажу, что я пошла к генетику потому, что я крэйзи женщина; нудная и въедливая перестраховщица. :)

Кстати, ходила я к Святовой в ЦММ, на имя, так как она типа главный генетик в Алмате. Про другие лаборатории или врачей ничего не знаю.


Да я уже ничего, отошла помаленьку. :-) Я вот тоже к Святовой собиралась наведаться. У нас уже есть ребенок и с первой Б при всех моих диагнозах проблем не было вообще ни одной. Правда дело уже совсем давнее было. Не думаю, что эта ЗБ вызвана генетическими отклонениями, но анализы сдам и к генетику схожу. Потому как все галочки должны быть проставлены.

На другом форуме, а также из разных источников узнала про планирование после ЗБ:

1. Рекомендации предохраняться в течение минимум 6 месяцев после ЗБ исходят от ВОЗ
2. Это оправдано в случае, если причиной ЗБ были инфекции
3. В остальных случаях такой большой необходимости нет. А если женщина старше 35, то возрастной фактор имеет более негативные последствия нежели перерыв между Б и даже рекомендуется постараться заБ в течение 6 месяцев
4. Только в СНГ врачи назначают ОК после ЗБ
  • 0

#25900
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
начались мои критические дни . Значит в следующем месяце будем стараться активнее :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.