Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25921
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В ЦММ нет своей лаборатории!!!! Я там наблюдаюсь. Все анализы они делают в других лабораториях!

Ну, уж тоже скажите! Лаборатория там всегда была. Анализы по принципу ПЦР там стали делать одними из первых в городе - я ребенка туда водила еще в 2003 году. Более того, они принимают на генетический анализ материал, собранный в других мед. учреждениях.

Скорее, всего, как написала igla, речь идет о разных адресах.

С лабораториями и вправду приходится ухо держать востро :dandy: . Вчера, к примеру, выяснила, что ГЦРЧ не признает анализы, сделанные вне стен гос. учреждений. Так-то.
  • 0

#25922
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
ну, вот... пора отпусков... Что то у нас тихо стало на ветке...
Девочки, кто- нибудь Юляффку видел после операции? Как у нее? Или я что то пропустила?
Юляффка!, я переживаю за тебя! Отзовись!
Chilly, ты где?!
Дианчик, Слеза, как вы и масики?
Solstiss, куда пропала?
  • 0

#25923
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Тонечка, Богиня, Вы где? Неужели уже в другой ветке?
  • 0

#25924
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Тонечка, Богиня, Вы где? Неужели уже в другой ветке?

Привет , да нет мы всё еще здесь, просто не чем поделиться вот и молчим .
  • 0

#25925
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
да я тож тут! как я вас брошу! пока состояние не понятное у меня. токсикоз вроде бы отошел потихонечку после 4-5 недель мучений. В конце этой недели на УЗИ к Зарине. :dandy:
  • 0

#25926
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

да я тож тут! как я вас брошу! пока состояние не понятное у меня. токсикоз вроде бы отошел потихонечку после 4-5 недель мучений. В конце этой недели на УЗИ к Зарине. :D

:( рада за тебя, дорогая! :laugh:
  • 0

#25927
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет! прочитала несколько последних страниц темы (больше не могу, честно признаюсь - я лентяйка :laugh: ) и поняла, что хочу общаться с вами :( Немного о себе - я в положении, уже идет 7-ой месяц. Стою на учете у Зарины :lol: и с беременностью она мне помогла, были проблемки с тестестероном, но мы справились! :D

Девочки, у меня начал всплывать вопрос о том в каком роддоме рожать??? кто-нибудь уже задумывался?

З.Ы. Сорри если вопрос не по теме.
  • 0

#25928
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
дв! вот уже месяцев 6 все планируем ребеночка...с приходом последних монстров плюнула на все и решила, что больше не буду планировать пусть будет как Бог даст...но каждый раз как вижу малышей возвращаюсь к одной и той же мысли...как же хочется ребеночка...мне всего 23, со здоровьем у нас все хорошо ттт, но почему же...почему...порой кажется, что тестов на беременность, показывающих 2 полоски просто не существует
  • 0

#25929
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
i_love_my_husband=)! не огорчайтесь!!! здоровье есть, возраст позволяет подождать!!! все будет хорошо!!! я думаю просто наши малыши еще нас не выбрали....
  • 0

#25930
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

i_love_my_husband=)! не огорчайтесь!!! здоровье есть, возраст позволяет подождать!!! все будет хорошо!!! я думаю просто наши малыши еще нас не выбрали....

Coolema спасибо вам большое...как то читала статью про ЭКО, в которой описываются ощущения малыша...ну или его души что ли которая вот вот должна зародиться. и в конце была такая фраза "ну вот, еще 9 месяцев и мама сможет меня обнять..." я пол ночи потом проревела как дура )))
  • 0

#25931
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

дв! вот уже месяцев 6 все планируем ребеночка...с приходом последних монстров плюнула на все и решила, что больше не буду планировать пусть будет как Бог даст...но каждый раз как вижу малышей возвращаюсь к одной и той же мысли...как же хочется ребеночка...мне всего 23, со здоровьем у нас все хорошо ттт, но почему же...почему...порой кажется, что тестов на беременность, показывающих 2 полоски просто не существует

Существуют, существуют... Не переживайте так, я после замершей с ума сходила, все считала какой бы у меня срок был сейчас. На детей вообще смотреть не могла. Тоже все думала почему так? Видимо не время еще, все будет обязательно, но и о себе тоже забывать не стоит, ведь позитивное состояние будущей мамочки намного благоприятней для зачатия и беременности, чем раздражительное и негативное :laugh:
  • 0

#25932
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


дв! вот уже месяцев 6 все планируем ребеночка...с приходом последних монстров плюнула на все и решила, что больше не буду планировать пусть будет как Бог даст...но каждый раз как вижу малышей возвращаюсь к одной и той же мысли...как же хочется ребеночка...мне всего 23, со здоровьем у нас все хорошо ттт, но почему же...почему...порой кажется, что тестов на беременность, показывающих 2 полоски просто не существует

Существуют, существуют... Не переживайте так, я после замершей с ума сходила, все считала какой бы у меня срок был сейчас. На детей вообще смотреть не могла. Тоже все думала почему так? Видимо не время еще, все будет обязательно, но и о себе тоже забывать не стоит, ведь позитивное состояние будущей мамочки намного благоприятней для зачатия и беременности, чем раздражительное и негативное :D


спасибо вам, Жаsмин. знаете, извиняюсь конечно что жалуюсь. но даже как то поговорить не с кем. поделиться. а муж как переживает! я как это вижу каждый месяц так у меня сердце разрывается! ну почему Бог дает детей неблагополучным семьям, которые отдают их в детские дома??!! почему любящие пары так страдают...почему у кого то получается быстрее...когда не хочется...а у нас вот так вот...в прошлом месяце была задержка дней 7. ну думаю, неужели! воооот оноооо!!!!! потом на вечер 7-го дня...монстры....они меня просто убили...даже мужу говорить не хотела....после этого решила, что все даже думать об этом не буду! но сама не вольно в магазина глазами подбираю детскую одежду, колясочки, игрушки, вот думаю мой котенок вот это носить будет ему больше вот такой стиль пойдет, а вот это фу! кто вообще такое малышам покупает........................................................ :laugh:
  • 0

#25933
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
где же ты мой маленький...ведь мамачка так тебя ждёт.... :laugh:
  • 0

#25934
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет! прочитала несколько последних страниц темы (больше не могу, честно признаюсь - я лентяйка :smoke: ) и поняла, что хочу общаться с вами :kiss: Немного о себе - я в положении, уже идет 7-ой месяц. Стою на учете у Зарины :) и с беременностью она мне помогла, были проблемки с тестестероном, но мы справились! :hi:

Девочки, у меня начал всплывать вопрос о том в каком роддоме рожать??? кто-нибудь уже задумывался?

З.Ы. Сорри если вопрос не по теме.

Iri6ka,вы знаете вам лучше обратиться к девочкам которые в этой ветке сюда.,они уж точно все расплонировали уже....Легких вам родов,здоровья вам и малышу :-)
  • 0

#25935
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет! прочитала несколько последних страниц темы (больше не могу, честно признаюсь - я лентяйка :smoke: ) и поняла, что хочу общаться с вами :kiss: Немного о себе - я в положении, уже идет 7-ой месяц. Стою на учете у Зарины :) и с беременностью она мне помогла, были проблемки с тестестероном, но мы справились! :hi:

Девочки, у меня начал всплывать вопрос о том в каком роддоме рожать??? кто-нибудь уже задумывался?

З.Ы. Сорри если вопрос не по теме.


ттт на вас! всего вам самого наилучшего! вам и вашему малышу! =)
а вообще, конечно, как писалось выше, вам уже к потенциальным мамачкам! =)
  • 0

#25936
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Да я тоже начала разбираться почему цены разняться, но потом полазив , послушав отзывы других девочек и принципы как делают эти анализы, сделала выводы, что анализы называются одинаково, в принципе и смысл их одинаковый, но вот способ проведения анализа разный. В ЦММ он тоже стоит 5000, но там устаревшая технология и поэтому я для себя решила , что этот анализ делается один раз в жизни, и я лучше уж потрачу денюжки, зато буду знать все от и до. Получию анализы через недельки 2,3, потом буду разбираться с врачем что и как))) Но я думаю , что все ОК будет

Ну, окончательно заинтриговали. :smoke: Насколько мне удалось узнать, в ЦММ своя лаборатория и несколько врачей-генетиков, т.к. они в принципе на таких вещах специализируются. В то время как в ЭКО генетик приходящий раз в неделю и анализ этот они берут исключительно по записи. Может быть, ЭКОшный анализ уже включает в себя хромосомные абберрации и предрасположенность к заболеваниям?

В ЦММ нет своей лаборатории!!!! Я там наблюдаюсь. Все анализы они делают в других лабораториях!

как это нету лаборатории? мы же специализируемся на генетических исследованиях.
Лаборатория находится в ЦММ на муканова 239 уг Шевченко
Могу провести экскурсию :hi:
  • 0

#25937
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




Да я тоже начала разбираться почему цены разняться, но потом полазив , послушав отзывы других девочек и принципы как делают эти анализы, сделала выводы, что анализы называются одинаково, в принципе и смысл их одинаковый, но вот способ проведения анализа разный. В ЦММ он тоже стоит 5000, но там устаревшая технология и поэтому я для себя решила , что этот анализ делается один раз в жизни, и я лучше уж потрачу денюжки, зато буду знать все от и до. Получию анализы через недельки 2,3, потом буду разбираться с врачем что и как))) Но я думаю , что все ОК будет

Ну, окончательно заинтриговали. :smoke: Насколько мне удалось узнать, в ЦММ своя лаборатория и несколько врачей-генетиков, т.к. они в принципе на таких вещах специализируются. В то время как в ЭКО генетик приходящий раз в неделю и анализ этот они берут исключительно по записи. Может быть, ЭКОшный анализ уже включает в себя хромосомные абберрации и предрасположенность к заболеваниям?

В ЦММ нет своей лаборатории!!!! Я там наблюдаюсь. Все анализы они делают в других лабораториях!

Да уж с этими лабораториями, вообще запариться можно, а главное кто даст гарантию, что анализы сделаны безупречно, а не с потолка написаны(

как так можно говорить? как это с потолка написаны? специалисты работают,постоянно обучаются, покупаем дорогущие реактивы, оборудование.
  • 0

#25938
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
согласна...но согласитесь точность исследований все таки еще и от специалиста зависит, которых в наших поликлиниках становиться все меньше и меньше..к сожалению

и немножко не в тему: летом была у стоматолога, так меня вообще студент принимал...скорее всего проходивший практику, под присмотром врача...почему нужно обучаться именно на мне?!!))

Сообщение отредактировал i_love_my_husband=): 11.08.2010, 22:47:05

  • 0

#25939
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Да уж с этими лабораториями, вообще запариться можно, а главное кто даст гарантию, что анализы сделаны безупречно, а не с потолка написаны(

как так можно говорить? как это с потолка написаны? специалисты работают,постоянно обучаются, покупаем дорогущие реактивы, оборудование.

Извиняюсь , если кого из специалистов обидела, просто сама с недопропорядочными и врачами и лабораторями встречалась не понаслышке, то в одной лаб-ии есть хламидии,в другой нет зато есть миклплазма, и кому верить от чего лечиться? :smoke:
  • 0

#25940
i_love_my_husband=)

i_love_my_husband=)
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений




Да уж с этими лабораториями, вообще запариться можно, а главное кто даст гарантию, что анализы сделаны безупречно, а не с потолка написаны(

как так можно говорить? как это с потолка написаны? специалисты работают,постоянно обучаются, покупаем дорогущие реактивы, оборудование.

Извиняюсь , если кого из специалистов обидела, просто сама с недопропорядочными и врачами и лабораторями встречалась не понаслышке, то в одной лаб-ии есть хламидии,в другой нет зато есть миклплазма, и кому верить от чего лечиться? :smoke:

знаете, чаще всего это делается не из-за незнания медицины, а скорее наоборот все знают, все понимают...но на лечения надо содрать у людей побольше денег. это очень часто практикуется. у меня как то знакомая поехала в частную клинику сдала анализы - чуть ли не сифилис, она конечно же в шоке. пошла в гос.организацию, где-то через недельку, чистенько...таким врачам руки бы поотрывать,чтобы денег не воровали...сорри, что не в тему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.