Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25901
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



Дорогие девочки!
У меня к вам такой вопрос.
Я сейчас принимаю Марвелон, мастадинон и бромкрептин. У меня повышенный пролактин, Лг и ФСГ. Еще фоликул не созревает :-/ Зарина прописала такой курс лечения на 2 месяца. А вопрос у меня вот какой: может ли наступить беременность во время приема таких препаратов? Что-то у меня ощущения какие-то непонятные :) Низ живота тянет. хочется селедку молоком запить, а еще везде запах соленых огурцов мерещится... Аж слюнки бегут :hi:


достинекс (идентичен бромкрептину) пьют вплоть до наступления беременности и немного во время, сразу прекращать его нельзя, так говорят гинекологи.

насчет селедки, почему не сделаете тест, все станет ясно :fie: а вдруг..!? :-)

А я думаю, что это действие бромкриптина или достинекса на цнс


Возможно, это действительно действие препаратов... А может это от самовнушения... Уж так хочется стать мамой :spy: Постоянно думаю об этом...
  • 0

#25902
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Рекомендовала лаборотории Инвиво т ТАУ. Подскажите где они находятся? (ближе к Шаляпина- Саина)... Заранее благодарю!

инвиво можно посмотреть на сайте invivo.kz, там несколько адресов по Алматы
Тау находится по Курмангазы, д100А между Масанчи и Байтурсынова

благодарю!
  • 0

#25903
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, не могу найти лабораторию, где можно сдать гормон 17- оксипрогестерон!?! Ни Инвиво, ни ТАУ - не делают такой анализ
Может Вы подскажете, где его можно сдать?
И еще, порекомендуйте, где можно сделать качественное УЗИ надпочечников?..
  • 0

#25904
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
неужели, никто не сдавал 17- Оксипрогестерон (17-ОП)? :)
В ИЗМИРе его тоже нет...
  • 0

#25905
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

неужели, никто не сдавал 17- Оксипрогестерон (17-ОП)? :)
В ИЗМИРе его тоже нет...

я посмотрела у ЦММ, ЭКО, лабор. Иммунотест там тоже не делают.
Вот что нашла в инете по этому поводу 9. При возможности лаборатории — кровь на надпочечниковые андрогены: ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон. При невозможности — суточная моча на 17-КС.
  • 0

#25906
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
igla, спасибо за инфо!
По- моему нашла! :) Пол дня ушло...
В Достармеде можно сдать
Адрес Мкр. Алмагуль, ул. Сеченова,28 (Гагарина-Кихтенко)
Телефон 227-80-60, 227-80-61, 270-36-66, 270-36-65
стоит 2000 тенге. Может кому понадобится...
  • 0

#25907
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

неужели, никто не сдавал 17- Оксипрогестерон (17-ОП)? :D
В ИЗМИРе его тоже нет...

17-ОП вроде тоже по циклу нужно сдавать? Собралась завтра в имунотест все анализы на гормоны сдавать, теперь читаю что 17-оп там вроде не делают, неужели еще кудато переться придется :D
  • 0

#25908
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Возможно, это действительно действие препаратов... А может это от самовнушения... Уж так хочется стать мамой :D Постоянно думаю об этом...
[/quote]
Эх, я тоже ни о чем другом думать не могу. После 6-дневной задержки уже навоображала себе, что пузик у меня отрастет :D А на выходных монстры пошли :D
  • 0

#25909
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, не могу найти лабораторию, где можно сдать гормон 17- оксипрогестерон!?! Ни Инвиво, ни ТАУ - не делают такой анализ
Может Вы подскажете, где его можно сдать?
И еще, порекомендуйте, где можно сделать качественное УЗИ надпочечников?..

Девченки, я сдавала гормон 17- оксипрогестерон в Достар Меде.
А УЗИ надпочечников тоже можно там сделать, но они дорого берут, только УЗИ надпочечников стоит 2000тн, лучше поехать в диагностический центр на Ауэзова-Джамбула, там комплексное УЗИ можно сделать за 1200, а просто надпочечников за 945тн.
Всем удачи.
  • 0

#25910
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девчата, кому надо про диагностику маточных труб, классная ссылка:rolleyes: прям наглядно видно как делается ГСГ:laugh:статья
  • 0

#25911
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки, может кто знает.. где у нас можно сдать анализ на HLA-типирование. это анализ на генетическую совместимость супругов, как одного из факторов бесплодия. я знаю, что на западе и в россии такие анализы входят в диагностику бесплодия. но, чтобы у нас делали, не встречала.
  • 0

#25912
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

девочки, может кто знает.. где у нас можно сдать анализ на HLA-типирование. это анализ на генетическую совместимость супругов, как одного из факторов бесплодия. я знаю, что на западе и в россии такие анализы входят в диагностику бесплодия. но, чтобы у нас делали, не встречала.

Посмотрите эту ссылку про генетический паспорт ЦММ может это то что вы искали?
  • 0

#25913
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Посмотрите эту ссылку про генетический паспорт ЦММ может это то что вы искали?

спасибо :D
  • 0

#25914
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девченки всем привет!
Если кому нужен хороший эндокринолог, могу посоветовать одну женщину. Она раньше жила у нас, потом уехала жить в Германию. В данный момент она приехала в Алмату на пару месяцев и принимает в Диагностическом центре на Ауэзова-Джамбула, 3 этаж, 307 каб, Галина Ивановна. Очень грамотный специалист. Всем удачи.
  • 0

#25915
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Да я уже ничего, отошла помаленьку. :D Я вот тоже к Святовой собиралась наведаться. У нас уже есть ребенок и с первой Б при всех моих диагнозах проблем не было вообще ни одной. Правда дело уже совсем давнее было. Не думаю, что эта ЗБ вызвана генетическими отклонениями, но анализы сдам и к генетику схожу. Потому как все галочки должны быть проставлены.

Причин ЗБ может быть много. Хотя знакомо, я тоже без галочки себя плохо чувствую.

Всем планирующим удачи! :spy:
  • 0

#25916
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Да я тоже начала разбираться почему цены разняться, но потом полазив , послушав отзывы других девочек и принципы как делают эти анализы, сделала выводы, что анализы называются одинаково, в принципе и смысл их одинаковый, но вот способ проведения анализа разный. В ЦММ он тоже стоит 5000, но там устаревшая технология и поэтому я для себя решила , что этот анализ делается один раз в жизни, и я лучше уж потрачу денюжки, зато буду знать все от и до. Получию анализы через недельки 2,3, потом буду разбираться с врачем что и как))) Но я думаю , что все ОК будет

Ну, окончательно заинтриговали. :lol: Насколько мне удалось узнать, в ЦММ своя лаборатория и несколько врачей-генетиков, т.к. они в принципе на таких вещах специализируются. В то время как в ЭКО генетик приходящий раз в неделю и анализ этот они берут исключительно по записи. Может быть, ЭКОшный анализ уже включает в себя хромосомные абберрации и предрасположенность к заболеваниям?

В ЦММ нет своей лаборатории!!!! Я там наблюдаюсь. Все анализы они делают в других лабораториях!
  • 0

#25917
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Да я тоже начала разбираться почему цены разняться, но потом полазив , послушав отзывы других девочек и принципы как делают эти анализы, сделала выводы, что анализы называются одинаково, в принципе и смысл их одинаковый, но вот способ проведения анализа разный. В ЦММ он тоже стоит 5000, но там устаревшая технология и поэтому я для себя решила , что этот анализ делается один раз в жизни, и я лучше уж потрачу денюжки, зато буду знать все от и до. Получию анализы через недельки 2,3, потом буду разбираться с врачем что и как))) Но я думаю , что все ОК будет

Ну, окончательно заинтриговали. :lol: Насколько мне удалось узнать, в ЦММ своя лаборатория и несколько врачей-генетиков, т.к. они в принципе на таких вещах специализируются. В то время как в ЭКО генетик приходящий раз в неделю и анализ этот они берут исключительно по записи. Может быть, ЭКОшный анализ уже включает в себя хромосомные абберрации и предрасположенность к заболеваниям?

В ЦММ нет своей лаборатории!!!! Я там наблюдаюсь. Все анализы они делают в других лабораториях!

Да уж с этими лабораториями, вообще запариться можно, а главное кто даст гарантию, что анализы сделаны безупречно, а не с потолка написаны(
  • 0

#25918
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

В ЦММ нет своей лаборатории!!!! Я там наблюдаюсь. Все анализы они делают в других лабораториях!

Вы наблюдаетесь и сдаете анализы в ИММ (Калинина-Муканова) наверно? а анализы они уже проверяют в ЦММ (Шевченко-Муканова).
  • 0

#25919
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Хотим с мужем родить мальчика. Как нам его зачать? Я слышала, что существуют какие-то календари для расчета по половому признаку. Подскажите пожалуйста

Сообщение отредактировал Anna-editor: 11.08.2010, 11:52:55

  • 0

#25920
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Хотим с мужем родить мальчика. Как нам его зачать? Я слышала, что существуют какие-то календари для расчета по половому признаку. Подскажите пожалуйста

100% никто не даст ,только если при ЭКО делать подпункт о конкретном поле.

А так спермики"мальчики" живут меньше, чем девочки, поэтому говорят надо сексом заниматься в самый пик овуляции....а кто хочет девочек то наоборот за 3-4 дня до О, но и это все....вилами писано :rotate: лучше помолитесь и попросите Бога:D о мальчике:D более действенный способ... :dandy:. а совсем в идеале - быть радыми и мальчикам и девочкам :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.